Автор Тема: Приходите на "алгыс"  (Прочитано 530 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Приходите на "алгыс"
« : 10 Август 2017, 16:32:42 »

12 августа вязьмичам  представится уникальная возможность прикоснуться к истокам народного якутского искусства и узнать, как проходит обряд благословения  «алгыс», закружиться в круговом танце  «осуохай» и узнать, что такое «тойук».
В 10-00 на стадионе «Салют» состоится благотворительный концерт, в котором примут участие фолк-исполнители  Республики Саха (Якутия).

Вязьмичи увидят выступление ансамбля танца, песни и фольклора «Махтал» под руководством Екатерины Новиковой.
Перед жителями города выступит  Иннокентий Птицын - лучший сказитель «олонхо» - древнего эпоса якутов.
В концертной программе примет участие исполнительница традиционного якутского пения «тойук», лучшая запевала кругового танца «осуохай», лауреат международных фестивалей на Кубе, в Колумбии и Болгарии  Евдокия Павлова вместе со своим фольклорным ансамблем  «Кун аймах».
Во время концерта желающие смогут  пройти  настоящий якутский обряд благословения - алгыс, увидеть  и станцевать осуохай - якутский круговой танец.
Никого не оставят равнодушными  удивительные, неисчерпаемые звуки «хомус» - волшебного музыкального инструмента народа саха.

Благотворительный концерт «Якутия – Смоленщина. Дружим регионами» проводится Фондом  развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная радуга»  совместно с Благотворительным Фондом «Руспомощь» и Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области.
Благотворительный концерт пройдет в рамках  первого  Международного фестиваля музыки и танца «Друзья в Москве». Он призван способствовать дружбе и культурному диалогу участников из разных стран посредством музыки и фольклора.
Якутия находится в зоне вечной мерзлоты.

Между Якутском и Вязьмой - около 9000 км, но для дружбы ни расстояние, ни холод - не помеха. У якутов - горячие сердца. Они надеются на теплый прием  жителей Вязьмы.
Добро пожаловать на концерт «Якутия - Смоленщина. Дружим регионами»!
Вход свободный.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 09:26:01 от Данила Сокол »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Приходите на "алгыс"
« Ответ #1 : 10 Август 2017, 21:13:26 »
Посол дружбы Калибабчук будет?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #2 : 12 Август 2017, 18:08:40 »

12 августа вязьмичам  представится уникальная возможность прикоснуться к истокам народного якутского искусства и узнать, как проходит обряд благословения  «алгыс», закружиться в круговом танце  «осуохай» и узнать, что такое «тойук».
В 10-00 на стадионе «Салют» состоится благотворительный концерт, в котором примут участие фолк-исполнители  Республики Саха (Якутия).

Вязьмичи увидят выступление ансамбля танца, песни и фольклора «Махтал» под руководством Екатерины Новиковой.
Перед жителями города выступит  Иннокентий Птицын - лучший сказитель «олонхо» - древнего эпоса якутов.
В концертной программе примет участие исполнительница традиционного якутского пения «тойук», лучшая запевала кругового танца «осуохай», лауреат международных фестивалей на Кубе, в Колумбии и Болгарии  Евдокия Павлова вместе со своим фольклорным ансамблем  «Кун аймах».
Во время концерта желающие смогут  пройти  настоящий якутский обряд благословения - алгыс, увидеть  и станцевать осуохай - якутский круговой танец.
Никого не оставят равнодушными  удивительные, неисчерпаемые звуки «хомус» - волшебного музыкального инструмента народа саха.

Благотворительный концерт «Якутия – Смоленщина. Дружим регионами» проводится Фондом  развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная радуга»  совместно с Благотворительным Фондом «Руспомощь» и Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области.
Благотворительный концерт пройдет в рамках  первого  Международного фестиваля музыки и танца «Друзья в Москве». Он призван способствовать дружбе и культурному диалогу участников из разных стран посредством музыки и фольклора.
Якутия находится в зоне вечной мерзлоты.

Между Якутском и Вязьмой - около 9000 км, но для дружбы ни расстояние, ни холод - не помеха. У якутов - горячие сердца. Они надеются на теплый прием  жителей Вязьмы.
Добро пожаловать на концерт «Якутия - Смоленщина. Дружим регионами»!
Вход свободный.

Они надеялись на теплый прием жителей Вязьмы.
Но на «теплый прием» с футболом они явно не рассчитывали.  :o
Ужасное гостеприимство (матом ругаться не буду)
  >:(

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #3 : 12 Август 2017, 19:05:46 »
Они надеялись на теплый прием жителей Вязьмы.
Но на «теплый прием» с футболом они явно не рассчитывали.  :o
Ужасное гостеприимство (матом ругаться не буду)
  >:(
Ашо случилося? Реально не в курсе, расскажите..  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 12 Август 2017, 19:35:26 »
Реально не в курсе, расскажите.. 
Тоже прошу?  :-[

• Горожанин
« Ответ #5 : 12 Август 2017, 21:22:14 »
Тоже прошу?  :-[

Прекрасный концерт. Был бы ещё лучше, если бы не под обстрелом футбольными мячами.
Всё настроение (мат) испортили принимающие организаторы (Якушева и Чекед) далее (отборный мат). >:(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 12 Август 2017, 21:31:38 »
Есть фото у Паюка в контакте - на первом плане якуты в красивых костюмах,  на заднем плане идет футбол. Это же Вязьма и её талантливые рукамиустроители.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #7 : 12 Август 2017, 21:41:55 »
Есть фото у Паюка в контакте - на первом плане якуты в красивых костюмах,  на заднем плане идет футбол. Это же Вязьма и её талантливые рукамиустроители.
Эта?

В ОК взял.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 12 Август 2017, 21:44:24 »
Эта. Союз мяча и орала...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 12 Август 2017, 21:47:16 »
Как-то не обратили мы внимание на это мероприятие. Судя по костюмам, всё было профессионально. Надо было сходить ...

• Горожанин
« Ответ #10 : 12 Август 2017, 22:33:38 »
Мяч несколько раз приземлился рядом с исполнителями во время концерта, я подошёл к Якушевой и Чекеду с просьбой остановить бардак на поле чтобы не мешали смотреть конверт. Реакции на это с их стороны не последовало, а когда сказал, что позвоню И.В.Демидовой, Чекед ответил «пишите Путину».
Путину писать не буду, а И.В.Демидовой позвонил.

• Горожанин
« Ответ #11 : 12 Август 2017, 22:37:51 »
Эта. Союз мяча и орала...
«теплый прием» от Якушевой  >:(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 12 Август 2017, 23:27:52 »
А дамы наши две почему не принимали гостей? Или они только по ВДВ и иностранцам специализируются?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #13 : 13 Август 2017, 00:15:49 »
Как-то не обратили мы внимание на это мероприятие. Судя по костюмам, всё было профессионально. Надо было сходить ...
Наверное на День ВКС пошли?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #14 : 13 Август 2017, 00:16:49 »
дамы наши
Видимо не ДАМЫ!  :o

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #15 : 13 Август 2017, 08:02:43 »