- Вязьма Чат

Автор Тема: Придомовая территория проезд 25 Октября, 4  (Прочитано 508 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
0
Общество с ограниченной ответственностью "Наш Дом" будет ремонтировать придомовую территорию д.4 пр. 25 Октября. Цена вопроса 1 596 784 рублей 67 копеек.
Окончание производства работ: не позднее 30 календарных дней со дня заключения контракта.
Гарантийные сроки: 5 лет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1559
Re: Придомовая территория проезд 25 Октября, 4
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 21:40:46 »
  • 5
Конкурс на 1 миллион 600 тыс. (проезд 25 Октября, 4), новая управляющая компания "Наш дом" управилась так:

Цитировать (выделенное)
2. ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ.
Требования к материалам, используемым при исполнении муниципального контракта:
Материалы, используемые в работе:
-    должны быть новыми, надлежащего качества;
- должны соответствовать требованиям СНиП, ГОСТ, техническим регламентам, требованиям правил пожарной безопасности, санитарным нормам.
Подрядчик самостоятельно приобретает материалы, необходимые для производства работ. Стоимость материалов, затраты на их доставку, охрану включены в цену контракта.
Асфальтобетонные смеси дорожные, аэродромные и асфальтобетон (горячие и теплые для плотного асфальтобетона мелко и крупнозернистые песчаные) марки II тип B, согласно ГОСТ 9128-2009;
Камни бортовые БР 100.30.15/бетон В30 ГОСТ 6665-91;
Камни бортовые БР 100.20.8/бетон В22,5 ГОСТ 6665-91;

Битум нефтяной дорожный марки БНД 60-90, согласно   ГОСТ 52128-2003;
Эмульсию битумную ЭБК-1 с концентрацией битума 65-68 %. 

И где новые бортовые камни? обошли - не нашли... или же они ушли под асфальт, или "ушли" насовсем...

Или бортовые камни установят потом, предварительно раздолбив новый асфальт?

Про лавки и урны вообще молчу, наверное, их тоже - "украли"?

Ремонт придворовой территории был произведен под носом у отдела ЖКХ и в 100 шагах от здания администрация... где вы, контролёры? АУ?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2017, 19:47:31 »
  • 0
изучите контракт и если там такой произвол и самоуправство - спросят по всей строгости военного времени.

Изучите? Это к кому? Я должна изучать? Так уже изучила - камни бортовые 110 штук.  Асфальт там есть, а камней бортовых новых нет, только старьё. Будем долбить асфальт?

результат превзойдёт былую картину.
уже "превзошёл". На проезде 25 Октября - просто восторг! :fan:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2017, 20:14:45 »
  • 4
Ты же вроде как мужчина, не уподобляйся Мильтониям/Долгушевым, не сплетничай и не судачь попусту, обсуждая кто на чем ездит. Стыдобища.
Тогда зачем мы все, сподобившись мужчинами заглядываем за 6-ти метровый забор, чтобы рассмотреть Диминых уточек, разглядываем и изучаем его кроссовки и часы Кирилла, пытаемся с дрона изучить владения Бориса и Романа? Перечислять дальше не буду.
А недоложив 110 шт. бордюрного камня, уже можно прикупить себе комплект 20-го литья на любимую машинку, недоложив в слое 3см асфальта, перетянуть салон алькантарой. Так зачем всё это?
Сообщение понравилось: авиатор, Мильтония, Землянин, Green
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2017, 20:19:01 »
  • 3
Так зачем всё это?

Двойные стандарты... Воровать по-крупному - низззя, плохо это, воровать и не делиться. А урвать у "нищих" 110 метров камня и 3 см асфальта - можно, ибо нищий не может стать ещё беднее, - уже дно!
Сообщение понравилось: авиатор, Игорь Викторович Долгушев, Green

Оффлайн Dikon

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-5
  • Рейтинг: 86
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2017, 20:45:20 »
  • 0
на проезде 25-го с левой стороны от общежития (где жкх, оптика)таки меняли бордюры. Хотя и старые были нормальные

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2017, 20:52:15 »
  • 0
на проезде 25-го с левой стороны от общежития (где жкх, оптика)таки меняли бордюры.

поменяли - с видом на администрацию несколько штук, а во дворе общежития втопили в землю старые, уже превратившиеся в крошку:

Оффлайн Dikon

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-5
  • Рейтинг: 86
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2017, 21:08:04 »
  • 0
поменяли - с видом на администрацию несколько штук, а во дворе общежития втопили в землю старые, уже превратившиеся в крошку:

не знаю, давно через тот двор не ходил) Но асфальт как то криво положили

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2079
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2017, 21:15:04 »
  • 0
Мимо Вас не проскочишь!  :give_rose:

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2017, 21:38:10 »
  • 1
Мимо Вас не проскочишь!  :give_rose:

угу...

поменяли напротив вот этого отдела - и то - только с одной стороны, которая ближе к стадиону (от силы там штук 20-30 бордюров), и асфальт здесь как-то ровнее:

даже оставили в кустах доказательства, что "делали":

а вот уже подходы и бордюры к ЖКХ "управлению" - не радуют, и урна тоже:

Если уж в "управлении" ЖКХ - такое крыльцо, об чём речь вообще... может спонсорам сброситься на плитку?

Сообщение понравилось: авиатор

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2017, 21:56:42 »
  • 0
Тогда зачем мы все, сподобившись мужчинами заглядываем за 6-ти метровый забор, чтобы рассмотреть Диминых уточек, разглядываем и изучаем его кроссовки и часы Кирилла, пытаемся с дрона изучить владения Бориса и Романа? Перечислять дальше не буду.
А недоложив 110 шт. бордюрного камня, уже можно прикупить себе комплект 20-го литья на любимую машинку, недоложив в слое 3см асфальта, перетянуть салон алькантарой. Так зачем всё это?
Считал бордюр ? или общегородским сплетникам и нытикам доверился, понёс чушь всякую далее в массы ?
И уточки и яхты чиновников - это коррупция, на которую жадными глазами смотрит вся их вертикаль, а тут - сплетни, тень на плетень, словесный понос, как впрочем, и в подавляющем числе постов Мильтоний и им подобным.

Считаю тебя неглупым человеком, поэтому просто посмотри на фото Мильтонии, выложенные постом выше, где видны новые бордюры на проезде 25 Октября и ответь - какое примерное расстояние до машины, виднеющейся на удалении от фотографа, при этом помни - длина бордюра равна 1 метру.
Ответь себе, мне и так всё очевидно.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2017, 21:59:59 »
  • 0
Изучите? Это к кому? Я должна изучать? Так уже изучила - камни бортовые 110 штук.  Асфальт там есть, а камней бортовых новых нет, только старьё. Будем долбить асфальт?

Изучайте более вдумчиво, анализируя, делая вывод, ведь думать-то вам никто не запрещает, а этим благом и преимуществом человека от всех остальных живущих на земле вы почему-то не пользуетесь, а используете простое словесное излияние.

(от силы там штук 20-30 бордюров), и асфальт здесь как-то ровнее:
Завтра пересчитайте и отпишитесь.

Двойные стандарты... Воровать по-крупному - низззя, плохо это, воровать и не делиться. А урвать у "нищих" 110 метров камня и 3 см асфальта - можно, ибо нищий не может стать ещё беднее, - уже дно!

Сплетником и просто бессовестным человеком быть ещё хуже. Задумайтесь над своим поведением.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2017, 22:03:37 »
  • 0
?

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2017, 22:05:49 »
  • 0
Считал бордюр ?

а вы вместо очередного заседания под названием "работаем" - выйдите и посчитайте, где новый бордюр, а где - нет. Насчитайте 110 штук - вы молодцом, а мы- сплетники.
Не насчитаете - как мы вас тогда назовём - нытиком, сплетником или завистником Димона?

И уточки и яхты чиновников - это коррупция, на которую жадными глазами смотрит вся их вертикаль, а тут - сплетни, тень на плетень,

вы просто завидуете крупным коррупционерам, понимая, что вам туда уже не попасть. А для нас - недостающие бордюры - тоже коррупция. И нам пофиг - украли из бюджета 2 миллиарда, или 200 тысяч.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2017, 22:06:41 »
  • 1
автра пересчитайте и отпишитесь.

и вы пересчитайте - и напишите. Для нас - это хобби, а для вас - почётная депутатская обязанность
Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2017, 22:09:33 »
  • 0
а вы вместо очередного заседания под названием "работаем" - выйдите и посчитайте, где новый бордюр, а где - нет. Насчитайте 110 штук - вы молодцом, а мы- сплетники.
Не насчитаете - как мы вас тогда назовём - нытиком, сплетником или завистником Димона?

вы просто завидуете крупным коррупционерам, понимая, что вам туда уже не попасть. А для нас - недостающие бордюры - тоже коррупция. И нам пофиг - украли из бюджета 2 миллиарда, или 200 тысяч.

Никогда не был чиновником и, дай бог, никогда им не буду, а что для вас главное - известно - сплетни и опорочивание, охаивание всего и вся. Позор.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2017, 22:18:54 »
  • 0
вы прям как приподъездная бабушка, осуждающая короткие юбки - позор да позор.

Давайте лучше по цифирям. Ещё раз заглянула в техзадание, обшиблась - там не 110 бортовых камней, а 172! Так что считаем завтра до 172!

На глазок - стандартная длина пятиэтажки около 70 метров, т.е. новый бордюрный камень должен быть как минимум с одной стороны дороги и с обеих сторон дома плюс ещё 32 метра остаётся. Найдём? :yes:

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 437
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2017, 22:42:45 »
  • 1
На глазок - стандартная длина пятиэтажки около 70 метров
Не-не..  ;D  6-ти подъездный 5-этажный стандартный дом прошлого тысячелетия столетия в длину около 100 метров.  :yes:
Сообщение понравилось: Елена Ивановна
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2017, 22:43:38 »
  • 0
Давайте лучше по цифирям. Ещё раз заглянула в техзадание, обшиблась - там не 110 бортовых камней, а 172! Так что считаем завтра до 172!
Ну что же вы так-то, ааа, на элементарном спотыкаетесь, а весь город учите жизни - Мильтония, ну если уж пишите, постарайтесь в простейшем не косячить.
Мильтонии, сплетни, нытьё - это одно, дело делать - труднее. Ваш пример показателен.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2017, 23:07:07 »
  • 0
6-ти подъездный 5-этажный стандартный дом прошлого тысячелетия столетия в длину около 100 метров

В Вязьме 5-ти этажки - 4-х подъездные...

Ну что же вы так-то, ааа, на элементарном спотыкаетесь, а весь город учите жизни - Мильтония, ну если уж пишите, постарайтесь в простейшем не косячить.

Я не спотыкаюсь, я просто не могу держать все цифры в голове, но! если сомневаюсь - обращаюсь к документам, уточняю и поправляю себя. А наши депутаты на 99,9 % единороссы - помнят наизусть все техзадания самого грандиозного проекта ЕР в Вязьме? Верую! и помнят, и придут, и посчитают, и пригвоздят к позорному столбу кого-нибудь!

Продолжаем изучать техзадание, раз уж его открыли:

Разборка бортовых камней: на бетонном основании - 172 метра, 2352 х К (7,97) = 18745 рублей. Однако! Они ещё и на мнимой разборке заработали!

Установка бортовых камней бетонных: при других видах покрытий - 172 метра, 6927 х К (7,97) = 55208 рублей! Курочка по зёрнышку клюёт...

Камни бортовые БР (двух видов: 110 + 62 = 172 метра, (3624+2278) х  К (7,97) = 47039 рублей. Горжусь!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2017, 23:17:58 »
  • 0
Изучите? Так уже изучила - камни бортовые 110 штук.  Асфальт там есть, а камней бортовых новых нет, только старьё. Будем долбить асфальт?

Это не я писал, Мильтония, не я.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2017, 23:21:30 »
  • 0
Это не я писал, Мильтония, не я.

А что у товарища Вяземского есть сказать по техзаданию?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 437
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2017, 23:36:04 »
  • 0
В Вязьме 5-ти этажки - 4-х подъездные...
Таки не говорите мне что я живу не в Вязьме ... Я видел все 6 подъездов и это был 5-этажный дом в Вязьме! Хотя, таки - может то, что за мостом в сторону Русятки - не есть Вязьма?
Я таки запутался, распутайте меня назад..  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2017, 23:46:14 »
  • 0
А что у товарища Вяземского есть сказать по техзаданию?

Да что вы соскакиваете с темы, зачем сваливать с больной головы на здоровую - это же вы написали, что нового бордюра там нет ? - вы, хотя фото сами и приложили, на которых отчётливо видны бордюры и их явно больше ста метров; это вы написали, что негодяи украли 110 метров бордюра у и так обездоленных ? - вы... Ну так и отвечайте по существу, не шарахайтесь из стороны в сторону.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2017, 07:16:29 »
  • 1
это вы написали, что негодяи украли 110 метров бордюра у и так обездоленных ? - вы... Ну так и отвечайте по существу, не шарахайтесь из стороны в сторону.

украли, я вам даже расписала, что украли и сколько. См. техзадание. Про 100 метров уложенного бордюра я не говорила - это вы длину дома приложили к увиденному бордюру. Более того, у меня сомнение, что этот бордюр укладывали они, а не кто-то раньше, ибо к придомовой территории он никак не относится. Придомовая территория у нас выглядит так:

и там нет ни одного нового бордюра...

а то, что с внешней стороны - прилегает скорее к спортивной площадке, а не к придомовой территории, ибо нас уже научили наши работники ЖКХ, что придомовая территория - это 5-7 метров со стороны жилых подъездов.

Так что вы можете сказать за ремонт именно двора в этом доме? И вообще, воровать у бедных, живущих в этом общежитии, - самая большая подлость

Сообщение понравилось: Игорь Викторович Долгушев