Автор Тема: Работа: кто что ищет  (Прочитано 1819 раз)

AVIK

• Гость
Re: Работа: кто что ищет
« Ответ #50 : 01 Июнь 2017, 21:56:12 »
явно совсем хреновый работник, раз без связей не востребован на рынке труда. ;-)
Ну вообще я при работе, в отличие от некоторых, которых пинком под зад с последней :D
у меня достаточно по моему резюме предложений и так. это я выбираю сейчас себе работу, а не бегу в первое попавшееся "ооо рога и копыта"   :D
Это мне напоминает, как я квартиру покупал. Пытались наколоть, а когда я сказал, что на фиг, на фиг, мне заявили, пфф, да у меня еще куча покупателей. До сих пор продает...
у меня связи есть, но они моего же уровня, сомневаюсь, что кто-то просто "па брацки" подарит мне свою работу, а сам уйдет на рынок труда в поисках новой.  :sarcastic:
Отдыхай, только не спейся с горя :)

AVIK

• Гость
« Ответ #51 : 01 Июнь 2017, 21:57:01 »
ну вообщет у меня по планам через 2 года пенсия  :yahoo:
На вредных работах работал или по возрасту?

Andrew79

• Гость
« Ответ #52 : 01 Июнь 2017, 22:02:09 »
нет, на вредных не работал, по возрасту рано.
я считаю, что от государства глупо ждать пенсию, необходимо создавать пассивный источник дохода, которого достаточно для комфортного проживания и тогда завязывать с работой. пенсия каждого в его же руках и находится.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #53 : 01 Июнь 2017, 22:04:34 »
На первую работу пристроил папа, пока учился. А дальше сам.

Сам вырос на той же работе?

Andrew79

• Гость
« Ответ #54 : 01 Июнь 2017, 22:08:45 »
 Ну вообще я при работе, в отличие от некоторых, которых пинком под зад с последней :D Это мне напоминает, как я квартиру покупал. Пытались наколоть, а когда я сказал, что на фиг, на фиг, мне заявили, пфф, да у меня еще куча покупателей. До сих пор продает... Отдыхай, только не спейся с горя :)

кстати, трудовой договор с работодателем я за 18 лет стажа расторгал всегда только по собственной инициативе, и только 1 раз (именно последний, кстати) по инициативе нового владельца, в связи с ликвидацией организации (да еще и с парашютом, которые мне позволяет сейчас лежать на диване хоть год спокойно)

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #55 : 01 Июнь 2017, 22:14:00 »
етить даэдрить, все такие бохатые, а денег на новую лавочку одолжить не у кого  :scratch_ones_head:
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Andrew79

• Гость
« Ответ #56 : 01 Июнь 2017, 22:21:37 »
етить даэдрить, все такие бохатые, а денег на новую лавочку одолжить не у кого  :scratch_ones_head:
смотря сколько, смотря под какой процент ;-)

AVIK

• Гость
« Ответ #57 : 01 Июнь 2017, 22:23:26 »
Сам вырос на той же работе?
Ну а как же. А кто за меня расти был должен? Потом перешел на другую, простым исполнителем, но с той же зарплатой, через год вырос до должности с которой ушел, но уже с зарплатой в 2 раза выше. Ну и так далее. Для Вязьмы у меня достаточно интересная и разнообразная работа, связанная с общением с интересными людьми, миллионеры, бомонд, посещение разных городов, стран. В тепле, светле, белая зарплата. В общем грех жаловаться, хотя и ною иногда в стиле: как трудно жить :)

AVIK

• Гость
« Ответ #58 : 01 Июнь 2017, 22:28:58 »
нет, на вредных не работал, по возрасту рано.
я считаю, что от государства глупо ждать пенсию, необходимо создавать пассивный источник дохода, которого достаточно для комфортного проживания и тогда завязывать с работой. пенсия каждого в его же руках и находится.
Нее, если я завяжу с работой я же сопьюсь от безделья. А если будут много платить - тоже сопьюсь. Куда не кинь - всюду клин :D Взял по Сеньке шапку и ношу :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #59 : 01 Июнь 2017, 22:31:00 »
Нее, если я завяжу с работой я же сопьюсь от безделья. А если будут много платить - тоже сопьюсь. Куда не кинь - всюду клин :D Взял по Сеньке шапку и ношу :)

Так дай дорогу молодым. ) Иди к станку работай. )

AVIK

• Гость
« Ответ #60 : 01 Июнь 2017, 22:33:01 »
кстати, трудовой договор с работодателем я за 18 лет стажа расторгал всегда только по собственной инициативе, и только 1 раз (именно последний, кстати) по инициативе нового владельца, в связи с ликвидацией организации (да еще и с парашютом, которые мне позволяет сейчас лежать на диване хоть год спокойно)
Ну мне и на три хватило бы, но вложиться пришлось. Гол, как сокол нынче. :)

AVIK

• Гость
« Ответ #61 : 01 Июнь 2017, 22:33:27 »
Так дай дорогу молодым. ) Иди к станку работай. )
К твоему что ль? :D Разряд не позволяет :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 01 Июнь 2017, 22:37:01 »
с общением с интересными людьми, миллионеры, бомонд, посещение разных городов, стран. В тепле, светле, белая зарплата.

В психбольнице работаешь, не?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #63 : 01 Июнь 2017, 22:37:39 »
К твоему что ль? :D Разряд не позволяет :)

Авик, у тебя определенно проблемы. При чем с молодости и по ходу все же необратимые. )

AVIK

• Гость
« Ответ #64 : 01 Июнь 2017, 22:37:59 »
В психбольнице работаешь, не?

В тюрьме :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #65 : 01 Июнь 2017, 22:45:03 »
да, забыл добавить, каждый уровень работы ищется за разные сроки.
я, например, с января спокойно дома сижу, присматриваю что мне интересно, выбираю, отсеиваю.
пока не парит тема совсем. так что "терпение и труд все перетрут" :) была бы цель !
Неважны дела, скажу прямо, неважны.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #66 : 01 Июнь 2017, 22:45:33 »
Авик, у тебя определенно проблемы. При чем с молодости и по ходу все же необратимые. )
Я знаю. И это я уже тебе говорил. Купи таблетки для памяти. Каждый день проблемы. Вот сегодня взять. Включил комп. А он диски E и D не видит!!! Снял крышку, пошурудил провода - вообще не включается. Млять думаю, а у меня завтра работа на дому, звук писать для ролика. Ну ептыть, но что ж я несчастный такой. Сходил, покурил, включил фонарик, посмотрел по-внимательней, оказалось два шлейфа отвалились. Вставил и вуаля. Тошню тут с тобой. Счастье есть, оно не может не быть. :) Сам починил, а раньше, что сломается, так я разберу еще и доломаю, что мастера мне говорили: если ломается, так ты лучше туда не лезь, чтоб хуже не было, мастер фигов :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 01 Июнь 2017, 22:46:51 »
В тюрьме :)

Тож нормально. Карьерный рост там хороший :fan:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Andrew79

• Гость
« Ответ #68 : 01 Июнь 2017, 22:47:21 »

где ? я за 18 лет не ходил в отпуск полноценно. поэтому 3 месяца вообще не выкладывал резюме в общий доступ. февраль-март-апрель.  потом майские (кадровики нифига не работают). так что только сейчас "жара" пошла :) все путем.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 01 Июнь 2017, 22:48:20 »
а у меня завтра работа ..., звук писать
в камере с бомондом прослушку установил?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #70 : 01 Июнь 2017, 22:48:38 »
Я знаю. И это я уже тебе говорил. Купи таблетки для памяти. Каждый день проблемы. Вот сегодня взять. Включил комп. А он диски E и D не видит!!! Снял крышку, пошурудил провода - вообще не включается. Млять думаю, а у меня завтра работа на дому, звук писать для ролика. Ну ептыть, но что ж я несчастный такой. Сходил, покурил, включил фонарик, посмотрел по-внимательней, оказалось два шлейфа отвалились. Вставил и вуаля. Тошню тут с тобой. Счастье есть, оно не может не быть. :) Сам починил, а раньше, что сломается, так я разберу еще и доломаю, что мастера мне говорили: если ломается, так ты лучше туда не лезь, чтоб хуже не было, мастер фигов :D

Как же ты только выживаешь в таких условиях-то. ))) Береги себя, а то мало ли что. )

AVIK

• Гость
« Ответ #71 : 01 Июнь 2017, 22:54:12 »
 в камере с бомондом прослушку установил?

Зачем?
Как же ты только выживаешь в таких условиях-то. ))) Береги себя, а то мало ли что. )
Было б для кого...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #72 : 01 Июнь 2017, 22:58:06 »
Зачем?

Как зачем? По заданию и для роста по карьерной лестнице вверх или вниз...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #73 : 01 Июнь 2017, 22:59:09 »
где ? я за 18 лет не ходил в отпуск полноценно. поэтому 3 месяца вообще не выкладывал резюме в общий доступ. февраль-март-апрель.  потом майские (кадровики нифига не работают). так что только сейчас "жара" пошла :) все путем.

Ну тогда да - отдохнуть надо полноценно, всласть и опять погружаться в работу, как можно скорее, ведь прошаренный эйчар, при обнаружении значительного перерыва в трудовой, обязательно задаст вопрос и неизвестно чем это может обернуться.
Успехов.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #74 : 01 Июнь 2017, 23:02:41 »
Как зачем? По заданию и для роста по карьерной лестнице вверх или вниз...
У меня нет такого задания.
Ну тогда да - отдохнуть надо полноценно, всласть и опять погружаться в работу, как можно скорее, ведь прошаренный эйчар, при обнаружении значительного перерыва в трудовой, обязательно задаст вопрос и неизвестно чем это может обернуться.
Успехов.
Верно подметил. У меня тоже настороженность к тем, кто меняет работу раз в пол года и кто пишет в резюме, когда пробел год, два - частный предприниматель :D