Автор Тема: Наполняем городской бюджет при помощи Правил благоустройства  (Прочитано 4550 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А где это? Я не видел. А кальяны не под запретом разве? Ну сор убрать как всегда денег не хватает. Надо же уборщика или уборщицу в штате держать.

На площади Ефремова, бывший Нептун. Молодняк "культурно" отдыхал в выходные. Выкурено, наверное, тысяча сигарет возле кальянной...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
бывший Нептун
Всё, ориентир понятный.  :give_rose: Спасибо!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
"Работаем до последнего клиента"  надо бы переделать в "Работаем до последнего обкуренного клиента"  :suicide_fool:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Да и фотозаставки там крутые.... В магазинах велели спрятать сигареты, чтобы не видно было пачек.... А тут открыто дымят как паровозы... по юноше и не скажешь, что кальян, и нормально. И это в центре города.

Оффлайн авиатор

• Житель города
"Работаем до последнего клиента"  надо бы переделать в "Работаем до последнего обкуренного клиента" 
Вот отремонтируют стадион "Локомотив" и в Кальянной в графе доход уменьшится цифра, а пацаны будут бегать, прыгать, пинать мяч ...  :pioneer:

Оффлайн авиатор

• Житель города
по юноше и не скажешь, что кальян
Юноша на плакате. Рисунок.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А тут открыто дымят как паровозы... по юноше и не скажешь, что кальян, и нормально. И это в центре города.

Мы как-то сразу взглядом прилипли к грязи и бычкам, только на фото сейчас разглядели - какой кошмар. Точно ведь на рекламе - и курят, и кальянные принадлежности видны... тут уже надо бы и полицию привлекать, и однозначно нарушение закона о РЕКЛАМЕ! и ШТРАФ по КОАП!

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:
….
табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Нам знакомый полицейский сказал - вам что, больше всех надо?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а что про это думают наши депутаты-единороссы и к ним примкнувшие, все как один учителя, директора и медики? Они же  :pleasantry: рьяно  :pleasantry: борются за здоровье нации, всё запрещая...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Моё мнение, если уж ответить как "один из..." - я не специалист в этих вопросах, ну а дым на картинке - это не нарушение, да и какой-то прибор в руках - мне, к примеру, неизвестно что это - трость ли, указка ли и т.п.

От себя - кляузником, нытиком, сварливым человеком быть зазорно.   
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Моё мнение, если уж ответить как "один из..." - я не специалист в этих вопросах, ну а дым на картинке - это не нарушение, да и какой-то прибор в руках - мне, к примеру, неизвестно что это - трость ли, указка ли и т.п.

И кто ты после этого по жизни будешь?

В детском саду - кто первый тот лох, фраза толстяка, который всегда бежал последним  :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
ну а дым на картинке - это не нарушение, да и какой-то прибор в руках - мне, к примеру, неизвестно что это - трость ли, указка ли и т.п.

исчерпывающий ответ, хорошо характеризующий нынешних депутатов. "Я не я, и хата не моя". Всё пытаетесь отсидеться и отмолчаться?

Проводя аналогию - надписи на стене с телефончиком и словом "микс" - это всего лишь номер телефончика и слово "микс", например реклама ресторана "Микс-Люкс". Мне, к примеру, неизвестно. И почему тогда эти буковки так старательно затирали по весне?

от себя - самое зазорное быть равнодушным человеком, которому всё по одно место

Оффлайн Вяземский

• Житель города
исчерпывающий ответ, хорошо характеризующий нынешних депутатов. "Я не я, и хата не моя". Всё пытаетесь отсидеться и отмолчаться?
Ну где же логика - "отсидеться/отмолчаться - отписался вам, не отмалчиваясь и если вам не понравился ответ и он идет вразрез с вашими ожиданиями, ну что же теперь поделать, не повезло вам с одним из депутатов, выберете нового, благо ЕР вам их предоставит на выбор. Я описал своё видение.
Проводя аналогию - надписи на стене с телефончиком и словом "микс" - это всего лишь номер телефончика и слово "микс", например реклама ресторана "Микс-Люкс". Мне, к примеру, неизвестно. И почему тогда эти буковки так старательно затирали по весне?
Потому что знают, что это такое, поэтому и затирают, а в вами приведенном примере с рекламным плакатом должны (если и должны) разобраться компетентные органы и определить, имело ли место нарушение законодательства, но никак не на глазок/на зубок. Ну а если посплетничать, посудачить, уподобиться вам - в приложенной ссылке на закон о дыме ничего не сказано, а приборы для курения выглядят иначе, чем на рекламе, однако еще раз замечу - для этого всего есть компетентные органы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
И кто ты после этого по жизни будешь?
В детском саду - кто первый тот лох, фраза толстяка, который всегда бежал последним  :D
Зная вас, мне абсолютно фиолетово ваше мнение. Извините.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а приборы для курения выглядят иначе, чем на рекламе, однако еще раз замечу - для этого всего есть компетентные органы.

ну ладно, предположим, что у мальчика изо рта вырывается тёплый пар, а он сидит на морозе. Девушка держит не кальянную трубку, а слуховую...

А как вам вокруг заведения, тоже всё хорошо, тоже ничего не видите?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А как вам вокруг заведения, тоже всё хорошо, тоже ничего не видите?
Ну почему не вижу ? - вижу безобразие, временную замусоренность, которую, уверен, уберут. Это всё, как и мусор, так и возможное нарушение закона о рекламе, разумеется, не красит наш город и лиц, допускающих такое.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
временную замусоренность

"Временная замусоренность" не должна существовать в 8 часов вечера, если "последний клиент" ушёл в 4 утра, например... Это не временная замусоренность, это пофигизм и анархия - мать порядка в городе Вязьме :(

Оффлайн авиатор

• Житель города
Мой друг посетил эту кальянную. Кальян он не пробовал, а спиртные напитки пил и говорит, что всё хорошо. И тут же заметил, что кальяны в центре, а кино на Московской. Вот такое замечание.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а спиртные напитки пил и говорит, что всё хорошо.

а закусывал чем? или какльяном задыхивал?

Оффлайн авиатор

• Житель города
или какльяном задыхивал?
Я же написал, что кальян он не пробовал. Он вообще не курящий. Но кино любит и у него непонимание, что кальянная в центре города, а кино на окраине. Да, кальянная в городе не единственная, а кинотеатр один и ещё не открыт, как я понимаю?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а кинотеатр один и ещё не открыт, как я понимаю?

нет конечно, у нас даже губернатор обеспокоился его отсутствием. А местную власть это никак не интересует, отдали здание под игровой клуб. Упёртые!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
отдали здание под игровой клуб.

Кстати,говорили,что 31 августа после обеда вновь пожарники стояли и поливали Победу,стояло много людей....горим что ли постоянно?

Оффлайн Jilia

• Житель города
пожарники
Пожарник - это жучок такой. А с огнем борются пожарные.
Без обид.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Цитировать (выделенное)
Пожарник или пожарный? Ответ на этот вопрос толковый словарь русского языка полностью возлагает на наши плечи, утверждая, что оба слова имеют тождественные значения. Разница лишь в том, где вы их употребляете. В повседневном общении дома и с коллегами на работе мы можем сказать «пожарник», при этом подразумевая профессионального борца с огнем. И все правильно поймут, кто имеется в виду под этим словом.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Пожарник - это жучок такой.
Или погорелец.  :hi:
Моя профессия - мышиный драйвер.