Автор Тема: Наполняем городской бюджет при помощи Правил благоустройства  (Прочитано 4537 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
С зелёным юбилеем вас!

18 ноября прошлого года началась работа по внесению поправок в Правила благоустройства. Штрафы за расклейку объявлений увеличились до 500 тыс. (частное лицо, ООО и т.п.).

Столбы сначала очистились на несколько месяцев, а затем опять покрылись коростой. Основные нарушители - не вязьмичи, а всякие заезжие гастролёры - волосы-обувь-зоопарк-цирк... Это что? нежелание наполнять бюджет или личная коммерческая договорённость с "каликами перекатными"?

Даже с видом на администрацию! Чтобы работники администрации тоже могли сдать волосы, часы или же купить себе обувку из прессованной бумаги:

Считаю, что штрафовать надо и расклейщиков, и тех, кто предоставляет им помещения в аренду. Мало того, что гастролёры не платят ни копейки в городскую казну, так ещё и пакостят!  :girl_werewolf:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Считаю, что штрафовать надо и расклейщиков,
Только в итоге оштрафуют студентов, которых наняли за тысячу рублей подработать, ибо окажется, что гастролёры не виноваты, это не они клеят. И окажется, что студентам всё объясняли, куда можно клеить, а они, такие негодяи, для перевыполнения плана решили развесить в неположенных местах.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Только в итоге оштрафуют студентов

это кто студенты - казаки? не, эти не клеят, эти только чуб напомаживают.

А из наклейщиков видели неславян со скотчем в тёмное время суток. Эти же неславяне и барыжат во всяких заведениях культуры.

Кроме того, в нормальных городах с такой вот "рекламой" борются с помощью оперативного удаления. "Рекламодатели" понимают, что неэффективно - затратил на печать, расклейку, а её тут же ликвидировали и сами перестают.

Кроме того, гастролёров, а они обычно по всяким клубам и ДК барыжат (кои являются муниципальными заведениями!), надо сразу предупреждать - наклеил, пинком под зад! Но я думаю, никто этого не делает, т.к. неведомо куда и кому идут деньги от такой вот временной аренды муниципальных помещений. Поэтому, думается, что вот такая наглая расклейка кем-то санкционируется и крышуется свыше. Иначе, почему никто не выполняет местные правила благоустройства, и для кого они написаны? А если не крышуется - тогда в городе просто нет власти! :scare:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Только в итоге оштрафуют студентов, которых наняли за тысячу рублей подработать

Им кто-то мешает клеить в отведенных для этого местах? или хочется больше денюшки, бо платят поштучно.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон

Им кто-то мешает клеить в отведенных для этого местах? или хочется больше денюшки, бо платят поштучно.
Так проще,  до определенных мест идти надо, а столбы и деревья везде.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Считаю, что штрафовать надо и расклейщиков, и тех, кто предоставляет им помещения в аренду. Мало того, что гастролёры не платят ни копейки в городскую казну, так ещё и пакостят!  :girl_werewolf:
Ну тогда и вас, ведь создаёте спрос на их предложение, читая всю эту хрень.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Ну тогда и вас, ведь создаёте спрос на их предложение, читая всю эту хрень.

Расшифруйте послание ваше! Не дошло! Тупые мы, ваши типа избиратели :new_russian:

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Чё там расшифровывать. Вы вот не только читаете но и постите эти объявления в интернете. Вам доплачивают?
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы вот не только читаете но и постите эти объявления в интернете. Вам доплачивают?

не путаем причину со следствием, а причина - в вас, административных работниках, которые дозволяют заезжим гастролёрам эксплуатировать вяземские столбы и стены. Может быть забесплатно, а может быть за гешефт или благодарность - н-р, где-нибудь отобедать  :drinks:

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Вот за административного работника - спасибо. Приятно. Не отношусь, но слух ласкает. А если без оффтопа, то я только на ваших фото все эти объявления разглядел. До этого не обращал внимания. Вам определенно доплачивают
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Чё там расшифровывать. Вы вот не только читаете но и постите эти объявления в интернете. Вам доплачивают?
:) языком чесать - это одно, а чтобы «расшифровать» элементарное - немножечко подумать надо, а к этому некоторые не привыкли (или отвыкли, что скорее), но им и не надо было расшифровывать, пустое это.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а чтобы «расшифровать» элементарное - немножечко подумать надо,

вы нам лучше про столбы расшифруйте, когда они опять станут чистыми, и кто их так зашифровал по самое не могу, иносказатели вы наши... :girl_wacko:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
вы нам лучше про столбы расшифруйте, когда они опять станут чистыми, и кто их так зашифровал по самое не могу, иносказатели вы наши... :girl_wacko:

Как примут верхи законы соотвествующие, так и заработает репрессивный механизм, а пока вот так, как сейчас - в бардаке поживем.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Как примут верхи законы соотвествующие, так и заработает репрессивный механизм,

а ежели их из ДК - пинком под зад по приговору: "За надругательство над вяземскими столбами!". Не? не прокатит?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
как сейчас - в бардаке поживем.

А хочется прилично пожить....

Оффлайн Вяземский

• Житель города

А хочется прилично пожить....
Хотеть - мало, для этого надо много чего сделать, причём всем - и верхам, и низам.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
начинаем делать! Верхи дают указания чистить столбы, выгоняют обувь-волосы из ДК, а живых обезьян со стадиона (за надругательство над столбами), низы (городские уборщики) - чистят столбы :rabbi:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
начинаем делать! Верхи дают указания чистить столбы, выгоняют обувь-волосы из ДК, а живых обезьян со стадиона (за надругательство над столбами), низы (городские уборщики) - чистят столбы :rabbi:

Вы должны были написать не "Начинаем делать!", а "НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ!". Вы же  распределили роли для всех. Кроме себя.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы же  распределили роли для всех. Кроме себя.

Предлагаете за вас столбы чистить? Но ведь для этого есть - "Люди дела" и Плей-румы-1,2,3!

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Хотеть - мало, для этого надо много чего сделать, причём всем - и верхам, и низам.
Короче - ещё на 70 лет планов. "Строим капитализьм. Нам нужны ваши деньги!"  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
"Строим капитализьм. Нам нужны ваши деньги!"  :yes:

Теперь понимаю, чем социализм отличается от капитализма.. При социализме - построить новый город, завод, ГЭС - да легко! При капитализме - почистить столбы от лохматых и грязных объявлений - " для этого надо много чего сделать, причём всем - и верхам, и низам".  :no:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вы торопите события!
Правильнее, по моему мнению, говорить так: социализм - ушёл, а капитализм - не пришёл, а жить, как известно, при смене экономических и политических систем всегда нелегко.

Из ваших уст летят лишь лозунги, зачастую несогласованные с законностью (помним ваши призывы наполнять бюджет за счёт магнитов/пятерочек), а как реально «выгнать предпринимателей из ДК» не сообщаете. Если вашим призывам следовать, то легко, буквально за день, можно оказаться под следствием и в дальнейшем на скамье подсудимых, так как таких «популистов-крикунов», подобно вам, полным полнот - завтра же «переобуетесь» и будете верещать на тех же столбах о душегубах-администраторах, лишившие город «волос и обуви». Знакомо.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
а как реально «выгнать предпринимателей из ДК» не сообщаете.
А можно мне микрофонъчик?  :)
Эти предприниматели ведь как-то попадают в эти ДК? Кто-то ведь им разрешает там торговать? С кем-то всё это согласовывается, бумаги небось подписываются какие-то?
Дак можно ведь ознакомить с "правилами поведения в нашем городе", подсунув соответствующую бумагу? Где будет указано, в том числе - "размещение рекламы строго в отведённых для этих целей местах".
И прейскурант за нарушение. Или так низя?  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
И прейскурант за нарушение. Или так низя?
Ворон ворону глаз не выклюет!  :pilot:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
А можно мне микрофонъчик?  :)
Эти предприниматели ведь как-то попадают в эти ДК? Кто-то ведь им разрешает там торговать? С кем-то всё это согласовывается, бумаги небось подписываются какие-то?
Дак можно ведь ознакомить с "правилами поведения в нашем городе", подсунув соответствующую бумагу? Где будет указано, в том числе - "размещение рекламы строго в отведённых для этих целей местах".
И прейскурант за нарушение. Или так низя?  ;D

Они арендуют зал или помещение на один день. Заключают договор аренды на этот день. Владельцы помещений имеют копеечку, но при этом они не являются контролирующими/административными органами и не обязаны ничего никому разъяснять.