Автор Тема: СМИ - вред или польза  (Прочитано 2852 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: СМИ - вред или польза
« Ответ #25 : 29 Март 2017, 21:05:04 »
Вы наверно думаете, что Юля негативную статью о Демидовой написала?

Нет, мы так не думаем.По стечению обстоятельств  только в газете "Строчка в точку "было опубликовано интервью кор. Ю.Чебановой с И.В.Демидовой о происходящем в городе,о планах и т.д. ЭТО не понравилось руководству газеты.Так?а почему не было такой же( идентичной) информации в других газетах,например,Вяземском вестнике? Или редакторы других изданий уже знали последствия таких интервью?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #26 : 29 Март 2017, 21:10:33 »
Нет, мы так не думаем.По стечению обстоятельств  только в газете "Строчка в точку "было опубликовано интервью кор. Ю.Чебановой с И.В.Демидовой о происходящем в городе,о планах и т.д. ЭТО не понравилось руководству газеты.Так?а почему не было такой же( идентичной) информации в других газетах,например,Вяземском вестнике? Или редакторы других изданий уже знали последствия таких интервью?

Елена Ивановна вы все  внятно изложили. А то в статье на вязьма-упс  один абзац противоречит другому. Явно хотят намекнуть, что Юлю уволили из-за какой то негативной информации. А таковой не было

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #27 : 30 Март 2017, 09:18:33 »
Елена Ивановна вы все  внятно изложили. А то в статье на вязьма-упс  один абзац противоречит другому. Явно хотят намекнуть, что Юлю уволили из-за какой то негативной информации. А таковой не было

Так в чём причина увольнения?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #28 : 30 Март 2017, 09:30:06 »
Источник: http://www.vyazmanews.net/2017/03/29/za-statyu-o-demidovoy-uvolili-glavnogo-redaktora-strochki-v-tochku.html
© VyazmaNews
"По словам источника, в настоящее время происходит закрытие страничек в соцсетях"

Если причина увольнения в этом, то я "за". Столько оскорблений в адрес вяземских чиновников, как в группе Строчки, я ещё нигде не видела.
Несут такую ахинею и околесицу, что тошнит. Безграмотные, тупые комментарии поддерживаются другими бездарями, подхватываются по цепочке - и понеслось! Разумные возражения обычно шлют отборным русским.
Не очень всё это выглядит, особенно под прикрытием официального СМИ.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 30 Март 2017, 12:21:42 »
оскорблений в адрес вяземских чиновников
Некоторые комментаторы не околесицу писали. Но троллей там было много. как со стороны администрации, так и со стороны  народа.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #30 : 30 Март 2017, 12:32:17 »
Да не будет закрытия, т.к. теперь это Сайт Новости Вязьмы и судя по статусу "Друзья, эта интернет страничка с марта месяца  не имеет к газете "Строчка в точку" никакого отношения." шоу будет продолжаться.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #31 : 30 Март 2017, 14:19:50 »
Да не будет закрытия, т.к. теперь это Сайт Новости Вязьмы и судя по статусу "Друзья, эта интернет страничка с марта месяца  не имеет к газете "Строчка в точку" никакого отношения." шоу будет продолжаться.
Она там еще писала в комментариях, что будет по-прежнему сотрудничать с газетой.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #32 : 31 Март 2017, 11:36:30 »
Столько оскорблений в адрес вяземских чиновников, как в группе Строчки, я ещё нигде не видела.
Несут такую ахинею и околесицу, что тошнит. Безграмотные, тупые комментарии поддерживаются другими бездарями, подхватываются по цепочке - и понеслось! Разумные возражения обычно шлют отборным русским.

Это ваш народ. Вам он не нравится? А вы, наверное, ему.

Когда читала последний номер "Строчки...", такого количества грамматических, стилистических, пунктуационных ошибок давно там не было. Там и раньше встречались ошибки, но не в таком масштабе. Даже пробелы между словами отсутствуют. Слово "вязьмичи" пишут с заглавной буквы и т.п.

Кто там теперь редакторствует? Неужели они не понимают, что это издание является СМИ и имеет соответственный статус.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #33 : 31 Март 2017, 12:18:53 »
Там и раньше встречались ошибки, но не в таком масштабе. Даже пробелы между словами отсутствуют. Слово "вязьмичи" пишут с заглавной буквы и т.п.

Сейчас грамотных наверное 10 из 100, если не меньше. Статистики у меня конечно нет, но мозг порой плывёт от чтения.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #34 : 31 Март 2017, 12:37:27 »
Сейчас грамотных наверное 10 из 100, если не меньше. Статистики у меня конечно нет, но мозг порой плывёт от чтения.

В тихо, молку, из под, тишка, у миня украли пороль ат аднакласникаф...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #35 : 31 Март 2017, 13:32:09 »

Но если зарегистрированное СМИ превращается в "Одноклассники" - это уже почти дно...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #36 : 31 Март 2017, 15:22:52 »
В тихо, молку, из под, тишка, у миня украли пороль ат аднакласникаф...
из под тишка.....
я даже не могу свой восторг....Слов у меня не хватает. Теперь только так и буду говорить! Из под тишка...Разве не прелесть!??
А вообще я сама та ещё граммар-наци. У меня и при Юлии иной раз чуть ли не до крови из глаз. Только из-за грамматических оборотов, даже не учитывая орфографию и прочее.
А сейчас там на и.о. глав.реда бухгалтер какая-то. Правда, я так поняла, что она чисто формально - подписи под документами ставить. Ибо кто-то же должен. 
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #37 : 02 Апрель 2017, 21:35:48 »
Кто там теперь редакторствует?

В выходных данных газеты должно быть указано
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #38 : 02 Апрель 2017, 21:56:32 »
Так в чём причина увольнения?

Учредители решили, что развитием газеты должен заниматься другой человек. В этом вся причина. Никакие статьи тут ни при чем.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #39 : 02 Апрель 2017, 21:58:34 »
Но если зарегистрированное СМИ превращается в "Одноклассники" - это уже почти дно...

Дно - это когда зарегистрированное СМИ начинает перепечатывать статейки с вязьма -флюс. Это не просто дно, это дниЩЕ

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #40 : 02 Апрель 2017, 23:26:36 »
Дно - это когда зарегистрированное СМИ начинает перепечатывать статейки с вязьма -флюс. Это не просто дно, это дниЩЕ

Жёлтая пресса, всё уже давно придумано.  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.