Автор Тема: Переселение из старых домов  (Прочитано 355 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Переселение из старых домов
« : 11 Июль 2017, 22:35:19 »
А дом уже расселили получается?

Кто не успел "расселиться" - тому не повезло. Есть подозрение, что две квартиры в этом доме попросту разграбили, так как ещё вчера на окнах там были решётки и домашние атрибуты...

Именно вот так "не повезло" и квартире Натальи Георгиевны Гурской - приехала в родительскую квартиру на Красноармейском шоссе, а там остались только стены... (http://forum.mgorv.ru/index.php?topic=722.0)

"Прогулки по Вязьме" бывают и такими...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
Re: Переселение из старых домов
« Ответ #1 : 12 Июль 2017, 08:42:22 »
а там остались только стены...
Эхо войны...

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #2 : 12 Июль 2017, 08:44:04 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 12 Июль 2017, 09:18:13 »
Эхо войны...

и голодающие Поволжья

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 12 Июль 2017, 14:37:58 »
Именно вот так "не повезло" и квартире Натальи Георгиевны Гурской - приехала в родительскую квартиру на Красноармейском шоссе, а там остались только стены...

Ага, скажи еще, что она не знала, что ей новую квартиру дадут  :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 12 Июль 2017, 14:57:50 »
Ага, скажи еще, что она не знала, что ей новую квартиру дадут  :D

Дадут - в новострое  с дыркой в полу вместо туалета, неоштукатуренными стенами, без ванны, дверей и т.п. или же вторичное жилье с соседями-алкоголиками. А ничего, что человек уже давно на пенсии и ей даже перевезти мебель - проблема? или вы там так зажрались, что элементарные человеческие чувства уже неведомы?

или вы можете только использовать человека для написания книг, проведения исторических чтений,  и т.п., а потом  - просто "забыть"?

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 12 Июль 2017, 15:03:16 »
ты с Луны штоль пишешь? Тадысь, да. Зажрались в Вязьме. Не хотят из сараев в новостройки переезжать. Телефонов грузоперевозчиков не знают. Да и ну на эти хлопоты. В сарае то привычнее. А у вас там как, на Луне?

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #7 : 12 Июль 2017, 15:28:31 »
И вообще. Помогла бы пенсионерке дыру в туалете обоями поклеить. А ты вместо этого нам на мозги капаешь. Как будто своих проблем нет.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 12 Июль 2017, 16:51:21 »
Не хотят из сараев в новостройки переезжать

Правильнее - из старого фонда в новые сараи с семиметровыми кухнями и без балконов. Чтоб ты всю жизнь так жил...

Телефонов грузоперевозчиков не знают.

Когда тебе будет 70 лет и ты будешь одинок - грузоперевозчики тебе в помощь!

дыру в туалете

для тупых - дыра в туалете - это то место, где должен стоять унитаз. Понял, шматок?

Помогла бы пенсионерке

Надеюсь, что ей помогут отзывчивые и заботливые работники администрации! Не верю, что они вспоминают о заслуженных людях только после их смерти... и дают им "почётного жителя" города... Они же у нас такие "хорошие и чуткие", так любят с пожилыми людьми фотографироваться на разных торжественных мероприятиях...

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #9 : 12 Июль 2017, 16:57:23 »
Ну не скажу чтобы новостройки в плане планировки были хуже хрущёвок. У меня кухня 2.5х2.9.
Когда мне будет семьдесят я умру.
Про туалет я и без умных понял. Хотя смею заметить что такая канализация чтобы из унитаза сразу в пол характерна для сшп-шных строителей. У нас обычно в стояк.
Как же иначе. Стариков помним, когда нужно для имиджа.
А по почетному гражданину подробнее если можно.
Зы. Чего все таки крыльями махать вместо помощи. Желательно молча без рекламы себя любимой дабы не уподобляться одминистрации

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 12 Июль 2017, 17:27:27 »
Чего все таки крыльями махать вместо помощи. Желательно молча без рекламы себя любимой дабы не уподобляться одминистрации

зы-зы. Во-первых, у неё ещё нет жилья. От новостройки отказалась, по причине именно того, что ей не за что и нет возможности заниматься полноценным ремонтом - покупать-устанавливать сантехнику, двери, выравнивать стены и т.п.

зы-зы-зы. Всё предлагаемое администрацией вторичное жильё - полный отстой

зы-зы-зы-зы. Перевозить ей уже нечего - квартира полностью разграблена, заявление в полиции не приняли

5 раз зы - для шматков - квартиры предлагает администрация (не я!). Надеюсь, в следующий приезд ей предложат другие варианты - не бывшие общежития. Так понятно?

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #11 : 12 Июль 2017, 17:34:03 »
зы-зы. Во-первых, у неё ещё нет жилья. От новостройки отказалась, по причине именно того, что ей не за что и нет возможности заниматься полноценным ремонтом - покупать-устанавливать сантехнику, двери, выравнивать стены и т.п.

зы-зы-зы-зы. Перевозить ей уже нечего - квартира полностью разграблена, заявление в полиции не приняли

5 раз зы - для шматков - квартиры предлагает администрация (не я!). Надеюсь, в следующий приезд ей предложат другие варианты - не бывшие общежития. Так понятно?

понятно. А новостройки сколько квадратов/комнат предлагали?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 12 Июль 2017, 17:35:44 »
понятно. А новостройки сколько квадратов/комнат предлагали?

а тебе ещё может быть и ключи от дома, где деньги лежат?

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #13 : 12 Июль 2017, 17:37:21 »
а тебе ещё может быть и ключи от дома, где деньги лежат?
боюсь дом уже взломан и денег там нет.

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 12 Июль 2017, 18:18:14 »
Именно вот так "не повезло" и квартире Натальи Георгиевны Гурской - приехала в родительскую квартиру на Красноармейском шоссе, а там остались только стены...
Ага, скажи еще, что она не знала, что ей новую квартиру дадут 

Дадут - в новострое  с дыркой в полу вместо туалета, неоштукатуренными стенами, без ванны, дверей и т.п. или же вторичное жилье с соседями-алкоголиками. А ничего, что человек уже давно на пенсии и ей даже перевезти мебель - проблема? или вы там так зажрались, что элементарные человеческие чувства уже неведомы?

Вы странно рассуждаете... Если всё вышесказанное относится к одному лицу, то у неё как минимум есть СВОЯ квартира, откуда она и приехала в родительскую. А нет возможности и желания делать ремонт в новостройке - так можно и продать в первозданном виде, всё равно "исторической ценности" новая квартира не имеет, т.к. родители в ней не жили...  Единственный вопрос- почему не приняли заявление, но возможно и этому есть разумные пояснения, и даже не удивлюсь, если вам они известны, но ради интриги не разглашаются....

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #15 : 12 Июль 2017, 18:21:59 »
Вы странно рассуждаете... Если всё вышесказанное относится к одному лицу, то у неё как минимум есть СВОЯ квартира, откуда она и приехала в родительскую. А нет возможности и желания делать ремонт в новостройке - так можно и продать в первозданном виде, всё равно "исторической ценности" новая квартира не имеет, т.к. родители в ней не жили...  Единственный вопрос- почему не приняли заявление, но возможно и этому есть разумные пояснения, и даже не удивлюсь, если вам они известны, но ради интриги не разглашаются....

во первых нужна драма. Во вторых ответ на вызов со стороны таких как я. Ну и интрига для интриги. Женщины, че уж там

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 12 Июль 2017, 22:53:38 »
Вы странно рассуждаете... Если всё вышесказанное относится к одному лицу, то у неё как минимум есть СВОЯ квартира, откуда она и приехала в родительскую. А нет возможности и желания делать ремонт в новостройке - так можно и продать в первозданном виде, всё равно "исторической ценности" новая квартира не имеет, т.к. родители в ней не жили...

Объясняю - речь идёт не об упрямой старушке, а об известном краеведе, которая любит Вязьму, знает каждый исторический дом в городе и написала про это книгу, которая несколько раз переиздавалась и за счет средств вяземской администрации, и за свой счёт. В Вязьму она в основном приезжала именно для общественной и краеведческой работы. Если интересно - поинтересуйтесь её деятельностью. Именем Гурской любят махать наши администраторы, когда им что-то надо. Для неё нет надобности заниматься новым лысым жильём, а в качестве вторичного жилья ей предлагают общежития - например дом 79Б по ул. Ленина. Конечно, теперь ей придётся расстаться и с вяземским жильём, и с Вязьмой. В нашем городе не умеют и не хотят уважать людей, вспоминают о них только после смерти, вывешивая безликую табличку на дом.

Единственный вопрос- почему не приняли заявление, но возможно и этому есть разумные пояснения, и даже не удивлюсь, если вам они известны, но ради интриги не разглашаются....

Не известны. Очевидно, такая вот полиция. Зачем ей лишние висяки, зачем ей пожилой человек, даже и заслуженный...

Кстати, в последний раз, когда она приезжала с Т. Сергиной, они уже останавливались в гостинице. Так что, успокойтесь. Как аукнется, так и откликнется всё нынешним чиновникам...

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #17 : 13 Июль 2017, 07:41:34 »
Объясняю - речь идёт не об упрямой старушке, а об известном краеведе, которая любит Вязьму, знает каждый исторический дом в городе и написала про это книгу, которая несколько раз переиздавалась и за счет средств вяземской администрации, и за свой счёт. В Вязьму она в основном приезжала именно для общественной и краеведческой работы. Если интересно - поинтересуйтесь её деятельностью. Именем Гурской любят махать наши администраторы, когда им что-то надо. Для неё нет надобности заниматься новым лысым жильём, а в качестве вторичного жилья ей предлагают общежития - например дом 79Б по ул. Ленина. Конечно, теперь ей придётся расстаться и с вяземским жильём, и с Вязьмой. В нашем городе не умеют и не хотят уважать людей, вспоминают о них только после смерти, вывешивая безликую табличку на дом.

Не известны. Очевидно, такая вот полиция. Зачем ей лишние висяки, зачем ей пожилой человек, даже и заслуженный...

Кстати, в последний раз, когда она приезжала с Т. Сергиной, они уже останавливались в гостинице. Так что, успокойтесь. Как аукнется, так и откликнется всё нынешним чиновникам...

а чем это она лучше любой сварливой старушки? Тем что он кто там и вам кто-то?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #18 : 13 Июль 2017, 08:14:55 »

приезжала? То есть в Вязьме она не жила? А где жила, если не секрет?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

AVIK

• Гость
« Ответ #19 : 13 Июль 2017, 08:16:04 »
От новостройки отказалась, по причине именно того, что ей не за что и нет возможности заниматься полноценным ремонтом - покупать-устанавливать сантехнику, двери, выравнивать стены и т.п.
Ну вот и пролетела бабка, шибко вумная была видать. Новостройки сейчас сдаются с дешевой, но отделкой. Так что никакой ремонт там не нужен, въезжай и живи. Вчера был в такой социальной квартире переселенцев с Привокзальной. Люди уже живут и радуются жизни, так что не пори чушь. Бабка ступила, а теперь локти кусает, кто ей виноват?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #20 : 13 Июль 2017, 08:30:45 »
Вчера был в такой социальной квартире переселенцев с Привокзальной. Люди уже живут и радуются жизни, так что не пори чушь

"Пори" - это жаргонизм. Ей предлагали на Смоленской. А балконы есть в этом идеальном жилье для тех, кто по социалке? или как на Ленина напротив Льнокомбината - у социальщиков без балконов и все окна выходят на дорогу, а коммерческое жильё с балконами и на парк?

А в пакет "дешёвой отделки" что входит? есть ли сантехника, газовая плита?

Да видела я этот показушный ролик, с утра там проходила - а люди в оранжевых жилетах в кустах пивные бутылки выгребали, которые строители туда несколько месяцев складировали. Олежа Григорьев у нас теперь - тоже строитель? Выгодный это бизнес, видать, строительство социального жилья за 30 500 р. за квадратный метр... :dirol:
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 08:43:24 от Мильтония »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 13 Июль 2017, 08:44:45 »
Тем что он кто там и вам кто-то?

Кто он? Про ОН я ничего не писала...

Если про ОНА - ну так и уберите из вашей административной деятельности всякие там положения о "Почётных жителях города Вязьма". Пусть все будут простыми старичками и старушками, зачем заниматься этим культом личностей?

Я бы даже все должности в администрации упростила. Пусть будет - администратор 1, 2, 3 и т.д. Зачем создавать искусственные привилегии-приоритеты и разные оклады?

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #22 : 13 Июль 2017, 08:59:23 »
Кто он? Про ОН я ничего не писала...

Если про ОНА - ну так и уберите из вашей административной деятельности всякие там положения о "Почётных жителях города Вязьма". Пусть все будут простыми старичками и старушками, зачем заниматься этим культом личностей?

Я бы даже все должности в администрации упростила. Пусть будет - администратор 1, 2, 3 и т.д. Зачем создавать искусственные привилегии-приоритеты и разные оклады?

согласен. С отменой почёта. Ибо нефиг. Я всех кто достиг пенсионного возраста делю на три категории :
1)добродушные
2)не очень добродушные
3)отмороженные
С первыми и вторыми можно от души постоять за жизнь поговорить. С третьими тяжелее. В основном это пенсионерки и примкнувшие к ним.

Касаемо администрации. Я в той кухне не разбираюсь, но что кумовство и кто кому свой цветет.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #23 : 13 Июль 2017, 09:47:41 »
квартира полностью разграблена, заявление в полиции не приняли
Наша полиция как была интересной, такой и осталась. Ну не имеют они права не принять заявление. Любое.

или как на Ленина напротив Льнокомбината - у социальщиков без балконов и все окна выходят на дорогу, а коммерческое жильё с балконами и на парк?
Ага, зато социальные хаты - 2-комнатные, а с балконами - однушки. Причем такой прикол - в однушке ДВА балкона)))) На кухне и в комнате)))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #24 : 13 Июль 2017, 10:46:55 »
зато социальные хаты - 2-комнатные, а с балконами - однушки. Причем такой прикол - в однушке ДВА балкона)))) На кухне и в комнате)))

Т.е. в коммерческом жилье - два балкона, а в социальном - ни одного? Даже кладовки нет? Значит, меня правильно информировали... Раньше такое жильё допускалось только как временное - общежитие.

Хотелось бы ещё узнать у сведущих  - как в новом жилье на Красноармейском шоссе. Насколько я поняла - лысая сторона домов с балконами только по краям - это социалка, а другая сторона домов, напичканная балконами - коммерческое? или просто - кому как повезёт? кто на какой социальной лестнице стоит? ну и про сантехнику... есть она?

Наша полиция как была интересной, такой и осталась. Ну не имеют они права не принять заявление. Любое.

Это они у меня возьмут - любое. А пожилого человека могут и заболтать, что и произошло...