Автор Тема: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34  (Прочитано 2863 раз)

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
Re: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2017, 14:42:29 »
Немного фотографий и моих пояснений.

22 сентября приехала новая бригада СмоленскАвтодора и экстренно начала укладывать асфальт там, где предыдущая бригада его не положила. Собственно жители и не надеялись увидеть в этом месте асфальт, т.к. территория к нашему дому не относится и по логике Беленко В.П. ремонтировать по программе партии его не будут. Мы собственно подумали что в рамках ремонта соседнего дома, город решил за свои деньги восстановить данный участок.

Но после разговора с бригадой выяснилось, что предыдущая бригада положила катастрофически мало асфальта. Выяснилось это после замера площади. По смете площадь намного больше, чем то что положили ранее. И вот таким образом решили "добрать" недостающие площади.

Подготовку к укладыванию недостающего тротуара начали во время визита депутата областной Думы Василевича Анатолия Степановича. Закончили укладывать вчера утром.

Василевич А.С. был также заинтересован почему до сих пор не подключено освещение во дворе и почему не демонтированы "кобры" над подъездами. Из-за них жители платят огромные деньги за ОДН.

Также вызывает опасение способ установки столбов.

Спасибо управляющей компании за спил дикой яблони, которая была в аварийном состоянии и в любой момент могла упасть. Из-за этого дерева дорожные рабочие не смогли равно положить асфальт на данном участке.

С этими и многими другими вопросами завтра иду на прием к Неверову С.И.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2017, 15:06:21 »
Задайте вопрос про тротуар с приложением фотографий - это просто безобразие и разбазаривание средств, тупое освоение бюджета. Отсутсвие в их программе карманов для автомобилей понижают все усилия по благоустройству дворов - это тоже покажите на фото, авось переработают её и следующим домам и дворам повезёт больше.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2017, 15:14:04 »
Не знаю как по другим дворам, но по нашему вопрос в оплате за выполненные работы еще открыт. Либо будут переделывать учитывая пожелания жителей, либо не платить вовсе. Двор пока не принят.
А вопросы и по карманам, и по урнам со скамейками будут. Сам Василевич сказал что это не урны, а клумбы.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2017, 15:24:14 »
Не знаю как по другим дворам, но по нашему вопрос в оплате за выполненные работы еще открыт. Либо будут переделывать учитывая пожелания жителей, либо не платить вовсе. Двор пока не принят.
А вопросы и по карманам, и по урнам со скамейками будут. Сам Василевич сказал что это не урны, а клумбы.
Пожелания жителей - это хорошо, строят ведь для них, но учитывая действительность, правильнее и перспективнее говорить о качестве, которого, судя по фото, вашему многострадальному двору недостаёт, а не о пожеланиях жильцов (сколько жильцов, столько и мнений - ответят вам) и по общим вопросам, которые касаются всех дворов - парковки/подъездные пути, урны, и, важно, детские и спортивные площадки.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2017, 18:45:29 »
А нельзя было сделать широкой именно проезжую часть? Как у нас возле Ленина 73Б сделано. Если нельзя именно парковку делать, то хотя бы провести по бумагам как расширение слишком узкого проезда. Хватило бы места и машины ставить, и разъехаться в случае чего. Или именно там коммуникации проходят?

Сейчас же вроде как для переукладки коммуникаций достаточно лишь люков и боковых буров, полностью по всей длине не раскапывают, если это нежелательно. Пластик бы туда сразу проложили, и всё, он практически вечен, только на места стыков/муфт люки сделать.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 19:07:39 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2017, 19:36:37 »
Партийная памятка по благоустройству дворов гласит, что столбы должны быть забетонированы, а не вкручены в глину. Думаю, что подобные столбы в ближайшем будущем разделят судьбу других вяземских столбов - начнут крениться и стремиться к земле. А ещё во дворах им могут "помочь" упасть те, кто лихо паркуется.

В урны сажайте цветы, это точно не урны!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2017, 00:40:43 »
С этими и многими другими вопросами завтра иду на прием к Неверову С.И.
На кой тогда местные депутаты? Сложите вы нах..мурившись свои полномочия и не позорьтесь.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2017, 13:45:31 »
На кой тогда местные депутаты?

Местные депутаты проводят субботники, совещания до полного устранения проблемы (железнодорожная баня :prankster:) и посещают города воинской славы и прочие приятные места России и Белоруссии...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #58 : 02 Октябрь 2017, 21:26:46 »
На кой тогда местные депутаты? Сложите вы нах..мурившись свои полномочия и не позорьтесь.
А как же мы тогда жить то будем без них?  :o
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #59 : 02 Октябрь 2017, 21:59:14 »
А как же мы тогда жить то будем без них?  :o

А ведь и правда... Кого мы тогда на следующем разваливающемся мосту будем вешать?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2017, 16:24:05 »
А ведь и правда... Кого мы тогда на следующем разваливающемся мосту будем вешать?

Дык и я про то. Этож буфер между счастливым  :pleasantry: электоратом и властью. Передвижные корзины для сбора шишек.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2017, 23:18:19 »
ViperSnake,как у Вас после посещения к власти?все вопросы решены?свет горит над подъездом?

:biggrin:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2017, 14:47:29 »
 :biggrin:

А как же обещание - "взять под личный контроль"?

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #63 : 19 Октябрь 2017, 22:07:13 »
Вопросы уже начинают решаться, только уже после вмешательства Полины Викторовны Хомайко. Ей за это огромное спасибо. Сегодня доложили бордюры у тротуара. На очереди свет и отверстия в урнах, для отвода воды. Фотографии выложу здесь и продублирую в теме моего двора.
19 октября 13-00:

19 октября 17-00:

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #64 : 19 Октябрь 2017, 22:08:54 »
Работы продолжаются.

19 октября 13-00:

19 октября 17-00:

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #65 : 19 Октябрь 2017, 22:17:08 »
В конце тротуара вниз бетонную плиту оставили чтобы через неё кубарем все падали или всё-таки убрали?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #66 : 19 Октябрь 2017, 22:22:32 »
В конце тротуара вниз бетонную плиту оставили чтобы через неё кубарем все падали или всё-таки убрали?
В 17 часов была на месте. На последней фотографии она видна.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 19 Октябрь 2017, 23:21:23 »
А между бордюрчиком и асфальтом - что? бетон? или смесь какая-то высокотехнологичная? :girl_mad:

топорная работа...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 19 Октябрь 2017, 23:32:13 »
А бордюров совсем не было в первоначальном варианте? а отверстия в урнах будут сверлить?  :wacko:

А нельзя было сразу поставить урны, а не вазоны?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #69 : 20 Октябрь 2017, 07:18:25 »
топорная работа...
Да. Сделано без любви!  :give_rose: Вроде бы как на зло жильцам.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #70 : 20 Октябрь 2017, 08:30:48 »
А бордюров совсем не было в первоначальном варианте? а отверстия в урнах будут сверлить?  :wacko:

А нельзя было сразу поставить урны, а не вазоны?

Совсем не было. Было вот так:

Отверстия в урнах, да.
Ну а последний вопрос риторический :)

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #71 : 20 Октябрь 2017, 08:32:08 »
бетон?
Похоже на бетон, да. Во время замеса отсутствовал, не видел.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #72 : 20 Октябрь 2017, 11:47:16 »
Да. Сделано без любви!  :give_rose: Вроде бы как на зло жильцам.

вот прямо о том же подумала! Сделано на "получите и отвалите". Самое ужасное, что эта "комфортная среда" будет с жителями этих домов навсегда. Никто и никогда больше не даст на этот двор ни копейки...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2017, 11:49:55 »
Похоже на бетон, да. Во время замеса отсутствовал, не видел.

и как одно будет соединяемо с другим? не понимаю... Каков запас прочности такой асфальто-бетонной конструкции? Как же мне жалко денег, просто выкинутых на ветер, вернее вот на ЭТО... :girl_mad:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2017, 11:57:35 »
Ну то, что было - это просто за гранью добра и зла. Это какое-то издевательство над жителями.

Где тут наши любители ровноты, регулярности и газонности? Чего молчат? Почему не контролируют?