Автор Тема: Город наш! Как хотелось бы тобою гордиться!  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Город наш! Как хотелось бы тобою гордиться!
« Ответ #50 : 13 Июнь 2012, 02:18:58 »
Сергей Ричардович, а я вам пользы для, а не в обиду, между прочим все это пишу.
про администрацию - не понял. Они вам что, прям гайдлайны прислали, с размерами буковок и гартитурой, которой все это надо делать?
 а если хочешь увидеть то, что"РИА"Рекламинка"" умеет делать за достойную оплату, зайди внутрь банка "ВТБ"...
Я что-то особой разницы не ощущаю... Там все понятно, сделали по гайдам от заказчика... Ну и ладно, ну и хорошо. Обычный банк, скучный, как и все в России.
я понимаю твою мотивацию при написании данного изречения
А что не так с мотиваций? Я просто хочу, чтобы все было красиво, хорошо и правильно. Ясное дело, что ничего идеального нет, но это не означает, что к нему не надо стремиться. Это и есть мотивация, и ничего другого.
Ты себе не правильно нарисовал в голове картину МИРА и мироощущения и пытаешься насильно всех подогнать под свои виртуальные представления...
А какая у нас, точнее у вас картина мира. И чего это вы меня в нее запихиваете? :D.
Это то же самое, что показывать мебельной фабрике, как должна выглядеть мебелированная квартира...
А вот и неправда ваша, мебельной фабрике не только надо показывать, мебельная фабрика сама должна знать все от и до в мебельном дизайне. А у нас как: понаделают мебели - хер в подъезд занесешь и в комнате хрен расставишь. Понимаете, изготовление мебели (наружной рекламы, веб-графики, да всего) это строго регламентированный техпроцесс, сопряженный с искусством. Вот тем, кому это удается совместить, то есть изготовить диван, который:
1. Удобно и легко транспортировать
2. Можно красиво поставить.
3. На котором удобно сидеть.
4. Который выглядит потрясающе.
5. Стоит минимально возможных для этого уровня денег.
6. И т.д. и т.п.
это и есть то, что нам надо.
А мы что имеем?
У нас производят автомобили, которые нужно доводить до ума напильником.
У нас производят интсрументы, которыми заколебешься что-то делать.
У нас делают дороги, по которым невозможно ездить.
У нас строят здания, не соответствующие выполняемой ими функции. Так, у нас могут сделать дверь в склад высотой, скажем, в 2,50, при этом через нее надо заносить некий предмет, минимальным измерением которого является 2,49999, и его нельзя поцарапать или задеть. Или там построить идиотические пандусы, как в ТОЦ, которыми не сможет воспользоваться ни один колясочник.
И все думаю, что так и надо. Более того, они склонны спихивать все на заказчиков, или другиц лиц, и при этом не хотят понимать основной сути вещей и учиться.
Когда я захочу строить дом, я пойду к архитектору, потому что только он должен знать, какой дом мне нужен, ибо он профессионал, и знает, как строить дома. Если я буду строить дом сам, или мне его будет кто-то строить, согласно моим знаниям в этом деле, дом развалится. Только вот какая штука: архитектор в России построит дом так, как хочет заказчик, а не как правильно. Более того, есть предположение, что некоторые их них тоже не знают, как их строят. Оттого и имеем то, что имеем, а заказчик виноват во всех смертных грехах :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #51 : 13 Июнь 2012, 02:32:35 »
Когда я захочу строить дом, я пойду к архитектору, потому что только он должен знать, какой дом мне нужен, ибо он профессионал, и знает, как строить дома. Если я буду строить дом сам, или мне его будет кто-то строить, согласно моим знаниям в этом деле, дом развалится. Только вот какая штука: архитектор в России построит дом так, как хочет заказчик, а не как правильно. Более того, есть предположение, что некоторые их них тоже не знают, как их строят. Оттого и имеем то, что имеем, а заказчик виноват во всех смертных грехах :)
Почему же заказчик не виноват, если ему НАДО, чтобы архитектор построил дом так, как хочется, а не так как можно? :)
Виноваты всегда оба - и тот, кто заказывает музыку, и тот, кто её исполняет.
Утопические рассуждения, потому как в этой стране везде бардак.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #52 : 13 Июнь 2012, 10:16:01 »
кирюшка бросьте трепаться(с)
Где Кирюшка? Какой Кирюшка?
где!!! :o
между краеведческим музеем и ул. Кирова. За памятником в честь 100 летия отечественной войны.
Сам такой!

katok0154

• Гость
« Ответ #53 : 13 Июнь 2012, 10:29:52 »
 Где Кирюшка? Какой Кирюшка?
в доме N 13 и обязательно в квартире 47\а какой? история умалчивает.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #54 : 13 Июнь 2012, 13:57:43 »
Сергей Ричардович, а я вам пользы для, а не в обиду, между прочим все это пишу.
про администрацию - не понял. Они вам что, прям гайдлайны прислали, с размерами буковок и гартитурой, которой все это надо делать?
Евгений, я много раз тебе во всех темах и на всех форумах объяснял... Рекламное агентство, занимающееся изготовлением наружной рекламы, является ИСПОЛНИТЕЛЕМ заказа. Рекламное агентство не имеет права регламентировать стиль городских территорий, а тем более размещать что-то по своей инициативе, так, как оно видит, в каждом конкретном случае...
Есть ещё и ценовая категория,которая в случае муниципальных заказов, согласно 94 ФЗ имеет определяющее значение.
Цитировать (выделенное)
Я что-то особой разницы не ощущаю... Там все понятно, сделали по гайдам от заказчика... Ну и ладно, ну и хорошо. Обычный банк, скучный, как и все в России.
Разницы с чем ты не ощущаешь?
Цитировать (выделенное)
А что не так с мотиваций? Я просто хочу, чтобы все было красиво, хорошо и правильно. Ясное дело, что ничего идеального нет, но это не означает, что к нему не надо стремиться. Это и есть мотивация, и ничего другого.
Закажи, заплати и всё у тебя будет красиво и правильно согласно твоим представлением о правильности и красоте... Поверь, у многих оно не совпадёт не с твоим, не с моим, но это не означает, что я должен отказаться от заказа и обвинить заказчика в отсутствие вкуса и правильности мироощущения...
Цитировать (выделенное)
А какая у нас, точнее у вас картина мира. И чего это вы меня в нее запихиваете? :D.
Женя, я, как раз, в отличие от тебя, никого никуда не запихиваю, а картина мира у меня реальная, как у всех... Если не нравиться среда обитания, то есть три выхода из ситуации:
первый - сменить среду обитания на другую...
второй - изменить существующую
третий - принять то, что имеешь, как должное, данное тебе в реальных ощущениях...
Поверь, ты просто один из немногих, которые знают как всё должно быть с их точки зрения в данной ситуации, но ситуация иногда не соответствует общим мироощущениям, сформированным теле-рекламой, либо мировой литературой... Евгений, БОМЖ на улице тоже наверное имеет право мечтать о лучшей жизни, но обстоятельства сильнее и они есть РЕАЛЬНОСТЬ бытия...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #55 : 13 Июнь 2012, 15:04:54 »
"Или там построить идиотические пандусы, как в ТОЦ, которыми не сможет воспользоваться ни один колясочник."

Что пристраивают к аптеки  Аура на хлебозаводе?..по всей вероятности угловой пандус в аптеку!При такой высоте крыльца как может подняться колясочник....не понятно.

katok0154

• Гость
« Ответ #56 : 13 Июнь 2012, 17:01:18 »
а есть в вязьме колясочники из числа инвалидов?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #57 : 13 Июнь 2012, 17:07:30 »
а есть в вязьме колясочники из числа инвалидов?

Есть, конечно.Но наши постройки ( дома, подъезды, улица) не дают им свободно двигаться.Есть настойчивые молодые инвалиды ( например-Денис), которые требуют от администрации  пандусы, съезды и т.д.Ну и лепят кое -где.....

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #58 : 13 Июнь 2012, 18:12:39 »
Я видела тоже мужчину на коляске не так давно, кстати, и одного. Это немного удивило, ведь действительно,  как сказала Елена Ивановна - город не приспособлен для колясочников :(

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #59 : 13 Июнь 2012, 20:06:08 »
Я видела тоже мужчину на коляске не так давно, кстати, и одного. Это немного удивило, ведь действительно,  как сказала Елена Ивановна - город не приспособлен для колясочников :(
Йопт, да вся страна не приспособлена! Вязьма-то чем выделяется, чтобы здесь приспособили?

2 all: важно не забывать, что здоровье - это не привилегия. Лишиться здоровья - дело секундное.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #60 : 13 Июнь 2012, 21:21:59 »
Йопт, да вся страна не приспособлена! Вязьма-то чем выделяется, чтобы здесь приспособили?

2 all: важно не забывать, что здоровье - это не привилегия. Лишиться здоровья - дело секундное.
Ну... как бы... а почему нет? Или у нас как попугаи, повторяют все за другими? Здесь совершенно очевидная причина: у нас не умеют строить, это первое. А во-вторых, зона личного комфорта русского заканчивается снаружи его входной двери. Вот такой вот жлобский характер у большинства. :)
Разницы с чем ты не ощущаешь?
Со всеми остальными банками, магазинами и их наружной рекламой. Все под копирку. Покрась синенькое в ВТБ зелененьким, нарисуй вместо квадратиков кружочки - и уже получился Сбербанк :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #61 : 13 Июнь 2012, 21:25:46 »
Ну... как бы... а почему нет? Или у нас как попугаи, повторяют все за другими? Здесь совершенно очевидная причина: у нас не умеют строить,
Да причём тут строить?! Ты в курсе, что всех инвалидов и прочих некондиционных "вывозили за пределы Москвы" после ВОВ? Как думаешь, зачем это делалось?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #62 : 13 Июнь 2012, 21:27:05 »
Все под копирку. Покрась синенькое в ВТБ зелененьким, нарисуй вместо квадратиков кружочки - и уже получился Сбербанк :)
И что? :-) можешь лучше - сделай сам ;)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #63 : 13 Июнь 2012, 21:35:10 »
Да причём тут строить?! Ты в курсе, что всех инвалидов и прочих некондиционных "вывозили за пределы Москвы" после ВОВ? Как думаешь, зачем это делалось?
И зачем же?
И что? :-) можешь лучше - сделай сам ;)
Да не ,я не умею. Но люди же умеют. А я вообще не делаю того, чего не умею или умею делать плохо, и тем более не беру за это денег. А многие и берут!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #64 : 13 Июнь 2012, 22:34:06 »
Да, строить у нас не умеют, проекты делать качественные тем более - все серое и убогое, прошлого века. Кто сомневается - сходите в проектный институт. Атмосфера 70-ых, ну максимум 80-ых обеспечена.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #65 : 14 Июнь 2012, 00:13:08 »
Да, строить у нас не умеют, проекты делать качественные тем более - все серое и убогое, прошлого века. Кто сомневается - сходите в проектный институт. Атмосфера 70-ых, ну максимум 80-ых обеспечена.
Везде AutoCad, компьютерная графика в проектировании, как например в проекте "Северный". А у нас в Гражданпроекте Кулюкин до сих пор карандашом всё рисует и на логарифмической линейке считает  :D Мегамозг!!! :umnik:
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #66 : 14 Июнь 2012, 00:19:35 »
Везде AutoCad, компьютерная графика в проектировании, как например в проекте "Северный". А у нас в Гражданпроекте Кулюкин до сих пор карандашом всё рисует и на логарифмической линейке считает  :D Мегамозг!!! :umnik:
Почему же не отправят гражданина Кулюкина из Гражданпроекта на курсы аутокада? И на это денех нет?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #67 : 14 Июнь 2012, 12:18:27 »
Круто! Респект и уважуха!

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #68 : 14 Июнь 2012, 12:31:37 »
Народ, вы вообще, что хотите от Вязьмы? Давайте сформулируем четко требования. А то Клименков с Григорьевым небось сидят и ржут над этой писаниной в два голоса.
Я хочу:
- Полного прекращения многоэтажного строительства и расширения города за счет частного сектора.
- Снижения количества мусора
- Ровных дорог

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
« Ответ #69 : 14 Июнь 2012, 12:50:16 »
Народ, вы вообще, что хотите от Вязьмы? Давайте сформулируем четко требования. А то Клименков с Григорьевым небось сидят и ржут над этой писаниной в два голоса.
Я хочу:
- Снижения количества мусора
Их итак по штату сократили, а тебе еще подавай сокращение колличества :D

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #70 : 14 Июнь 2012, 13:12:03 »
 Их итак по штату сократили, а тебе еще подавай сокращение колличества :D
Ну твой микрорайон мне инкогда не импонировал. ТАк, что всех дворников от вас можно перевести в центр :)

• Сенсей
« Ответ #71 : 14 Июнь 2012, 13:16:14 »
Ну твой микрорайон мне инкогда не импонировал. ТАк, что всех дворников от вас можно перевести в центр :)
согласен, мест для холупы здесь нет, а дворников не надо трогать им здесь у нас хорошо. А если серьезно мотивируй свой ответ в отношении того , что тебе никогда не импонировал наш район?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #72 : 14 Июнь 2012, 13:28:16 »
согласен, мест для холупы здесь нет, а дворников не надо трогать им здесь у нас хорошо. А если серьезно мотивируй свой ответ в отношении того , что тебе никогда не импонировал наш район?
Куча многоэтажек очень близко друг к другу - они на меня "давят". Плюс постоянные сквозняки. Тут же куча промпредриятий (вы с трудом очередную вонючку отбили. и то - молодцы). Раньше вечнофонящий графит был. Ну ни одного плюса.
А в юности мне предложили сходить по халявным билтам на концерт в ваш ДК! После чего и ДК в моих глазах потерял зваиние дома КУЛЬТУРЫ - там оказался концерт Илоны Броневицкой!:) :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #73 : 14 Июнь 2012, 13:37:22 »
- Полного прекращения многоэтажного строительства и расширения города за счет частного сектора.
А я наоборот за небоскреб в центре города с подземной парковкой, нормальной едальней под крышей и смотровой площадкой на высоте птичьего полета. Небоскреб построить - ветхие трёхэтажки снести!

• Сенсей
« Ответ #74 : 14 Июнь 2012, 14:10:40 »
Куча многоэтажек очень близко друг к другу - они на меня "давят". Плюс постоянные сквозняки. Тут же куча промпредриятий (вы с трудом очередную вонючку отбили. и то - молодцы). Раньше вечнофонящий графит был. Ну ни одного плюса.
А в юности мне предложили сходить по халявным билтам на концерт в ваш ДК! После чего и ДК в моих глазах потерял зваиние дома КУЛЬТУРЫ - там оказался концерт Илоны Броневицкой!:) :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
Ну вонючку мы не отбивали, отбивали её Вы, Вы совсем даже не курсе Графит не вонял, . Вы совершенно далеки и не понимаете и чем пишете, так стандартное мнение обгадить район. Совет если хотите обгадить, сначала изучите информацию  о том что собираетесь обгадить.