Автор Тема: Придомовая территория проезд 25 Октября, 4  (Прочитано 618 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Придомовая территория проезд 25 Октября, 4
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2017, 07:18:48 »
Таки не говорите мне что я живу не в Вязьме ... Я видел все 6 подъездов и это был 5-этажный дом в Вязьме! Хотя, таки - может то, что за мостом в сторону Русятки - не есть Вязьма?
Я таки запутался, распутайте меня назад..  :sarcastic:

Вязьма - это то место, где живут богатые и успешные, а за мостом - поселение. Не путайте! Там даже людей не видно... Кстати, а где они? :dirol:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2017, 08:07:36 »
украли, я вам даже расписала, что украли и сколько. См. техзадание. Про 100 метров уложенного бордюра я не говорила - это вы длину дома приложили к увиденному бордюру. Более того, у меня сомнение, что этот бордюр укладывали они, а не кто-то раньше, ибо к придомовой территории он никак не относится. Придомовая территория у нас выглядит так:

и там нет ни одного нового бордюра...

а то, что с внешней стороны - прилегает скорее к спортивной площадке, а не к придомовой территории, ибо нас уже научили наши работники ЖКХ, что придомовая территория - это 5-7 метров со стороны жилых подъездов.

Так что вы можете сказать за ремонт именно двора в этом доме? И вообще, воровать у бедных, живущих в этом общежитии, - самая большая подлость

Почитайте свои посты, изучите вами же приложенные фото и, раз уж обвинили в краже бюджета определённых лиц, идите, считайте и сообщайте, хватит болтать, хватит юлить и изворачиваться.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2017, 08:15:32 »
идите, считайте и сообщайте, хватит болтать, хватит юлить и изворачиваться.

Я уже посчитала - во дворе дома нет ни одного нового бордюра! ни одного!

А снаружи посчитаем - не беспокойтесь. А с вас всего один ответ - кто выкладывал там бордюр? они или не они?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2017, 22:05:25 »
Ну так и отвечайте по существу, не шарахайтесь из стороны в сторону.
Вяземский, Мильтония вообще ничего никому не должна отвечать. На неё что, Совет депутатов возложил эту обязанность, при этом сняв её с себя? Она целенаправленно и безответно спрашивает у вас один и тот же вопрос - ГДЕ БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЛОЖЕН СОГЛАСНО ТЕХЗАДАНИЯ, а шарахаетесь и уворачиваетесь от ответов вы.
Если отдел ЖКХ строчит красивые отчеты для депутатских комиссий по ремонту придомовых территорий и улиц города, то это вы обязаны пройти и всё проверить, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2017, 23:22:28 »
ГДЕ БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЛОЖЕН СОГЛАСНО ТЕХЗАДАНИЯ
Ну так сходите и посмотрите, в каком-то из постов призывал вас посмотреть на фото, но вижу - зря. Проще ж обсуждать машину жителя города, судачить о "катках".
На неё что, Совет депутатов возложил эту обязанность, при этом сняв её с себя?
И откуда вы то знаете, с чего взяли, что Вяземский Районный совет депутатов проверяет бордюры - вы вообще понимаете о чем пишете ?
Если отдел ЖКХ строчит красивые отчеты для депутатских комиссий по ремонту придомовых территорий и улиц города, то это вы обязаны пройти и всё проверить, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
Это вы определили и нарезали обязанности ? За бордюрами смотрят специалисты, которым мы все выплачиваем деньги - не путайте жареное с пареным.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2017, 23:47:34 »
За бордюрами смотрят специалисты, которым мы все выплачиваем деньги
У кого-то из здесь присутствующих есть доказательства наличия в подведомственных нашей администрации конторах непредвзятых "специалистов" по контролю за качеством выполненых строительных и ремонтных работ на территории города и района?
Лично у меня  - нет.
Опубликуйте открыто хоть один отчёт от этих специалистов, по результатам которого были выплачены деньги подрядчикам за проделанную работу. И тогда у каждого,  возможно, отпадут всё вопросы  об оплате денег этим специалистам из нашего кармана.
На подходе результаты по ремонту фонтана и нахимовской лестницы, остальных придомовых территорий. Поживём - увидим.

И откуда вы то знаете, с чего взяли, что Вяземский Районный совет депутатов проверяет бордюры - вы вообще понимаете о чем пишете ?
Тогда на кой ляд вы в Совете кучкуетесь по разным комиссиям? И зачем, в таком случае, нужна "Комиссия по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта"? Ходить в урны возле магазинов заглядывать? Направление движение на вяземских улицах анализировать? Решать о размещении на территории района фабрик, заводов, пароходов? Ну на кой?..
Проще ж обсуждать машину жителя города, судачить о "катках".
Когда пять лет назад обсуждали здесь покупку тобой машины, все посудачили, прошлись постебались и посмеялись и ничего  злополучного не произошло. Но мы то понимаем о чем говорим. Что ты сегодня так усердно защищаешь некоего "джентельмена" на порше?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2017, 07:24:01 »
Тогда на кой ляд вы в Совете кучкуетесь по разным комиссиям? И зачем, в таком случае, нужна "Комиссия по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта"? Ходить в урны возле магазинов заглядывать? Направление движение на вяземских улицах анализировать? Решать о размещении на территории района фабрик, заводов, пароходов? Ну на кой?..
Станешь совместно с Долгушевым/Мильтонией депутатом на следующих выборах и сам всё поймёшь, азбучные истины легко дадутся, это не сложно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2017, 07:26:38 »
Проще ж обсуждать машину жителя города, судачить о "катках".
Когда пять лет назад обсуждали здесь покупку тобой машины, все посудачили, прошлись постебались и посмеялись и ничего  злополучного не произошло. Но мы то понимаем о чем говорим. Что ты сегодня так усердно защищаешь некоего "джентельмена" на порше?
Считаю, не мужское это дело - обсуждать коммерсанта и его машину - низко и по-бабски. Уверен, мужчины так не поступают.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2017, 07:30:49 »
Как-то кричали-кричали, обещали разоблачить сицилийскую мафию и вселенских коррупционеров и...пропали. Либо там всё хорошо, либо ещё что-то, что мы не знаем, а Мильтония - знает - Мильтония, признавайтесь, посчитали бордюры, изучили документы, акты выполненных работ и прочее ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2017, 07:45:03 »
Считаю, не мужское это дело - обсуждать коммерсанта и его машину

машину абстрактного коммерсанта - да, а коммерсанта, плотно сидящего на городских контрактах и тесно сотрудничающего с вяземской администрацией, работой которого она довольна, а жители города - не очень? всё равно - нельзя?

Как-то кричали-кричали, обещали разоблачить сицилийскую мафию и вселенских коррупционеров и...пропали. Либо там всё хорошо, либо ещё что-то, что мы не знаем, а Мильтония - знает - Мильтония, признавайтесь, посчитали бордюры, изучили документы, акты выполненных работ и прочее ?

ну что там может быть хорошо, особенно во дворах... Одна боль за 1 миллион 600 тыс... Если даже строительный мусор с обочин не убрали, а в техзадании прописаны кубы (!) вывозимого грунта.

Ну и кто нам даст акты выполненных работ? Одни товарищи из молодёжного парламента (и вы их знаете!), решившие узнать работу нашей администрации изнутри, однажды попросили эти акты, сомневаясь, что в скверах города были проведены уборочные работы на 500 тыс. в месяц. Им же красиво объяснили, что это документы для внутреннего пользования, а их поведение НЕэтично и не вписывается в рамки поведения члена парламента..., и не надо обижать "заслуженных" людей, а то вообще никто город убирать не будет. Смешная же сумма - всего полмиллиона рублей в месяц...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2017, 07:56:25 »
машину абстрактного коммерсанта - да, а коммерсанта, плотно сидящего на городских контрактах и тесно сотрудничающего с вяземской администрацией, работой которого она довольна, а жители города - не очень? всё равно - нельзя?
Можно всё, обсуждайте с БВ и Землянином машины коммерсантов, но при этом всё равно оставайтесь объективными, беспристрастными и если уж опуститься ниже низшего, памятуя подпись в постах БВ им же и прикрученную, то можно сказать, что тот автомобиль, о котором у БВ сводят суставы, по стоимости ниже любой мало-мальской б/у иномарки, после обсуждаемой модели прошли ещё три! смены поколений марки/модели - три Карл! Мужчины это понимают, женщины и, ну так уж получается, сплетники - нет.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2017, 08:00:14 »
Ну и кто нам даст акты выполненных работ?
Станете помощником какого нибудь из депутатов - дадут, но, согласен, это же работать надо, ходить по кабинетам, решать вопросы, а не просто на форуме отписываться.
Было бы желание, а всё остальное получится.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2017, 08:02:41 »
да ну её - эту машину. Пусть лучше наша администрация акты выполненных работ выкладывает в общий доступ. Тогда можно будет и проанализировать, и сравнить... неужели там так много секретной информации, чтобы только по запросу и избранным людям?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2017, 16:46:46 »
А что особенного вы хотите увидеть в акте? Он типовой: сдал - принял.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2017, 18:07:35 »
Можно всё, обсуждайте с БВ и Землянином машины коммерсантов
Угу, мимо прошёл, пошутил - всё, ярлык навешен. Пофиг ваще, я машины той и не видел, тем более.  ;D
А обсуждение машин выглядит по-другому немного - на мой взгляд так: "Нучо, скока лошадок? А объём движка? Бенз, дизелёк?
Скока пробег? Какого года, скока хозяев?(это про подержанную вопросы если чо)"  ну и т.д.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2017, 18:11:07 »
А что особенного вы хотите увидеть в акте? Он типовой: сдал - принял.
Таки один раз на обозрение и вопросов не будет. Делов-то. Или ссылку где можно ознакомиться.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2017, 22:23:21 »
Таки один раз на обозрение и вопросов не будет. Делов-то. Или ссылку где можно ознакомиться.

согласна, хотелось бы почитать, что там приняли...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2017, 13:44:28 »
Уже водоканал перекопал асфальт. Все как и всегда. :)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2017, 15:40:45 »
 :laugh:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2017, 22:15:03 »

Т.е. концы - в воду, или в ВОДОКАНАЛ? Хитро! :P

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2017, 11:08:15 »
Уже водоканал перекопал асфальт.

Уже восстанавливает
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2017, 12:43:07 »
Уже восстанавливает
Всё равно целостность покрытия нарушена в любом случае, и просядет еще обязательно.