Автор Тема: Вязьмич Виктор Чайка  (Прочитано 364 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вязьмич Виктор Чайка
« : 19 Июль 2017, 08:14:18 »
Вязьмич Виктор Чайка стал «Заслуженным художником РФ»
Президент Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.
В списке награждённых артистов, юристов, деятелей искусств, работников культуры и представителей других профессий из разных уголков России почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено живописцу из Вязьмы – Виктору Максимовичу Чайке.
Его кандидатуру рекомендовали: Российский Фонд Культуры, Бородинский военно-исторический музей-заповедник, редакция журнала «Смоленская дорога». Почётное звание Виктору Чайке было присвоено за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную творческую работу и выставочную деятельность, в частности за создание высокопрофессиональных живописных и графических произведений, составляющих цикл художественного проекта «Старая Смоленская дорога». Торжественное вручение государственной награды состоится осенью этого года в здании Государственного Академического Большого театра России.

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Re: Вязьмич Виктор Чайка
« Ответ #1 : 20 Июль 2017, 10:02:04 »
Что это даст? Картины станут еще дороже?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 20 Июль 2017, 11:21:42 »
Что это даст? Картины станут еще дороже?

Мастерскую вы ему будете должны бесплатно выделить - на центральной улице и с большими витринными окнами, как Лужков выделил Глазунову. Надо ценить залуженных и интересных людей, у вас их итак почти не осталось.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2017, 21:38:16 »
Пошто на городских сайтах не поздравили Витора Чайку? Или у нас в городе полным-полно заслуженных художников? :girl_mad:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2017, 21:41:44 »
Наверно неугоден ИМ.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2017, 22:10:11 »
Наверно неугоден ИМ.

это да, Виктор Максимович  не умеет льстить. Не пришёлся ко двору. А при его-то заслугах для Вязьмы... стыдно, товарищи Соколы! Все областные сайты отметились, Мединский поздравлял, а на вяземских тишина!

С кубком каким-то автодорожным, полученным не вяземской командой, а газпромовской, носились как с яйцом. Все главы на фоне железки нафоткались.

А здесь - такое неуважением, даже мне неудобно... Неужели непонятно, что в таком случае надо чествовать художника в администрации? :spiteful:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 22:22:52 »
Вязьмич Виктор Чайка стал «Заслуженным художником РФ»

Я же ванговала еще 19 июля!

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2017, 15:48:23 »
Пошто на городских сайтах не поздравили Витора Чайку? Или у нас в городе полным-полно заслуженных художников? :girl_mad:
Местные СМИ и так переполнены информацией, но в областных почитать можно  http://www.rabochy-put.ru/culture/91213-vyazmich-viktor-chayka-stal-zasluzhennym-khudozhnikom-rossii.html

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2017, 08:32:56 »
Местные СМИ и так переполнены информацией, но в областных почитать можно 

он вязьмич. Областные СМИ среднестатистические бабки не читают :girl_mad:

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2017, 11:03:55 »
Вязьмич Виктор Чайка стал «Заслуженным художником РФ» в июле этого года. К чему это заламывание рук сейчас:

В октябре состоялось торжественное вручение награды.

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2017, 15:07:23 »
вспомнили... :girl_wacko:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2017, 16:07:45 »
Скажем так: никто и не забывал
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2017, 17:39:05 »
Скажем так: никто и не забывал

поняла, слегка припозднились - по-эстттттонски!

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2017, 09:37:53 »
 цикл художественного проекта «Старая Смоленская дорога».

Не то что не видел, даже не слышал о таком. И ведь я не один такой
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2017, 15:22:12 »

этим можно хвалиться?

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2017, 17:12:12 »
В октябре состоялось торжественное вручение награды.
22 сентября
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2017, 17:35:43 »
О проекте "СТАРАЯ СМОЛЕНСКАЯ ДОРОГА"
Проект включает в себя художественные выставки в городах, расположенных на всём протяжении Старой Смоленской дороги, участие в научных конференциях, творческие встречи на вернисажах, участие в международном конкурсе "Персоналии". Запланированы также дарение картин сельской школе в Полянове, поселковому музею в Тёмкине, библиотеке в Царёво-Займище. краеведческому музею Вязьмы, публикации в средствах массовой информации, выпуск каталога.
Главная цель проекта - пропаганда огромного наследия Старой Смоленской дороги, величия её подвига, её осязаемого пласта традиций, дат, персоналий, её неповторимого облика. Художники создают пленэрные пейзажи, а также пейзажи большого обобщённого значения: "Русь", "Над Днепром", большие графические портреты: П. И. Багратиона, М. Б. Барклая-де-Толли, М. И. Кутузова и других героев Отечественной войны 1812 года.
Уже прошли большие выставки в областной администрации, в выставочном зале города Вязьмы, а также малые передвижные выставки в Шуйском, в Хмелите, в литературном салоне Вязьмы, в мэрии Москвы на Всероссийском конгрессе малых городов, в музее имени Щусева и Московском фонде культуры в Москве, в выставочном зале в Можайске. Впереди - выставки в Дорогобуже, Сафоново, Верее, Рузе, Звенигороде, Бородино, в Российском фонде культуры в Москве.

http://www.artsmolensk.ru/smoldoroga.htm Виктор БОГДАНОВ.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.