Нужна помощь! Хотя бы советом.

Автор Тема: Нужна помощь! Хотя бы советом.  (Прочитано 1478 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: Нужна помощь! Хотя бы советом.
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2017, 18:45:55 »
на врядли кто на трассе остановится
Видите ли, как говорят, что ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ. Я размещу фото этого человека, но только не смейтесь, всё таки человек усталый и измождённый скитаниями.

Завтра на приём его приоденут и на потом в дорогу уже отобрали хорошие вещи. Что-то новое, что-то ношеное, но хорошее чистое. Ну вот так получилось. Оденут, чтобы у патрульных полицейских вопросов не было. Хотя полицейские тоже люди, вот мы обратились с вопросами к жд полицейскому на вокзале в Вязьме, так он обстоятельно, терпеливо и грамотно всё объяснил. Спасибо ему человеческое!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2017, 19:08:17 »
Я про то, что, без паспорта не уедешь
Ну да. В колхозах паспорта и не выдавали. Куда без него? Живи здесь и трудись. Я это правда по наслышке. А так помню билеты на поезд продавали без паспорта и при посадке в поезд паспорт не спрашивали. Это то, что я помню. Паспорт нужен был на самолёт.
А ещё помню Паниковского! Человека без паспорта в Золотом Телёнке Ильфа и Петрова. Он вседа у меня вызывает улыбку.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2017, 19:29:32 »
полиционеры дают справку на этот случай
Оказывается, что не дают. Вот ещё раз скажу, что на этот случай и открываются центры типа СПАСЕНИЕ. Чтобы люди какое-то время переждали формальные моменты в выправлении документов. Завтра доложу результаты. Я уже выше написал, что жена повезёт Николая Васильевича к главному по документам.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2017, 19:36:57 »
Удачи Вам всем и терпения,простое человеческое спасибо.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2017, 20:01:53 »
Видите ли, как говорят, что ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ. Я размещу фото этого человека, но только не смейтесь, всё таки человек усталый и измождённый скитаниями.
Дело не в одежке, я сам, ели не на работу, одеваюсь не на много лучше. времена с 90-х такие, стремно, хрен хнает, кто в кустах ещо прячется
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2017, 20:37:41 »
времена с 90-х такие, стремно, хрен хнает, кто в кустах ещо прячется
Согласен на всё 100%. Но с этим человеком всё понятно, т.к связались с родными и просто знакомыми. Ну для нас понятно, а другие-то и испугаться могут. Этот человек, зовут его Николай Васильевич Липин, в пути с весны. Сказал с весны, значит с весны, а племянница и знакомые односельчане уточнили, что с прошлой весны. Представляешь? Вот переправим его и начнут жизнь его выправлять. Пенсия по инвалидности ему прекратилась, т.к. он медкомиссию не прошел. Закон такой, а вдруг он чудесным образом исцелился? Ему уже по старости положена, так, что сделают документы. Дай Бог!

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2017, 21:18:42 »
Оказывается, что не дают. Вот ещё раз скажу, что на этот случай и открываются центры типа СПАСЕНИЕ. Чтобы люди какое-то время переждали формальные моменты в выправлении документов. Завтра доложу результаты. Я уже выше написал, что жена повезёт Николая Васильевича к главному по документам.
а меня самый главный дядька - полиционер убеждал, что выдают.....
обманул, значит (((
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2017, 21:22:40 »
обманул, значит
Может не правильно поняли? Или не совсем точно. Посмотрим, что завтра скажут. Я доложу.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2017, 22:42:39 »
Я размещу фото этого человека, но только не смейтесь,
Уважаемый авиатор, а чего тут смеяться?  Спаси вас Христос и  слава Богу, что есть еще люди, сохранившие в чистоте свое сердце и душу чуткую к чужим проблемам и несчастьям! Никто не застрахован из всех нас, оказаться в такой ситуации и в таком состоянии в любой момент. Жизнь  -  штука непредсказуемая!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2017, 23:45:49 »
Вот ещё раз скажу, что на этот случай и открываются центры типа СПАСЕНИЕ.

Центр СПАСЕНИЕ существует только для центра спасения. Там кормят только два раза в неделю. Даже таблички никакой нет с расписанием работы. Просто через него идут грантовые деньги. ВСЁ!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2017, 05:47:00 »
Просто через него идут грантовые деньги. ВСЁ!
Я подозревал. Вот ещё пишет женщина из соцзащиты того района где прописан Николай Васильевич. А прописан он в с.Усть-Кулом, это райцентр. Пишет, что приходило письмо с просьбой перевести пенсию Николая в центр БОМЖ(город она не помнит), что хотят оставить его до весны в центре. Не перевели и писем оттуда больше не было. Зачем им пенсия постояльца если он там временно? Ну помогли человеку с документами, а он в это время поработает на центр. Вроде в СПАСЕНИИ такие условия.
К стати скажу, что из Администрации Усть-Куломского района было предложение помочь деньгами на билет. Ну об этом рано говорить и вначале надо выправить документы. И расходы на проезд возьмёт племянница Николая.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2017, 05:48:39 »
Спаси вас Христос и  слава Богу, что есть еще люди, сохранившие в чистоте свое сердце и душу чуткую к чужим проблемам и несчастьям!
Спасибо Вам! Это больше к моей жене Ольге Александровне относится. Я передам. Спасибо за добрые слова.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2017, 07:56:58 »
Вроде в СПАСЕНИИ такие условия.

"Спасение" на Объездном шоссе - закрытая контора в прямом и переносном смысле. Дверь закрыта почти всегда. Иногда кто-то приезжает на красивой машине, потом уезжает. Жить в этом центре нельзя - там нет отопления СОВСЕМ! Не знаю, как с водой. Может быть провели. Но горячей воды тоже нет...

Открывали его красиво, но на этом ВСЁ!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2017, 12:01:58 »
"Спасение" на Объездном шоссе - закрытая контора в прямом и переносном смысле. Дверь закрыта почти всегда. Иногда кто-то приезжает на красивой машине, потом уезжает.
В россии, только кота, можно без паспорта на самолете отправить, а что до людей, то, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, такое вот общество воспитали

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2017, 12:16:25 »
В россии, только кота, можно без паспорта на самолете отправить, а что до людей, то, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, такое вот общество воспитали

До 1932 года в СССР вообще не было паспортов, так как считалось, что паспорт - это НЕсвобода

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2017, 13:47:19 »
В россии, только кота, можно без паспорта на самолете отправить,
Почему-то часто приходится тебя, Влад, опровергать. Мы в СССРе из Германии кошку с собой забрали так делали паспорт. Правда медицинский. Иначе ни в поезд, ни в самолёт. Мы Дрезден-Брест на поезде, а Брест-Минеральные Воды на самолёте. Вот от Минвод до Ставрополя на автобусе, то на автобусе паспорт не спрашивали. Я не из вредности, а истина дороже.

Выправление документов для Николая закрутилось. Приняли заявление. Вечером напишу подробно, а сейчас с обеда надо на работу.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2017, 14:47:23 »
Мы в СССРе из Германии кошку с собой забрали так делали паспорт. Правда медицинский. Иначе ни в поезд, ни в самолёт
Так то международные, а я про внутренние говорю

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2017, 14:48:20 »
До 1932 года в СССР вообще не было паспортов, так как считалось, что паспорт - это НЕсвобода
Чем сильней выражена паранойя у оккупантов,  тем больше запретов и бумажек

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2017, 17:35:58 »
Открывали его красиво

Ты помнишь, как все начиналось. Все было впервые и вновь.

Я просто напомню!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2017, 17:44:02 »
Центр СПАСЕНИЕ существует только для центра спасения.
А вот центр САМОСПАСЕНИЯ! Посмотрите как человек обустроился. Сделал себе жилище и как может его утепляет. Думаю до морозов его отправим домой. Как я уже писал, что заявление приняли. Тема сдвинулась с места. Ну я про самоспасение.

Как там у церковников НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! Я к тому, что центр СПАСЕНИЕ детище церкви и администрации? Не знаю кто там главнее, но дело общее.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2017, 19:59:53 »
Ты помнишь, как все начиналось. Все было впервые и вновь.

известное видео, депутат Миша там сбоку топчется...

Как там у церковников НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! Я

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ, ПОДДЕРЖКИ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ "СПАСЕНИЕ". Руководитель организации: директор Калинин Валерий Владиславович. Юридический адрес АНО Православный Центр "Спасение" - 215111, Смоленская область, Вяземский район, город Вязьма, улица Объездное шоссе, 25. Основным видом деятельности является «Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая».

А там никто и не живёт... Церковь нарушает заповедь - не солги?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2017, 20:05:13 »
Фотографировали без хозяина. Посмотрите как обустроил свой не хитрый быт. Печку ему сварил и дал трубу мужчина с Алексеевского, дал ему гвозди и молоток. Ножовку Ольга Александровна с работы, а коробки носит от магазина. Доски не знаю, но тоже дали с Алексеевского. Помогают чем могут. Когда жена ему приносит покушать, он всегда спрашивает, что у тебя-то себе есть еда? Ему и не только Ольга приносит. Не изобилие, но что-то всегда есть.
Быт.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2017, 20:08:01 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2017, 20:12:53 »
Ну а сегодня же в полицию ездили и на паспорт фотографировались. Посмотрите как посвежел.

Туфли одеть не захотел. В сапогах теплее. Ему наша соседка по даче суконные носки подарила.

Ну а на паспорт тоже сфотались.

Копию для форума я плохую сделал, а в оригинале фотка хорошая.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2017, 20:13:13 »
Вспомнились почему-то наши советские книги про тайгу и Сибирь...