Автор Тема: Газон у магазина "Смоленское подворье"  (Прочитано 837 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Газон у магазина "Смоленское подворье"
« Ответ #50 : 31 Июль 2017, 07:03:02 »
Вчера вечером видели, как мужик с пакетом вышел из магазина и напрямки через пожелтевший газон в свою припаркованную машину. Ушлёпок и есть ушлёпок :diablo:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #51 : 01 Август 2017, 10:27:52 »
к вопросу о поливе. Сегодня выяснили у директора магазина"Смоленское подворье". В пятницу на них "наехала" дама из администрации в жёлтом платье. Сказала, что у администрации нет возможностей наладить полив газона. В итоге директор магазина на свои деньги купила 5 метров шланга и начала поливать сквер своими силами...
Верх административного цинизма!

К вопросу вашего опуса на  vyazmanews.
Вот так на vyazmanews и делаются «новости» : по принципу «одна бабушка сказала».
Я не поленилась, и вашу свежеиспеченную утку  представила сотрудникам магазина «Смоленское подворье». Реакция была немногословной, но меткой: «Совсем писаки обалдели». Да, был один разговор. В общей очереди какая-то женщина в желтом платье спросила, почему не поливают газон. и представилась, что из администрации (районной, областной, президента - не уточняла). Это вы были? Или стояли в очереди, подслушивали?

Разумеется, из администрации в «Смоленское подворье» с требованием поливать газоны никто не прибегал, директор за собственные деньги ни шланги, ни лейки не покупала.
Полив «несчастного искусственного покрытия» (оно, кстати, не искусственное, а натуральное! Искусственное зачем поливать???) осуществляется, согласно действующим Правилам благоустройства.
Газон уложен на песок, поэтому приживается медленно и быстро сохнет. Но его поливают. Ухаживают за прилегающей территорией, как и положено.
Поэтому обращаюсь к вам, Мильтония, когда берете щепотку правды и ведро лжи, умерьте свои фантазию. Перебарщиваете по всем ингредиентам.
Понятно, что вы стараетесь насолить администрации. Но хоть читателей уважайте. Среди них есть те, о ком вы врете.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #52 : 01 Август 2017, 11:35:19 »
Я не поленилась, и вашу свежеиспеченную утку  представила сотрудникам магазина «Смоленское подворье».

Я читаю vyaznanews так же как и вы... "опусы-утки" там - не мои. Но СМИ - популярное, молодцы. К жизни города они на порядок ближе, чем все официальные СМИ города вместе взятые. :scenic:

директор за собственные деньги ни шланги, ни лейки не покупала.

т.е. поливали неизвестные меценаты? Слава героям!

осуществляется, согласно действующим Правилам благоустройства.

т.е. НИКОГДА, как и весь город в этом году! Кто видел в этом сезоне хоть один раз поливочную машину?

Ухаживают за прилегающей территорией, как и положено.

Кто, если не секрет? Я вам задала конкретный вопрос, после которого вы сразу исчезли на несколько дней. Кто теперь ухаживает за газоном? На фото - это работники магазина в их фирменной спецодежде, или же они по совместительству являются работниками МУП ЖКХ? :umnik:

В общей очереди какая-то женщина в желтом платье спросила, почему не поливают газон. и представилась, что из администрации (районной, областной, президента - не уточняла). Это вы были?

нет. Интервьюер был мужчиной (открываю секрет!). Хотя мужчины тоже переодеваются в платья, но это - не про нас!

Чтобы не было "уток" и "опусов", напишите, пожалуйста, когда - по каким дням-часам - и кем поливается газон. С удовольствием зафоткаю этих тружеников! :to_clue:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #53 : 01 Август 2017, 11:39:39 »
что вы стараетесь насолить администрации.

нет, не стараюсь. Ещё раз подчеркну - мне абсолютно всё-равно, кто рулит городом - Вася, Петя или Марфа Ивановна. Если в городе всё чисто - выметено, убрано, подстрижено-покошено, посажено, кронировано - Слава героям!

Если в городе - пыль, грязь, мусор, упавшие деревья, засохшие газоны и умершие петуньи - Ганьба!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 01 Август 2017, 12:47:33 »
Газон уложен на песок, поэтому приживается медленно и быстро сохнет. Но его поливают. Ухаживают за прилегающей территорией, как и положено.

Сегодняшнее фото благородного газона. Лариса, порекомендуйте, пож-та, кто осуществляет уход? Уж больно хорош! Залюбили газон по самое не могу... Наверное, тоже воспользуемся услугами этого садовника...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #55 : 01 Август 2017, 13:03:42 »
Лариса, порекомендуйте, пож-та, кто осуществляет уход?

Я уже говорила выше: территория содержится, согласно Правилам благоустройства.
Территорию у магазина содержит магазин.
Повторю еще раз: это не искусственное покрытие, как сказано в опусе, а живая газоная трава. Приживется ли на песке  и сколько ей для этого понадобится времени, вопрос другой.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #56 : 01 Август 2017, 13:16:47 »
Я уже говорила выше: территория содержится, согласно Правилам благоустройства.

а надо - согласно правилам ухода за рулонным газоном, если вы конечно хотите, чтобы он выжил:

Цитировать (выделенное)
Специфика ухода

Полейте уложенный газон большим количеством воды. Делайте это регулярно в течение всей следующей недели. Если дождей не будет, поливайте каждый день. Постепенно ослабляйте напор. Проводите увлажнение два раза в неделю, если вам достался участок с песчаной почвой. Во всех остальных случаях будет вполне достаточно и одного раза.

Для ухода вам понадобятся удобрения. Для весны и лета как нельзя более подойдет азот. Осенью следует подпитывать газон добавками, которые содержат калий и фосфор. Это обеспечит оптимальную подготовку к зиме.

Подстригите газон спустя какое-то время.

В результате такого ухода вся территория будет иметь густой покров. А трава долго останется свежей.

Повторю еще раз: это не искусственное покрытие, как сказано в опусе, а живая газоная трава.

повторюсь ещё раз - мои "опусы" всегда подписаны моим ФИО. А уж отличать искусственное покрытие от живого - умею... именно поэтому, бьюсь в вашу вяземскую "стену плача" и спрашиваю в очередной раз - кто и когда осуществляет полив?????

Приживется ли на песке  и сколько ей для этого понадобится времени, вопрос другой.

Вопрос - не "другой", а уже риторический. Ответ - очевиден, см. фото выше...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #57 : 01 Август 2017, 13:23:36 »
Я вам задала конкретный вопрос, после которого вы сразу исчезли на несколько дней.

" и спрашиваю в очередной раз - кто и когда осуществляет полив?????

Я так понимаю,  вы хотите общаться со мной онлайн постоянно, круглосуточно и без перерыва? Сразу говорю: не получится. Тем более, если приходится по десять раз отвечать на один и тот же вопрос. Повторяю в последний раз:

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #58 : 01 Август 2017, 13:30:13 »
Повторю еще раз: это не искусственное покрытие, как сказано в опусе, а живая газоная трава. Приживется ли на песке  и сколько ей для этого понадобится времени, вопрос другой.
Лариса, есть два способа разбивки газона, первый это сажать семенами и ждать когда взойдет, а потом ухаживать, а второй, раскатывать рулоны из готовой выросшей травы. Так вот, если в первом случае, растения еще как то могут пережить разгильдяйство ибо коревая система формируется на месте, то, во втором, травка просто исдохнет, так как корешки первое время оторваны от плодородного слоя и не могут получать не питание ни воду из земли. По сему, не надо лохматить бабушку, учи матчасть, а потом, уже кидайся на амбразуру.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #59 : 01 Август 2017, 13:34:36 »
Я так понимаю,  вы хотите общаться со мной онлайн постоянно, круглосуточно и без перерыва? Сразу говорю: не получится. Тем более, если приходится по десять раз отвечать на один и тот же вопрос. Повторяю в последний раз:

Цитата: Лариса Жукова от Сегодня в 13:03:42

что вы, что вы. Я тоже не всегда он-лайн. Территория возле магазина - это радиус о 5-ти метрах вокруг него по ВЯЗЕМСКИМ правилам благоустройства. Кто поливает чуть дальше, за пределами этого магического круга?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #60 : 01 Август 2017, 15:50:42 »

А за кем закреплены петуньи на столбах около почты?кто их должен поливать-ухаживать?
1)почта
2)маг.Цветы
3)Папанов
4)неизвестный

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #61 : 01 Август 2017, 15:51:13 »
то, во втором, травка просто исдохнет, так как корешки первое время оторваны от плодородного слоя и не могут получать не питание ни воду из земли. По сему, не надо лохматить бабушку, учи матчасть, а потом, уже кидайся на амбразуру.
пусть сохнет, она свою функцию уже выполнила - красиво позеленела в день открытия )
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 01 Август 2017, 16:03:54 »
А за кем закреплены петуньи на столбах около почты?кто их должен поливать-ухаживать?
1)почта
2)маг.Цветы
3)Папанов
4)неизвестный

Думаю, что по ночам это делает пункт № 3...

пусть сохнет, она свою функцию уже выполнила - красиво позеленела в день открытия )

три цвета газона:

зеленый - в день открытия

жёлтый - через неделю

чёрно-вытоптанный - навсегда

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #63 : 01 Август 2017, 16:30:43 »
ибо коревая система формируется на месте,

Очень познавательный пост. Правда, никому не известно, что такое "коревая система"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #64 : 01 Август 2017, 16:33:11 »

Ухаживает тот, кто цветы повесил. В вашем перечне это муниципальное предприятие не указано.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #65 : 01 Август 2017, 16:34:43 »
чёрно-вытоптанный - навсегда

Увидим. Вы и по поводу строительства и благоустройства магазина очень пессимистические прогнозы делали. Не сбылось

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #66 : 01 Август 2017, 21:01:30 »
Да, чтобы навести маломальский порядок, надо работать, надо ходить по городу ногами, надо закрепить за улицами чиновников, надо не бояться спрашивать, собачиться, наказывать нерадивых владельцев, предавать публичности самых нерадивых владельцев зданий и земельных участков ....  :rtfm:

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #67 : 01 Август 2017, 23:45:29 »
1)почта
2)маг.Цветы
3)Папанов
4)неизвестный

5) Дождь
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #68 : 02 Август 2017, 20:54:52 »
Вы и по поводу строительства и благоустройства магазина очень пессимистические прогнозы делали. Не сбылось
Отнюдь. Просто народ хотел разобраться почему нарушаются правила. Вот и всё!  :pilot: