Автор Тема: «Пришёл Кутузов бить французов»  (Прочитано 446 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
«Пришёл Кутузов бить французов»
« : 15 Август 2017, 21:03:03 »
19 августа в Вяземском районе воссоздадут сражение 1812 года. В селе Царёво-Займище пройдут военно-исторический туристский праздник «Пришёл Кутузов бить французов» и праздник села «В нашей деревне огни не погашены».

17 (по старому стилю — 29) августа 1812 года князь Михаил Кутузов прибыл в Царёво-Займище, чтобы возглавить русскую армию
Как сообщает визит-центр «Смоленский терем», в 13:00 торжественное мероприятие начнётся у памятника возле трассы Москва — Минск. В 13:20 там воссоздадут бой 1812 года – в нём примут участие военно-исторические клубы из Вязьмы, Смоленска и Москвы.
В 14:00 праздник переместится в село. Там будут работать интерактивные площадки и ярмарка.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: «Пришёл Кутузов бить французов»
« Ответ #1 : 15 Август 2017, 21:10:48 »

Как добраться:
Царево-Займище расположено на 188 км трассы «Москва - Минск».
На личном транспорте от Вязьмы по трассе можно доехать за 30 минут.

Бюро путешествий «Апельсин» (г.Вязьма) предлагает всем желающим тур на праздник.
Обращаться по телефонам: 89203110979 и 89082839565.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
« Ответ #2 : 23 Август 2017, 09:14:42 »

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #3 : 16 Август 2018, 17:23:47 »
18 августа в Царево Займище - День села и открытие памятника

В субботу, в c. Царево-Займище под Вязьмой пройдёт День села «Сердцу милый уголок!».
Во время праздника, в 11.00 состоится открытие памятника воину-освободителю времен Великой Отечественной войны

Программа мероприятий:
11.00 - Церемония торжественного открытия памятника воину-освободителю времен Великой Отечественной войны
Площадка в центре села

12.00 - 17.00 - Праздничная торговля

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 16 Август 2018, 19:13:47 »
18 августа в Царево Займище - День села и открытие памятника

В субботу, в c. Царево-Займище под Вязьмой пройдёт День села «Сердцу милый уголок!».
Во время праздника, в 11.00 состоится открытие памятника воину-освободителю времен Великой Отечественной войны

Программа мероприятий:
11.00 - Церемония торжественного открытия памятника воину-освободителю времен Великой Отечественной войны
Площадка в центре села

12.00 - 17.00 - Праздничная торговля

нет уж, спасибо. Вы нас больше на такие горе-мероприятия не затянете. Франц Адамович - не Брэд Питт и даже не Валерий Леонтьев. Смотреть не на что... не поёт, не танцует, только что-то под нос бормочет
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #5 : 16 Август 2018, 22:43:33 »

У меня не стыкуется тема с вашим постом в этой теме.  :scratch_ones_head:
Поясните, о какой войне идёт речь - 1812 или 1941 года?  :new_russian:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #6 : 16 Август 2018, 22:52:08 »
нет уж, спасибо. Вы нас больше на такие горе-мероприятия не затянете. Франц Адамович - не Брэд Питт и даже не Валерий Леонтьев. Смотреть не на что... не поёт, не танцует, только что-то под нос бормочет

Не "Таранталлегра!" случайно?  :wizard:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 16 Август 2018, 23:24:09 »
У меня не стыкуется тема с вашим постом в этой теме.  :scratch_ones_head:
Поясните, о какой войне идёт речь - 1812 или 1941 года?  :new_russian:

это уже не столь важно. Главное - чего-нибудь побормотать (можно и заклинание!) на митинге и чего-нибудь там открыть. Ну, чтоб было что вспомнить :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...