Автор Тема: Опять поборы  (Прочитано 857 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Опять поборы
« : 14 Июль 2017, 10:33:09 »
Цитировать (выделенное)
Товары, купленные россиянами в зарубежных интернет-магазинах, обложат налогом на добавленную стоимость. Из-за этого покупки подорожают на 18%, зато отечественная казна обогатится на 100 млрд рублей в год. Об этом говорилось на совещании в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), посвященном выравниванию конкурентных условий для работы российских и иностранных торговых площадок.
https://utro.ru/articles/2017/07/14/1333617.shtml

Что до меня скажу так, как покупал у китайцев так и буду покупать, даже, если там станет чуть дороже. Ибо, если китаец прислал некачественную продукцию, или посылку потеряла почта россии, китаец возвращает без проблем деньги, а с росейским бЮзнесменом, замучаешься бодаться, что бы добиться компенсации
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Опять поборы
« Ответ #1 : 14 Июль 2017, 11:00:05 »
китаец возвращает без проблем деньги,

Деньги возвращает почта России по страховке. Это мы уже узнавали... Договор у них с али-экспресс так составлен...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Andrew79

• Гость
« Ответ #2 : 14 Июль 2017, 11:28:36 »
Не волнуйтесь, сделают пошлины на ввоз такие, что будет без варианто где купить. Сейчас уже начали какие то китайские говнотелефоны заворачивать на границе. И все...

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #3 : 14 Июль 2017, 11:53:16 »
Какие пошлины не сделай, наши продаваны тут же на своё цены поднимут и всё равно дешевле будет там заказать напрямую. Без посредников. Просто подорожает всё как обычно

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #4 : 14 Июль 2017, 15:36:04 »
Деньги возвращает почта России по страховке. Это мы уже узнавали... Договор у них с али-экспресс так составлен...

Не важно, где алиэкспресс берет деньги, важно то, что это реальная защита покупателя, а в России фикция
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2017, 14:14:27 »
Сергей Иванов предложил ввести сбор на полиэтиленовые пакеты.

"Надо подумать о некоем экологическом сборе конкретно на полиэтиленовые пакеты, потому что ущерб полиэтилен наносит кратно, чем бумажные пакеты."
«Чтобы у нас в  магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты»

Задачу нового сбора, Иванов видит в том, чтобы заставить полиэтиленовые пакеты конкурировать с бумажными.

Для тех кто не в курсе : стоимость бумажного пакета примерно в 3-4 раза выше, чем аналогичного полиэтиленового.
 Вы готовы платить в 4 раза больше, чем сейчас ?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2017, 16:36:51 »
Для тех кто не в курсе : стоимость бумажного пакета примерно в 3-4 раза выше, чем аналогичного полиэтиленового.
вторичное бумажное сырьё в 4 раза дороже производства полиэтилена? Как это?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2017, 23:05:12 »
производство бумажного пакета стоит дороже чем полиэтиленового.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2017, 23:53:34 »
Сергей Иванов предложил ввести сбор на полиэтиленовые пакеты.

"Надо подумать о некоем экологическом сборе конкретно на полиэтиленовые пакеты, потому что ущерб полиэтилен наносит кратно, чем бумажные пакеты."
«Чтобы у нас в  магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты»

Задачу нового сбора, Иванов видит в том, чтобы заставить полиэтиленовые пакеты конкурировать с бумажными.

а можно вернуть рулонную упаковочную бумагу - отмотал, завернул, бечевкой перевязал. Сейчас её повсеместно применяют на западе, называя красивым словом "крафт". Вот не умели мы в советское время преподнести товар лицом...

а вместо пакета - вернёмся к авоське. Это ж милое дело было...

я вот уже несколько лет веду разделение мусора. Больше всего отходов - это полиэтилен и пластик. Потом органика. На третьем месте - стекло и бумага...

А за полиэтилен мы платим и немало - это такая графа в наших коммунальных платежах, "вывоз мусора" называется
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2017, 12:07:25 »
производство бумажного пакета стоит дороже чем полиэтиленового.
да-да, я это слышала, я интересуюсь: как? каким образом? как это обосновано? Что за материалы или технологические процессы там происходят, что вторичное бумажное сырьё (бумага из бумаги) стоит дороже, чем полиэтилен?
а то я ничё в этом не понимаю, думала - люди здесь умные, раз знают, что дороже, может, и расскажут почему дороже...
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2017, 17:26:23 »
 по простому-п\пакет  идет "чулком",через определенные моменты идет горячая спайка,конвейер....состоит из химии!
бумажный пакет- ищем дерево,делаем стружку,обработка,рулоны бумаги,пакеты нужно СКЛЕИВАТЬ,а это затраты,делать ВИД,нарисовать Цветы,опять затраты,вот уже и складывается цена!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2017, 17:36:24 »
 по простому-п\пакет  идет "чулком",через определенные моменты идет горячая спайка,конвейер....состоит из химии!
Полиэтиленовый пакет изготавливается из гранулированного сырья. Сырьё, если я правильно понимаю, из газа. Потом методом экструзии изготавливается рукав и на пакетосварочной машине изготавливается пакет. Если нужен рисунок, то для этого рукав прогоняют через флекспечатную машину. Затраты есть, но фасовочный пакет в 2005 году к примеру обходился ООО Космопластик в 6 копеек, а в магазинах стоил 30 копеек. Вроде так помню. Про бумажные ничего сказать не могу.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2017, 18:24:59 »
технологию поняла, но почему дороже всё равно не поняла. Бумажные пакеты вручную клеят, что ли? Такая же бездушная машина, как и при производстве полиэтиленовых пакетов...В Интернетах вон пишут, что самая простенькая в прошлом году всего лишь 200 000 рублей стоила.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2017, 18:30:43 »
почему дороже всё равно не поняла.

цена газа-цена дерева.что дороже?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2017, 18:36:37 »
цена газа-цена дерева.что дороже?
да я, вроде, про вторичное бумажное сырьё спрашивала, а не про деревья. Я за деревья вообще-то, слишком ценный ресурс, чтобы тратить его на упаковочные пакеты. Почему нельзя использовать бумажное сырьё?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2017, 18:43:39 »
Почему нельзя использовать бумажное сырьё?

Наверное потому, что у нас проще свалить дерево, чем собрать вторсырьё. Куда ни глянь - всюду лесовозы снуют.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2017, 21:01:06 »
Почему нельзя использовать бумажное сырьё?
Для пищевых бумажных пакетов - нельзя. Слишком много там может быть всего разного намешано, различные типографские краски и прочая химия. А потом пищевые бумажные пакеты делают из вощёной бумаги, которая устойчива к влаге, бумага должна быть не абы какая, а плотная и прочная. Воск тоже должен быть пищевой, что-бы быть безопасным, всё это надо контролировать. Полиэтилен в этом плане контроля почти не требует, состав постоянный. Делать плёнку проще, чем бумагу. Сделать пакет проще, чем свернуть бумажный. Да и не факт, что вырубка деревьев нанесёт меньше вреда, чем пакеты, особенно если бы озаботились их переработкой (ведь разные виды пластиков допускают многократную переработку без потери их качества)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2017, 21:06:43 »
Я вам оду вещь скажу, только вы не обижайтесь. Мы покупаем хлеб в полиэтиленовых пакетах, а по нормам, которые никто не отменял, хлеб должен быть в мешочках из холста. По цветному телевизору  рассказывал умный человек.  :pilot: Вот!

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2017, 21:12:24 »
Я вам оду вещь скажу, только вы не обижайтесь. Мы покупаем хлеб в полиэтиленовых пакетах, а по нормам, которые никто не отменял, хлеб должен быть в мешочках из холста. По цветному телевизору  рассказывал умный человек.  :pilot: Вот!
Хочу Вас обрадовать, в холщовых мешочках нужно продавать настоящий хлеб, который в обычном пакете, заплесневеет, а то и загниёт. В нашем же хлебе/батоне добавляются специальные антигрибковые/антибактериальные препараты - считай яды, консерванты, разрыхлители для объёму. Так, что этому "хлебу" всё равно в чём продаваться

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2017, 21:15:58 »
Для пищевых бумажных пакетов - нельзя. Слишком много там может быть всего разного намешано, различные типографские краски и прочая химия.

Хорошо бы, если так. Только сдаётся мне, джентльмены, что в магазинной жратве химикатов намешано поболее, чем в макулатуре.

P.S. Во, как раз об этом в сообщении выше  :D

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2017, 23:56:04 »
В Госдуме предложили отказаться от бытового газа в новостройках

https://news.mail.ru/economics/31623591/

Видимо, электрификация когда-нибудь победит. А то счётчики не так быстро крутятся - понакупали экономных китайских лампочек, понимашь.  :)
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2017, 10:48:10 »
Может и от электричества отказаться ? и в подъезд пускать по предъявлению паспорта))) можно дохрена чего придумать из за того, что некоторые  службы не делают свою работу, за которую мы  платим. Что за тупая логика - придумывать всякую ересь под событие.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2017, 12:58:14 »
Что за тупая логика - придумывать всякую ересь под событие.
Сами выбирали!  :pioneer:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2017, 13:04:31 »
Гы, дак начнут баллоным газом пользоваться - будут взрываться еще чаще. Всё равно ведь куда выгоднее выйдет, чем электричеством готовить.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2017, 23:47:16 »
Гы, дак начнут баллоным газом пользоваться - будут взрываться еще чаще. Всё равно ведь куда выгоднее выйдет, чем электричеством готовить.
Да щас вам! Газовые плиты объявят вне закона. Сами побежите её сдавать в амнистиционный период..  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.