Автор Тема: Работа: кто что ищет  (Прочитано 2347 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Работа: кто что ищет
« Ответ #25 : 30 Май 2017, 23:56:00 »
Вяземский, я уже последних лет 7, нахожусь в таком состоянии, что ежелиб я основную массу времени работал, а не херней в виде грядок, да изысканий в области роботов и альтернативной энергетики страдал, то, денег у меня было бы столько, что, девать не куда. Только не хочу я, когда хотел, не было возможности, а сейчас, нету желания.
А по работе в нерезиновой, завидую только деду морозу, он день через 365 на работу ходит, а я день через 30. Да и в Вязьме, за еду работать мне западло, уважаю себя сильно. Так что, тут ты, как всегда не прав.

Так ты работай для души, а еду сам возделывай, занимаясь натуральным хозяйством - так нет, Москва, там больше платят. Такой же как и все, одним словом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #26 : 31 Май 2017, 00:00:03 »
Так ты работай для души, а еду сам возделывай, занимаясь натуральным хозяйством - так нет, Москва, там больше платят. Такой же как и все, одним словом.
Так я и работаю для души, и натуральным хозяйством занимаюсь. А Москва, не только больше платит, но, и создает комфортные условия. Да и зарабатываю я ровно столько, что бы мне хватало, не больше и не меньше, не взирая, на возможности заработать больше. А лето, у меня вообще дачный сезон, где тебе Вязьма такие условия обеспечит? Опять не прав
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #27 : 31 Май 2017, 08:16:42 »
Помимо жажды московских денег, ты, оказывается, ещё сочетаешь в себе черты обыкновенного утописта-конформиста. Работай в Вязьме, плати налоги в Вязьме, делай для Вязьмы хоть что-то, убрав у себя оскорбляющую общество подпись и, глядишь, мир изменится.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 08:26:27 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #28 : 31 Май 2017, 09:49:12 »
Работай в Вязьме, плати налоги в Вязьме, делай для Вязьмы хоть что-то, убрав у себя оскорбляющую общество подпись и, глядишь, мир изменится.
А зачем мне это?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 31 Май 2017, 21:40:38 »
А зачем мне это?
Тогда и не спрашивай ничего у Вязьмы - она тебе отвечает аналогично, но как минимум, в Москву не будешь мотаться.

Andrew79

• Гость
« Ответ #30 : 31 Май 2017, 21:59:57 »
тааааарищи, давайте не будем. работы вагон где угодно, и в Москве и регионах. разного уровня достатка.
смотря на сколько ты хочешь ее найти и сколько готов ее искать.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #31 : 31 Май 2017, 22:00:51 »
огда и не спрашивай ничего у Вязьмы - она тебе отвечает аналогично
Я у нее и не спрашиваю ни чего, кроме того, за что с меня берут деньги (жкх, дороги). Не берите, и про это забуду

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #32 : 01 Июнь 2017, 00:33:21 »
но как минимум, в Москву не будешь мотаться.
Меня это как то не напрягает, ибо асфальт появляется уже на минке

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 01 Июнь 2017, 07:55:14 »
Меня это как то не напрягает, ибо асфальт появляется уже на минке
Понятное дело, что на минке уже асфальт, но надо помнить - это в т.ч. и Вяземский асфальт, который забрали у нас, в виде, по моему мнению, неверного перераспределения налогов, хотя согласен с теми форумчанами, которые считают, что программный метод освоения средст более правильный, так как чем выше уровень власти, тем выше квалификация лиц, ответственных за те или иные направления.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #34 : 01 Июнь 2017, 11:34:08 »
В Подмосковье кстати местами даже Минка не очень...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #35 : 01 Июнь 2017, 12:21:20 »
Вяземский асфальт, который забрали у нас, в виде, по моему мнению, неверного перераспределения налогов,

у вас лучше всё забрать и отдать федеральным органам, у них эффективней получается осваивать, а муниципалитеты пусть канцелярской работой занимаются.

хотя согласен с теми форумчанами, которые считают, что программный метод освоения средст более правильный, так как чем выше уровень власти, тем выше квалификация лиц, ответственных за те или иные направления.

хотя вы с этим тоже согласны..
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #36 : 01 Июнь 2017, 13:44:57 »
у вас лучше всё забрать и отдать федеральным органам, у них эффективней получается осваивать, а муниципалитеты пусть канцелярской работой занимаются.

хотя вы с этим тоже согласны..

Меру надо иметь во всём и как пример, расскажу то ли байку, то ли стеб (рассказывал):
будучи в Госдуме на встрече с руководителями комитетов и замами руководителя самой думы нам было рассказано, как в Тверской области в одном из сельских поселений инвесторы захотели построить птицеферму с инвестициями более миллиарда рублей, так вот глава сельской администрации примерно несколько месяцев уходила от принятия каких-либо решений, а когда уже терпение у инвесторов закончилось, глава сельского поселения призналась - до пенсии полгода, дайте спокойно доработать и уйти.
О таких вот и об этом и имелось в виду.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #37 : 01 Июнь 2017, 19:48:37 »
Простая констатация факта. Что вас так возбудило?
Возбудило? Очень странный выбор глагола.
Как Вы умудряетесь думать по-английски, не будучи погружённой в языковую среду? Прям фантастика ;)
Или мы не знаем каких-то интересных фактов?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #38 : 01 Июнь 2017, 19:51:47 »
Кстати, есть у меня среди знакомых дама, которая перебралась с семьей на ПМЖ. Бывает порой забавно с ней общаться. )

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #39 : 01 Июнь 2017, 19:53:14 »
Кстати, есть у меня среди знакомых дама, которая перебралась с семьей на ПМЖ. Бывает порой забавно с ней общаться. )
Поди, забыла буквы русского алфавита?))))

Andrew79

• Гость
« Ответ #40 : 01 Июнь 2017, 20:09:59 »
тааааарищи, давайте не будем. работы вагон где угодно, и в Москве и регионах. разного уровня достатка.
смотря на сколько ты хочешь ее найти и сколько готов ее искать.
да, забыл добавить, каждый уровень работы ищется за разные сроки.
я, например, с января спокойно дома сижу, присматриваю что мне интересно, выбираю, отсеиваю.
пока не парит тема совсем. так что "терпение и труд все перетрут" :) была бы цель !

AVIK

• Гость
« Ответ #41 : 01 Июнь 2017, 20:42:03 »

пока не парит тема совсем. так что "терпение и труд все перетрут" :) была бы цель !
Пень ты старый. В таком возрасте ты на фиг ни кому не нужен. И если ты, будучи ТОПом, не нажил связей, которые помогли бы тебе занять достойное место, то значит хреновый ты ТОП был. А без связей... Тут в Вязьме один товарищ работал директором филиала, уволился, выставил резюме на 60. Не берут. Снизил планку. Устал ждать, трудится как и все за среднюю. Потому как уже старый пень, хоть и с опытом. А всем нужны молодые и красивые, потому как опыт дело наживное.

Andrew79

• Гость
« Ответ #42 : 01 Июнь 2017, 20:48:37 »
выставил резюме на 60
да ты, видно, совсем дурак, я за 60 жопу с дивана не подниму. хреновый был директор филиала.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #43 : 01 Июнь 2017, 20:59:27 »
будучи в Госдуме на встрече с руководителями комитетов и замами руководителя самой думы нам было рассказано, как в Тверской области в одном из сельских поселений инвесторы захотели построить птицеферму с инвестициями более миллиарда рублей, так вот глава сельской администрации примерно несколько месяцев уходила от принятия каких-либо решений, а когда уже терпение у инвесторов закончилось,

Вот зачем так далеко за байкой ездили, если у нас таких баек у самих завались..

Работай в Вязьме, плати налоги в Вязьме, делай для Вязьмы хоть что-то
и умри в Вязьме, где тебя и похоронят на заваленном мусоре кладбище...

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #44 : 01 Июнь 2017, 21:23:56 »
Поди, забыла буквы русского алфавита?))))
Алфавит еще пока помнит. )))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #45 : 01 Июнь 2017, 21:28:32 »
Пень ты старый. В таком возрасте ты на фиг ни кому не нужен. И если ты, будучи ТОПом, не нажил связей, которые помогли бы тебе занять достойное место, то значит хреновый ты ТОП был. А без связей... Тут в Вязьме один товарищ работал директором филиала, уволился, выставил резюме на 60. Не берут. Снизил планку. Устал ждать, трудится как и все за среднюю. Потому как уже старый пень, хоть и с опытом. А всем нужны молодые и красивые, потому как опыт дело наживное.

Авик, а ты что, без связей совсем не умеешь устраиваться на работу?

Andrew79

• Гость
« Ответ #46 : 01 Июнь 2017, 21:40:58 »

явно совсем хреновый работник, раз без связей не востребован на рынке труда. ;-)
у меня достаточно по моему резюме предложений и так. это я выбираю сейчас себе работу, а не бегу в первое попавшееся "ооо рога и копыта"   :D
у меня связи есть, но они моего же уровня, сомневаюсь, что кто-то просто "па брацки" подарит мне свою работу, а сам уйдет на рынок труда в поисках новой.  :sarcastic:

AVIK

• Гость
« Ответ #47 : 01 Июнь 2017, 21:49:54 »
да ты, видно, совсем дурак, я за 60 жопу с дивана не подниму. хреновый был директор филиала.
Ну ты можешь еще года 2 не подымать, а потом посмотрим :)

AVIK

• Гость
« Ответ #48 : 01 Июнь 2017, 21:52:02 »
На первую работу пристроил папа, пока учился. А дальше сам.

Andrew79

• Гость
« Ответ #49 : 01 Июнь 2017, 21:52:29 »
ну вообщет у меня по планам через 2 года пенсия  :yahoo: