Автор Тема: Конный спорт в Вязьме  (Прочитано 8081 раз)

CraNik

• Гость
Re: Конный спорт в Вязьме
« Ответ #75 : 17 Январь 2011, 19:59:35 »
А, ну это другой коленкор. Тогда и правда вполне доступно дря среднезарабатывающего вязьмича с машиной. Я - то и так увлечений насобирал, из-за работы на многое время не хватает. А так лошадей любят многие, думаю пойдут люди, при должной рекламе.
Ну-ка ся, расскажи про увлечения свои, чем "страдаешь"? Можно темкой отдельной... Правда интересно!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #76 : 17 Январь 2011, 20:16:11 »
Ну-ка ся, расскажи про увлечения свои, чем "страдаешь"? Можно темкой отдельной... Правда интересно!
Да ну, какой отдельной темкой - армрестлингом занимаюсь серьезно, железки таскаю для себя, музыкой балуюсь - песенки сочиняю и пою, стихи сочиняю когда вдохновение есть. Пробую прозу писать - пока не созрел, тяжко идет, а может не мое. Как то так.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Анж

• Продвинутый пользователь
« Ответ #77 : 17 Январь 2011, 22:31:33 »
Удивительно. )) В Вязьме столько талантливых людей! ) Приятно встречать таких и желаю полной реализации своих талантов.
армрестлингом  - это тяжелая атлетика? Или я путаю.  :-[ Что это такое? По-моему сочинять и петь здорово. ) 
А что касается лошадей, то CraNik изложил все верно. Поправок не требуется. Могу только дополнить. Кроме бесплатных занятий есть варианты аренды лошади. Этот вариант очень подходит для тех, кто хочет, но не может купить лошадь.
Одной покупкой не обойдешься. Её купить можно и за 25 т.р, если с мясо комбината брать, а так нормальную 30-60 т.р. молодняк.  Ежемесячно 5000 аренда. А самое расходное, так это снаряжение от 1000 долларов, до 2000 евро. Но это разовый расход.  Кормов лошади нужно не много. В среднем в сутки 7-8 кг овса и 6-8 кг сена.  В пастбищный сезон расход на корма сводится к нулю.
Как вы уже поняли, что не каждый позволит себе такую роскошь. Хотя это самые дешевые цены указаны.  Можно взять в лошадь в аренду, а не покупать. Тогда все затраты в месяц сойдутся всего к 7 000 р абсолютно за все. И аренда может длится по договоренности от 1 недели, до месяца или нескольких лет. Пока позволяет бюджет.  Это выгодно только арендатору. Поскольку арендовать лошадь можно в складчину нескольким людям. К примеру троим. Тогда они получают неограниченный доступ к лошади. Она их собственность на период аренды.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #78 : 17 Январь 2011, 23:01:04 »
Удивительно. )) В Вязьме столько талантливых людей! ) Приятно встречать таких и желаю полной реализации своих талантов.
армрестлингом  - это тяжелая атлетика? Или я путаю.  :-[ Что это такое? По-моему сочинять и петь здорово. ) 
Армрестлинг - это борьба на руках. У нас тоже проблемы с личным составом, от силы вчетвером ездим от смоленской области на всероссийские соревнования (все четверо - вязьмичи), народ трудно подтянуть. А соревнования организовать - вообще больная тема. Спасибо за пожелания и Вам успехов, а также всем занимающимся этим красивым и зрелищным видом спорта. Мало найдется людей, которым не нравились бы лошади.
P.S. А у вас федерация региональная есть?

Оффлайн Анж

« Ответ #79 : 17 Январь 2011, 23:08:49 »
Да, конечно. ) Есть Федирация Конного Спорта России  - ФКСР. Была президентом федирации госпожа Батурина, зАтем Г.Селезнем, а сейчас не помню кто. )))) Вот Г.Селезнев и поднял конный спорт в отдаленных регионах, он многое сделал для КС. Человек в самом деле замечательный! )

Андрей Родионов
, а ваши соревнования проводятся в Вязьме?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #80 : 17 Январь 2011, 23:13:18 »
Да, конечно. ) Есть Федирация Конного Спорта России  - ФКСР. Была президентом федирации госпожа Батурина, зАтем Г.Селезнем, а сейчас не помню кто. )))) Вот Г.Селезнев и поднял конный спорт в отдаленных регионах, он многое сделал для КС. Человек в самом деле замечательный! )
Ну, с такими руководителями спорт можно развить до уровня футбола. :) Но я про региональную федерацию спрашивал, Смоленской области.

Оффлайн Анж

« Ответ #81 : 17 Январь 2011, 23:22:30 »
Как мне известно, что у Смоленской области такой федерации нет. А значит мы полностью подчиняемся ФКСР.

Оффлайн Анж

« Ответ #82 : 17 Январь 2011, 23:24:52 »
Кстати в президиум ФКСР входят:
Президент - Маслов Сергей Владимирович
Член Президиума   - Титов Дмитрий Андреевич
и многие другие звезды конного спорта. )))

CraNik

• Гость
« Ответ #83 : 17 Январь 2011, 23:25:32 »
Как мне известно, что у Смоленской области такой федерации нет. А значит мы полностью подчиняемся ФКСР.
в Смоленской области ваще ни хрена нет...
Давай создадим и станем её Президентами... Ну, ты - главный, а я - по Интернету... :D Ну, или Членом, на худой конец...  :-X

Оффлайн Анж

« Ответ #84 : 17 Январь 2011, 23:29:09 »
Ну, или Членом, на худой конец...  :-X
:lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #85 : 17 Январь 2011, 23:35:32 »
Правильно, создавайте, регистрируйте в Минюсте в Смоленске и пусть центр конного спорта областного будет в Вязьме!

Оффлайн Анж

« Ответ #86 : 17 Январь 2011, 23:37:18 »
Правильно, создавайте, регистрируйте в Минюсте в Смоленске и пусть центр конного спорта областного будет в Вязьме!
Да, было бы здорово. Но предполагаю, что это слишком не просто. Но я уже темой заинтересовалась. ))) Поинтересуюсь о подробностях в ФКСР. )))
Во, оказывается в ФКСР есть ответственные лица за ФО.  За Смоленскую область ответственный Разиньков Геннадий Николаевич.
Боюсь, что Смоленск одеяло перетянет на себя. Они так у нас всех Казаков отняли. Теперь бедолаги страдают. )

CraNik

• Гость
« Ответ #87 : 17 Январь 2011, 23:44:24 »
Формой зубов не вышли. И копыта не оч. стройные, чтобы в Вязьме такую тему мутить...

Оффлайн Анж

« Ответ #88 : 17 Январь 2011, 23:46:50 »
Почему? Это все зависит напрямую от бюджета зачинщика. )

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #89 : 17 Январь 2011, 23:57:08 »
 Да, было бы здорово. Но предполагаю, что это слишком не просто. Но я уже темой заинтересовалась. ))) Поинтересуюсь о подробностях в ФКСР. )))
Во, оказывается в ФКСР есть ответственные лица за ФО.  За Смоленскую область ответственный Разиньков Геннадий Николаевич.
Боюсь, что Смоленск одеяло перетянет на себя. Они так у нас всех Казаков отняли. Теперь бедолаги страдают. )
Да в принципе ничего трудного в этом нет, у нас с федерацией армрестлинга Смоленской области дела потяжелей обстоят. Федерация есть, президент и вице-президент и все документы учредительные в Смоленске, но к армспорту никакого отношения эта компания не имеет. Создали, чтоб пропиарить свою фирму, на открытие Турчинского покойного пригласили, мы уж думали - попрет дело... А они рекламу себе сделали - и затихли. А к нам, спортсменам предъявы идут от российской ассоциации, где ваша федерация? У нас без регионального отделения нельзя, пока еще допускают выступать, но это пока. На контакт смоляки не идут, и самое досадное  - по закону только одна федерация по виду спорта может быть в регионе, а ликвидировать существующую можно по решению суда. А кому охота в Смоленск ездить судиться, мы простые спортсмены... Вот. Извиняюсь, что отошел от темы. Дерзайте и удачи в создании!

Оффлайн Анж

« Ответ #90 : 18 Январь 2011, 00:06:13 »
Да, совсем не весело. (( Но может найдутся какие решения этой проблемы?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #91 : 18 Январь 2011, 08:33:34 »
Есть региональная общественная организация "Федерация конного спорта Смоленской области" под председательством Довженко Виктора Ивановича
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Анж

« Ответ #92 : 18 Январь 2011, 09:01:41 »
Да, все верно. Тоже нашла., находятся они по этому адресу: 214018, г,Смоленск, пос.Одинцово, ипподром. Но бдны! В Смоленске НЕТ ипподрома!!! НЕТУ! Есть один ипподром в Алексено. )) А в Смоленске только конноспортивный комплекс.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #93 : 18 Январь 2011, 09:03:57 »
хм..ну, возможно. Просто я там не была ни разу, но знакомая говорит, что есть ипподром, может, путает с КСК..

Оффлайн Анж

« Ответ #94 : 18 Январь 2011, 09:46:51 »
Мария, точно нету. ) Там люди даже и не знают, что такое ипподром. Я более 7ми лет отработала на Центральном Московском ипподроме и могу без ошибки отличить КСК от ипподрома.
Для справки.
ИППОДРОМ — комплекс сооружений для испытаний рысистых и скаковых лошадей, их организующее. Прототипом современных ипподромов являются древнегреческие ипподромы. Также на ипподромах проводят выставки и выводки лошадей. Испытания проводятся в целях селекционных работ. Именно на ипподромах отбираются лучшие скакуны и беговые лошади. Ипподромы и были созданы в помощь селекционерам для выявления у молодых лошадей лучших качеств.
Ипподром - это одна или несколько беговых и скаковых дорожек, которые рассчитаны на дистанцию не менее 1600 м. 
Вот так выглядит мой любимый и родной Центральный Московский ипподром.

Можете поверить, что в Смоленске нет ипподрома. Там даже не проводятся испытания вообще и даже нет ни одной дорожки. Скорее всего и нету испытуемых лошадей. Испытаниями считаются исключительно скачки и бега.
СКАЧКИ

БЕГА

А вот в Алексино есть ипподром. И там регулярно проводятся испытания скаковых и рысистых лошадей.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #95 : 18 Январь 2011, 09:48:46 »
хотела бы я на скачках побывать =)

Оффлайн Анж

« Ответ #96 : 18 Январь 2011, 10:00:05 »
В России зимние скачки запрещены. Поскольку подковы для зимних скачек с лезвиями, что бы на галопе лошадь не распласталась. Но, если упавший с лошади всадник попадет под такое копыто, то его разрежет. Именно после подобного случая скачки запретили. Всадник упал и его рука попала под копыто его лошади. Ему отрубило кисть. Скачки  проходили по ледяной дорожке.
Поэтому дружно ждем весны, а вот уже в мае на всех ипподромах проводятся торжественное открытие скакового сезона.
Кстати,  в Трошино тоже планируется ипподром. Но там будут исключительно любительские скачки.

CraNik

• Гость
« Ответ #97 : 18 Январь 2011, 10:27:26 »
Ипподроооом? В Троооошино? Фига се масштабно!

Оффлайн Анж

« Ответ #98 : 18 Январь 2011, 11:04:49 »
Ипподроооом? В Троооошино? Фига се масштабно!
А помнишь летний загон? Вот там по бортику сделаем одну скаковую дорожку на дистанцию 1600 м. С одной стороны сборную трибуну или просто скамейки. Вот тебе и ипподром. ))) Участвовать в таких скачках смогут все желающие.
А самые смешные скачки - это на пони. ))))

katok0154

• Гость
« Ответ #99 : 18 Январь 2011, 11:08:35 »
А помнишь летний загон? Вот там по бортику сделаем одну скаковую дорожку на дистанцию 1600 м. С одной стороны сборную трибуну или просто скамейки. Вот тебе и ипподром. ))) Участвовать в таких скачках смогут все желающие.
А самые смешные скачки - это на пони. ))))
а краник на мопеде!!! :D