Автор Тема: Спортплощадка на Юбилейной  (Прочитано 2161 раз)

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Спортплощадка на Юбилейной
« : 23 Август 2017, 09:37:20 »
На ул.Юбилейной обустроят спортплощадку. Вяземское ТВ

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Спортплощадка на Юбилейной
« Ответ #1 : 24 Август 2017, 11:40:31 »
а на Струнке - скейт-парк, потом...  если захотите

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 24 Август 2017, 16:57:00 »
Ваша реакция Мильтония, напоминает начало темы про строительство магазина "Смоленское Подворье".

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 24 Август 2017, 19:21:42 »
напоминает начало темы про строительство магазина "Смоленское Подворье".

так там всё началось и закончилось, правда, фермерской натуральной продукции в нём нет, но хоть лавочки и сквер подарили вязьмичам.

А вот обещанный много лет тому назад скейт-парк так и остался на бумаге. Его проект, правда, периодически вынимают и машут им как флагом перед выборами.

Не станет ли площадка на Юбилейной тем же предвыборным "флагом"? Если ошибусь, буду только рада... :yahoo:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 25 Август 2017, 12:14:54 »
фермерской натуральной продукции в нём нет

То есть мясо не натуральное? Охо-хо-хо, Мильтония. Умеете вы позабавить.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 25 Август 2017, 12:16:30 »
По инициативе районной администрации на улице Юбилейная будут оборудованы новые спортивные площадки для занятий физкультурой.В этом местным властям помогут два вяземских предприятия – ООО «Вяземский щебеночный завод» и Вяземский завод железобетонных шпал – филиал ОАО «БЭТ» РЖД.

ООО «Вяземский щебеночный завод», руководит которым  Сервер Маметович Томалак, подготовит территорию для установки двух спортивных площадок. Завод, выпускающий  железобетонные шпалы (директор  - Александр Евгеньевич Кудеников), приобретет профессиональную спортивную площадку для  взрослых. Районная администрация купит детскую спортивную площадку, на которой смогут заниматься спортом более юные вязьмичи.
Спортивные площадки появятся на территории существующего ныне парка.

Ранее место размещения новой спортивной площадки подсказали вяземские спортсмены. В День физкультурника они решили, что еще один новый уличный спортивный комплекс необходимо установить на улице Юбилейная.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 25 Август 2017, 12:48:32 »
То есть мясо не натуральное?

Лариса, всё мясо натуральное. Но не фермерское :girl_mad:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2017, 16:20:42 »

В ходе благоустройства  парка по улице Юбилейная были выпилены  старые и аварийные деревья.
16 сентября сотрудники администрации  вышли на субботник, чтобы прибраться этом в парке, убрать опавшую листву, мусор  и сложить части выпиленных деревьев и ветви для последующей вывозки.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2017, 20:43:56 »

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2017, 10:59:04 »
Проезжал мимо одной деревни (не в богатой России) и увидел там вот такую площадку. Сравните :

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2017, 12:59:16 »
А что за деревня?

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2017, 13:23:08 »
А что за деревня?
в Эстонии. Встретилась по дороге на Чудское озеро. Вот запечатлел.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 13:35:26 от местный »

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2017, 15:10:41 »
Не самый богатый город в Эстонии, с населением 35 тыс. жителей :"Бюджет Кохтла-Ярве на 2017 год предусматривает финансирование спортивной жизни города в объеме 375 880 евро, причем эта сумма не учитывает финансирование городских спортивных сооружений."
На городские соревнования 30 тыс.€, на поездки спортсменов на турниры 35 тыс. €..  Интересная система дотаций каждого ребенка занимающегося в спортивных секциях, их около 1500.
интересно сравнить с финансированием спорта в нашем городе... С учетом вставания с колен, должно быть гораздо лучше!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2017, 17:51:37 »
Спортплощадка на Юбилейной открыта и доступна всем желающим

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2017, 17:54:32 »
Сквер на Юбилейной преобразился

А было так

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2017, 18:03:04 »
А было так
И будет, т.к. урн не видно и сейчас.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2017, 18:05:32 »
Видно

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2017, 20:02:09 »
Сквер на Юбилейной преобразился

это уж вы завернули - "преобразился"... грязь вывезли, деревья обрезали, старые лавки отремонтировали...

Преобразился, это когда

было:

стало:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2017, 20:27:01 »
Преобразился, это когда не похож на прежний. Потому парк на Юбилейной преобразился

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2017, 21:37:53 »
Преобразился, это когда не похож на прежний. Потому парк на Юбилейной преобразился

плохо, когда не чувствуем родной язык... Преобразиться - это прежде всего сменить образ, получить новый вид, стать совсем иным. Например, преображается природа весной.

В данном случае мы видим изменения в сквере, но до "преображения" ему очень и очень далеко...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2017, 16:26:53 »
Преображения в сквере будут продолжаться.  В следующем году благоустройству этого места отдыха продолжится

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2017, 19:39:40 »
Преображения в сквере будут продолжаться.

Можно и без "преображений" - просто... косить траву, стричь деревья, менять и красить бордюры, убирать пыль с улиц весной и летом, короче, выполнять свои каждодневные обязанности по содержанию города. Или это скучно и не пафосно? Гораздо интереснее, сначала загадить город, а потом героические его чистить? :prankster:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2017, 16:14:30 »
Гораздо интереснее, сначала загадить город, а потом героические его чистить?

Город загаживает тот, кто под кустами оставляет мусорные пакеты и делает несанкционированные свалки. А администрация проводит работы в рамках имеющихся бюджетных средств. Отдельное спасибо, что привлекает к благоустройству города местные предприятия.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2017, 17:35:48 »
А администрация проводит работы в рамках имеющихся бюджетных средств.

т.е. на Юбилейную бюджетные средства 20 лет не выделялись?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2017, 15:40:32 »
Понятия не имею сколько там лет выделялись или не выделялись средства на Юбилейную. Могу говорить только о том, что есть. Наконец то этот заброшенный парк стали приводить в порядок. Так нет же, кому и это поперек горла. Что за люди...Сами ни хрена не делают, словом "субботник" их можно на 500 миль спугнуть, а все пишут, пишут. Честно, не понимаю такой позиции. Уже даже жители микрорайона Юбилейный возмутились. Написали обращение. Тошнит их от вязьмаНЕЙМовских писак