Автор Тема: СМИ - вред или польза  (Прочитано 2847 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
СМИ - вред или польза
« : 28 Август 2010, 18:26:59 »
Чтобы было понятно приведу пример - в новостях на всю страну сообщили о том, что милицейский автомобиль стал причиной гибели пешехода. Последний шел на запрещающий сигнал светофора. Было это в Чите. Явная "чернуха" против МВД...хоть и не виноваты, а осадок остался. И так во всём.
Почему так??
Так вот - надо ли о всех происшествиях, терактах, крови и грязи говорить на всю страну ??
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 09:28:57 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Чтобы было понятно приведу пример - в новостях на всю страну сообщили о том, что милицейский автомобиль стал причиной гибели пешехода. Последний шел на запрещающий сигнал светофора. Было это в Чите. Явная "чернуха" против МВД...хоть и не виноваты, а осадок остался. И так во всём.
Почему так??
Так вот - надо ли о всех происшествиях, терактах, крови и грязи говорить на всю страну ??
Я думаю надо все-таки. МВД очень бы хотело, чтобы факты о пьяных милиционерах за рулем и майорах, расстрелливающих людей в магазинах были скрыты... Но должны быть и строгие  рамки для СМИ. Помнится при захвате боевиками Норд Оста по телику открыто и оживленно обсуждалось время проведения штурма.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

BLACK ANGEL

• Гость
надо ли о всех происшествиях, терактах, крови и грязи говорить на всю страну ??
 Вяземский, ты же взрослый человек, и даже, извини за подхалимаж,  вроде вумный, ну кто тебе сказал, что СМИ говорят обо всем, а не о том, что надо выпятить и показать?????

BLACK ANGEL

• Гость
Я думаю надо все-таки. МВД очень бы хотело, чтобы факты о пьяных милиционерах за рулем и майорах, расстрелливающих людей в магазинах были скрыты... Но должны быть и строгие  рамки для СМИ. Помнится при захвате боевиками Норд Оста по телику открыто и оживленно обсуждалось время проведения штурма.
согласна.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Re: СМИ - благо или вред
« Ответ #4 : 28 Август 2010, 21:07:57 »
Я не имел в виду всё подряд - это же очевидно, всё что хотят - не скажут, но всё же.
Я против  :stop: :stop: :stop: какая мне разница, для чего мне это знать, что женщина по своей вине погибла под колесами милицейской машины где-то в Чите, зачем ?? зачем мне это, или что-то прорвало в трубах где- нить в Урюпинске.
Вот я о чем.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 21:32:16 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Не знаю точного ответа.Но мне сегодня была интересна передача по НТВ с показом сюжетов о рынде для Твери, показывали о пожарах, мнения самих жителей.Особенно тронул репортаж о инаугурации В.Шансова на второй срок, где при людно он выступает и говорит, что собрал людей в эту жару -хотел бы в здании с кондиционером, чтобы всем было хорошо и т.д.А в это время горят деревни в Нижегородской области....При прямой связи с Правительством на вопрос"нужна ли помощь техникой, людьми  и т.д."Губернатор отвечает-у нас всё хорошо, всё под контролем, ничего не горит и ....помощь НЕ НАДО.а ДЕРЕВНИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ГОРЕЛИ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ.
Как вы считаете должны мы знать о правде пожаров в Нижегородской области?( мы можем оказаться в такой ситуации )

BLACK ANGEL

• Гость
Вяземский, если вы хотели сменить название темы, вам надо было отредактировать 1 пост в теме.

OKC@NA

• Гость
Re: СМИ - вред или польза
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2010, 22:14:58 »
Надо. Из частных событий повседневности складывается мозаика нашего бытия и сознания.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2010, 22:17:20 »
Т.е тебе интересно что женщину задавили по своей глупости в Чите, а мы в Вязьме из этого своё бытие строим...фигня. Я против.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2010, 22:22:07 »
А у нас женщин (да и других людей) по глупости (не важно по чьей) не давят? Это общая проблема, возникшая с появлением автомобилей. Почти 200 лет прошло, а тенденции не меняются. Каждая смерть в ДТП - это трагедия. СМИ должны кричать об этом, чтобы в сознание людей гвоздями вбивать: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Зырь в корень.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2010, 23:09:33 »
Если точнее, то 241 год прошел.
Как при Советах - лучше говорить, что у нас все хорошо и замечательно. А смысл? Только вот складывается ощущение, что у нас все СМИ работают по образу "желтой прессы". Кто выпустит новость погорячее.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2010, 23:57:49 »
Я думаю даже Вяземский был бы не рад, если бы здесь транслировались только вяземские события. Хотя я не смотрю телек уже пару лет. Мне достаточно новостей из сети. В нете можно во всяком случае разные точки зрения увидеть, не то что сплошное враньё с ЦТ.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2010, 17:52:20 »
Только вот складывается ощущение, что у нас все СМИ работают по образу "желтой прессы". Кто выпустит новость погорячее.

Jilia, это же рейтинг, рейтниг! От него родимого зависит, какой канал народ будет смотреть чаще и дольше. А насчет разноолярности мнений я с Mumba-yumbой согласна. Их современным СМИ очень не хватает.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2010, 19:30:24 »
Даа, прессы у нас нет, свободной, независимой, как и телевидения тоже.
Вот репортаж с пробега ПУТИНА на желтенькой машинке все видели ?? а прикиньте, там еще две таких же было...мало ли сломается, какой конфуз будет, а наши "правдивые СМИ молчат, утаивают. Стыдно как-то.
http://www.compromat.ru/page_29739.htm

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2010, 15:17:03 »
К вопросу о СМИ: вред или польза. Это, видать, кому как. На днях Глава одного из районов Башкирии восстал против интернета, когда в сети появился порочащий его видеоролик. Шесть лет был главой Ермекеевского района Башкортостана 44-летний Дифгат Хантимеров. А на седьмом году своего правления запретил прокладку коммуникаций для интернета в одном из сел в своем регионе. Более того: чуть ли не матом высказался против сети после того, как на YouTube появился ролик в котором Хантимеров заставляет юных спортсменов целовать ему ботинки.

На видео глава Ермекеевского района учит мальчиков правильно отжиматься. Он заставляет молодых спортсменов целовать ему ботики или пол, чтобы во время тренировки все выкладывались в полную силу и доводили упражнение до конца. В процессе он громко киричит «Ногу целуй!» и «Доску целуй!», не давая выполняющим упражнение расслабляться.На видеозаписи также видно, что школьники беспрекословно подчиняют указаниям чиновника, который, видимо, весьма озабочен спортивной формой подрастающего поколения.

Когда скандальный ролик всколыхнул Ермекеевский район (его посмотрели более четырех с половиной тысяч человек), Дифаг Хантимеров решил найти человека, обнародовавшего запись тренировки в сети интеренет и начал расследование. Розыск успехом не увенчался, даже после обращения в компанию «Башинформсвязь», единственную, которая осуществляет предоставление услуги подключения к интернету в данном районе.

Тогда чиновник нашел себе настоящего виновника скандала — им оказался весь безбрежный интернет. Кроме жителей оставшихся без интернета, пострадал один из пожарных, случайно попавший в кадр ролика: после 15 лет безупречной службы, ему пришлось искать новое место работы. Теперь он трудится в таксистом-частником.

И что, Вяземский, это все интернет да СМИ виноваты?

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #15 : 11 Май 2016, 13:45:15 »
“Всем сестрам по серьгам”  Сколько областная власть тратит на свой имидж в СМИ

Кто больше всех получил в 2015 году на поддержание позитивного имиджа смоленского губернатора и его администрации? В распоряжении редакции «Смоленской народной газеты» оказался документ, который, по понятным причинам, стараются не «светить» в открытых источниках. Мы убеждены: налогоплательщики вправе знать, в какие суммы обходится появление руководства области на телеэкранах и страницах газет
         Итак, всего в 2015 году на работу со СМИ администрация Алексея Островского израсходовала 43 766 995 рублей. Распределением этих средств занимается департамент Смоленской области по внутренней политике, который возглавляет одна из самых высокооплачиваемых заместителей губернатора – Илона Кротова
         Все вместе это позволяет контролировать СМИ, добиваться безупречного имиджа областной власти, а также купировать нежелательную информацию. Любой «шаг вправо – шаг влево» карается грозным звонком из департамента по внутренней политике и чреват отлучением от «кормушки». Поскольку все районные издания при губернаторе Островском потеряли самостоятельность и перешли в разряд СОГУП (Смоленское областное государственное унитарное предприятие
       Как удалось выяснить «Смоленской народной газете», подавляющее большинство госконтрактов «на освещение деятельности» заключалось на безальтернативной основе (с единственным поставщиком), а значит, скорее всего, победители аукционов были известны заранее
       Итак, лидером по получению средств из областного бюджета является СОГУП «Объединенная редакция», в которую входят «Смоленская газета», сайт Smolensk-i.ru («О чем говорит Смоленск каждый день») и радиостанция «Смоленская весна». В общей сложности на поддержку данного ГУПа и аффилированных с ним ООО-шек в 2015 году было израсходовано почти 11 млн рублей
          Более 16 миллионов рублей из областного бюджета выделено на поддержку районных изданий. Всего в отчете значится 21 газета
         Анализ бюджета 2016 года показывает, что расходы на СМИ в текущем году увеличатся на 4 млн рублей (до 47 млн 782 тыс. рублей). Есть в этом и объективные причины – полиграфическая бумага становится дороже, а значит, подскочит стоимость самих газет.
        47 миллионов – много это или мало? Все познается в сравнении. Как мы уже рассказывали, в бюджете Смоленской области, который разработала администрация Алексея Островского, на капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения заложено всего 5 млн рублей. На 2 млн больше заложил на подготовку Смоленска к зиме в 2016 году Николай Алашеев. Причем из года в год эта сумма снижается. К примеру, в 2012 году на подготовку Смоленска к зиме закладывалось более 70 млн рублей, то есть в десять раз больше, чем сегодня.+

Максим ЗАХАРОВ

http://smolnarod.ru/politroom/vsem-sestram-po-sergam/

;D тенге падает со скоростью атомной бомбы. СМИ о себе любимых заботятся, а свое прямое предназначение не исполняют. 

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #16 : 29 Март 2017, 19:46:00 »
Похоже в Вязьме начинаются массовые расстрелы за инакомыслие. Как сообщил источник, пожелавший оставаться анонимным, за статью о дорогой И.В. Демидовой в газете Строчка в точку, была уволена главный редактор Ю.А Чебанова. Инициатором увольнения стал Нижник

Источник: http://www.vyazmanews.net/2017/03/29/za-statyu-o-demidovoy-uvolili-glavnogo-redaktora-strochki-v-tochku.html
© VyazmaNews

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #17 : 29 Март 2017, 20:11:52 »
Похоже в Вязьме начинаются массовые расстрелы за инакомыслие. Как сообщил источник, пожелавший оставаться анонимным, за статью о дорогой И.В. Демидовой в газете Строчка в точку, была уволена главный редактор Ю.А Чебанова. Инициатором увольнения стал Нижник

Источник: http://www.vyazmanews.net/2017/03/29/za-statyu-o-demidovoy-uvolili-glavnogo-redaktora-strochki-v-tochku.html
© VyazmaNews
Так и форум скоро прикроют.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #18 : 29 Март 2017, 20:26:51 »
VyazmaNews как всегда написало непонятно о чем
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #19 : 29 Март 2017, 20:30:12 »
VyazmaNews как всегда написало непонятно о чем
 :pilot: А я понял о чём!  ;D Вот ведь придурок. Вот надо же!  :-[

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #20 : 29 Март 2017, 20:46:14 »
Ну дык ваша версия?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #21 : 29 Март 2017, 20:51:41 »
Ну дык ваша версия?
 :rtfm: Там всё написано!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #22 : 29 Март 2017, 20:53:19 »
Там чушь написана. Вы наверно думаете, что Юля негативную статью о Демидовой написала? Это не так

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #23 : 29 Март 2017, 20:58:52 »
Вы наверно думаете, что Юля негативную статью о Демидовой написала?

:agree: Я думаю, что её уволили!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #24 : 29 Март 2017, 21:01:01 »
 :agree: Я думаю, что её уволили!

Чё тут думать? Это факт... А вы не думали, почему?