Автор Тема: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34  (Прочитано 2999 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: 2017: Придомовая территория ул.Московская д.34
« Ответ #100 : 04 Ноябрь 2017, 20:12:34 »
Кто-то просто отодвинул урну от лавки - так по фэн-шую правильнее. Креативил, то есть... в этом что-то есть... :girl_wacko:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #101 : 05 Ноябрь 2017, 09:35:11 »
Парковку вам делать не будут, насколько я понял. А детскую площадку тоже нет?
А где там ее делать? Если бы они немного расширили проезжую часть, чтобы было место для парковки, то и для площадки хватило бы... А так сейчас чтобы попасть на парковку, приходится кругом сзади объезжать, то есть если сделают площадку, то будут либо по площадке кататься, либо через бордюры опять переваливаться, то есть им через неделю придет кирдык.

Пока у нас в стране не будут идти навстречу жильцам, и делать как УДОБНЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ, а не по бумажкам лишь бы отчитаться и сэкономить - НИКОГДА у нас не будет ничего нормального.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #102 : 05 Ноябрь 2017, 20:20:07 »
Пока у нас в стране не будут идти навстречу жильцам, и делать как УДОБНЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ, а не по бумажкам лишь бы отчитаться и сэкономить - НИКОГДА у нас не будет ничего нормального.

Насколько я помню эту тему - вроде с жильцами советовались. Могу ошибаться - но не эти ли жильцы отказались от парковки?  :scratch_ones_head:
Насчёт удобства и правильности - у каждого свои на этот счёт гляделки и хотелки. Раньше были ГОСТы на любой случай. Что от них теперь осталось - мне не ведомо.  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #103 : 05 Ноябрь 2017, 20:48:38 »
Насколько я помню эту тему - вроде с жильцами советовались.

вам тут не Дом советов - чтоб советоваться... :girl_mad:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #104 : 05 Ноябрь 2017, 22:00:39 »
Могу ошибаться - но не эти ли жильцы отказались от парковки?
Просто парковки в эту программу не включили, и предложили жителям собрать пару миллионов на них. Если отказывались - то делали без учета парковок, вот и всё. По сути намеренное вредительство, столько денег у людей нет, дак еще и бордюрами всё заложили так, что теперь парковки без демонтажа осуществленного ремонта дворов не организовать, даже если и насобирать в итоге денег.

Но - если посмотреть что и как по закону на самом деле - то дворы ремонтировать государство вообще не обязано. Посмотрите на кадастровую карту - придомовые территории принадлежат жильцам как общая собственность, и по закону содержать ее должны они сами. Ну, или управляющие компании, если с ними заключен договор на это.

Так что с одной стороны конечно такие подарки - хорошо, но как они делаются - не очень.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #105 : 05 Ноябрь 2017, 23:58:05 »
вам тут не Дом советов - чтоб советоваться...
И даже уже не Страна советов, я вам больше скажу.  :yes:

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #106 : 06 Ноябрь 2017, 00:01:25 »
Насколько я помню эту тему - вроде с жильцами советовались. Могу ошибаться - но не эти ли жильцы отказались от парковки? 
Когда мы проводили собрание с Беленко, мы соглашались на программу максимум (парковки, детская площадка). Готовы были софинансировать по тем условиям, которые были предложены. Депутаты посчитали что максимум в городе делать нигде не будут. Типа слишком жирно будет для одного двора все деньги тратить. Когда мы заговорили про парковки, господин Беленко сказал, что рисовать ваш план будущего благоустройство мне не надо. Этим делом будут заниматься специалисты. Ну вот собственно они и сделали. Клали они на жильцов большой и жирный болт.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #107 : 06 Ноябрь 2017, 00:15:10 »
Когда мы проводили собрание с Беленко, мы соглашались на программу максимум (парковки, детская площадка). Готовы были софинансировать по тем условиям, которые были предложены. Депутаты посчитали что максимум в городе делать нигде не будут. Типа слишком жирно будет для одного двора все деньги тратить. Когда мы заговорили про парковки, господин Беленко сказал, что рисовать ваш план будущего благоустройство мне не надо. Этим делом будут заниматься специалисты. Ну вот собственно они и сделали. Клали они на жильцов большой и жирный болт.
Ну вот, теперь понятно. Хотя, могли бы парковку по минимуму сделать - въезд на неё "оформить" и хотя бы щебёнкой засыпать. Или ещё чем подходящим для этих целей. Но, по-вяземски то оно привычнее, роднее. Интересно - получилось что "сэкономить" или свои и депутатские добавили...  :sarcastic: