Автор Тема: Мошенники XXI века  (Прочитано 11281 раз)

SrG

• Гость
Re: Мошенники XXI века
« Ответ #25 : 28 Январь 2009, 16:42:22 »
А где взять туалетную воду, чтоб попозировать?
Я бы готов на такую съёмку.

в туалете :biggrin:

OKC@NA

• Гость
« Ответ #26 : 28 Январь 2009, 16:53:12 »
Я бы готов на такую съёмку.

Могу кинуть в личку телефон хрена.
 Попозируешь.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #27 : 11 Февраль 2009, 14:56:07 »
Статья с сайта "РП"
Обманщики посылают ложные SMS-сообщения пользователям сотовых телефонов, уверяя их в том, что они выиграли призы в лотерее.
- На мобильный телефон моего знакомого пришла «эсэмэска» от имени «Авторадио», - рассказывает смолянка Альбина. - Там сообщалось, что он выиграл в проводимой радиостанцией лотерее автомобиль. Для получения приза необходимо было заплатить налог, составляющий 9 тысяч рублей. Естественно, мы решили не рисковать.
Обратившись к сотрудникам «Авторадио-Смоленск», мы узнали, что  подобной акции они не проводили. «Это сплошное надувательство», - уверили нас.
А начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ленинского района Виктор Букатин  заявил, что инцидентов, связанных с таким видом мошенничества, у нас предостаточно.
- О «мобильных» жульничествах мы слышим каждую неделю. Однако обращаются к нам далеко не все пострадавшие от рук таких «изобретателей». Многие предпочитают спускать это на тормозах. Кстати, вычислить подобных мошенников вполне реально.
Однако мнимый выигрыш в лотерее - не единственный способ вытянуть из человека денежки. Фантазия злоумышленников не знает границ. Случается, что они «подлавливают» молодых парней и девушек на услугах мобильного контента. Происходит это вот как. На «мобильник» подростка приходит сообщение, предлагающее подписаться на получение какой-либо игры, мелодии или картинки. Цена, как правило, ставится ниже, чем у легальных контент-провайдеров. В результате высылается запрос на рассылку. Однако ответа никто не получает. Ребёнок пробует ещё и ещё раз, но безрезультатно. Копейка к копейке - и в результате с телефонного счёта списывается кругленькая сумма. Таким образом, не осознавая своих действий, дети обогащают телефонных мошенников.

Скоро и у нас в городе может начаться такое, под брэндом какой-нибудь вещающей радиостанции нашим жителям будут присылать СМС о выигранных призах. :angel:
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Любаша

• Гость
« Ответ #28 : 11 Август 2011, 11:59:45 »
Не так давно житель г.Велижа получил по электронной почте письмо, содержимое которого больше походило на сказку. Он .....стал наследником некоего богатого господина из Конго. Сумма наследства – 1 млн. 600 тысяч долларов. Для  «достоверности» указывалась ссылка на сертификат и некоторые другие документы, а также данные того, кто будет представлять интересы жителя смоленской глубинки в далёкой африканской республике.
Кстати, письмо пришло на английском языке – «богатый наследник» потратил не один час на его перевод и лишь потом решил согласиться на все условия. Для начала перевёл на указанный номер электронного кошелька 100 долларов, чтобы началась дальнейшая работа по передаче наследства. В другой день потребовалось перевести 470 долларов, чтобы уже завтра получить часть наследства.
Потом житель Велижа  догадался о мошенничестве и обратился в полицию.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #29 : 11 Август 2011, 18:45:12 »
Короче подарил 170000р чужому дяде..:( У него что родня в Конго жила? Или сам он был похож на представителя негроидной рассы? Если нет ,то сработал третий вариант ''До чего же люди бывают до чужого добра жадные!'' ©

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2011, 11:28:08 »
В Москве предотвращено хищение свыше 11 млн рублей со счетов 220 держателей банковских карт, передает радио «Вести ФМ».

В МВД России обратился председатель правления одного из крупных коммерческих банков с заявлением о том, что с начала года их службой безопасности зафиксировано десятикратное увеличение несанкционированного снятия денег через банкоматы.
В поле зрения сотрудников полиции попали двое граждан Молдавии, которые установили на два банкомата на Мичуринском проспекте скимминговые устройства — специальные технические средства для негласного получения сведений с банковских карт и ПИН кодов к ним. Возбуждено уголовное дело.

Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2011, 18:56:00 »
Не так давно житель г.Велижа получил по электронной почте письмо, содержимое которого больше походило на сказку. Он .....стал наследником некоего богатого господина из Конго. Сумма наследства – 1 млн. 600 тысяч долларов. Для  «достоверности» указывалась ссылка на сертификат и некоторые другие документы, а также данные того, кто будет представлять интересы жителя смоленской глубинки в далёкой африканской республике.
Кстати, письмо пришло на английском языке – «богатый наследник» потратил не один час на его перевод и лишь потом решил согласиться на все условия. Для начала перевёл на указанный номер электронного кошелька 100 долларов, чтобы началась дальнейшая работа по передаче наследства. В другой день потребовалось перевести 470 долларов, чтобы уже завтра получить часть наследства.
А мне по электронке пришло, что у меня наследство в Канаде. Но требуется генетическая экспертиза и её надо заказать. За заказ надо заплатить и так далее. Сколько не помню, но я это всерьёз не воспринял.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2011, 23:25:00 »

А мне по электронке пришло, что у меня наследство в Канаде. Но требуется генетическая экспертиза и её надо заказать. За заказ надо заплатить и так далее. Сколько не помню, но я это всерьёз не воспринял.

В народе это называется НИГЕРИЙСКИЕ ПИСЬМА. Разводка - по полной. Я их уже раз десять получал по электронке. Подозрительно стало с первого письма. Сумма была круглой.
Решил подыграть. Написал "радостный ответ", слава богу - с услугами перевода на английский через переводчик интернета нет проблем. Переписались раза три, а когда началось выманивание денег (выслать 450 дол. для начала оформления документов), написал письмо в этот банк (нашел по ссылке). Что прислал банк, наверное догадываетесь...
Предложил "юристу" встретиться на его территории, в его стране или в Москве в представительстве этого банка, а пресловутый юрист Акохо Апонсус (или Апоссунс, не помню) начал уходить от предложения...
Тогда набрал текст, этажа эдак на три, перевел на английский и отправил... Письма прекратились...
В Вязьме, я слышал, кого-то оооочень круто развели - дама продала ВСЁ что у неё было, влезла в долги, кредиты...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2011, 23:38:40 »
В Вязьме, я слышал, кого-то оооочень круто развели - дама продала ВСЁ что у неё было, влезла в долги, кредиты...
Жаль глуповатых доверчивых людей, даже не верится... Мне тоже приходили подобные письма, удалял сразу.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2011, 00:20:47 »
Да не, вы что! Мне раз 20 приходили письма с сообщениями, что я единственный наследник г-на N. Так что я теперь ваще миллиардер. Денег просто не знаю куда девать.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2011, 00:31:43 »
Никогда такого не приходило, бред какой только и каким же надо быть дремучим, чтобы вестись на такое. Однако недавно пришла смс о том, что моя банковская карточка заблокирована и ссылка на службу безопасности банка, с предложением связаться по тел. Ест-но не повелся, звонить не стал, а при случае воспользовался ею. Все работало. Запомните - никто ничего никому просто так не даст никогда и ни за что. Хотя смс была реальной ситуацией, легко можно было позвонить и...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2011, 00:41:52 »
Жаль глуповатых доверчивых людей, даже не верится... Мне тоже приходили подобные письма, удалял сразу.
В этих случаях не понять что происходит. Помните бум наперсточников был. Так мой друг с двумя высшими образованиями зная что это такое на Белорусском вокзале влетел. Рассказывал потом с улыбкой и не мог понять что с ним происходило. Объяснить не мог.
Кстати СМСки с просьбой закинуть денег приходили.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2011, 01:31:59 »
А мне таких писем и смс-ок не приходит.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2011, 08:51:09 »
А мне таких писем и смс-ок не приходит.
а хотелось бы :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2011, 10:20:59 »
В Москве предотвращено хищение свыше 11 млн рублей со счетов 220 держателей банковских карт, передает радио «Вести ФМ».

В МВД России обратился председатель правления одного из крупных коммерческих банков с заявлением о том, что с начала года их службой безопасности зафиксировано десятикратное увеличение несанкционированного снятия денег через банкоматы.
В поле зрения сотрудников полиции попали двое граждан Молдавии, которые установили на два банкомата на Мичуринском проспекте скимминговые устройства — специальные технические средства для негласного получения сведений с банковских карт и ПИН кодов к ним. Возбуждено уголовное дело.

Да.... Изобретательность ворья идёт в ногу со временем....

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2011, 11:43:04 »

Кстати СМСки с просьбой закинуть денег приходили.

Ну, это уже приелось! Пришло - "Мама, срочно положи на этот номер 1000 р., мне не звони, потом всё объясню..."
Я отписался - "Сам ты мама, дебил!", отправил - номер недоступен (отключили телефон), часа через два пришел отчет - доставлено.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2011, 18:03:53 »
Только, что получил на МТСовский  номер  СМСку, что выиграл  Мерседес.
Внизу приписка:  подробности на сайте http://wallpapers.mts.ru 

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2011, 22:49:20 »
Ну, это уже приелось! Пришло - "Мама, срочно положи на этот номер 1000 р., мне не звони, потом всё объясню..."
Я отписался - "Сам ты мама, дебил!", отправил - номер недоступен (отключили телефон), часа через два пришел отчет - доставлено.
именно на ответах и ответных эсэмэсках и ловят, да простите, чайников. Писать и перезванивать тоже не нужно, вы что))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2011, 22:50:27 »
Только, что получил на МТСовский  номер  СМСку, что выиграл  Мерседес.
Внизу приписка:  подробности на сайте http://wallpapers.mts.ru 

:dance:Покатаемся??

• Горожанин
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2011, 00:00:09 »
 :dance:Покатаемся??

Как только так сразу :D
Я уже  ботинки с мылом  вымыл  :yahoo: и  жду у окна, когда  Мерседес  подъедет.

• Горожанин
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2011, 21:45:40 »

• Горожанин

katok0154

• Гость
« Ответ #47 : 15 Январь 2012, 21:56:39 »
мне тоже. я даже обрадовался. Я - МАМА!

• Горожанин
« Ответ #48 : 20 Январь 2012, 10:55:21 »
Достали вирусы. 
Смотрите не попадитесь, у мошенников  лунные обострения начались

http://mms03.pz9.ru

http://zvonki.octo.net/calls.aspx/9

katok0154

• Гость
« Ответ #49 : 20 Январь 2012, 11:03:32 »
да. тута письмо пришло на мыло. напсали что у меня там за океаном родственник богу душу отдал. теперь я написавшему должен бабла дать чтоб он в суде мое право наследия отстоял. если учесть что в моей жизни это уже 4е письмо, ну и плодились же мои предки)