Автор Тема: 2017: Придомовая территория на ул.Заслонова,24  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Бордюры устанавливали на сухую смесь, в отличии от Вязьмадора на улице Заслонова. Там как положено устанавливали с помощью раствора цемента. Там любо дорого посмотреть. Сегодня проезжал, специально смотрел. Очень здорово сделаны тротуары, съезды.

Согласна, на Заслонова, 24 совсем по другому всё сделано, не так как у Барчан-Наш-дом.

Сняли старые бордюры, поставили новые высокие. Теперь сложно будет авто поставить на детской площадке:

Продлили тротуар до ул. Заслонова, отремонтировали съезд раньше там была только пыльная дорога):

Как всегда, недостаток всех исполнителей - неубранный строительный мусор, камни, старый асфальт:

Лавки пока ещё старые, но там ещё всё в процессе:

Опять вопрос - куда всё-таки делись новые бордюры и лавки на проезде 25 Октября под носом у администрации?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: 2017: Придомовая территория на ул.Заслонова,24
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2017, 19:12:36 »
Сегодня была на Заслонова, не поняла - что это установили? То ли это урны цементные, то ли вазоны? Потом залью фото... Если урны, то как их убирать? Они же цементные. Рукой туда лазить, что ли?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2017, 19:21:17 »
Сегодня была на Заслонова, не поняла - что это установили? То ли это урны цементные, то ли вазоны? Потом залью фото... Если урны, то как их убирать? Они же цементные. Рукой туда лазить, что ли?
Нуштовыкакмаленькая.. Вядро туды ржавое поставят для сбора мусора.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2017, 19:26:53 »
Нуштовыкакмаленькая.. Вядро туды ржавое поставят для сбора мусора.  :sarcastic:
Вядро по 5 тыщ закупят. Потому-что нужно именно ржавое, чтоб не упёрли.  :D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2017, 20:43:32 »
Вядро по 5 тыщ закупят. Потому-что нужно именно ржавое, чтоб не упёрли.  :D

Вот раньше Воробьёв во дворах списанные с Норли пластиковые ведра ставил вместо мусорок. Жаль Норли развалились...

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2017, 16:42:48 »

А вот тут очень неплохо выглядит, это где?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2017, 16:50:29 »
Это улица Заслонова, дом № 24. Ранее было так

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2017, 16:59:51 »

новыми бордюрами там богато - и вдоль проезжей части, и вдоль тротуара, и на подходах к подъездам. Не поскупились! 

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2017, 19:47:32 »
Жаль только то, что о машинах жителей дома не подумали - куда железных коней ставить-то ?
Вывод - будут ставить на бордюры, с заездом на зеленые насаждения (как на фото "как было"), а это возврат к грязи и неухоженности или как на фото ("как стало") - впритык к подъезду.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2017, 20:11:33 »

Один из главных вопросов-как проехать такси, скорой ,пожарной машине к подъезду при ширине дороги 3 метра?Машина,оставленная при доме-подъезде уже осложняет жизнь всем службам,как разъехаться 2 машинам?Кстати,этот вопрос обсуждался жителями  около дома-молодежь выразила мнение ,что в конце дома  около 1 и 2 подъезда сделать площадку для машин,но взрослые и Старшая по дому сказала строителям,что нам ихние машины по фигу,ставьте бордюр высокий и никаких стоянок,нам этого не надо.Строители объяснили,что могут сделать для стоянки что-то,но......Старшой (пожилого возраста) это не надо.Вроде для людей хорошо,но  это с одной стороны.......

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2017, 20:35:48 »
"я купил машину себе, теперь вы должны сделать мне хорошо, иначе я сделаю плохо всем остальным".
Вывод - сам купил машину, сам и думай, куда её ставить,чтобы ничего не нарушать
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2017, 22:17:23 »
Жаль только то, что о машинах жителей дома не подумали - куда железных коней ставить-то ?

На подходе к дому с правой стороны - огромная свободная площадь, аккурат за заброшенным уличным кафе и валяющимся в траве туалетом типа дыра. Там не только можно сделать стоянку для машин, но и ещё одну спортивную площадку а-ля на ул. Ползунова по программе ЕР!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2017, 10:32:34 »
В этом дворе жители выбрали работы по минимальному перечню (без собственного софинансирования). Поэтому автомобильной стоянки нет

Минимальный перечень работ:
-ремонт дворовых проездов,
-обеспечение освещение дворовых территорий,
-установка скамеек,
-урн для мусора.

Дополнительный перечень работ:
- оборудование детских и (или) спортивных площадок,
-автомобильных парковок,
-озеленение территорий,
- иные виды работ.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2017, 11:56:05 »
В этом дворе жители выбрали работы по минимальному перечню (без собственного софинансирования). Поэтому автомобильной стоянки нет

По-моему за нас выбрала Администрация или комиссия, могу ошибаться. И здесь про это писали, что лучше мы выберем больше дворов по минималке, чем 1 по максималке. Наш двор (Московская 34) был готов сдавать деньги. Сам лично обходил квартиры и всех готовил к сдаче.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2017, 12:46:42 »
В этом дворе жители выбрали работы по минимальному перечню (без собственного софинансирования).

Так администрация на что? пусть бы дософинансировала, заодно ещё бы один пустырь благоустроили. Или этот пустырь уже кому-то отписан, а этот кто-то за ним не ухаживает?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2017, 15:04:15 »
Так администрация на что?

Администрация вносит свою долю согласно муниципальной программе. Но по условиям  федеральной программы за дополнительный перечень услуг должны доплачивать жители. Им и сейчас никто не мешает оборудовать автомобильную стоянку, обратившись в управляющую организацию 

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2017, 15:39:53 »
Им и сейчас никто не мешает оборудовать автомобильную стоянку, обратившись в управляющую организацию

Зачем? Автовладельцы сами там всё вытопчут...

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2017, 16:10:22 »
Им и сейчас никто не мешает оборудовать автомобильную стоянку, обратившись в управляющую организацию 
А стоянка там какая-никакая была, хоть и ущербная, а теперь вообще ее нет, всё, перекрыли бордюрами. Я, например, не стану рисковать и пытаться переехать через новые довольно высокие бордюры.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2017, 16:16:45 »
Проект предусматривает непосредственный контроль  жителей при выполнении работ. Все вопросы можно было решить заранее

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2017, 16:36:32 »
Проект предусматривает непосредственный контроль  жителей при выполнении работ. Все вопросы можно было решить заранее
Ну, как сказали выше - неадекватный управдом, которая сказала, что стоянка не нужна, кладите бордюры повыше, чтобы не ставили машины.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2017, 16:50:52 »
А стоянка там какая-никакая была, хоть и ущербная, а теперь вообще ее нет, всё, перекрыли бордюрами. Я, например, не стану рисковать и пытаться переехать через новые довольно высокие бордюры.
Зачем переезжать - там оборудован въезд.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2017, 17:02:54 »
там оборудован въезд.
А, значит просто на фото не видно его... Но как-то там тесновато разворачиваться, судя по фотом, раньше заезжали напрямую.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2017, 17:06:17 »
Вроде для людей хорошо,но  это с одной стороны.......
Еще раз убеждаюсь - что ни сделай - все плохо будет.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2017, 17:12:29 »
что ни сделай - все плохо будет.

Почему? мне нравится.. Ещё бы там добавить кустов-цветов и лавки приличные, а не лежаки - было бы на твёрдую четвёрку