Автор Тема: Конный спорт в Вязьме  (Прочитано 7503 раз)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Конный спорт в Вязьме
« : 11 Август 2010, 14:56:48 »
Соревнования по конкуру «Открытый Чемпионат и первенство Смоленской области по преодолению препятствий» пройдут в нашем городе 14 августа в День физкультурника на конноспортивной базе ООО «Стройкомплекс» (ул. Песочная, д .16).

Начало соревнований – 11.00. Доставка зрителей к месту проведения соревнований по конкуру будет осуществляться от остановки «Переезд Новоторжская» автобусом бесплатно. Отравление автобуса в 10.00.

В конкуре примут участие спортсмены из Москвы, Московской, Смоленской областей и, конечно же, Вязьмы.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Re: Конный спорт в Вязьме
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 20:35:42 »
В День физкультурника 14 августа в Вязьме прошли соревнования по конкуру под названием «Открытый Чемпионат и первенство Смоленской области по преодолению препятствий».
Среди участников, собравшихся на стройкомплексе, были представители Гагарина, Смоленска, Дорогобужа, Сафонова и Вязьмы - спортсмены-юниоры и мастера конного спорта. Участникам соревнований предстояло преодолеть на скорость и чистоту прохождения три маршрута с высотой препятствий 110 см, 120 см и 130 см.
Маршрут в 110 см был успешно пройдет почти всеми участниками. В итоге призовые места в юношеском зачёте распределились так: третье место присуждено Павлу Леонову из Смоленска, второе место – Татьяне Медведевой из Дорогобужа, первое место у смолянина Максима Лейтоса. Среди взрослых спортсменов все три призовых места были отданы Сергею Щеменку, единственному спортсмену из Вязьмы.
Маршрут с препятствиями высотой 120 см, состоял из двух частей. Спортсмен, прошедший первую фазу «чисто» – допускался к прохождению второй части маршрута. Среди юниоров места распределились следующим образом: третье место у Кристины Васильевой из Дорогобужа, второе присуждено Анастасии Перепечкиной из Гагарина, первое место завоевала Татьяна Медведева из Дорогобужа. Взрослые спортсмены поделили места так: третье и второе места у смолян Виталия и Татьяны Сиваковых, первое место занял вязьмич Сергей Щеменок.
Самым сложным для участников конкура стал маршрут с преодолением препятствий высотой 130 см. Здесь и спортсменам и их скакунам пришлось сконцентрировать все свои силы, чтобы выступить достойно. По итогам этого этапа соревнований третье и второе места были присуждены смолянам Татьяне Сиваковой и Владимиру Иванову, а  первое место снова завоевал наш земляк Сергею Щеменок.
Жаль, что Открытый чемпионат и первенство Смоленской области по преодолению препятствий, который является очень зрелищным и интересным соревнованием, увидели в основном жители близ лежащих домов. Из-за плотного смога, окутавшего город еще несколько недель назад и аномально жаркой погоды, гости не спешили собираться на соревнования. К слову об автобусе, который должен был отвезти зрителей на соревнования от остановки «Переезд Новоторжская». Могу сказать, что видела автобус только на стройкомплексе, но не на месте отправления, что видимо так же повлияло на количество зрителей конкура.

Мария БУЛКИНА
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #2 : 23 Август 2010, 11:34:10 »

Оффлайн Анж

• Продвинутый пользователь
« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 21:02:27 »
Так, что с этим спортом? ) прошло соревнование и все исчезло? Кто хоть занимается из участников форума? )

miymiy

• Гость
« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 21:17:16 »
"Верховые прогулки и обучение ВЕ для Вязьмичей".... Анж, может вам стоит завести отдельную тему? Навернка есть что рассказать.

Оффлайн Анж

« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 01:19:44 »
Нет, зачем же дублировать темы? ) Что я занимаюсь с людьми ВЕ, так это и не секрет. Дело не в этом. Вблизи Вязьмы 3-4 конных базы. В этой теме говорится об одной из них. Но все как-то в прошедшем времени.  Вот мне и интересно стало, кто хоть из местных форумчан посещает данную базу? И каковы их успехи? Конечно двух форумчан знаю, что точно посещают.
Очень странно, что к этому виду спорта люди относятся с неким недоверием и опаской. И вообще энтузиазма не вижу. Хотя сама понимаю, что это дело времени. Это элитный вид спорта и в этом городе очень молодой. Даже на сегодня нельзя сказать, что он действует в Вязьме. Не смотря на то, что за последние два года работать в этом направлении стали две крупных базы, но все равно это еще находится в стадии зародыша.
Вот и хочется понять, что отталкивает людей, что им мешает выбрать настоящий спорт? По моему, это уникальный спорт, которому равных нету. Нет ни одного вида спорта, который способен составить конкуренцию в разнообразности направлений и его пользе.  А самое главное, что на сегодня это доступно каждому из вас. Кроме того теперь у горожан есть выбор в конных базах. И это только начало.

Оффлайн Иван

« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 02:22:17 »
Ух ты. В Вязьме есть конный спорт? Здорово! Похоже, все знают, один я не знал)

Анж, Вы пишете, что у людей нет энтузиазма. Ну так новый продукт сначала нужно вывести на рынок. Маркетинг и реклама рулят :)

Вот и хочется понять, что отталкивает людей, что им мешает выбрать настоящий спорт?
По крайней мере я бы с удовольствием занимался. Не знал, что это есть.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 09:50:59 »
Вот и хочется понять, что отталкивает людей, что им мешает выбрать настоящий спорт?
Анж, поверьте, похожие проблемы сейчас в подавляющем большинстве видов спорта. Во-первых никто не хочет организовывать секции и соревнования, а во-вторых народ не хочет серьезно заниматься. Только с экрана о популяризации здорового образа жизни красиво говорят.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 09:52:53 »
По крайней мере я бы с удовольствием занимался.
Эхх! И я б в кавалеристы записался, а если б еще шашку дали поострей... :yahoo:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 10:16:20 »
А не надо людей отталкивать, у которых есть желание. Как раз про базу в этой теме. Слышал не от одного человека, что приходят туда и их тупо заворачивают, либо хамят. Люди-первачки приходят, естественно тушуются, пугаются и уходит. Насовсем...
Вот вам и "продукт"... :(
Оч. жаль, на самом деле, что такая хорошая база с приятными Лашаткаме обзавелась такими нехорошими людьми...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 10:18:58 »
Эхх! И я б в кавалеристы записался, а если б еще шашку дали поострей... :yahoo:
Ахаха, ты хоть на лашатке научись сидеть. Хотя бы на рыси... А потом уж про шашки... Насмотрятся фильмов, блин... :D :D :D
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 15 Январь 2011, 10:24:34 »
Ахаха, ты хоть на лашатке научись сидеть. Хотя бы на рыси... А потом уж про шашки... Насмотрятся фильмов, блин... :D :D :D
Ты чо, я на деревенской кобыле ездил один раз! Шагом когда шла, я гоголем держался, а когда чуть прибавила - я ее чуть не удушил от страху. Высоко ж, блин. Если бы она еще и рысью вздумала пробежать - осталась бы семья моего друга без лошадки-кормилицы. Не, я - пехота.

Оффлайн Анж

« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 15:54:29 »
Цитировать (выделенное)
Ух ты. В Вязьме есть конный спорт? Здорово! Похоже, все знают, один я не знал)
Знают не все, но по моим примерным подсчётам занимаются в Вязьме более 200 человек.  Хотя это очень мало, но это лишь начало. ) Одна из причин, что этот вид спорта оч молодой в этом городе. Вторым пунктом конечно можно отметить отсутствие полноценной рекламы. Да и пока нечего рекламировать, если уж серьезно посмотреть на это направление.

Цитировать (выделенное)
Анж, поверьте, похожие проблемы сейчас в подавляющем большинстве видов спорта. Во-первых никто не хочет организовывать секции и соревнования, а во-вторых народ не хочет серьезно заниматься. Только с экрана о популяризации здорового образа жизни красиво говорят.
Тут скорее не в этом причина, а в дезинформации и в ее полном отсутствии.  Зря вы считаете, что никто не хочет организовывать. Уже две базы потихоньку действуют и там проводятся занятия. И это сделано доступно для каждого. А во-вторых всадников не заставляют серьезно заниматься. У них есть право выбора. Можно приехать и просто покататься или даже посидеть на лошадке. А кто и того не хочет, готов просто общаться с ними. А те, кто заявил, что хотят заниматься серьезно. То, конечно и им дадут эту возможность.
Вот вам пожалуйста сдам с потрохами двух всадников, которые занимаются как это им хочется: Мария Булкина и CraNik. ))) Извините ребята, сдала. )))) Кстати скажу про второго всадника. Садится на лошадь крайне редко, но зато всегда с хорошим результатом.  Мария тоже молодец, она очень смелая девушка и ей  ВЕ дается вижу без особого труда.
Что касается здоровья, я вам скажу без экрана. Предполагаю, что все понимаете как распределяются нагрузки на мышцы человека при ВЕ. Все мышцы начинают работать одновременно и задействованы мышцы которые мы в жизни мало используем.  Первое, что исправляет ВЕ - это искривление позвоночника. Кривые спины у многих, а еще и сутулость. Мышцы рук, плеч, кисти, живота, ягодиц, паховые все в равномерной нагрузке.

А что касается катание на югах и деревенских лошадках, вот тут и идет хвост дезинформации. Когда этим занимаются некомпетентные люди, то вот вам и результат.

А не надо людей отталкивать, у которых есть желание. Как раз про базу в этой теме. Слышал не от одного человека, что приходят туда и их тупо заворачивают, либо хамят. Люди-первачки приходят, естественно тушуются, пугаются и уходит. Насовсем...
Вот вам и "продукт"... :(
Оч. жаль, на самом деле, что такая хорошая база с приятными Лашаткаме обзавелась такими нехорошими людьми...
CraNik, я уверена, что и там будет все отлично. Там есть вся перспектива для этого. А для тех, кто хочет что бы было еще и хорошо, то пускай топают на нашу базу. ))))) Тут нельзя сказать которая база лучше. Они обе имеют преимущества и так же недостатки. )
1 база -  имеет манеж и немного проще добраться своим ходом.
2 база - открытые поля, клиент всегда прав, занятия индивидуальные, хорошая дорога до самой базы.

Кста в это воскресение буду на второй базе. ))) Если у кого есть желание хотя бы просто посмотреть на это все, то приезжайте. ))))

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #13 : 15 Январь 2011, 20:57:12 »
С прошлого года не была, каюсь =) надо выбираться)

Оффлайн Анж

« Ответ #14 : 15 Январь 2011, 21:03:00 »
Мария, и не просто выбираться, а надо для всеобщей рекламы своих фоток сюда верхом закатать. )))) Пускай другим тож захочется. )))

katok0154

• Гость
« Ответ #15 : 15 Январь 2011, 21:05:07 »
предпочитаю. моторы. но. честно. признаюсь. я. лошадей. побаиваюсь. такая. груда. мышцев.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #16 : 15 Январь 2011, 21:11:44 »
предпочитаю. моторы. но. честно. признаюсь. я. лошадей. побаиваюсь. такая. груда. мышцев.
Она еще и кусается и лягается! :D Если используешь кучу не по назначению! :)
Цитата: Анж
Вот вам пожалуйста сдам с потрохами двух всадников, которые занимаются как это им хочется: Мария Булкина и CraNik. ))) Извините ребята, сдала. )))) Кстати скажу про второго всадника. Садится на лошадь крайне редко, но зато всегда с хорошим результатом
Э-э-э... Ты уверена, что ты про того CraNik'a речь ведешь?  :sarcastic:

katok0154

• Гость
« Ответ #17 : 15 Январь 2011, 21:13:06 »
какую кучу? из под лашади?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #18 : 15 Январь 2011, 21:26:04 »
Мария, и не просто выбираться, а надо для всеобщей рекламы своих фоток сюда верхом закатать. )))) Пускай другим тож захочется. )))

ох, Анж, это ж надо искать))))

для меня загадка, как можно бояться лошадей =)

katok0154

• Гость
« Ответ #19 : 15 Январь 2011, 21:28:07 »
так. может если я на день в конюшне останусь, я престану боятся. у меня так с хомяками кошками и собаками было

Оффлайн Анж

« Ответ #20 : 15 Январь 2011, 21:30:35 »
так. может если я на день в конюшне останусь, я престану боятся. у меня так с хомяками кошками и собаками было
И заржошь как конь! )))))) Тогда мы тебя боятся начнем. ))))

katok0154

• Гость
« Ответ #21 : 15 Январь 2011, 21:32:02 »
ага если мяукаю и гавкаю и ржать начну. меня тогда точно закроют :D

Оффлайн Анж

« Ответ #22 : 15 Январь 2011, 21:35:30 »
Combine, не парься. У нас денник свободный один есть. Будет кем лис пугать. )))

katok0154

• Гость
« Ответ #23 : 15 Январь 2011, 21:36:43 »
Combine, не парься. У нас денник свободный один есть. Будет кем лис пугать. )))
для лузера в таких делах:денник это чего и причем тут лисы и конина

Оффлайн Анж

« Ответ #24 : 15 Январь 2011, 21:38:09 »
Денник - это квартира для лошади. ) А лисы у нас носятся и жрут наших домашних зверушек. )