Автор Тема: Запрет ночной парковки у торгово-офисного на 25ке  (Прочитано 1205 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Не кидайтесь скринами с кадастровой карты, сейчас вам скажут, что там всё на самом деле не так, и в федеральном Росреестре работают идиоты. :D

Да я знаю, но всё верую - вдруг они когда-нибудь "обрящут" и прозреют, что город уже задыхается от торговых центров и точечной застройки. Пора бы уже и о вязьмичах подумать, об их отдыхе :spiteful:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
город уже задыхается от торговых центров

Торговые центры лучше пустырей с хламыжником. Посмотрите как преображаются улицы. Не видите разницы как было и как стало?
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Пора бы уже и о вязьмичах подумать, об их отдыхе :spiteful:
Как они об отдыхе горожан думают - лично меня пугает. Взять тот же кинотеатр. Вот выделяли 5 млн на оборудование. Отказались, т.к. дорого делать ремонт Победы. Хорошо, давайте теперь посмотрим во сколько обойдется кинопоказ на Московской.
Аукцион на ремонт малого зала ДК под кинозал - 2 млн. Закупка оборудования, теперь уже полностью за свой счет - насколько я помню, фигурировали цифры около 2.5 млн. Теперь, как оказалось, надо еще и крышу делать в ДК. Это тоже не меньше 2 лимонов, а то и больше, не будешь же крышу ремонтировать частично, нужно делать всю. Уже 6.5 млн. И я думаю, что траты еще возрастут, вплоть до десятки.

Да за такие деньги Победу можно было сусальным золотом покрыть, и еще осталось бы. И плюсом было бы хорошее новое оборудование, а не подержанные проекторы с уже 10 раз поменянными китайскими подсевшими лампами, и сам кинотеатр был бы куда больше по масштабам, и в центре города. Вот и говорите о рациональном расходовании средств.

И теперь мне, как и многим, приходится ехать куда-то, тратить деньги, время, хотя эти деньги я бы мог оставить тут и провести время с пользой.
Это как с дорогами - лучше мы поэкономим, пускай жители потратят десятки тысяч на ремонт подвески, зато бюджет подраспилим как надо. В итоге грубо говоря получается просто дополнительный нехилый транспортный налог, который еще идет не в бюджет, а торгашам.

А может, администрация получает откаты от местных торгашей запчастями и автосервисов? Я уже ничему не удивлюсь. Мне после весенней веселухи на ТАЗ ремонт всей ходовой висит тысяч на 30, и где их взять здесь и сейчас - я хз. Представляю сколько денег оставили на наших дорогах весной владельцы иномарок.

А теперь начинают парковку запрещать ночью, видите ли все ездят, шумно. Дак введите вы сразу комендантский час с 22 до 6 утра, запретите из дома нос высовывать, сразу и тишина, и порядок будет.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 11:18:15 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вот выделяли 5 млн на оборудование. Отказались, т.к. дорого делать ремонт Победы. Хорошо, давайте теперь посмотрим во сколько обойдется кинопоказ на Московской.
Аукцион на ремонт малого зала ДК под кинозал - 2 млн. Закупка оборудования, теперь уже полностью за свой счет - насколько я помню, фигурировали цифры около 2.5 млн. Теперь, как оказалось, надо еще и крышу делать в ДК. Это тоже не меньше 2 лимонов, а то и больше, не будешь же крышу ремонтировать частично, нужно делать всю. Уже 6.5 млн. И я думаю, что траты еще возрастут, вплоть до десятки.

Для нашей с вами логики - это не понятно. У них какая-то своя. Вот я и пытаюсь выяснить, пока не очень удачно. Чуть что - "не надо бредить"... По крыше на Московской, видать, не укладываются в проектную смету, поэтому - однозначное удорожание...

А теперь начинают парковку запрещать ночью, видите ли все ездят, шумно. Дак введите вы сразу комендантский час с 22 до 6 утра, запретите из дома нос высовывать, сразу и тишина, и порядок будет.

В Москве тоже пытались жители внутрибульварного кольца взбухнуть по поводу шума от увеселительных заведений. Им Собянин доступно объяснил - любишь кататься, люби и саночки возить - живешь в центре, будь добр, терпи некоторые неудобства...

Да за такие деньги Победу можно было сусальным золотом покрыть, и еще осталось бы. И плюсом было бы хорошее новое оборудование, а не подержанные проекторы с уже 10 раз поменянными китайскими подсевшими лампами, и сам кинотеатр был бы куда больше по масштабам, и в центре города. Вот и говорите о рациональном расходовании средств.

потому что именно кинотеатр в центре им и не нужен...

Торговые центры лучше пустырей с хламыжником. Посмотрите как преображаются улицы. Не видите разницы как было и как стало?

Не вижу. Была, например, зелёная зона за цветочным ларьком на 25-ке, её бы облагородить, досадить кустов, деревьев, цветов, разбить дорожки и т.п. Вместо неё влепили торговый центр-аквариум, теперь там фуры разгружаются у "Пятерочки", грязь и песок. Тоже самое теперь сделают новые счастливые владельцы земельного участка напротив администрации.

У вас "хламыжник" прямо из окон администрации виден (напротив "Экрана"), и ступеньки там полностью отвалились и валяются... Это есть улучшение?

Вчера одна девушка скребла многолетний песок на правой стороне 25 Октября (по направлению из центра) и тут же его сбрасывала под деревья. До следующего дождя продержится...

Поучитесь у Собянина, как наладить двухстороннюю связь с жителями города. У меня тётя живёт в центре Москвы, так у жильцов даже спрашивают, какие виды кустарника посадить во дворе - бересклет, барбарис или же пузыреплодник, на выбор. Для справки - за услуги ПЖРО она платит столько же, сколько и я за 1 м2....
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
Жители жалуются на шум в ночное время
Жители торгового центра или банка или может быть администрации?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Жители жалуются на шум в ночное время. знак будет запрещать парковку только после 22.00. Это дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.5.4 «Время действия 22.00 – 06.00». Будет установлен  по ул. 25 Октября, возле д. № 2А.
А можно скрин "жалобы жителей" выложить?
Интересуюсь, а кто принимал такое решение? :diablo: Где оно обсуждалось и когда? Значит, когда стеллу или парк  - обсуждаем открыто, а закрывать для остановки оборудованную парковку автомобилей с 22.00 до 6.00 - решение принимается "властной рукой"?
Или органы власти обеспокоены массовкой мотоциклистов и автомобилистов? А когда по 25-ке носятся гонщики - всем все по барабану? Весело в нашем городе принимаются решения... Теперь собственники и пользователи помещениями в ТОЦ должны будут подальше оставлять свои авто и пешком таскать имущество в нерабочее время (мебель, товар, ...)?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Тут же ясно и понятно всё. Вместо того, чтобы создавать в городе зоны отдыха, пешеходные улицы и т.п., где можно было бы нормально отдыхать - вводят запреты на те места, где народ тусуется...

Под вашими окнами начали бы так всю ночь тусоваться, вы б не так заверещали бы!!! Путина уже не видно было бы под горой ваших писем. Пожалуй, нужно написать, чтобы под вашими окнами установили знак общегородской ночной тусовки. Передавайте тогда приветы Собянину.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Под вашими окнами начали бы так всю ночь тусоваться, вы б не так заверещали бы!!! Путина уже не видно было бы под горой ваших писем. Пожалуй, нужно написать, чтобы под вашими окнами установили знак общегородской ночной тусовки. Передавайте тогда приветы Собянину.
"так" - это как?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн хирург

• Житель города

Внесите предложение в админитсрацию города о превращении улицы 25 октября в пешеходную, точнее тихопешеходную... :o
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
а закрывать для остановки оборудованную парковку автомобилей с 22.00 до 6.00 -

Что вы делаете в торговом центре с 22.00 до 6.00?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Официальная жалоба от жителей была направлена в полицию. Вопрос решился, чему жители домов напротив торгового центра несказанно рады.

Какая осведомлённость у простой студентки!

[ушла скрипеть зубами и завидовать вяземской студентке]

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

это допрос Хирурга?

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Какая осведомлённость у простой студентки!

[ушла скрипеть зубами и завидовать вяземской студентке]

Моя осведомленность легко объясняется: у меня там родственники живут. Продолжайте делать то, что у вас лучше всего получается

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *

это допрос Хирурга?

Это вопрос не к вам

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
так как именно там народ-то тусуется? Что делают?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
так как именно там народ-то тусуется? Что делают?

Стоят  машины, музыку громко включают. Орут по ночам.

Оффлайн хирург

• Житель города

Пользуюсь предоставленным мне в аренду помещением в интересах своей организации, конкретно - в рамках вашей фантазии. У меня по договору аренды не ограничено время использования помещения.

это допрос Хирурга?
Может быть и так, не привыкать... :)

Стоят  машины, музыку громко включают. Орут по ночам.

У нас за общественный порядок отвечают органы внутренних дел, у них есть для этого все возможности, а вот ограничивать граждан в незапрещенных желаниях они не имеют права.
Амброз Бирс

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
незапрещенных желаниях они не имеют права.

Шуметь на улицах после 22.00 запрещает закон. Не забывайте и про жителей. они имеют право на отдых и не обязаны слушать ночные серенады, ржач и ор у торгового центра

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
У меня по договору аренды не ограничено время использования помещения.

Сомневаюсь, что вы там работаете круглосуточно

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Шуметь на улицах после 22.00 запрещает закон. Не забывайте и про жителей. они имеют право на отдых и не обязаны слушать ночные серенады, ржач и ор у торгового центра

Вызывать полицию не пробовали? Она там в шаговой доступности

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Сомневаюсь, что вы там работаете круглосуточно

Вам же написали - завоз оборудования, материалов.

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Вызывать полицию не пробовали? Она там в шаговой доступности

Несколько раз вызвали. Потом ГИБДД само предложило поставить там ограничивающий знак. Не запрещающий - ограничивающий парковку в ночное время

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Вам же написали - завоз оборудования, материалов.

Это можно сделать днем, не проблема

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Машины уберут, тусовка останется :yahoo: :yahoo:
Что тогда?

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Звонок в полицию и административный протокол. Опять же не сравнивайте шум от человека и шум от музыки из машины. Видно под вашими окнами ночью никто не тусовался. Вам бы это вряд ли понравилось