Автор Тема: Тротуары  (Прочитано 3227 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Тротуары
« Ответ #50 : 13 Июль 2019, 00:21:30 »
Это просто штоб машины там не ездили.  :yes:
Вверху, у кустов - можно поставить скамейку и урну-непроливайку. Бабуськи будут гонять приседальщиков и пользователей непроливайки. Все при деле.  ;D

ну почему вы такой смешной... прям успокаиваюсь
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #51 : 13 Июль 2019, 07:28:31 »
В соцсетях, смотрю, тоже оценили мини-тротуар. Много теплых слов написано в адрес создаталей этого шедевра.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #52 : 13 Июль 2019, 09:06:06 »
В соцсетях, смотрю, тоже оценили мини-тротуар. Много теплых слов написано в адрес создаталей этого шедевра.

это как нулевой километр, это как золотая миля. Его надо увекочить
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #53 : 18 Июль 2019, 00:46:27 »
ну почему вы такой смешной... прям успокаиваюсь

Иногда и остаётся только иронизировать. Тут как бы тоже где-то пользу можно найти, помимо вашего успокоения. Да и безопаснее оно так, чем критика то.  :-X
А горькой иронией к тому же, можно чёрствых ответственных за то да сё - сделать филантропами. По пятницам. Минут на 10.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #54 : 18 Июль 2019, 07:35:55 »
Размещен протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта от 17.07.2019 №ППУ1 (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОРВАРД"). Текущий ремонт тротуара по ул. Парижской Коммуны (от д. 9 до д. 13) и ремонту общественной парковки у д. 13 по ул. Парижской Коммуны в г. Вязьма Смоленской области. Цена контракта 1 723 549 рублей.

Эх, не видать нам нормальной парковки возле МФЦ(((

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #55 : 19 Июль 2019, 16:07:10 »
Перед подписанием актов сдачи-приемки, комиссия проверила тротуары, которые в этом году по улице Ленина и улице Ямская сделало ООО "Капиталстрой".
Подрядной организации рекомендовано в нескольких местах выровнять верхний слой тротуаров и положить новый асфальт.
Также ООО "Капиталстрой" должно убрать строительный мусор и подровнять обочины у пешеходных дорожек.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #56 : 19 Июль 2019, 16:39:32 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 19 Июль 2019, 22:20:58 »
Подрядной организации рекомендовано в нескольких местах выровнять верхний слой тротуаров и положить новый асфальт.

акты составили или только "рекомендовали"?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #58 : 24 Июль 2019, 17:14:20 »
Работы по Загородному переулку еще не закончены.
Это фото, появившееся в соцсетях, - не окончательный результат.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #59 : 24 Июль 2019, 19:28:44 »

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #60 : 24 Июль 2019, 19:33:35 »
Очаровательно.Удлинили чуть тротуар,скосили бурьян,в котором был и есть колодец с квадратной крышкой,забили колышки  и натянули веревку..а что будет в дальнейшем с  тротуаром  для детей -не понятно!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 24 Июль 2019, 20:44:46 »
Очаровательно.Удлинили чуть тротуар,скосили бурьян,в котором был и есть колодец с квадратной крышкой,забили колышки  и натянули веревку..а что будет в дальнейшем с  тротуаром  для детей -не понятно!

сегодня уже веревочек не было, асфальт просто размазали вокруг, всё...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #62 : 24 Июль 2019, 20:48:35 »
асфальт просто размазали вокруг
Креативно хоть получилось?  :pilot:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #63 : 24 Июль 2019, 22:21:41 »
Я поняла, что меня смущает.
Когда есть четкий проект, а за дело берутся специалисты, то все делается методично на всем участке работ. Разметка, бордюры, подсыпка, укладка и т.п. И сразу видно масштаб и нет вопросов.
Здесь мы видим непонятные ляпы кусками. Чем больше резонанс в интернете, тем длиннее становится этот ляп.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 24 Июль 2019, 23:12:46 »
Чем больше резонанс в интернете, тем длиннее становится этот ляп.

Всё верно

Креативно хоть получилось?  :pilot:

это "лучшее", что я видела в своей жизни в плане креативности. Но народ не оценил, "тротуаром" не пользуется, обходит стороной (чует в этой инсталляции какой-то подвох):

креативное оформление люка:

любимые скачкобразные перескоки типа "змейка":

а всё остальное (это не объедки, а остатки) размазали по поверхности Загородного переулка:

Кто ещё не видел, обязательно сходите. Получите эстетическое наслаждение от увиденного  :girl_cray:

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #65 : 24 Июль 2019, 23:59:41 »

Красота какая! Вот зря на этих, как там их.. Созидателей прекрасного, во! Зря на них тогда наезжали, критиковали там по-всякому.. Надо было на теперь оставить, а то размазано получается. Прям как на фотках.  :yes:

креативное оформление люка:

:stop: Не спешим с выводами! Я более, чем уверен - это не окончательный вариант. Будет круче... Эвереста.  ;D

а всё остальное (это не объедки, а остатки) размазали по поверхности Загородного переулка:

Плохо. Там вообще мрак был. А тут - хоть так выручили людей. Плохо вы про созидателей думаете. Радость должна быть на этом месте. С каждого тротуара по ошмётке - на Загородном дорога.  :yes:

зыж Однако, я так понимаю, что планы по скамейке и урне изменились... Жаль.. Сколько бабусек останется без работы.. Приседальщики останутся без заряда позитива..  :blink:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #66 : 25 Июль 2019, 07:52:49 »
Сколько позитива для обучающихся средней школы №2,более 1000 человек(учеников) перед началом занятий будут играть в "классики",таким образом укрепляя своё здоровье!будут прыгать по заплаточкам,увиливая от вереницы машин.....Ну а главное,чтобы дворник(!!!)приводил эти объекты в порядок и зимой,кто ж по заметенным ходить-то будет?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 25 Июль 2019, 10:12:31 »
Зря на них тогда наезжали, критиковали там по-всякому..

согласна, столько радости и позитива идёт от этих тротуаров, как будто комнату смеха посетила

Однако, я так понимаю, что планы по скамейке и урне изменились... Жаль..

да! лавочка с урной для семечек просто просятся в этот пейзаж для его завершенности. Возле ларька смотрелись бы аутентично

Ну а главное,чтобы дворник(!!!)приводил эти объекты в порядок и зимой,

и случайно не отковырял лопаткой-ледорубом ошмётки асфальта....

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #68 : 25 Июль 2019, 13:06:33 »

Креативное, но временное. ООО "Вода Смоленска№ установит здесь стандартный люк

Вы никогда не видели, как ремонтируются дороги? Запоминайте. Сначала делается ямочный ремонт, укладывается выравнивающий слой - как на фото. Затем укладывается верхний слой асфальта.
Запомните, чтобы в следующий раз не удивляться.
Работы на Загородном, как и сообщалось ранее, продолжаются.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 25 Июль 2019, 16:10:07 »
Запомните, чтобы в следующий раз не удивляться.

Извините, но когда я вижу эти перманентные "работы", не могу не удивляться

Тротуарчик по центру - это ямочный ремонт или подстилающий слой? Или это уже чистовая отделка?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #70 : 25 Июль 2019, 22:16:48 »
Или это уже чистовая отделка?

Никакой "отделки" еще не было)) Подготовительные работы перед асфальтированием

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #71 : 27 Июль 2019, 20:02:19 »
Тротуарчик по центру - это ямочный ремонт или подстилающий слой?

Сегодня ребята покинули Загородный пер.,сказав,что работы окончены,прокатали ещё один слой  асфальта  и закончили...Что там вверху,около школы,не ходила смотреть....

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #72 : 28 Июль 2019, 14:12:36 »
Сегодня прошла около 2 школы.Ничего  не достроено.Как было чуть повыше магазина уложен асфальт,так и осталось!Так что не суждено видать детям идти по новому асфальту до калитки в школу!А жаль....

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #73 : 28 Июль 2019, 14:14:17 »
Работы на Загородном, как и сообщалось ранее, продолжаются.

Верьте,,,верьте

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #74 : 29 Июль 2019, 21:01:43 »
Ничего  не достроено.Как было чуть повыше магазина уложен асфальт,так и осталось!

Модератор, ау! Это всё?