Автор Тема: 2017: ремонт придомовых территорий  (Прочитано 963 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: 2017: ремонт придомовых территорий
« Ответ #25 : 21 Август 2017, 22:11:09 »
в следующем году планируют подойти по иному - не по чуть-чуть и везде, а по-крупному и конкретно: капитально отремонтировать Ленина, Красноармейку - там, где на этих улицах нет тротуара или бордюров - обустроят и так будут двигаться дальше (так я понял, могу ошибаться).

Давно уже пора. О городе складывают впечатление по центральным улицам, а они у нас... не скажу какие

а на след год вождь через Минфин приказал заморозить всё, что ещё движется - никаких строек не начинать, всё остановить (неподтвержденная информация),

т.е. могут заморозить программу переселения из ветхого жилья, и все выселенные дома будут долго чернеть по всему городу своими бойницами, постепенно превращаясь в груду развалин? Судьба дома № 1 на Привокзальной площади?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #26 : 21 Август 2017, 23:20:54 »
а то вы сами не знаете или не хотите знать? Ленина, дом 3 - 190 тыс. (повысили до 220 тыс.), на Юбилейной - 238 тыс. и т.п. :rtfm:

Спасибо за информацию. ) И полагаю, на тех территориях и объем работы поменьше. Но вам виднее. )

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #27 : 21 Август 2017, 23:25:41 »
И полагаю, на тех территориях и объем работы поменьше.
 Jilia, не артачьтесь, и сумма меньше и выкроить нечего. Поэтому никто и не берётся.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #28 : 21 Август 2017, 23:31:10 »
 Jilia, не артачьтесь, и сумма меньше и выкроить нечего. Поэтому никто и не берётся.

Вот я не могу так утверждать, что сумма занижена и выкроить нечего. Но остальным виднее. Посему даже и спорить не собираюсь.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 21 Август 2017, 23:48:53 »
И полагаю, на тех территориях и объем работы поменьше. Но вам виднее. )

Самый большой объём работ - "выполнение работ по ремонту придомовой территории д.4 пр. 25 Октября" - на 1 млн. 600 тыс. потянуло! И желающие были, и конкурс прошёл успешно!

Думаю, там всё должно быть в 8 раз лучше, чем на Ленина, дом 3
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #30 : 22 Август 2017, 10:14:36 »
"выполнение работ по ремонту придомовой территории д.4 пр. 25 Октября" -

А вы видели эту дорогу до ремонта? Ямы образовались, как воронки. Не то, что проехать - пройти тяжело было. Этот проезд не ремонтировали, наверное, лет сто
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #31 : 22 Август 2017, 10:37:45 »
Самый большой объём работ - "выполнение работ по ремонту придомовой территории д.4 пр. 25 Октября" - на 1 млн. 600 тыс. потянуло! И желающие были, и конкурс прошёл успешно!

Думаю, там всё должно быть в 8 раз лучше, чем на Ленина, дом 3

Сравните. Заодно и оцените выполненные работы. В выходные, правда, там еще работали, но вам же это не помешает. ) Вы любите мешаться у рабочих под ногами. )

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #32 : 22 Август 2017, 11:22:49 »
Проезд 25 Октября, дом 4. Ямки? Не больше и не меньше, чем по всему городу и почти во всех дворах... Заросшее там всё, правда, пыльное и убогое... Даже и не скажешь, что центр города и 100 метров от администрации :girl_werewolf:

вот лавка нам понравилась очень. Это - "Комфортная" или "Доступная" среда?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #33 : 22 Август 2017, 11:55:45 »
Проезд 25 Октября, дом 4. Ямки?

О, нет вы не все видели. Это другая сторона дороги.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 22 Август 2017, 12:24:59 »
У нас много дворов в центре города, как будто это не центр. Как-то смотрел отрывки какой-то старой советской передачи годов 70-х. Так там показывали районы Америки, где живут низшие слои населения.Там дворы такие же были, как в Вязьме сейчас, в наше время.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #35 : 22 Август 2017, 12:29:26 »
Такие дворы есть не только в Вязьме. Во многих городах нашей необъятной страны

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #36 : 22 Август 2017, 12:30:35 »
О, нет вы не все видели. Это другая сторона дороги.

а где тогда - дорога на стадион? или еще дальше углубиться к общежитию?

я вот знаю сразу за центртелекомом всё разрыли-перерыли и лужа там такая огромная бывает после дождей - можно даже плавать на детском плотике

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #37 : 22 Август 2017, 12:31:59 »
У нас много дворов в центре города, как будто это не центр.

Такие дворы есть не только в Вязьме. Во многих городах нашей необъятной страны

нельзя равняться на худших - только на лучших. У нас много в стране и асоциальных элементов, но мы же себя с ними не сравниваем :nono:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #38 : 22 Август 2017, 15:35:32 »
нельзя равняться на худших - только на лучших.

Мильтония, я полностью с вами согласна. Равняться нужно только на лучшее. И подпрыгивать до этого лучшего по мере возможностей.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #39 : 22 Август 2017, 21:44:57 »
Ямы образовались, как воронки. Не то, что проехать - пройти тяжело было. Этот проезд не ремонтировали, наверное, лет сто
Вы по Строителей пройдите. До домов 8Б-В, до почты. Ехать на машине даже не советую.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #40 : 22 Август 2017, 23:18:09 »
Вы по Строителей пройдите. До домов 8Б-В, до почты. Ехать на машине даже не советую.

Ковровые бомбардировки?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2017, 16:54:40 »
19 сентября 2017 станет известно, кто будет ремонтировать придомовую территорию дома №18 по ул. 25 Октября. Заявленная сумма котировки 83 511 рублей.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2017, 22:46:04 »
Заявленная сумма котировки 83 511 рублей.

Ларис, наверное, одну цифру пропустили. Наверное, 83(0) тысяч. Не бывает - 83 тысячи, только, если в ценах 2001 года

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2017, 09:50:00 »
Цена контракта указана правильно - 83 511 рублей
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0163300025017000329

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2017, 13:15:16 »
Цена контракта указана правильно - 83 511 рублей

Вангую - на конкурс не подадут ни одной заявки.