Автор Тема: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34  (Прочитано 3239 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2017, 19:41:46 »
Ещё раз убеждаюсь - ремонтировать двор без создания зоны парковки, тем более, когда место позволяет, бессмысленно. Опять будет грязь, выбоины, песок на асфальте и т.п.
Примерно так и я написал
Жаль только то, что о машинах жителей дома не подумали - куда железных коней ставить-то ?
Вывод - будут ставить на бордюры, с заездом на зеленые насаждения (как на фото "как было"), а это возврат к грязи и неухоженности или как на фото ("как стало") - впритык к подъезду.
после чего некоторые сорвались в пике, обвиняя чуть ли не во всех смертных грехах, но, тем не менее, опять повторюсь - ремонтировать может быть и не бессмысленно - во многих дворах просто ужасная ситуация - но без парковочных мест всё так и будет - грязно и мусорно, хоть и с ровненькими бордюрами и гладким асфальтом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2017, 19:46:18 »
Пускай приписывают. В данный момент я пытаюсь отстоять свои интересы и интересы жильцов своего дома.  Да, многие жильцы не в курсе что я делаю и что творится в нашем дворе. Но есть те, которые меня поддерживают и верят мне. Вот ради них и пытаюсь.
Нытики - это те, которые лишь языком ворочают и палец о палец не ударяют, критикуя всё и при этом если и предлагая что-то, то из разряда "проще слетать на луну".
Не слушай форумных критиканов, а зачастую, просто бездарей, делай своё дело и, возможно, что-то получится.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2017, 10:01:39 »
Я про это писала про дом №24 Заслонова,но некоторые высказались"вам всё не так"
В том дворе сквозной проезд. И как-то вроде справляются жильцы-водители.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2017, 13:28:07 »
В том дворе сквозной проезд

ДА?и дорога есть?Как говаривал живший  в этом доме Суманков(царствие небесное)-Это не дом,это берлинская стена!разделяющая улицу Горького!
заезд только один -и его асфальтировали,в торце,т.е подъезд№1-там местные курятники-огороды-сараи,принадлежащие частному сектору и только стёжки-дорожки.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2017, 23:05:19 »
Теперь я сомневаюсь что на таком удалении будет освещаться территория перед подъездом.
Не переживайте. Потом ещё найдётся инициативная группа пенсионеров, которая потребует выключить освещение перед домом, так как свет в окна мешает им спать.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2017, 09:33:15 »
ДА?и дорога есть?Как говаривал живший  в этом доме Суманков(царствие небесное)-Это не дом,это берлинская стена!разделяющая улицу Горького!
заезд только один -и его асфальтировали,в торце,т.е подъезд№1-там местные курятники-огороды-сараи,принадлежащие частному сектору и только стёжки-дорожки.
Елена Иванна, вы прогуляйтесь, погода позволяет, чем чьим-то словам верить. И все увидите своими глазками. Мильтонию пригласите. )

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2017, 10:36:23 »
Московская, увы, не место для прогулок, даже в хорошую погоду, а жаль...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2017, 11:35:34 »
Продолжаются работы по освещению двора.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2017, 13:05:12 »
На фото машины жителей и их место парковки - это просто безобразие. Кстати, так машины парковать нельзя - это нарушение и за это полагается штраф, насколько я помню, составляет тысячи полторы.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2017, 13:12:40 »
На фото машины жителей и их место парковки - это просто безобразие. Кстати, так машины парковать нельзя - это нарушение и за это полагается штраф, насколько я помню, составляет тысячи полторы.
Я высказывал идею об устройстве нормальной заасфальтированной парковки примыкающей к дороге. Даже хотел нарисовать план Беленко Владимиру Петровичу о том, как мы видим будущее благоустройство. Но мне мягко сказали что это не моё дело и двором будут заниматься специалисты.
Управляющая компания говорит о том, что якобы территория не на балансе дома. Землей владеет город. Цена по выкупу огромная и скорей всего её никто не продаст. Под землей огромное количество коммуникаций, о которых я писал выше. Детской площадки на этой территории нет. На данный момент ожидаем окончания всех работ и скорей всего будем засыпать всю площадку щебенкой.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2017, 13:22:38 »
Надо было хотя бы немного расширить проезд, чтобы автомобили ставили вдоль дороги/бордюра и осталось бы место для проезда автомобилей - уходим от полноценного кармана (из-за нехватки средств) и в то же время сохраняем чистоту двора.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2017, 13:59:08 »
Надо было хотя бы немного расширить проезд, чтобы автомобили ставили вдоль дороги/бордюра и осталось бы место для проезда автомобилей - уходим от полноценного кармана (из-за нехватки средств) и в то же время сохраняем чистоту двора.
Любое отступление от того что есть воспринималось в штыки. Беленко был в нашем дворе и заявил что эта программа не подразумевает чего-то нового. Только восстановление того что было раньше. Нам не хотели восстанавливать кусок тротуара. Как только мы показали фотографии ещё относительного живого тротуара, а также на плане дома его, нам пообещали его вернуть. До сих пор его нет, но обещают. А вы говорите про расширение дороги и другие улучшения.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2017, 15:54:49 »
Беленко был в нашем дворе и заявил что эта программа не подразумевает чего-то нового.

У вас теперь на Московской - Беленко в квадрате. Так что должно попереть :sarcastic:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн 4u4mapuH

• Посетитель
  • *
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2017, 16:45:49 »
Не в квадрате, а х2

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2017, 16:48:35 »
Под землей огромное количество коммуникаций,

Если там есть коммуникации, ни о какой заасфальтированной парковке не может быть и речи, увы...
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2017, 22:00:13 »
Если там есть коммуникации, ни о какой заасфальтированной парковке не может быть и речи, увы...

А помнится пару месяцев назад велся разговор про платную стоянку на Московской с кучей коммуникаций под ней. Так кто разрешил строительство этой стоянки и как впоследствии решился этот вопрос?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2017, 22:19:57 »
Видимо, как раз подземные коммуникации и не позволили расширить, раз такое дело...

Так кто разрешил строительство этой стоянки и как впоследствии решился этот вопрос?
Я задавал на форуме абсолютно такой же вопрос - был проигнорирован. Да и если подумать - на него и отвечать не надо, все и так понятно...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2017, 22:35:04 »
А помнится пару месяцев назад велся разговор про платную стоянку на Московской с кучей коммуникаций под ней. Так кто разрешил строительство этой стоянки и как впоследствии решился этот вопрос?
Да элементарно к восприятию, чего тут неясного - если и разрешат построить парковку частнику, если что-то прорвёт, или надо будет переуложить сети, то всё вывернут наизнанку, вскроют асфальт и частник будет за свой счёт всё восстанавливать и делов-то - в договоре аренды укажут и всего. Другое дело - дворовая территория - ошибёшься сейчас, восстанавливать асфальт бюджету. Вот и вся разница и разрешительная мотивация. Мое мнение.

P.S. Частник на свой страх и риск берет земельный участок и сам принимает решение о привлекательности его эксплуатации и последствий нахождения сетей.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2017, 22:52:44 »
Частник на свой страх и риск берет земельный участок и сам принимает решение о привлекательности его эксплуатации и последствий нахождения сетей.

а я знаю частников, которые на придомовой территории и на коммуникациях целый торговый курятник построили. Правда, почему-то уже год сей сарай стоит пустой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2017, 08:14:47 »
Продолжаются работы по освещению двора.
Как я не люблю эти СИПовские кабели... С одной стороны да, по безопасности выше, по потерям эффективнее... Но смотрятся по-уродски, толстенный пук висит над головой...

Просто у меня на даче влепили рядом трансформатор и устроили такой бардак, что я за голову хватаюсь.. Когда покупал дачу 4 года назад - не было ни одного провода по периметру. Теперь же от этого транса пошло не просто 3 общества - там вообще устроили бардак полнейший. Не смогли люди договориться между собой, собрались группами по несколько человек, и КАЖДЫЙ повел СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ линию!!! Причем повели без учета хоть какого-то запаса, то есть те единицы, которые затем проснулись, начали вообще подключаться индивидуально, не смогли подключиться хоть к какой-то уже существующей линии... Одна линия вот из таких толстых кабелей для ОДНОГО человека!!! В общем, в стоимости своего участка я потерял нехило из-за этого всего, очень там теперь неэстетично. И березки с елями по периметру повыпилили. Самое интересное, я даже сделать ничего не могу, мой участок на перекрестке находится, и как раз вокруг участка линии тянутся, на мою территорию не залезают. И столбов десяток налепили.

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2017, 18:15:18 »
Немного фотографий сделанных сегодня. Ждём подключения.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2017, 09:39:13 »
Так кто разрешил строительство этой стоянки и как впоследствии решился этот вопрос?

Вы же сами видите последствия этого разрешения. Учиться нужно на совершенных ошибках
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2017, 23:22:43 »
@ViperSnake, уже видели как вам доделали тротуар до 36 дома, Как считаете, от него что-нибудь останется к весне? Или там всё таки кроме песка чем нибудь внутренние края тротуара закрепили.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2017, 00:16:42 »
Правда, почему-то уже год сей сарай стоит пустой...
А где это? Объясните пожалуйста!

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2017, 11:59:22 »
@ViperSnake, уже видели как вам доделали тротуар до 36 дома, Как считаете, от него что-нибудь останется к весне? Или там всё таки кроме песка чем нибудь внутренние края тротуара закрепили.
Да, видел. Очень сильно надеюсь на установку бордюра. Управляющая компания на днях должна установить столбики, чтобы не проезжали машины. Через пару часиков выложу свежие фотографии.