Автор Тема: Где Вязьма, там надежда  (Прочитано 2066 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Где Вязьма, там надежда
« Ответ #50 : 01 Август 2017, 13:04:59 »
Ларис, ты так и не ответила на мой вопрос, если не админиСрация приглашала, то кто? пофамильно, если можно, а то, прятаться за 50000 жителей не хорошо

От кого прятаться? В соцсетях есть все контакты организаторов. Только слепой не увидит
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #51 : 01 Август 2017, 13:06:48 »
Думаю, такой ответ вы получили, исходя из заданного вопроса.

Думаю, за такой ответ, данный муниципальным служащим на рабочем месте в служебное время, в нормальных муниципалитетах дают коленкой под зад.

Как-то жизнь вас постоянно обижает.

меня невозможно обидеть. Жизнь в нашем городе закаляет. Вот за это  - одни благодарности!

Ларис, ты так и не ответила на мой вопрос, если не админиСрация приглашала, то кто?

Хто? хто? наверное, конь в пальто и с телефоном!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #52 : 01 Август 2017, 13:15:52 »
Ларис, ты так и не ответила на мой вопрос, если не админиСрация приглашала, то кто? пофамильно, если можно, а то, прятаться за 50000 жителей не хорошо

Хто? хто? наверное, конь в пальто и с телефоном!

Вам, собственно, для чего имена-фамилии организаторов? Их координаты для вас - бесполезны, а ваши отзывы  им абсолютно не интересны. Своими впечатлениями о прошедших событиях они делятся на других ресурсах. Захотите найти - найдете
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #53 : 01 Август 2017, 13:18:05 »
Приятно посмотреть на фотографии

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #54 : 01 Август 2017, 13:24:42 »
Вам, собственно, для чего имена-фамилии организаторов?
Что бы можно было проверить, что это не админиСрация
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #55 : 01 Август 2017, 16:42:30 »
Что бы можно было проверить, что это не админиСрация

Вот и ищи организаторов в соцсетях. Они там все указаны

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2017, 14:55:25 »
МОЛОДАЯ НАДЕЖДА ВЯЗЬМЫ

Запуск проекта «Где Вязьма, там надежда» произошел в мае, когда в одноименной группе «ВКонтакте» появилась информация о грядущем мероприятии «Vyazmacalling». Визит иностранных студентов 23 – 25 июля в Вязьме показал, что его организатор Анна Петухова серьезно взялась за дело. Было решено встретиться с ней, чтобы узнать некоторые факты из ее биографии, отношение к своей малой родине и ее землякам.

– Аня, тебя многое связывает с Вязьмой. Какую роль сыграл наш город в твоей личной и профессиональной судьбе?

– Я родилась в Вязьме, окончила среднюю школу № 5. Родители с детства предоставляли мне выбор, поэтому я занималась танцами, легкой атлетикой, плаванием, баскетболом, волейболом, лыжами, занималась в художественной школе, на станции юных натуралистов, посещала уроки игры на гитаре. Каждый из педагогов дополнительного образования: С.Б. Вавилова, Л.П. Чинарева, А.В. Шуровский, мои тренеры по плаванию И.Н. Зуева, В.В. Луценко, по волейболу О.Г. Филиппова, Г.И. Заблоцкая — оказали на меня большое влияние. Благодарю и школьных учителей: Е.Н. Валюк, Г.В. Журавлеву, И.В. Алмазову и многих других. Почти все мои одноклассники поступили в университеты Москвы, Санкт-Петербурга и Смоленска на бюджетные места.

– Что из вышеперечисленного привносило в твою жизнь особый смысл?

– Смысл привносило всё, но больше всего мне дали волейбол и плавание. Первые попытки проведения мероприятий в Вязьме были связаны именно с волейболом: в 2015 году я помогала Г.И. Заблоцкой в проведении первенства города. В школе была старостой класса, «президентом» школы и возглавляла «юных ефремовцев».

– Как сложилась жизнь после окончания школы?

– Я окончила университет в Петербурге по специальности «менеджер в сфере культуры» и осталась там жить. На сегодняшний день работаю в театральной мастерской, провожу экскурсии для туристов, а также участвую в различных проектах и фестивалях. Представлениям об удачно сложившейся карьере моя нынешняя работа не отвечает, но она существенно помогает в реализации моих желаний. Наряду с профессиональной деятельностью посвящаю много времени изучению языков. Пока в моей «копилке» один иностранный язык, английский, но в будущем надеюсь выучить ещё и немецкий, чтобы получить возможность продолжить учёбу в Германии. Языки помогают мне в работе и дают возможность общаться с людьми из разных стран мира.

– В каких других проектах международного уровня тебе удалось поучаствовать?

– Больше всего меня интересуют два направления: искусство и спорт. Мне уже удалось участвовать в Московском и Санкт-Петербургском международных кинофестивалях, фестивале фильмов «Начало»; три года подряд я работаю на международном теннисном турнире «Кубок Кремля», а также на женском и мужском теннисных турнирах в Петербурге; в чемпионатах мира по фехтованию, лёгкой атлетике, плаванию. Информацию обо всех этих событиях находила либо в Интернете, либо на рекламных баннерах в Петербурге.

– Как родилась идея проекта «Где Вязьма, там надежда»? Почему именно наш город был выбран центром столь нестандартных событий?

– Этой идее я обязана моей подруге, основательнице образовательного проекта «Трава» и фестиваля экскурсий «Открытая карта» Ольге Поляковой. Она уже несколько лет занимается решением социальных проблем своего родного города. В марте я поехала к Оле в Тверь, чтобы показать короткометражные фильмы, и нашла там много новых друзей, которые заинтересовались опытом моей работы.
Проект «Где Вязьма, там надежда» помог мне осуществить давнюю мечту, которая родилась на втором курсе университета.
Я мечтала об открытии большого культурного кластера в Вязьме, но со временем поняла, что открывать культурный центр при отсутствии спроса на него – это провальная идея. Часто разговаривая с активистами или работниками сферы культуры, я слышу такое мнение, что в Вязьме аудитория собирается только по просьбе сверху или по личному приглашению. Хочу опровергнуть это мнение: основными задачами нашего проекта стало сформировать интерес к русской культуре и показать, что в Вязьме досуг может быть не хуже, чем в Москве.

– Как ты находишь людей, готовых приехать в провинцию на добровольных началах?

– В основном это друзья и друзья друзей, либо интересные люди, найденные по «холодным» контактам. С поиском волонтёров, готовых помогать в организации мероприятий, дело обстоит сложнее. В мае этого года в Вязьме я познакомилась с М. Ласковец,  А. Картаховым, К. Брезгуновым и другими вязьмичами, которые помогали  в организации моего проекта.
 Софье Гавриловой, Ольге Жвирблис и Нателье Осиповой отдельное спасибо за помощь в организации встречи в Вязьме иностранных студентов, для участия в которой даже специально приезжали ребята из Москвы и Смоленска.

– Чего, на твой взгляд, не хватает Вязьме, чтобы жизнь здесь для молодых стала интереснее?

– Жизнь молодых людей станет интересной, когда они сами этого захотят. Никто никогда ничего не будет приносить на блюдечке с голубой каемочкой. Опять же существует мнение, что современная молодёжь Вязьмы инертна, что у неё просто нет стимула, чтобы самостоятельно привносить больше движения в свою жизнь.
Я считаю, что это не так. Мы увидели, какие прекрасные ребята здесь живут!

Ирина Ящерицына.

"Вяземский вестник" №35 от 31.08.2017

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2017, 15:14:11 »
Прекрасная парфёновская агитка в стиле "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2017, 20:40:26 »
ваши отзывы  им абсолютно не интересны.
Грубовато, но, надеюсь, с душой!  :pioneer: Мне интересно!  :pilot: Может ещё кому из форумчан.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2017, 18:08:48 »
Осенний подарок всем нам от проекта «Где Вязьма, там надежда»

Если вы участвовали в летнем иностранном фестивале, и вам понравилось, или если вы очень хотели, но в прошлый раз как-то не сложилось, то вот он — ШАНС✨! Обновить впечатления или впервые окунуться в невероятную атмосферу молодежной интернациональной тусовки!

Обновить впечатления или впервые окунуться в невероятную атмосферу молодежной интернациональной тусовки!
Когда? 11-12 ноября 2017 года.

Где? в городе Вязьма.
Что? Иностранные студенты НИУ ВШЭ приезжают просто в Вязьму в гости, узнать историю города, познакомиться и подружиться.
Кто? 20-25 иностранных студентов из Высшей Школы Экономики.

Зачем пост?

Мы ищем хостов! Читай: людей, которые готовы взять к себе на одну ночь иностранца/-ев и покормить их (один обед, один ужин и один завтрак). Компенсация расходов предусмотрена.
И им круто — увидят быт вязьмичей своими глазами и познакомятся с российской культурой и русским языком, и вам круто — потренируете горячо любимый вами английский язык, послушаете рассказы ребят о своих странах, об опыте учебы в России и за границей и обо всем остальном, о чем вы их спросите. В каждом живет маленький журналист-почемучка, и чем не повод — наконец-то дать ему вольную

Мы ищем бади! Бади — это друг иностранного студента.

Интересно?
Заполняй регистрацию до 30 октября  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWo6W4HT7PmOSSP2v1reP_ZY4EQFHXrIjMs7FSiMs56hiSYg/viewform

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #60 : 26 Октябрь 2017, 10:47:53 »
Мы ищем бади! Бади — это друг иностранного студента.
вот это когда первый раз услышала, подумала, что опять наркоту какую-то придумали )
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2017, 19:24:23 »
«Где Вязьма, там надежда»

Хосты, бади... А Надежду, которую они всё в Вязьме ищут, нашли хоть?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #62 : 03 Ноябрь 2017, 16:21:46 »
Хосты, бади... А Надежду, которую они всё в Вязьме ищут, нашли хоть?

Давно нашли. В отличие от вас люди полезное для города дело делают

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #63 : 03 Ноябрь 2017, 17:26:07 »
В отличие от вас люди полезное для города дело делают

у каждого своё понятие о "полезности". От некоторых "полезностей" вреда-то поболе бывает, чем от вредностей. Теория относительности, однако :girl_wacko:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2017, 15:28:30 »
От этой молодежной инициативы никакого вреда нет. А из вашего принципа: напишу гадость - себе в радость, точно ничего полезного не получается

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2017, 16:11:03 »
В точку. Девиз Мильтонии: "Нужно делать гадости для моей радости". Ребят полностью поддерживаю. То, что они делают, до них не делал никто.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #66 : 02 Октябрь 2018, 15:00:03 »

В Андрейковской средней школе Вяземского района прошел Фестиваль друзей. Мероприятие состоялось в рамках общественного проекта «Где Вязьма, там надежда».
Школу посетили иностранные студенты из НИУ ВШЭ (Москва).

Что было?

Экскурсия по школе на английском языке (проводили участники детского объединения «Хранители»). Гости познакомились со спортивной базой школы, музеем, учебными кабинетами и пришкольным учебно-опытном участком.

В актовом зале прошли презентации культуры и традиций разных стран. Студенты рассказывали о странах, из которых они приехали.
Был проведен квест. Гости и ученики школы делились на команды и выполняли спортивные и интеллектуальные задания по станциям.

Ученики школы на английском языке провели интересные мастер-классы по изготовлению народных кукол.
В завершении мероприятия, школьный ансамбль «Скерцо» (рук. Инна Рудакова) подготовил программу «Музыка кино», включающую концерт с музыкальными и интерактивными номерами.
Подведение итогов фестиваля прошло на английском языке.