Автор Тема: Мошенники XXI века  (Прочитано 11801 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Мошенники XXI века
« Ответ #150 : 14 Октябрь 2016, 22:34:14 »
Мож, в прокуратуру тупо?))
Тупо не прокатит - это не их подследственность. Полиция и только туда, если уж затевать хоть что-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #151 : 14 Октябрь 2016, 22:35:20 »
Скорей всего указанная электронка в личном кабинете чем-то похожа на твою.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #152 : 14 Октябрь 2016, 22:42:27 »
Тупо не прокатит - это не их подследственность. Полиция и только туда, если уж затевать хоть что-то.
Ну, значит, лучше никуда ;)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #153 : 14 Октябрь 2016, 23:03:16 »
Скорей всего указанная электронка в личном кабинете чем-то похожа на твою.
Чем-то похожая электронка к другому не прилетает. Фамилия, имя и отчество, плюс год рождения могут совпасть, но вот электроная почта может быть только одна. ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #154 : 14 Октябрь 2016, 23:07:08 »
Чем-то похожая электронка к другому не прилетает. Фамилия, имя и отчество, плюс год рождения могут совпасть, но вот электроная почта может быть только одна. ;)
Как ни странно, но может. На мою электронку вот приходили поздравления, адресованные не мне. Правда, давно это было. А Ростелеком рассылает на почту, которую указывает сам клиент в своем личном кабинете.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #155 : 14 Октябрь 2016, 23:12:17 »
Как ни странно, но может.

Не может в пределах одного домена быть 2-х одинаковых имэйлов.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #156 : 14 Октябрь 2016, 23:22:55 »
Скажу больше. Моя мама отказалась от городского телефона три года назад, соответственно расторгнув с Ростелекомом договор об оказании услуг связи. Как вы понимаете, договор с задолженностью не расторгается до уплаты всех долгов, а иметь долги у пенсионеров это в принципе не возможно. Но вот в апреле  этого года,  в почтовый ящик к пенсионерке попадает красочная квитанция от Ростелекома с требованием погасить задолженность в сумме ~120 рублей и пеня рублей на 600. Мать в панике, собралась идти платить, пришлось её остановить и убедить её, что раз договор закрыт, никакой задолженности нет. Такие квитанции приходили ещё месяца три. Сейчас всё тихо.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #157 : 15 Октябрь 2016, 00:13:08 »
Не может в пределах одного домена быть 2-х одинаковых имэйлов.

Одинаковых абсолютно нет.
Можно просто позвонить в Ростелеком и сообщить о письме, потому как думаю и дальше будут приходить письма, видно в настройках кабинета привязали эту электронку. Пусть связываются с клиентом и уведомляют его.

AVIK

• Гость
« Ответ #158 : 15 Октябрь 2016, 09:21:59 »
Такие квитанции приходили ещё месяца три. Сейчас всё тихо.
Подожди, вот набежит пеня до 10 тысяч, тогда в суд вызовут :) Я бы на твоем месте разобрался... Не та сумма из за которой потом нервы себе трепать.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #159 : 15 Октябрь 2016, 09:51:07 »
Попытался восстановить доступ к своему, якобы, личному кабинету. Но увы, моего электронного адреса в базе РТ не существует. И всё таки, что-то здесь не чисто...  :scratch_ones_head:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #160 : 15 Октябрь 2016, 10:44:01 »
Посмотрела письмо от Ростелекома, что пришло мне в прошлом месяце. Электронка тоже волга оказалась. 

B@R$

• Гость
« Ответ #161 : 15 Октябрь 2016, 11:03:45 »
у меня в последнее время вообще странности творятся...Весной названивала какая-то баба (номер не сохранил), представлялась сотрудницей компании "Ниссан", предлагала пройти опрос аж на ... 30 минут. После 2-х вполне безобидных вопросов, попёрли какие-то слишком частные: персональные данные, марка автомобиля (а какого-этого тогда из Ниссана звонят?), пробег, не находится ли в лизинге, доход семьи и т.д. На мои отказы отвечать начинала придумывать причины для чего им это нужно, потом вообще её послал и отключил телефон. Спустя пару дней звонят уже якобы из компании "Теле-2" и опять та же фигня. Опять же были посланы. Перезвонил в Ниссан и Теле-2. Сказали что никаких опросов они не проводят. Диллеры - тоже.
Ну здесь ещё можно как-то объяснить поведение мошенников - вытряхивание персональной информации из потенциальной жертвы, уровня дохода и благосостояния... но вчера вообще был звонок для меня вообще не объяснимый. Опять же звонит парень якобы из компании "Ниссан" Номер телефона: +7(495)374-51-73 (пробейте по инету, улыбнитесь), представляется Андреем, называет меня по имени и отчеству, сообщает дату покупки моего автомобиля и спрашивает пробег.
 - Зачем? - спрашиваю.
 - Чтобы вы не забыли пройти первое ТО.
- Я помню про первое ТО, - говорю.
- И всё же каков пробег?
- Да для чего?
- Чтобы не забыли пройти первое ТО
- Вот когда будет 15000, тогда и приеду - говорю.
- А когда планируете приехать?
 - Когда будет год, или 15000.
 - Спасибо, до свидания.
 Звоню в Ниссан. Те искренне изумляются и опять же говорят, что опросов не проводят.
Итого: счёт на мобильнике не пострадал, звонок для меня был бесплатный. Для чего всё это было, не понятно. И почему у них моя персональная информация про автомобиль...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #162 : 15 Октябрь 2016, 11:15:38 »
Это Абамка, гaд этакий...

AVIK

• Гость
« Ответ #163 : 15 Октябрь 2016, 12:03:50 »
у меня в последнее время вообще странности творятся...
Потому что ты буржуй, вот ездил бы на Лада-гранта ни кто бы не названивал :D

AVIK

• Гость
« Ответ #164 : 15 Октябрь 2016, 12:04:46 »
Попытался восстановить доступ к своему, якобы, личному кабинету.
Сходи в офис разберись, во избежании недоразумений

B@R$

• Гость
« Ответ #165 : 15 Октябрь 2016, 12:46:39 »
...ездил бы на Лада-гранта ни кто бы не названивал :D
 :D
До гранты я не дорос ещё.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #166 : 15 Октябрь 2016, 13:48:04 »
8-4812 -30 48 56 этот телефон стал высвечиваться вечером на мобильнике,сразу сброс, затем звонили и днем...Один звонок я приняла, женщина стала объяснять о каком-то центре, методе похудения и т.д. я попросила больше не звонить мне, прервав её ...
такой № стал высвечиваться и у моих знакомых...

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #167 : 15 Октябрь 2016, 14:40:21 »
Сегодня получил на почту вот такую весточку от Ростелеком. При всём при том, что Вязьма совсем не близка к волжскому филиалу Ростелекома и что телефона, как и лицевого счёта в Ростелекоме у меня нет. Они что, надеются спамом нарваться на лоха?
Вот теперь думаю как их наказать за спам, мошенничество и вымогательство. Помогите кто может!!!  :)

А интернет у Вас не Ростелекомовский? Это такие напоминалки приходят в конце месяца обычно. Если настроить конечно в личном кабинете.
Возможно просто при регистрации кто-то указал Ваш почтовый адрес, может ошибочно может специально.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #168 : 15 Октябрь 2016, 14:46:23 »
8-4812 -30 48 56 этот телефон стал высвечиваться вечером на мобильнике,сразу сброс, затем звонили и днем...Один звонок я приняла, женщина стала объяснять о каком-то центре, методе похудения и т.д. я попросила больше не звонить мне, прервав её ...
такой № стал высвечиваться и у моих знакомых...
Да это обычная реклама. Тоже также звонили. Главное не повестись и не перезвонить. А то ещё и за свой счёт рекламу прослушаете. Смоленский центр какой-то медицины балуется.