Вандализм на памятнике

Автор Тема: Вандализм на памятнике  (Прочитано 1629 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Вандализм на памятнике
« : 15 Август 2017, 15:47:44 »
От рук вандалов пострадал памятник Владимиру Ленину, расположенный на Советской площади.
Жители  выложили фото монумента в социальных сетях.
Неизвестные нанесли на памятник множество надписей. Пока злоумышленники не найдены.

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Вандализм на памятнике
« Ответ #1 : 15 Август 2017, 16:01:22 »
Ну и где камеры?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 15 Август 2017, 16:47:46 »
Председатель Вяземского райкома КПРФ Анатолий Тыщенко, член общественного движения "Суть времени" Сергей Михайлов и главный специалист комитета по культуре и туризму Элеонора Решетникова взяли в руки тряпки и растворитель и стерли все надписи.
Председатель Вяземского райкома КПРФ Анатолий Тыщенко написал заявление в полицию по факту вандализма.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #3 : 15 Август 2017, 18:06:38 »
К сожалению вандалы не только по памятнику прошлись  :(

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #4 : 15 Август 2017, 19:26:44 »
От рук вандалов пострадал памятник Владимиру Ленину, расположенный на Советской площади.
К сожалению вандалы не только по памятнику прошлись
Классное поколение паЦриотов вырастили однако. Это только цветочки, скоро снесут все, что напоминало об СССР. Чтобы понять причину, нужно подумать, кому это выгодно
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 15 Август 2017, 19:45:28 »
Пока злоумышленники не найдены.
Если надо, то найдут. Не такой большой город. Если надо.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 15 Август 2017, 19:53:52 »
Председатель Вяземского райкома КПРФ Анатолий Тыщенко, член общественного движения "Суть времени" Сергей Михайлов и главный специалист комитета по культуре и туризму Элеонора Решетникова взяли в руки тряпки и растворитель и стерли все надписи.
Председатель Вяземского райкома КПРФ Анатолий Тыщенко написал заявление в полицию по факту вандализма.

В 18-00 их уже там правда не было (кроме Суть времени), а надписи с портретов стирали другие люди...
Красиво попозировали?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 15 Август 2017, 20:46:13 »

Исписаны двери в районе аптеки "Аннушка"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 15 Август 2017, 21:00:53 »
Красиво попозировали?

Ахахахахах...Мильтония, ну насмешили. "Попозировали". Никто и не собирался. Собирались просто стереть надписи. А тут я - с фотоаппаратом. Понимаю ваше негодование: как же так оперативно отреагировали... Вам трудно это принять, но увы...
Надписи с портретов героев стирали те, кого позвали сторонники движения "Суть времени". Молодцы. Низкий поклон.
Надеюсь, что вандалов обязательно найдут и воздадут по заслугам.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 15 Август 2017, 21:03:38 »
А тут я - с фотоаппаратом
Совпали как!  :pilot:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #10 : 15 Август 2017, 21:07:52 »
Совпали как!  :pilot:

Не просто совпало: сама навязалась. Хотела узнать у Анатолия Григорьевича Тыщенко, что думают коммунисты по поводу произошедшего. А Тыщенко уже у памятника. Пришлось "совпасть" и все сфотографировать. Очень рада, что Мильтонии фото понравилось)))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 15 Август 2017, 21:31:41 »
Ахахахахах...Мильтония, ну насмешили. "Попозировали". Никто и не собирался. Собирались просто стереть надписи. А тут я - с фотоаппаратом.

ах-ах, Лариса, а тут мы проезжали мимо, после работы, увидели ребят знакомых, подошли, оказалось Суть времени - Молодёжный парламент. Как раз стирали надписи "НЕТ" с портретов Героев Советского Союза. Пошто Тыщенко не доработал, куда спешил? Дети у него, чай, малые по лавкам сидят, папку ждут?

Надписи с портретов героев стирали те, кого позвали сторонники движения "Суть времени".

Надписи с портретов стирали ребята из "Сути времени", даже запаха от Тыщенко там уже не было... Может "коммунист" с Ленина чуть-чуть постирал, сфоткался и бежать?
Опять лицом работаем?

А Тыщенко уже у памятника. Пришлось "совпасть" и все сфотографировать.

А чего остальных не сфоткали? А то получается, как будто молодежь опять в стороне...

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #12 : 15 Август 2017, 21:35:33 »
Не просто совпало: сама навязалась. Хотела узнать у Анатолия Григорьевича Тыщенко, что думают коммунисты по поводу произошедшего. А Тыщенко уже у памятника. Пришлось "совпасть" и все сфотографировать. Очень рада, что Мильтонии фото понравилось)))

А узнать у Якушевой, что  она думает по поводу произошедшего?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #13 : 15 Август 2017, 21:41:25 »
А чего остальных не сняли? А то получается, как будто молодежь опять в стороне...
Бааалин, вам сложно угодить...  ;D
Молодёжь не в стороне, чую - к доске уже хотят, соскучились по школе - пишут иде не попадя..  :paint:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 15 Август 2017, 21:49:28 »
А если серьёзно - не понимаю, почему сегодня там я не увидела полиции? Изрисованы портреты Героев Советского Союза. Вандализм в самой грубой форме - налицо.

Надписи были сделаны то ли золотым, то ли серебряным маркером - дорогим. Обычно, это корейского производства (теперь уже стёрли...). Продаётся такой маркер редко где и покупается так же. Пусть бы полиционеры и побегали по магазинам, посмотрели, где он продаётся, кто покупал и т.п.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #15 : 15 Август 2017, 21:54:46 »
А если серьёзно - не понимаю, почему сегодня там я не увидела полиции? Изрисованы портреты Героев Советского Союза. Вандализм в самой грубой форме - налицо.

Надписи были сделаны то ли золотым, то ли серебряным маркером - дорогим. Обычно, это корейского производства (теперь уже стёрли...). Продаётся такой маркер редко где и покупается так же. Пусть бы полиционеры и побегали по магазинам, посмотрели, где он продаётся, кто покупал и т.п.
Мисс Марпл, вы забыли про интернет-магазины...  :yes:
Нужно проверить всякие юлмарты и алиэкспрессы, ну и прочую нечисть, увиливающую от ндс. К тому-же, даже если это корейское - то усё равно это китай.   :hi:
А ваще - надо начать с поиска камер.. Потом, по проводам дойти до регистратора. И вот потоооммм... Может что-то и увидится. Если оно включено в розетку.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 15 Август 2017, 22:19:06 »
вы забыли про интернет-магазины...

может и не права, но мне кажется такую мелочёвку по интернетам не покупают...

ваще - надо начать с поиска камер..

это тупик. Камеры в городе смотрят только на мост, в котором неизвестные общественники выбивают перила... смотрят, но тоже ничего не видят...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #17 : 15 Август 2017, 23:18:37 »
А если серьёзно - не понимаю, почему сегодня там я не увидела полиции? Изрисованы портреты Героев Советского Союза
Потому что, портреты советских деятелей, а не сама знаешь кого. Идет массированное наступление на прошлое, что бы забыли как жили, и думали, что всегда жили в говне
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #18 : 16 Август 2017, 05:24:35 »
Пошто Тыщенко не доработал, куда спешил?
Сфотолся и хватит!  :-X

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #19 : 16 Август 2017, 09:45:35 »
Сфотолся и хватит! 

Авиатор, А.Г.Тыщенко не просто "сфотался" (ему это и не нужно было). Он стер с памятника надписи и написал заявление в полицию. Вы можете ерничать сколько угодно, суть дела от этого не изменится.

А если серьёзно - не понимаю, почему сегодня там я не увидела полиции?

Опа...А вы там целый день за местом происшествия наблюдали?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #20 : 16 Август 2017, 10:00:39 »
                             Уважаемая .............
         Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, рассмотрено.
        Доводим до Вашего сведения, что должностным лицом, отвечающим за охрану объектов культурного» наследия в Вяземским районе является заместитель Главы Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Т.А. Якушева.

Глава Администрации
муниципального образования
«Вяземский район» Смоленской области                          И.В.Демидова.
 :rtfm:

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 16 Август 2017, 10:22:52 »
А если серьёзно - не понимаю, почему сегодня там я не увидела полиции?

А вы там целый день за местом происшествия наблюдали?

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 16 Август 2017, 10:24:16 »

Уроды. на лбу б у них такие надписи сделать

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 16 Август 2017, 10:45:24 »
А.Г.Тыщенко не просто "сфотался" (ему это и не нужно было).

мы веруем! Но если ты уже начал с кем-то работу, то будь добр - доведи её до конца. В 19 часов - ребята ещё устраняли на памятнике подтёки... , а на сайте уже передовица была готова... Как написать про отключение воды и прорывы  - суток не хватает даже, а как пропиарить Тыщенко - 15 минут потребовалось. Молодцы!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #24 : 16 Август 2017, 11:07:10 »
Пишите что угодно - повторюсь, суть дела от этого не изменится. Тыщенко ехал туда, чтобы стереть надписи на памятнике. То, что вы называете "пиаром" ему фиолетово. Про субботник, на который кто-то кого-то собирал он вообще не знал, поэтому и не ждал никого. Сделал дело и пошел писать заявление в полицию.
Общественники "Сути времени" были в курсе надписей на стенде рядом с памятником. Они и продолжили работы.
Вы как-то неадекватно относитесь к тому, что люди сделали от чистого сердца.