Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА  (Прочитано 3699 раз)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Re: ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
« Ответ #50 : 26 Август 2010, 00:11:09 »
Дело не в желудке, а в гордости за свою страну. У страны сейчас более серьёзные проблемы, чем сохранение древних развалин.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #51 : 26 Август 2010, 01:22:18 »
Память о прошлом конечно нужна, кто же спорит, вот только методы и средства не те.
Да и все помойки нечего объявлять зоной историко-культурного наследия. Вот я о чем.
Или вот такие суждения - "непрофессионализм в области архитектуры угрожает будущему Вязьмы" - ну не смешно ли.
Вот честно, мне не понятно, какой смысл в башне, что за кинотетром, или увековечить память Даргомыжского. В музеях пусть будет всё описано, на картинках будет - что она несет в себе, или какой он был замечательный. Может быть показывает какие оборонительные сооружения были в старину ?? но зачем ?? и сейчас и в будущем это не нужно, такие сооружения, всё в прошлом.
Туризм... если нет ничего реально ценного в наших землях, природе, истории... то о каком туризме можно говорить. К чему вся эта демагогия и высокопарные фразы об уничтожении подлинной истории.
Бред. А какой смысл в московском кремле? Тоже снести его к чертям? И при чем здесь высокопарные фразы- просто многие хотят сохранить то немногое, что осталось, и все тут. Для себя и для детей со внуками. И не тебе судить о том, что некоторые помойки здесь являются все-таки зонами историко-культурного наследия. Фотографируйся на фоне стеклянных заводов на здоровье.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

OKC@NA

• Гость
« Ответ #52 : 26 Август 2010, 11:13:50 »
В самом историческом сердце Вязьмы― на Соборной горе в одночасье возникла современная часовня с массивной бетонной лестницей, хотя это место является неприкасаемым для современных вторжений, т.к. является охранной зоной Троицкого собора ―памятника федерального значения и охранной зоной древнего городища.

А мне нравится построенная здесь часовня в честь Аркадия Вяземского. Очень органично все смотрится. Гораздо лучше стоявших там ранее прогнившых сараев и убогой полуразваленной лестницы.

А с таким подходом "ничего не трогать, да ничего не строить" жили бы мы до сих пор на Русятке в лесном городище.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #53 : 26 Август 2010, 12:49:20 »
А мне нравится построенная здесь часовня в честь Аркадия Вяземского. Очень органично все смотрится. Гораздо лучше стоявших там ранее прогнившых сараев и убогой полуразваленной лестницы.

А с таким подходом "ничего не трогать, да ничего не строить" жили бы мы до сих пор на Русятке в лесном городище.
Когда я смотрю старые советские фильмы с Москвой и случайно бываю в тех же местах, где эти фильмы снимали - это просто жуть, что маскали сделали ради денег со своим городом. Вы видели, во что превратили пл.Тверская застава в Москве (у Бел. вокзала)? Вот съездите и посмотрите. Там через площадь церковь стоит, так она на фоне этих новоделов не смотрится, и, я так думаю, через пару лет её или снесут, или она "сгорит", дабы отстроить очередной новодел, и повесить на стену оччередной рекламный плакат. Нам такое нахрен не надо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/iva9239.0/0_36bd4_c75a823f_orig
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:01:13 от bahec »
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

OKC@NA

• Гость
« Ответ #54 : 26 Август 2010, 14:45:37 »
Когда я смотрю старые советские фильмы с Москвой и случайно бываю в тех же местах, где эти фильмы снимали - это просто жуть, что маскали сделали ради денег со своим городом.

О Москве пусть москвичи думают, их там много. А что касается Вязьмы, то факты налицо (слава Богу, старая фотка 2006 года сохранилась). Вот такой гадюшник стоял у Свято- Троицкого собора.

А теперь это место выглядит вот так:

По-моему, разница очевидна.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #55 : 26 Август 2010, 15:46:58 »
читаю, читаю и одного не понимаю: почему начинать раскопки надо в то время, когда на этом месте начинается строительство?

почему нельзя делать раскопки, когда там еще пустыри и нет ничего. копайте на здоровье, хоть вдоль, хоть поперек.

у нас все наоборот: как только землю подготовят для строительства - краеведы начинают палки в колеса строителям вставлять.

если бы это сделали  чиновники - сразу заголосили: "они взятку просят!!!!". а когда так делают краеведы - это святое дело. чудесатненько.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #56 : 26 Август 2010, 16:03:46 »
О Москве пусть москвичи думают, их там много. А что касается Вязьмы, то факты налицо (слава Богу, старая фотка 2006 года сохранилась)
.
Такой гадюшник конечно никому не нужен и правильно сделали, что  всё там перестроили. Но тут есть кое-какая разница - одно дело если это какой-то мусор, и совсем другое, если это памятник культуры, который государство специально или по забвению забросило и теперь по принципу "нам это гавно не надо сносят и отдают под строительство какой-нибудь такой-же фигни "аля старины"
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #57 : 26 Август 2010, 16:31:10 »
По-моему, часовня очень гармонично вписалась под соборный холм. И стиль у них более-менее одинаковый. Но вот ворота, которые сейчас строятся, что-то пока не айс, хотя понимаю, что это ещё не конечный вариант. Гораздо лучше сгнивших сараев, тем более в центре города.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #58 : 26 Август 2010, 17:03:31 »

Вот-вот...вполне возможно, что эти горе-археологи и культуроведы эту развалившуюся лестницу считали предметом старины и культурным наследием и с утратой таковой Вязьмичи стали непатриотами, утратили подлинную историю, Вязьма потеряла массу туристов и т.п. (читая этот пост защитники помоек нервно рвут указ президента и конституцию)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #59 : 26 Август 2010, 17:05:28 »
Бред. А какой смысл в московском кремле? Тоже снести его к чертям? И при чем здесь высокопарные фразы- просто многие хотят сохранить то немногое, что осталось, и все тут. Для себя и для детей со внуками. И не тебе судить о том, что некоторые помойки здесь являются все-таки зонами историко-культурного наследия. Фотографируйся на фоне стеклянных заводов на здоровье.
Не передергивай...никто не говорит о Кремле или Одигитрии. Говорят о помойке на ул.Докучаево и если вам надо что-то там рыть и нарыть, так ройтесь сколько угодно, главное не мешайте прогрессу и СОВРЕМЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #60 : 26 Август 2010, 17:14:50 »
А сравнить древний храм Одигитрии с  современным заводом я не могу.
Эх ВэВээСа нет тут, он бы сказал тебе о сравнении храма и завода.
Храм создавался чтобы подчинить людей и повелевать умами, чтобы такие как ты лбами шарахались о пол при входе. Не более.
Современный же завод обует, оденет, прокормит и обучит не одну тысячу людей.
Почувствуй разницу, как принято говорить.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #61 : 26 Август 2010, 17:25:40 »
читаю, читаю и одного не понимаю: почему начинать раскопки надо в то время, когда на этом месте начинается строительство?
почему нельзя делать раскопки, когда там еще пустыри и нет ничего. копайте на здоровье, хоть вдоль, хоть поперек.
В общем конечно надо сохранять то, что истинно ценное...но меня вот именно и волнует, что когда надо строить, вдруг вылезают "копатели" и говорят: - нельзя, историко-культурное наследие...
Я против именно такого подхода, но никак не против, к примеру, Одигитрии, в которой мальчишкой я провел не менее 10 лет жизни, играя там ежедневно во всевозможные детские, и не только, игры ))

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #62 : 26 Август 2010, 20:18:05 »
Современный же завод обует, оденет, прокормит и обучит не одну тысячу людей.
Смотрела сейчас сайты в Калуге про зарплату на Вольво и Фольксвагене. Зарплата - 18-20 т.р.
В неделю с Фольксвагена увольняется по 20-30 человек при общей численности  3000 работающих.
Когда завод открывали, собирались делать зарплату по 50 т.р., но местные власти сказали, чтобы было около 15, а то с местных заводов все разбегутся. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #63 : 26 Август 2010, 20:43:49 »
Так и "обороты" упали на вышеозвученных заводах в виду кризиса.
Погодите, кризисные явления пройдут, а продажи уже выросли на 40 % от прошлого года за аналогич. период, вот тогда и зарплаты поползут в верх. Мы же будем культурный слой рыть и говорить о вымирании и о том, что у нас нет будущего.
Тьфу ...ь, зла не хватает на этих копателей и ценителей "прекрасного"

B@R$

• Гость
« Ответ #64 : 26 Август 2010, 20:55:54 »
Так и "обороты" упали на вышеозвученных заводах в виду кризиса.
Погодите, кризисные явления пройдут, а продажи уже выросли на 40 % от прошлого года за аналогич. период, вот тогда и зарплаты поползут в верх. Мы же будем культурный слой рыть и говорить о вымирании и о том, что у нас нет будущего.
Тьфу ...ь, зла не хватает на этих копателей и ценителей "прекрасного"

Прально Вяземский! БАБЛО! Вот это ИСТИННОЕ наслаждение и искусство, а культурный слой нехай гниёт... мы без него 70 лет жили и всё было в шИколаде. Подумаешь там история, предки там панимаишь какие то ..земле ей всё едино апатиты и навоз ...  :beach: :beach: :beach:

:suicide:

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #65 : 26 Август 2010, 21:16:28 »
 BARS правильно. Они хотят  Институт археологии распустить, а Академию наук закрыть?  Это  когда же  наука, в том числе и археологическая мешала прогрессу? По -  моему это просто бред. Наоборот всё обстоит - кто мешает науке, в том числе и археологии - тот мешает прогрессу. Ведь на всей планете  Археология считается  Наукой, но только не в Вязьме.....

B@R$

• Гость
« Ответ #66 : 26 Август 2010, 21:20:05 »
 BARS правильно. Они хотят  Институт археологии распустить, а Академию наук закрыть?  Это  когда же  наука, в том числе и археологическая мешала прогрессу? По -  моему это просто бред. Наоборот всё обстоит - кто мешает науке, в том числе и археологии - тот мешает прогрессу. Ведь на всей планете  Археология считается  Наукой, но только не в Вязьме.....

Алексей, у нас в России  самое большое достижение  нанотехнологов это мизерная зарплата у учёных, а весь бизнес сводится к торговле тампаксами, нефтью, газом и лесом. О какой АРХЕОЛОГИИ ты ведёшь речь? Сознание определяет бытие... (ну а иногда и битие)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #67 : 26 Август 2010, 21:34:48 »
Они хотят  Институт археологии распустить, а Академию наук закрыть? 
кто - они ?? вам же никто не мешает - копайтесь, изучайте.
То конституцией махал тут, то указами, теперь наукой прикрыться вздумал. Лжеученые тоже мне.

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #68 : 26 Август 2010, 21:35:34 »
 Смоленск или там Козельск принадлежит археологической науке, там всё это в прядке вещей, но  только не наша Вязьма. Хотя у нас для археологической науки найдется не меньше находок, Вязьма может быть даже больше может обоготить научный потенциал Российской археологии. Но, увы, Вязьма при полном попустительстве властей принадлежит строителям, а не науки.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #69 : 26 Август 2010, 21:38:28 »
 Смоленск или там Козельск принадлежит археологической науке, там всё это в прядке вещей, но  только не наша Вязьма. Хотя у нас для археологической науки найдется не меньше находок, Вязьма может быть даже больше может обоготить научный потенциал Российской археологии. Но, увы, Вязьма при полном попустительстве властей принадлежит строителям, а не науки.
Объясни популярно, с картинками, чем тебе не так в Вязьме живется, кто и чем тебе мешают проводить свои изыскания в культурном слое.
Ведь, считаю, Семейкин не запретит тебе, если ты с лопатой придешь на Докучаева и будешь там рыть. Или я не прав, аа ??

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #70 : 26 Август 2010, 21:42:17 »
 Понять не могу, что я хочу прикрыть?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #71 : 26 Август 2010, 21:45:46 »
Свою несостоятельность, что неясно.
Если везде такие же как ты, кто за чужой счет привык жить и работать, смогли добиться исполнения указов, конституции, а ты нет...вот и задал тебе вопрос конкретный - чем тебе мешают и кто именно.

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #72 : 26 Август 2010, 21:47:51 »
 Что бы  организовать проведение полноценных архелогических  изысканий нужно официальное разрешение Института Археологии РАН, так называемый открытый лист,  и конечно участие в экспедиции ученых - археологов. Не сранивай археологию с игрой в песочницу, мол прищел и на тебе копай.....

Пугачёв Алексей

• Гость
« Ответ #73 : 26 Август 2010, 21:49:09 »
 А ЖИВУ И РАБОТАЮ Я ИКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СВОЙ СЧЕТ

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #74 : 26 Август 2010, 21:51:15 »
В самом историческом сердце Вязьмы― на Соборной горе в одночасье возникла современная часовня с массивной бетонной лестницей, хотя это место является неприкасаемым для современных вторжений, т.к. является охранной зоной Троицкого собора
на фото посмотри и вспомни ту лестницу, что раньше была, по которой ходить нельзя было никому и возьмись наконец за ум...ну сколько можно, аа?? Пусть всё рушится, разваливается, но это неприкасаемо для современных вторжений - ну не идиотизм ли ??