Автор Тема: Комфортная среда- 2018  (Прочитано 9895 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Комфортная среда- 2018
« : 11 Октябрь 2017, 22:38:27 »
На следущий год по программе на Вязьму выделено 18 млн руб - это очень хорошо, дворов 15-18, думаю, отремонтируют, но, к сожалению, на аналогичных нынешнему, подходах - без парковок и дополнительных изысков - когда дело на дело выходит, народ отказывается от софинансирования.
Допом пойдёт, скорее всего, сквер Савицкой.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Re: Комфортная среда- 2018
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2017, 19:05:11 »
дворов 15-18, думаю, отремонтируют
Я насчитал 11) Или с парковками-таки сделают?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2017, 19:25:07 »
Я насчитал 11) Или с парковками-таки сделают?

аппетиты растут..

Жители города, оценив качество работ, стали активно подавать заявки на включение их дворов в федеральную программу. В Общественный совет поступило 43 пакета документов от жильцов многоквартирных домов.

уже? а где было написано о подаче заявок на 2018 год и когда?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2017, 19:42:04 »
где было написано

в Караганде.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2017, 19:52:56 »
в Караганде.

я так и поняла. Только хотела одним товарищам с полностью убитым двором посоветовать вступить в Комфортную среду. А оно - вона как, уже всё растеклось по усам и бородам... Придётся просто рассказать про их "супер"-двор народу
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2017, 20:14:27 »

Офигительный турник, ага. Упавший с него будет долго костерить создателей сего замечательного устройства, если выживет.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2017, 20:33:32 »
Офигительный турник, ага. Упавший с него будет долго костерить создателей сего замечательного устройства, если выживет.

Какой именно? Там есть и старый (справа) и новый (слева)... в одном дворе много всякой разной "среды" намешано :girl_wacko:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2017, 21:03:11 »
Какой именно?

С жёлтыми верхними перекладинами. Тот, кто додумался приварить нижние - "гений".

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2017, 23:35:50 »
С жёлтыми верхними перекладинами. Тот, кто додумался приварить нижние - "гений".

я так думаю - нижние перекладины просто недозакопали. У нас же всё недо-....

и ещё меня один вопрос мучит - почему лавок и вазонов ставят строго по количеству подъездов? Кто сделал такую жёсткую привязку? кто нормировал? :rtfm:

Можно же поставить, например, не 6 лавок и 6 вазонов, а оборудовать во дворе точку народного сбора (одну!) - стол, вокруг лавочки, газоны, вазоны и зонировать её кустарником, деревьями. Почему надо всё доводить до крайней степени формализма? не понимаю я административного мЫшления... :scratch_ones_head: и уже, наверное, не пойму никогда...

Было бы неплохо продлить эту набережную до Смоленского моста. Тогда получилось бы вполне законченное сооружение. А то она начинается ниоткуда и заканчивается в никуда.

это символично для Вязьмы - непонятно из какого века мы вышли и куда идём...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2017, 19:33:54 »
Утвержден список дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
В Общественный совет поступило 43 пакета документов от жильцов многоквартирных домов. Члены Общественного совета во главе с заместителем Главы муниципального образования «Вяземский район» Владимиром Беленко рассмотрели все заявки, представленные для включения в федеральную программу.
После обсуждения были выбраны дворовые территории, расположенные по адресам:

- Сычевское шоссе, дом « 2 «А»;

- улица Лейтенанта Шмидта, дом № 12;

- улица Кашена, дом № 1;

- улица Кронштадтская, дом № 37;

- улица Ленина, дом № 69;

- улица Полины Осипенко, дом № 25;

- улица 25 Октября, дома №№ 24, 26, 28, 30;

- 1-й Северный переулок, дом № 7.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 31 Май 2018, 17:32:53 »
Дорогобуж победил в конкурсе:

Цитировать (выделенное)
Министерство строительства и ЖКХ РФ объявило победителей всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений, в котором приняли участие 455 населенных пунктов страны. Проект Дорогобужа вошел в число победителей в номинации «Малые города с численностью населения до 10 тысяч человек».

Напомним, подать заявки для участия в конкурсе могли муниципалитеты, имеющие статус федеральных и региональных исторических поселений, за исключением административных центров субъектов страны и городов федерального значения, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. В федеральном бюджете на поддержку данного направления предусмотрено 5 млрд рублей. В категории «малые города» - I подгруппа с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек - принимал участие Вяземский район, в IV подгруппе с численностью населения до 10 тысяч человек участвовал Дорогобужский район.

В результате в финал вышли 198 проектов благоустройства общественных территорий, победителями были признаны 80 из них, в том числе – проект города Дорогобужа по благоустройству парка отдыха и развлечений «Становище Бужа». Как сообщили в региональном департаменте по строительству и ЖКХ, на эти цели муниципалитету предусмотрено финансовое вознаграждение из федерального бюджета в размере 30 млн рублей.

Наши со своим сквером героев 1-ой мировой войны на Привокзальной площади - в пролете... Зато у нас там есть строительные помойки. Теперь уже, наверное, навсегда  :party:

Но о плохом в нашей прессе - ни строчки. Зато вспомнили про "Эко-ресурс", который начнет строиться в зиму. Может, хоть эти не подведут нашу администрацию?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #11 : 31 Май 2018, 21:02:41 »
Эко-ресурс", который начнет строиться в зиму
Что-то завозят из стройматериалов. Видимо тронулся лёд?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 01 Июнь 2018, 10:44:08 »
Что-то завозят из стройматериалов. Видимо тронулся лёд?

это хорошо, а то в городе совсем тухло стало

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #13 : 01 Июнь 2018, 20:36:14 »
городе совсем тухло стало
Так а что городу от этого? Скотобойщики инвестиции обещали, а эти вроде как нет?  :pilot:

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #14 : 13 Июнь 2018, 13:42:40 »
улица Полины Осипенко, дом № 25;

Почему работы встали? тратуары сделали, а дорогу перекрыли, подготовив ее к асфальту, так и стоит уже 2 недели без единого рабочего.
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #15 : 13 Июнь 2018, 22:28:58 »
улица Полины Осипенко, дом № 25;

Почему работы встали? тратуары сделали, а дорогу перекрыли, подготовив ее к асфальту, так и стоит уже 2 недели без единого рабочего.
+1, Ленина тоже притормозили... Сегодня еще с ново-садовой прорвало что-то и залило свежий асфальт... Новые бордюры уже установлены, воде некуда деваться, стоят огромные лужи.... В смете были какие-то трубы, я думал что наконец-то ливневку сделают. И как всегда - проверяющие ни гу-гу.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #16 : 13 Июнь 2018, 23:33:08 »
+1, Ленина тоже притормозили... Сегодня еще с ново-садовой прорвало что-то и залило свежий асфальт... Новые бордюры уже установлены, воде некуда деваться, стоят огромные лужи.... В смете были какие-то трубы, я думал что наконец-то ливневку сделают. И как всегда - проверяющие ни гу-гу.
как скажет ЛЖ контраст  разительный, что было и что стало. Главное что делали, а как сделано и сколько продержится никого не волнует.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #17 : 14 Июнь 2018, 00:29:12 »
а как сделано и сколько продержится никого не волнует.
Ну тут четко гарантия в 5 лет указана.... Правда, латание дыр по гарантии как на Советской и Панино - это не исправление косяков вообще. У меня знакомый из Челябинской области, живет в таком же маленьком городе как наш, даже еще поменьше. У них если в течении гарантийного срока нарушается целостность покрытия - подрядчика, не выполнившего работу добросовестно, заставляют заменять полностью всё покрытие на данном участке.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 14 Июнь 2018, 23:09:02 »
Правда, латание дыр по гарантии как на Советской и Панино - это не исправление косяков вообще.

да, согласна. Это никак не гарантия.

У них если в течении гарантийного срока нарушается целостность покрытия - подрядчика, не выполнившего работу добросовестно, заставляют заменять полностью всё покрытие на данном участке.

"Заставляют заменять"... Кто ж их у нас заставит? нет таких людей в администрации

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #19 : 17 Июнь 2018, 23:23:48 »
"Заставляют заменять"... Кто ж их у нас заставит? нет таких людей в администрации
Зато есть целая контора, которая за это деньги получает.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #20 : 18 Июнь 2018, 08:44:26 »
Муниципальный Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства поставить и установить скамейки по следующим адресам: Смоленская область, г. Вязьма:
ул. Сычевское шоссе ,д.2а (2 шт)
ул. Лейтенанта Шмидта, д.12 (4шт)
ул.Кашена, д.1 (4шт)
ул.Кронштадтская. ,д 37 (4шт)
ул. Полины Осипенко,д.25 (8шт)
ул. Ленина, д.69 (3шт)
ул. 25 Октября,д.24 (3шт)
ул. 25 Октября,д.30 (3шт)
ул.25 Октября, д. 26 (3шт)
ул. 25 Октября, д.28. (3шт)
ул. Репина, д.11а (3шт)

Начальная (максимальная) цена контракта    309 076,00 рублей

Муниципальный Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства поставить и установить урны по следующим адресам: Смоленская область, г. Вязьма:
ул. Сычевское шоссе ,д.2а (2 шт)
ул. Лейтенанта Шмидта, д.12 (4шт)
ул.Кашена, д.1 (4шт)
ул.Кронштадтская. ,д 37 (4шт)
ул. Полины Осипенко,д.25 (8шт)
ул. Ленина, д.69 (3шт)
ул. 25 Октября,д.24 (3шт)
ул.25 Октября, д. 26 (3шт)
ул. 1-ый Северный д.7 (3шт)
ул. 25 Октября, д.30. (3шт)
ул. Репина, д.11а (3шт)

Начальная (максимальная) цена контракта    164 818,00 рублей

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 18 Июнь 2018, 13:50:35 »
Зато есть целая контора, которая за это деньги получает.

Это да, есть такая "партия" - муниципальная контора. Помнится, когда лет 6 тому назад на Красноармейке заузили тротуары и сделали их глубинными, то представительница  этой конторы на многочисленные жалобы пешеходов (вода по щиколотку после дождя!) ответствовала-с, что это специально сделано для мини-трактора, который будет чистить-убирать это глубинное творение. Правда, мини-трактора так никто и не увидел, а тротуары пришлось переделывать за два раза  - в 2016 и 2017 году. А так да - денег у нас нет... потому что их никто и не считает, и не котролирует :girl_mad: Гуляй, рванина!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 18 Июнь 2018, 21:51:08 »
Знаете, при правке ваши ссылки выглядят как заклинание вуду...  :wizard:
Тока нифига не видно чота..  ;D

исправляю (гугл-фото не прошли). Но, в принципе, вы ничего не потеряли - смотреть не на что, одна боль -

строительный мусор (не вывезли, бережём, можно потом этим надолбом чего-нибудь перегородить):

некомфортная среда пылью и грязью уже переползает на "комфортную":

остатки советского прошлого - бордюры (чтобы помнили!):

а вот так в советское время моей бабушке рабочие клали асфальт возле дома за бутылку (а не за 2 млн.), помаленьку к ней прикладываясь, прям точь-в-точь:

а вот это слева - не бордюр, а остатки какой-то деревянной мостовой:

и о клумбах позаботились, всё чин чинарём:

великолепные трамплинный стыки ждут осенне-зимнего периода, чтобы расползтись в разные стороны:

обратите внимание, как филигранно обошли дерево - прямоугольничком! Ну и трамплинчик ещё один:

ещё какой-то бордюр или же надолб - заслоновцам в коллекцию:

двумя колёсами в комфорте, двумя - в бескомфортье:

и ещё немного старых бордюрчиков, присыпанных рыхлым асфальтиком, вам в коллекцию:

ул. Заслонова, 3 - Велкам, туристо!

Гарантия на это ебстество - 5 лет, так что Амека из Гагарина, если что - всё исправит, донт вори! Думаю, что местным депутатам, общественному совету, ОНР и прочим контролирующим организациям понравилось!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #23 : 18 Июнь 2018, 23:41:02 »
исправляю (гугл-фото не прошли). Но, в принципе, вы ничего не потеряли - смотреть не на что, одна боль -

остатки советского прошлого - бордюры (чтобы помнили!):

А вон теми кусочками можно ямочный ремонт произвести в другом месте. Главное, чтобы отторжения наноструктур не было.  ;D

а вот это слева - не бордюр, а остатки какой-то деревянной мостовой:

Предположу, что это сделано с целью недопущения переползания грязи на тыкскзть газон.  :yes:
Жёлоб ето был такой широкий.  :)

ещё какой-то бордюр или же надолб - заслоновцам в коллекцию:

Этож недозабитая свая. Кто-то до своего огорода не донёс со стройки. А дом без сваи. А может и без двух.  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #24 : 19 Июнь 2018, 10:52:46 »
Этож недозабитая свая. Кто-то до своего огорода не донёс со стройки. А дом без сваи. А может и без двух.  :scratch_ones_head:

Зато - какое удобство для аборигенов. Дожди пойдут, на обочине грязь. А ты по свае топ-топ ножками и сухоньким из жижи выйти на асфальтик. Всё для народа, всё для вас! А вы всё недовольны, неблагодарные!