Автор Тема: ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ -2017  (Прочитано 10235 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ -2017
« Ответ #50 : 18 Май 2017, 21:43:48 »
А не жЫрно ли какому-то очередному предпринимателю оставлять большой микрорайон без воды на целый день? Горячую-то тоже отключили ведь. Школы домой отпустили, детские сады наверняка не работали... Московская, ИМХО, уже перенасыщена торговыми супермаркетами... Или там задел на будущее идет, половину дач планируют сносить и строить жилье гораздо быстрее, чем изначально говорилось?
Терпимо всё там, да и резервный это водопровод, не тот, который питает всю московскую, не паникуй.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #51 : 18 Май 2017, 22:12:11 »
да и резервный это водопровод, не тот, который питает всю московскую
А почему весь микрорайон отключили, включая и подачу на котельную?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #52 : 18 Май 2017, 22:15:26 »
А почему весь микрорайон отключили, включая и подачу на котельную?
Ну так кто же это знает - у водоканала своя политика и своё видение процессов, перекрыли, значит, надо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #53 : 18 Май 2017, 23:08:17 »
Врядли это совпадение. :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 19 Май 2017, 09:01:42 »
Терпимо всё там, да и резервный это водопровод

Резервный водопровод - это тоже мираж, в Вязьме много миражей - будьте осторожны!

А не жЫрно ли какому-то очередному предпринимателю оставлять большой микрорайон без воды на целый день? Горячую-то тоже отключили ведь. Школы домой отпустили, детские сады наверняка не работали...

Ты что ещё не понял, кто в городе - успешный горожанин, а кто - просто поселянин? На Московской живут обычные поселяне, в водовод врезается - знатный и успешный горожанин. Поэтому, когда успешный горожанин врезается в водовод, поселяне должны сказать - О, спасибо, свет очей наших, за то, что ты построишь нам 101-ый лучезарный торговый барак!

Пора бы уже выучить вяземские касты. Ещё есть барыги, мелкие барыги, девелоперы, знатные администраторы, администраторы-шестёрки и т.д. Депутат районный, например, стоит на одну ступеньку выше депутата городского! Учись, студент! :rap:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #55 : 19 Май 2017, 13:25:49 »
Пора бы уже выучить вяземские касты. Ещё есть барыги, мелкие барыги, девелоперы, знатные администраторы, администраторы-шестёрки и т.д. Депутат районный, например, стоит на одну ступеньку выше депутата городского! Учись, студент!
Вы себя к кому причисляете ?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #56 : 19 Май 2017, 13:30:46 »
Ты что ещё не понял, кто в городе - успешный горожанин, а кто - просто поселянин? На Московской живут обычные поселяне, в водовод врезается - знатный и успешный горожанин. Поэтому, когда успешный горожанин врезается в водовод, поселяне должны сказать - О, спасибо, свет очей наших,
Неважно кто врезается - вы со своим подворьем, или коммерсант с ларьком, или фабрика-завод, правила таковы, что по заявлению заинтересованного лица и оплате им сметных услуг водоканал обязан сделать так, как считает правильным и технологически безопасным. Такова природа врезки и другого никто не придумал.

У вас есть иные предложения по технологическому присоединению, по врезке ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 19 Май 2017, 16:41:25 »
Вы себя к кому причисляете ?

Уже писала - барыга, просто барыга.

Неважно кто врезается - вы со своим подворьем, или коммерсант с ларьком, или фабрика-завод, правила таковы, что по заявлению заинтересованного лица и оплате им сметных услуг водоканал обязан сделать так, как считает правильным и технологически безопасным. Такова природа врезки и другого никто не придумал. У вас есть иные предложения по технологическому присоединению, по врезке ?

Верую я! верую! А где другая мифическая ветка, про которую Клименков даже по Вязьма-ТВ вещал, которую будут включать, когда отключают основную и где вода не очень хорошая, но для технических нужд пригодная? Тоже миф?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #58 : 19 Май 2017, 19:15:32 »
Уже писала - барыга, просто барыга.
Просто барыга и мелкий барыга, судя по вашей иерархии - это разница, так что уточните, добавив и обоснование категории :to_clue:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #59 : 19 Май 2017, 19:21:32 »
Просто барыга и мелкий барыга,

Просто барыга = мелкий барыга. Надо знать!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #60 : 19 Май 2017, 21:53:20 »
по телефону позвонили, что не будет до завтра 12-00  воды.Горячей уже нет у нас.Кто в курсе?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #61 : 19 Май 2017, 22:45:27 »
Просто барыга = мелкий барыга. Надо знать!

Но там, выше, указаны две категории: барыги и мелкие барыги, вот и хотел ясности, но вижу бесполезно, соотнесу сам, как понимаю.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 19 Май 2017, 23:51:34 »
барыги и мелкие барыги, вот и хотел ясности, но вижу бесполезно, соотнесу сам, как понимаю.

"А вы меня зовите, как хотите"... можно просто люсей...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #63 : 21 Май 2017, 11:33:44 »
Блин, узнал кто именно строится на московской, кому водопровод врезали, даже неудобно стало как-то.. :unsure:

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #64 : 21 Май 2017, 11:36:05 »
Блин, узнал кто именно строится на московской, кому водопровод врезали, даже неудобно стало как-то.. :unsure:
Нууу иии?  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #65 : 21 Май 2017, 12:43:47 »
Ии-инна!!! :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #66 : 21 Май 2017, 15:10:23 »
Неудобно отчего ? Если звучащие реплики, то это не новость же - все знаем, как отзывается народ о коммерсах, Мильтония, вон, и ранжирование провела...
Поэтому коммерсы и привыкли ко всему, а те, кто двадцать лет в этом - тем более  :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #67 : 21 Май 2017, 15:20:04 »
А не жЫрно ли какому-то очередному предпринимателю оставлять большой микрорайон без воды на целый день? Горячую-то тоже отключили ведь. Школы домой отпустили, детские сады наверняка не работали... Московская, ИМХО, уже перенасыщена торговыми супермаркетами... Или там задел на будущее идет, половину дач планируют сносить и строить жилье гораздо быстрее, чем изначально говорилось?
И ваше вот это возмущение понятно, но и я просил помочь советом у Мельтонии - она жарко поддакивала - есть ли какая-то иная, действенная и отвечающая сегодняшним Вяземским реалиям схема подключения к сетям, и, если есть, расскажите - все предприниматели/заводы/фабрики будут использовать её.

P.S. Мильтония, как обычно, съехала с темы не ответив.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #68 : 21 Май 2017, 19:09:46 »

Пора бы уже выучить вяземские касты. Ещё есть барыги, мелкие барыги, девелоперы, знатные администраторы, администраторы-шестёрки и т.д. Депутат районный, например, стоит на одну ступеньку выше депутата городского! Учись, студент! :rap:

"вяземские касты"  В 1862 ГОДУ?

ПРЕДВОДИТЕЛЬ ДВОРЯНСТВА, гвардии поручик Николай Степанович Клетнов.
Письмоводитель его, коллежский секретарь Федор Прокофьевич Володкевич.

ГОРОДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
Городничий, Армии Майор Василий Захарович Чернцов.
Ратман, 3 гильдии купец Иван Григорьевич Уланов
Письмоводитель, Губернский секретарь Иван Васильевич Галъковский;
Смотритель тюремного замка, Губернский секретарь Савва Андреевич Лосевский.

ГОРОДСКАЯ ДУМА
Городской голова, 2-й гильдии купеческий сын Василий Деомидович Ечеистов.
Гласные —3-й гильдии купеческие сыновья: Василий Иванович Авечников, Константин Семенович Батенин.
Мещане: Тимофей Иванович Карелин, Иван Прокофьевич Прокофьев.
Городовой староста, 3-й гильдии купеческий сын Семен Афанасьевич Колесников. Секретарь, Губернский секретарь Афанасий Александрович Пашин.

КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
Председатель - Городничий.
Депутаты: от дворян (вакансия), от граждан - 3-й гильдии купец Владимир Иванович Колесников.

ЗЕМСКИЙ СУД
Исправник, коллежский рeгистратор Мефодий Петрович Янович, Непременный заседатель, поручик Ермилий Николаевич Воропанов. Становые приставы: 1 -го стана, Губернский секретарь Павел Петрович Войналович; 2 -го стана, Губернский секретарь Александр Яковлевич Горанский . Секретарь, коллежский рeгистратор Александр Петрович Федоров.
«Памятная книжка Смоленской губернии», 1862 год

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 21 Май 2017, 19:36:22 »
P.S. Мильтония, как обычно, съехала с темы не ответив.

Я же написала про "альтернативную" аварийную ветку, про которую вещал бывший городской голова Клименков. Это раз!

Ввести мораторий на строительство новых торговых сараев (за ненадобностью), пока старые не будут заполнены хотя бы на 80%. Это два!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #70 : 21 Май 2017, 20:02:05 »
Я же написала про "альтернативную" аварийную ветку, про которую вещал бывший городской голова Клименков. Это раз!

Ввести мораторий на строительство новых торговых сараев (за ненадобностью), пока старые не будут заполнены хотя бы на 80%. Это два!
Вы опять с лозунгами, далекими от реальной жизни, а я с реальным вопросом - этим мы с вами и отличаемся - языком бездумно чесать - одно, дело делать - иное.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #71 : 21 Май 2017, 20:08:17 »
Вы опять с лозунгами, далекими от реальной жизни, а я с реальным вопросом - этим мы с вами и отличаемся -

Разве нельзя запретить строительство торгового сарая за ненадобностью? А что там с генпланом и зонами? Генплан смог бы пресечь строительство сараев, где кому хочется... Просто строителям сараев это не НАДО... Какие лозунги? просто - вяземская жиСТь.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #72 : 21 Май 2017, 20:22:32 »
Разве нельзя запретить строительство торгового сарая за ненадобностью? А что там с генпланом и зонами? Генплан смог бы пресечь строительство сараев, где кому хочется... Просто строителям сараев это не НАДО... Какие лозунги? просто - вяземская жиСТь.
Хоть и в режиме живём, но с осовремененным лицом - прокуратор не разрешит запрещать, а генплан - тем более.
Слазьте с броневика, раз ничего не понимаете  :punish:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #73 : 21 Май 2017, 20:57:29 »
Слазьте с броневика

по нашим дорогам только на таком транспорте и надо...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #74 : 21 Май 2017, 21:46:21 »
Хоть и в режиме живём, но с осовремененным лицом - прокуратор не разрешит запрещать, а генплан - тем более.

Генплан - не запретит? Первый раз такое слышу... Прям "осовремененное" вяземское лицо... Именно генплан и определяет, где какая зона - зона отдыха, зона жилищного строительства - малоэтажного или многоэтажного и т.п. Где генплан-то, что-то "тихо замерло всё до рассвета"...

Или нужным людям надо достроить свои ТЦ (именно поэтому в этом году в Вязьме стахановские стройки во всех углах и закоулках?), а потом уже и генплан - в студию! Разве не так?