- Вязьма Чат

Автор Тема: Придомовая территория на ул.Ленина, 73-Б  (Прочитано 977 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
Re: Придомовая территория на ул.Ленина, 73-Б
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2017, 17:18:47 »
  • 0
Много заказов набрало ООО  "Дорожное эксплуатационное предприятие №47". Не справляется с объемами.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2017, 19:39:03 »
  • 0
Цитата: Вяземский от 10 Сентябрь 2017, 18:53:32
А что же не за час ?  Невероятно - и так не так и этак не этак, всё хреново, теперь... "долго делают".
Да все равно положат за несколько часов максимум, как на московской ложили возле 15-го дома несколько лет назад. Там времени много не нужно, если только не узбекам с лопатами разбрасывать, а пригнать технику.

Кстати, возле вокзала так и делают - в смысле лопатами раскидывают...
Кстати, а почему нет фото отремонтированной привокзальной площади ? или глаза закатывать и руки себе выкручивать заламывая, прикладывая фото - время есть, а фото законченного строительством объекта - нет.
Такая избирательность присуща лишь Мильтонии/Долгушеву, а вы в этом списке пока не значились - в чем дело?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2080
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2017, 19:54:15 »
  • 3
почему нет фото отремонтированной привокзальной площади
Такая избирательность присуща лишь Мильтонии/Долгушеву
А Мильтония и Долгушев выйграли тендер на фотографирование?  :pilot: Я стесняюсь спросить?  :-[
Сообщение понравилось: Елена Ивановна, d1m0n, Мильтония

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2017, 19:59:18 »
  • 0
А Мильтония и Долгушев выйграли тендер на фотографирование?  :pilot: Я стесняюсь спросить?  :-[
У них абсолютный негатив без последующего объективно присутствующего позитива - у вас же, в основном, позитив и крайне мало негатива, ну лишь к Вяземскому - лучше оставайтесь тем, кем являетесь.
И хватит стесняться, взрослый же мужчина уже.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2017, 20:07:05 »
  • 0
И хватит стесняться, взрослый же мужчина уже.
Личная скромность! Простите.
У них получается показать недостатки, а исправленное люди сами увидят! Мне их открытость нравится! Да и вам тоже! Не идите против совести! Если вы и правда пригласили Мильтонию в свою команду, то это хороший ход! Пишу искренне!

Онлайн d1m0n

• Гуру
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 360
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2017, 21:59:53 »
  • 0
Кстати, а почему нет фото отремонтированной привокзальной площади ? или глаза закатывать и руки себе выкручивать заламывая, прикладывая фото - время есть, а фото законченного строительством объекта - нет.
Потому что фото возле дома где сейчас живу проще сделать, чем целыми днями караулить когда же доделают привокзальную площадь. Как буду там - сфотографирую, не было меня там пару недель... И да, я вообще не бегаю специально чтобы сфоткать что-то и сюда выложить, снимаю лишь по пути так сказать, когда случай представляется. Делать мне больше нечего - бегать еще после работы и снимать всякие косяки по городу.

Кстати насчет того спора насчет колейности - на выходных ездил в Москву, действительно появилась очень глубокая колея на Минке, почти по всей протяженности. Кто-то конкретный проехал.. Тут вы были правы.

Много заказов набрало ООО  "Дорожное эксплуатационное предприятие №47". Не справляется с объемами.
Очень жаль, нам остается только надеяться, что справятся в ближайшее время.

Кстати, я могу ошибаться. Но разве не застройщик перед сдачей дома обязан выполнить благоустройство прилегающей территории? Во всяком случае везде по городу с новостройками так и было, где я видел, за исключением нашего дома. Уже года 4 как дом сдан - однако асфальта возле дома так и нет, а какое-то подобие детской площадки сделали лишь в прошлом году... Одно лишь радует - размеры парковки. Ну и лавочки неплохие возле подъездов, и урны стоят везде... Но опять же - не так давно это все появилось, а на лавочки, кажется, даже деньги собирали.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 22:15:02 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1560
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2017, 23:08:55 »
  • 0
У них абсолютный негатив без последующего объективно присутствующего позитива

Неправду глаголите, смотрите тему про позитив - писала, что столбы, например, стали чище, теперь их не обматывают скотчем и картонками. Фотографировать не стала, потому что сами столбы кривоваты... Теперь придётся их выпрямлять
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2017, 11:59:40 »
  • 0
Сегодня, походу, асфальта не будет... А на завтра опять дожди на весь день... :(

P.S. Везут асфальт!!!!!!!!  :drinks:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2017, 15:04:31 »
  • 1
столбы кривоваты... Теперь придётся их выпрямлять
Сперва это надо освоить! Работа новая.  :pilot:
Сообщение понравилось: Мильтония

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2017, 09:51:22 »
  • 0

До конца ложить пока не спешат... Слой сантиметра 3, местами довольно криво, будет вода стоять, также с явно выраженным перепадом между полосами. Раскидывали какие-то узбеки лопатами, потом каток утрамбовывал, асфальт холодный был изначально. Асфальт крупнозернистый, много где щебенка выступает, мало битума сверху, быстро начнет сыпаться. Ну, лучше хоть так, чем вообще никак. Врядли, конечно, будет еще один финальный ровный слой.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2017, 12:33:58 »
  • 0
Должен быть.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
  • Рейтинг: 270
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2017, 13:14:55 »
  • 0
Должен быть.
Сильно сомневаюсь. У нас не было.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2017, 14:03:00 »
  • 1
Должен быть.
Тогда пускай кладут, и никакого приема работ и оплаты пока не доделают.
Я даже ошибся - не 3 см, а все 2, кое-где даже и того меньше. Бордюры еле-еле начали закрываться.

Прошел небольшой дождь - вода уже стоит, низины. Что же будет после ливня.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2017, 14:04:18 »
  • 0
У вас на старый асфальт укладывали новый слой ? Если да - то один слой, а если вообще не было дороги и её делают вновь, то, как мне кажется, должен и второй слой быть.
Но удивляюсь форумчанину, там живущему: ну спустись, расспроси перспективы...- так нет !
На форуме писать - просто; узнать механику, чуть пошевелиться, проявить инициативу - не можем.
Вот она - сущность и отношение к происходящему.

Судя по бордюрам - должен быть и второй слой.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2017, 14:31:29 »
  • 1
У вас на старый асфальт укладывали новый слой ?
Нет, на подсыпку щебня и гравмассы, предварительно утрамбованную. Какой нафиг у нас асфальт, дом как сдали 4 года назад - так в грязи и жили до сих пор, и к машинам иногда по колено в воде добирались.
Я тут жилье снимаю всего лишь, но как слышал - этот дом строился под соцжилье машзаводом, отсюда и отношение тут ко всему, в том числе даже сами и материалы, из которого дом построен. Очень холодный дом, промерзает квартира моментально, как морозы под 30 прошлой зимой дали - у меня котёл на максимальной мощности не справлялся, уже под 15 градусов опустилась температура, если бы холода еще чуть продержались - пришлось бы съезжать. Газа уходит немеряно на отопление обычной маленькой однушки.

А снимать приходится, потому что на московской в двушке имею долю на 15,1 квадрата, и хоть и сирота, но по нормам вроде как не положено жилья отдельного, имею на 10 сантиметров больше, чем государство решило на порог нуждаемости, и вот попробуй семью завести в таких условиях. В итоге большая часть зарплаты уходит просто на жилье.

Вы же когда избирались - вроде как раз на наши районы? Я же за вас года 2-3 назад с листовками бегал по всей округе, наблюдателем был на выборах от вашего имени, думал сделают двор)))))
Вот блин, ща спалю свою личность)))

чуть пошевелиться, проявить инициативу - не можем.
Свою инициативу я уже напроявлял))

Но удивляюсь форумчанину, там живущему: ну спустись, расспроси перспективы...- так нет !
А где рабочие??? Где хоть один человек, чтобы спуститься и спросить у кого-то??? Не доделали, бросили и уехали. Прямо-таки стиль г. Вязьма, везде у нас такое наблюдаю.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 14:58:41 от d1m0n »

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2017, 22:17:26 »
  • 0
Вот она - сущность и отношение к происходящему.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2017, 09:35:51 »
  • 0
У них получается показать недостатки, а исправленное люди сами увидят!

Это и есть яркий пример необъективности: все плохое возводится в квадрат, а хорошее - само по себе, вроде как никому неинтересно
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2017, 17:53:34 »
  • 1
А асфальт между тем, походу, закончился. :D

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2017, 23:00:54 »
  • 1
все плохое возводится в квадрат, а хорошее - само по себе, вроде как никому неинтересно

Ежели ноль возвести в квадрат - всё равно получится жирный ноль...
Сообщение понравилось: d1m0n
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2017, 15:58:32 »
  • 0
Ежели ноль возвести в квадрат - всё равно получится жирный ноль...

Ноль — ничего… да никак без него!

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2017, 16:29:03 »
  • 0
Был возле дома где-то в час - ни единой души. Походу, до конца класть будут на первый снег. :)

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2017, 22:58:50 »
  • 0
Был возле дома где-то в час - ни единой души. Походу, до конца класть будут на первый снег. :)

Обычно первый слой должны утрамбовать и уездить сами жители, а потом вам и второй положат :read:

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2017, 06:48:21 »
  • 0
Обычно первый слой должны утрамбовать и уездить сами жители, а потом вам и второй положат :read:
Дык нам первый еще не доложили :D Наверное, предлагают скинуться на камаз асфальта и докидать самим - как укладывать нам уже показали - так что берем лопаты в зубы и вперед!

Кстати, посмотрел цены на асфальт... Около 2500 за тонну.

Масса асфальта объемом в 1 кубический метр примерно составляет 2 тонны, с учетом этих данных и при известной толщине слоя можно произвести расчет расхода асфальта на 1 квадратный метр покрытия.
Так, на 1 квадратный метр, если толщина слоя будет составлять 1 сантиметр, расход асфальта составит около 25 килограммов, при этом такой параметр, как зернистость асфальта, практически не имеет никакого значения и особой роли не играет.
При необходимости уложить асфальтовое покрытие, толщина которого составит 5 сантиметров, расход асфальта на 1 квадратный метр составит примерно 125 килограммов.

Берем среднюю ширину дороги в 6 метров. Итого на 1 км дороги уйдет 750 тонн асфальта, или же 1 875 000 рублей. Всё что свыше - стоимость работы техники и зарплаты рабочим.

Сколько там на Кронштадтской положили в этом году? Где-то полтора километра. Значит, асфальт стоил около 2 812 500 рублей. Округлим до 3 000 000, хотя, может, это и неправильно, по идее они должны закупать асфальт оптом, следовательно, дешевле. Ну не суть.
Ремонт был произведен на 12 300 000,00 руб. Следовательно, получается, что они заработали около 9 млн? Ну не соляры же они сожгли на столько? Или простым рабочим раздали? Ню-ню.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 07:08:46 от d1m0n »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2017, 10:24:20 »
  • 0
Наверное, предлагают скинуться на камаз асфальта и докидать самим

Ничего подобного они не предлагают. Говорила уже: набрали контактов по всем районам Смоленщины, а теперь не успевают везде и всюду

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2017, 10:32:49 »
  • 0
Сколько там на Кронштадтской положили в этом году? Где-то полтора километра. Значит, асфальт стоил около 2 812 500 рублей. Округлим до 3 000 000, хотя, может, это и неправильно, по идее они должны закупать асфальт оптом, следовательно, дешевле. Ну не суть.
Ремонт был произведен на 12 300 000,00 руб. Следовательно, получается, что они заработали около 9 млн? Ну не соляры же они сожгли на столько? Или простым рабочим раздали? Ню-ню.

а некоторые конторы и не закупают, а производят сами асфальт. Т.е. у них гешефт ещё больше. Хотя, действительно, читаешь вяземские сметы с заложенной там рентабельностью в 15-20% и усмехаешься... ну-ну! Произвёл работ на 1,6 млн. а типа заработал вчистую 35 тыс. Верую!

Говорила уже: набрали контактов по всем районам Смоленщины, а теперь не успевают везде и всюду

вот же-ш жадные!