Автор Тема: Звезда по имени Солнце  (Прочитано 3722 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Звезда по имени Солнце
« Ответ #25 : 22 Июнь 2012, 13:37:52 »
А Родионов не в курсах был.
Ага, искал и не нашел, то что было всегда, как ты выдал.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #26 : 22 Июнь 2012, 13:44:40 »
Действительно, являясь голосом той эпохи, на закате Советского Союза, песни Виктора Цоя актуальны и сейчас, и  будут актуальны позже. Каждый раз слушаешь, и слышишь что-то новое, какая-то магия музыки.
Цой жив в наших сердцах.
много раз пытался ПОНЯТЬ песни Цоя.Видно мне было это не дано, за сим, признавая, что он является одним из символов преддверия 90-х, более ничем меня не цепляет.

.... Что Марина Влади не по теме после фильма о Высоцком начала вонять, что эта ни о чем заворачивает... Ревность чтоль гложет этих вдовушек или просто уже возрастное?
прочитай книгу М. Влади "Владимир или прерванный полёт" (первоисточник о жизни Высоцкого), а также поэзию самого Высоцкого, думаю, тогда точно увидишь ПОЧЕМУ Влади так резко отреагировала на фильм, а заодно с ней и многие те, кто рос на творчестве Поэта.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Звезда по имени Солнце
« Ответ #27 : 22 Июнь 2012, 13:55:02 »
Ага, искал и не нашел, то что было всегда, как ты выдал.
А года за 2-3 до этого можно было купить струны в "радуге". Но они были нейлоновые и на наших гитарах галимо звучали.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Звезда по имени Солнце
« Ответ #28 : 22 Июнь 2012, 13:56:36 »
много раз пытался ПОНЯТЬ песни Цоя.Видно мне было это не дано, за сим, признавая, что он является одним из символов преддверия 90-х, более ничем меня не цепляет.
Бедняга. Ты наверно "На-ну" слушал.

Andrew79

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #29 : 22 Июнь 2012, 14:12:10 »
как то так..

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #30 : 22 Июнь 2012, 14:21:06 »
Бедняга. Ты наверно "На-ну" слушал.

оставь свою жалость при себе. "На-ну" воспринимаю как личное оскорбление. А слушал и слушаю я Высоцкого, Шевчука и многих других.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Звезда по имени Солнце
« Ответ #31 : 22 Июнь 2012, 14:54:50 »
А года за 2-3 до этого можно было купить струны в "радуге". Но они были нейлоновые и на наших гитарах галимо звучали.
Нейлоновые струны - глухие. Но подушечки пальцев, если не пользоваться медиатором, страдают меньше :)

Цой - культовая личность, харизма, музыкальное наследие нации. Отношусь очень и очень неравнодушно. Музыка проникновенная, тексты умные... Не знаю, чё вам надо, граждане скептики?  :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Звезда по имени Солнце
« Ответ #32 : 22 Июнь 2012, 15:21:28 »
как то так..

Наверно автор рисунка и подписи на нём является сверхинтеллектуальным существом с голубой кровью и с быдлом не имеет ничего общего. Как-то так...

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #33 : 22 Июнь 2012, 15:27:36 »
Нейлоновые струны - глухие. Но подушечки пальцев, если не пользоваться медиатором, страдают меньше :)
Цой - культовая личность, харизма, музыкальное наследие нации. Отношусь очень и очень неравнодушно. Музыка проникновенная, тексты умные... Не знаю, чё вам надо, граждане скептики?  :D
самый умный текст у него очевидно про "алюминиевые огурцы на брезентовом поле"  :D

Andrew79

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #34 : 22 Июнь 2012, 15:47:36 »
а кое кто и БГ слушает !

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Звезда по имени Солнце
« Ответ #35 : 22 Июнь 2012, 16:03:28 »
самый умный текст у него очевидно про "алюминиевые огурцы на брезентовом поле"  :D
Шуточная песня :-)  не вижу криминала :-)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Звезда по имени Солнце
« Ответ #36 : 22 Июнь 2012, 16:04:17 »
а кое кто и БГ слушает !
А кое-кого и КГБ слушает ;)

Andrew79

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #37 : 22 Июнь 2012, 16:27:22 »
Шуточная песня :-)  не вижу криминала :-)

да вы что ? уже "знатоки" и смысл нашли и подтекст и скрытый смысл второго подтекста...

Andrew79

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #38 : 22 Июнь 2012, 16:28:16 »
А кое-кого и КГБ слушает ;)
сочувствую.
надо так жить, чтоб после подслушанных разговоров тебе еще и медаль дали, а не 5 лет без права переписки.

katok0154

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #39 : 22 Июнь 2012, 17:14:27 »
так я смысла и не понял. а он есть?

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #40 : 22 Июнь 2012, 17:33:51 »
так я смысла и не понял. а он есть?

Спроси у ivanovа.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Звезда по имени Солнце
« Ответ #41 : 22 Июнь 2012, 18:48:30 »
А о чем этот умный текст Шевчука: "Белая река, капли о былом. Ах, река-рука (???), поведи крылом. (???)
Считаешь, что в каждом произведении все должно быть разжёвано и понятно?

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #42 : 22 Июнь 2012, 18:58:00 »
А о чем этот умный текст Шевчука: "Белая река, капли о былом. Ах, река-рука (???), поведи крылом. (???)
Вот поэтому я и слушаю большей частью Высоцкого, и Розенбаума, ибо там ПОНЯТНо что человек сказать хотел. :D

Считаешь, что в каждом произведении все должно быть разжёвано и понятно?
По моему мнению, должно быть не "разжёвано" а понятно.
Ты будешь слушать человека, который подойдя к тебе на улице начнёт издавать бессвязный набор слов?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Звезда по имени Солнце
« Ответ #43 : 22 Июнь 2012, 22:07:58 »
Вот поэтому я и слушаю большей частью Высоцкого, и Розенбаума, ибо там ПОНЯТНо что человек сказать хотел. :D
По моему мнению, должно быть не "разжёвано" а понятно.
Ты будешь слушать человека, который подойдя к тебе на улице начнёт издавать бессвязный набор слов?
Так ты написал, что и Шевчука тоже слушаешь. А насчет понятно - искусство, на мой взгляд, должно трогать чувства в душах людей. Действительно, встречается бессвязная, малопонятная белиберда и в музыке, и в поэзии, и в живописи. Но нередко бывает, что прямой смысловой нагрузки нет, а трогает до глубины души. Ведь и иностранные песни многие люди слушают с удовольствием, не зная языка. Так и с песнями Цоя - вот толком никто не знает, что такое бошетунмай, а песня жива до сих пор, рисует в душах образы, передает атмосферу 80-х, интересна сейчас и будет жить дальше. Народная любовь не появляется просто так и просто так столько лет не держится.

katok0154

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #44 : 22 Июнь 2012, 22:21:02 »
иванов есть смысл?

B@R$

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #45 : 22 Июнь 2012, 22:45:41 »
Так ты написал, что и Шевчука тоже слушаешь. А насчет понятно - искусство, на мой взгляд, должно трогать чувства в душах людей. Действительно, встречается бессвязная, малопонятная белиберда и в музыке, и в поэзии, и в живописи. Но нередко бывает, что прямой смысловой нагрузки нет, а трогает до глубины души. Ведь и иностранные песни многие люди слушают с удовольствием, не зная языка. Так и с песнями Цоя - вот толком никто не знает, что такое бошетунмай, а песня жива до сих пор, рисует в душах образы, передает атмосферу 80-х, интересна сейчас и будет жить дальше. Народная любовь не появляется просто так и просто так столько лет не держится.
да соглашусь отчасти, да и спорить не буду, на вкус и цвет как говорицца... Шевчука слушаю, но выборочно кстати. А цитату, что ты написал даже не слыхал если чес...

Я кстати в данной теме совершенно не писал про то что творчество Цоя - бездарное, я писал про то, что лично меня оно не тронуло, не взирая на мои тщательные (я совершенно серьёзно)потуги в своё время врубиться и принять (многие ж фанатели от него), вот я и пытался, но безуспешно  :D.

Andrew79

• Гость
Звезда по имени Солнце
« Ответ #46 : 23 Июнь 2012, 11:21:59 »
Егора Летова тоже не все понимают

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Звезда по имени Солнце
« Ответ #47 : 23 Июнь 2012, 13:08:14 »
Шевчука слушаю, но выборочно кстати. А цитату, что ты написал даже не слыхал если чес...

http://music.yandex.ru/#!/search?text=%D0%90%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%94%D0%94%D0%A2

Задолбал по-дурацки настроенный движок, в общем - надо просто всё копировать и вставлять в адресную строку браузера.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Звезда по имени Солнце
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2012, 22:52:24 »
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Re: Звезда по имени Солнце
« Ответ #49 : 21 Июнь 2015, 23:52:17 »
Виктору Цою сегодня исполнилось бы 53 года.