Автор Тема: дом на Рублевке хотели бы ?  (Прочитано 915 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
дом на Рублевке хотели бы ?
« : 30 Май 2017, 22:15:47 »
Ну как ещё существенней, даже не знаю. Участок у нас в городе есть, даже постройки какие-то там присутствуют, но строить "вяземскую коттеджную мечту" - ни за что. Лучший вариант - частный гостевой дом в стиле Елены Маньенан, чтобы хотя бы продать его можно было выгодно при отъезде.
Ну ладно, не желаете в Вязьме недвижимость иметь, а в Москве дом на Рублевке хотели бы ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: дом на Рублевке хотели бы ?
« Ответ #1 : 30 Май 2017, 22:27:22 »
а в Москве дом на Рублевке хотели бы ?

я ж поделилась своей мечтой - см. выше.

А я в своем доме чужих не очень жалую.

у меня есть знакомые бохатые. Квартира в первом постперестроечном доме на Восстания, соединённая из двух. Показалось мало. Решили обзавестись коттеджиком. Им товарищ один нужный и свой участок на Маяковской подкинул размером в 5 соток. Они этот участок застроили по самое не могу - ни клочка живой земли - тут баня, тут два гаража, тут тебе бассейн и т.п. Как говорят - вложили 30 млн. рублей до дефолта 14-го года, т.е. 1 мильён долларов Я у них тогда спрашивала - по что вам, бояре, такой сарай большой? и чем он от вашей большой квартиры отличается? А они мне - то ж коттедж, то ж вложения! Причем, она всегда в разъездах, муж - в друзьях, а в коттедже живет чистильщик бассейна.
А сейчас, говорят, дачу за городом строят - к природе потянуло. А дом такой уродливый, что за 30 миллионов его только совсем больной купит... :brunette:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #2 : 30 Май 2017, 22:38:07 »
на Маяковской подкинул размером в 5 соток
На Маяковского? Занятно про какой участок такой говорите.

AVIK

• Гость
« Ответ #3 : 30 Май 2017, 22:39:37 »
А сейчас, говорят, дачу за городом строят - к природе потянуло. А дом такой уродливый, что за 30 миллионов его только совсем больной купит... :brunette:
Самый уродливый дом построен на Пушкина, возле несостоявшейся стройки и электроподстанции, в которой щас помойка и лес вырос. Не дом, а хлев для свиней по виду. Выложу может фотку потом. Ну так у кого денег куры не клюют подъездами тут квартиры скупали, которые щас стоят пустыми. Вопрос зачем? Если настанет черный день, их квартиры даже по бросовым ценам никто не купит, разве что за пару мешков картошки :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #4 : 30 Май 2017, 22:52:05 »
я ж поделилась своей мечтой - см. выше.
А что ж не осуществляете свои желания, чтоб и место знатное было и цены росли впереди планеты всей ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 30 Май 2017, 22:56:09 »
Самый уродливый дом построен на Пушкина, возле несостоявшейся стройки и электроподстанции, в которой щас помойка и лес вырос. Не дом, а хлев для свиней по виду. Выложу может фотку потом.

А кто у нас строит дом по ул. Двойная слобода, с круглым куполом такой? Мы его называем планетарием. Я бы этому челу  -  медаль "Вяземского монферана" на грудь за долготерпение и долгостроение этого чуда-чудного. Он сейчас перед одним забором - второй забор с кольями строит. А на участке даже боком не пройти.

Самый уродливый дом построен на Пушкина, возле несостоявшейся стройки и электроподстанции, в которой щас помойка и лес вырос.

Чего-то про такой не знаю. Надо посмотреть. Хочу-хочу коллекцию таких архитектурных творений собрать!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #6 : 30 Май 2017, 22:57:46 »
А кто у нас строит дом по ул. Двойная слобода, с круглым куполом такой? Мы его называем планетарием.
Кельмет, нет?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 30 Май 2017, 22:59:25 »
Кельмет, нет?

Нет, у Кильмета на Ново-Садовой. У него всё норм - и ландшафт, и забор не тюремный, а радостно-открытый. Двойная слобода идет от дома сектантов (Кашена) к ул. Мира

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 23:04:07 »
А кто у нас строит дом по ул. Двойная слобода, с круглым куполом такой? Мы его называем планетарием. Я бы этому челу  -  медаль "Вяземского монферана" на грудь за долготерпение и долгостроение этого чуда-чудного. Он сейчас перед одним забором - второй забор с кольями строит. А на участке даже боком не пройти.

Чего-то про такой не знаю. Надо посмотреть. Хочу-хочу коллекцию таких архитектурных творений собрать!

Мильтония, даже не верится. ) По двум домам и вы до сих пор не в курсе. Завтра обязательно все разузнайте.)

AVIK

• Гость
« Ответ #9 : 02 Июнь 2017, 18:16:57 »
Как и обещал. Вот тебе в твою коллекцию. То ли хлев для скота, то ли амбар по виду, но тем не менее вместо скота там вроде люди живут.

А рядом вполне себе культурный домик построили.

Andrew79

• Гость
« Ответ #10 : 02 Июнь 2017, 19:02:17 »
это да, шЫдевр ! интересно, у кого он берет такие идеи ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 02 Июнь 2017, 19:21:15 »
Как и обещал. Вот тебе в твою коллекцию. То ли хлев для скота, то ли амбар по виду, но тем не менее вместо скота там вроде люди живут.

А рядом вполне себе культурный домик построили.

Ну по сравнению с шарообразным шедевром - это просто сарай!

я вот думаю - не главного архитектора города этот домик, не ?

AVIK

• Гость
« Ответ #12 : 02 Июнь 2017, 19:52:25 »
Из космоса черпает

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #13 : 02 Июнь 2017, 20:30:31 »
Прям жилище викингов  :D
Отделку закончат - может получше будет смотреться.  :)
А если подумать - по крайней мере, это дом. В котором можно жить.
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #14 : 02 Июнь 2017, 21:02:52 »
Вы хоть что-то постройте сами, а потом критиковать беритесь :punish: эксперты-архитекторы тоже мне.

AVIK

• Гость
« Ответ #15 : 02 Июнь 2017, 21:14:32 »
Вы хоть что-то постройте сами, а потом критиковать беритесь :punish: эксперты-архитекторы тоже мне.
Я гараж построил в таком же стиле, как выразилась Мильтония "сарай". Который ты раскритиковал, потому что на земле стоит без фундамента. Так в нем машина живет. И это было 14 лет назад.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 21:24:39 от AVIK »

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #16 : 02 Июнь 2017, 22:05:26 »
Согласен. Здоровый, простой. Отделку закончить и будет ваще норм.
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #17 : 02 Июнь 2017, 23:56:18 »

Вы хоть что-то приведите в городе в порядок...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 03 Июнь 2017, 07:51:09 »
Вы хоть что-то приведите в городе в порядок...
Советскую площадь привели в порядок ? - привели, тротуары начали строить ? - начали, крыши ремонтируют ? - ремонтируют, к обустройству дворов приступаем ? - приступаем, сейчас за Кроншатдтскую и за мост возьмутся, а также за сквер Нахимова - ваше "хоть что-то" уже есть ? Есть.

А по теме ещё раз повторяю - попробуйте хоть что-то построить, сделать самостоятельно, палец о палец ударить и лишь потом критиковать и носы морщить будете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 03 Июнь 2017, 14:53:11 »
привели, тротуары начали строить

Это где? Кусок неровного асфальта на Космонавтов от перекрестка до гостиницы? Назовите хоть одну улицу (целиком) с хорошим тротуаром. Я там буду гулять...

крыши ремонтируют ? - ремонтируют
Вы к этому какое имеете отношение, если этим занимается некоммерческий региональный фонд капитального ремонта? Как любит говорить Калинин - сидите как мухи на воле...

сейчас за Кроншатдтскую и за мост возьмутся
ждём-с, когда возьмутся. За Красноармейку всё никак не берутся, только держатся...

за сквер Нахимова
Будем очень надеяться, что местные "креативщики" к скверу уже не прикоснуться, ибо не надо уродовать последний городской сквер...

попробуйте хоть что-то построить, сделать самостоятельно, палец о палец ударить и лишь потом критиковать
пробовали и пробуем, просто не хвалимся об этом на каждом шагу, а чей вклад "более для матери истории ценен" покажет время

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #20 : 04 Июнь 2017, 23:18:30 »
Это где? Кусок неровного асфальта на Космонавтов от перекрестка до гостиницы? Назовите хоть одну улицу (целиком) с хорошим тротуаром. Я там буду гулять...
У вас в посте была иная постановка вопроса - "хоть что-то сделали" - и я вам привёл примеры, а теперь и этого вам мало - как у той старухи из золотой рыбки - ну ладно, целиком так целиком - отправьтесь-ка и погуляйте...ну, к примеру, по площади Советской, по периметру, по кругу, подниметесь по Ленина, до вечного огня, перейдёте улицу к магниту и опять вниз до Смоленского моста - уверен, вам понравится да и коллории израсходуете, пользу организму принесёте.
А можете и дальше двинуть, по Комсомольской, аж до самого танка, но, думаю, не осилите, но прогуляйтесь.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 04 Июнь 2017, 23:23:08 »
пробовали и пробуем, просто не хвалимся об этом на каждом шагу, а чей вклад "более для матери истории ценен" покажет время
Ага, и сказать-то нечего, всё на историю покивать записав, да отложить куда-то на сто лет вперёд, а там и не вспомнят. Ясно всё с вами ;D можете не оправдываться, диванные критиканы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 05 Июнь 2017, 12:01:58 »
вам понравится да и коллории израсходуете

С чего вы взяли, что понравится? Для того, чтобы отдохнуть и "понравится", есть другие прекрасные и чистые города. А коллории - это что? что-то от колористики?

ну, к примеру, по площади Советской, по периметру, по кругу, подниметесь по Ленина, до вечного огня, перейдёте улицу к магниту и опять вниз до Смоленского моста - уверен, вам понравится

Вяземский круг почёта? Что вас там так радует? На чём эстетически может взгляд остановиться? Магнит с грязным фасадом или облезлые клумбы у памятника, или пни от деревьев, или некошеная трава и изуродованные электросетями деревья? Вы, оказывается, непритязательны...

А можете и дальше двинуть, по Комсомольской, аж до самого танка, но, думаю, не осилите, но прогуляйтесь.

Мне хватает две полосы препятствий для экстремального туризма по Вязьме - Красноармейки и Кашена... Советую по данному маршруту почаще прогуливаться вяземским депутатам и поменьше заседать.

Ага, и сказать-то нечего, всё на историю покивать записав, да отложить куда-то на сто лет вперёд, а там и не вспомнят. Ясно всё с вами  можете не оправдываться, диванные критиканы.

Уговорили, тоже начну строить торговый сарай, чтобы через 100 лет меня вспомнили крепким словом.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #23 : 05 Июнь 2017, 13:36:21 »
погуляйте...ну, к примеру, по площади Советской, по периметру, по кругу, подниметесь по Ленина, до вечного огня, перейдёте улицу к магниту и опять вниз до Смоленского моста

Экскурсовод появился еще один, так глядишь хлеб у Долгушева отберете,или вы поделили -один по городу, другой за городом! :girl_blum:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #24 : 05 Июнь 2017, 13:38:46 »

Экскурсовод появился еще один, так глядишь хлеб у Долгушева отберете,или вы поделили -один по городу, другой за городом! :girl_blum:
А И.В. экскурсии за хлеб проводит, да?