Автор Тема: Работа: кто что ищет  (Прочитано 1701 раз)

AVIK

• Гость
Работа: кто что ищет
« : 30 Май 2017, 21:49:56 »
ну не все же, нормальная вяземская молодежь покидает свои грязные пенаты и  - в Москву, Питер, Калугу, на худой конец - Смоленск.
Ну я бы не сказал, что прям вся нормальная. По большей части те, у кого тут нет ничего, ни квартиры, ни машины. Вот и едут скитаться по вагончикам, да по съемным квартирам лишь бы не со сварливой мамкой жить. Плюс молодежь хочет всё и сразу. И если туебню деревенскому в Вязьме зачастую больше 15-20 не светит, потому что не далек мозгами, бухнуть любит, не особо дисциплинирован, то в Москве может на шару и полтос колотить. А полтос в Москве верно лучше, чем 20 дома - рассуждает туебень :) Понятно, что те, кто в Вязьме имеет 50, в Москве мог бы добиться 150,
 но если меня в Молодости Москва возбуждала, то сейчас я хочу в ней бывать исключительно, как гость. Старость...
Здесь остаются совсем ленивые или же дети успешных (как папина смена).
Да, но есть и не ленивые и не дети успешных, просто терпеливые, которые могут вырасти с 15 до 50. А 50 в Вязьме вполне неплохо.
А для среднестатистического молодого немца уехать на заработки равнозначно концу света. Он изнежен, себялюбив и полностью полагается на социальное государство, которое для него строит Меркель.
Для среднестатистического немца не западло метнуться на работу за 100-150 км, потратив на путь час по автобану. У нас же в Дорохово и Крекшино предпочитают автобус, а это уже 2,5 - 3 часа в один конец, что есть бездарная трата времени. И это от безнадеги.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 21:59:02 от AVIK »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Работа: кто что ищет
« Ответ #1 : 30 Май 2017, 22:04:24 »
По большей части те, у кого тут нет ничего, ни квартиры, ни машины.

Я ж тебе и говорю - в Вязьме остаются дети обеспеченных родителей и даже возвращаются после вуза имени Патриса Лумумбы додаивать своих родителей.

которые могут вырасти с 15 до 50

Это где? А если и есть где - то места ограничены, лимитированы и чужие здесь не ходят.

Для среднестатистического немца не западло метнуться на работу за 100-150 км

найди мне такого, брошу вяземских казаков - уеду на Немеччину

Не хочу коттедж. Там же работать придется

Это тебе только кажется, что ты не хочешь. Вот Вяземский считает, что все жители города хотят коттедж, но стесняются  :wub: выразить свои желания открыто.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #2 : 30 Май 2017, 22:15:12 »
Я ж тебе и говорю - в Вязьме остаются дети обеспеченных родителей и даже возвращаются после вуза имени Патриса Лумумбы додаивать своих родителей.
Я не обеспеченный и родителей не дою, бывает кредитуюсь у них беспроцентно, залезая в их гробовые, но отдаю. А они у моих бабок с дедками все время побирались, то на машину то просто так.
Это где? А если и есть где - то места ограничены, лимитированы и чужие здесь не ходят.
Да везде, только представлять из себя что то надо, хотя бы резюме грамотно составить. Если сразу на теплое место, то да, без блата не обойтись.
найди мне такого, брошу вяземских казаков - уеду на Немеччину
  Сначала ты мне найди вдову убиенного банкира :D

Это тебе только кажется, что ты не хочешь. Вот Вяземский считает, что все жители города хотят коттедж, но стесняются  :wub: выразить свои желания открыто.
У Вяземского на коттедже прислуга работает. А я в своем доме чужих не очень жалую. Это ж просто так в трусах не выйдешь, ещё и обворуют...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 30 Май 2017, 22:48:26 »
Да везде, только представлять из себя что то надо, хотя бы резюме грамотно составить.

Верю-верю. На кожзавод сейчас требуется менеджер по продажам. Цена вопроса - 30 тыс. руб.  Один мой знакомый (продаст всё и всех, работает не в Вязьме) по приколу позвонил. А ему - да у нас очередь желающих, но есть условие - испытательный срок в цеху 1 месяц. Это хорошая работа?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #4 : 30 Май 2017, 22:52:28 »
Верю-верю. На кожзавод сейчас требуется менеджер по продажам. Цена вопроса - 30 тыс. руб.  Один мой знакомый (продаст всё и всех, работает не в Вязьме) по приколу позвонил. А ему - да у нас очередь желающих, но есть условие - испытательный срок в цеху 1 месяц. Это хорошая работа?

Ну как тебе сказать. При отсутствии альтернативы пойдет для менеджера 30, учитывая, что там Главные энергетики с механиками 40-50 имеют только. Только там ни болеть нельзя и жопа в мыле будет. А очередь желающих сейчас даже на водоканал на 15-ку. Идти то в городе, случись что - не куда. 10 лет назад ситуация и то проще была.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 30 Май 2017, 22:57:59 »
А что ж не осуществляете свои желания, чтоб и место знатное было и цены росли впереди планеты всей ?

Вот откуда вы знаете, что не осуществляю - я на пути, готовлю теоретическую базу.

Ну как тебе сказать. При отсутствии альтернативы пойдет для менеджера 30, учитывая, что там Главные энергетики с механиками 40-50 имеют только. Только там ни болеть нельзя и жопа в мыле будет. А очередь желающих сейчас даже на водоканал на 15-ку.

И вот где ты только на 50 находишь?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #6 : 30 Май 2017, 22:58:20 »
Ну как тебе сказать. При отсутствии альтернативы пойдет для менеджера 30, учитывая, что там Главные энергетики с механиками 40-50 имеют только. Только там ни болеть нельзя и жопа в мыле будет. А очередь желающих сейчас даже на водоканал на 15-ку.
Не верю, нет таких низких зарплат и очередей нет - это всё слухи и сплетни.
С 8 до 10 человек хотим расширить отдел продаж с зарплатой не ниже 50, но со свободным знанием английского или немецкого, так нет таких...нет.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 30 Май 2017, 23:01:46 »
со свободным знанием английского или немецкого, так нет таких...нет.

ну вот с этим и нет, конечно. Такие в Вязьму не возвращаются...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 23:03:24 »
Вот откуда вы знаете, что не осуществляю - я на пути, готовлю теоретическую базу.
Ну вот и администрация, тоже, как и вы, готовит теоретическую базу под возможное будущее развитие, так как на всё, что необходимо в городе и районе делать, средств нет и на десятую часть, а заработать их в существующих условиях нелегко, если вообще возможно. Бюджет выплачивает почти что 40 млн рублей одних процентов за ранее взятые (долгушевское многолетнее депутатство) коммерческие кредиты, которые кремль не спешит заменить бюджетными кредитами, которые и дешевле м при правильном подходе могут быть погашены.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #9 : 30 Май 2017, 23:05:03 »
Не верю, нет таких низких зарплат и очередей нет - это всё слухи и сплетни.
Спустись с небес на землю.
С 8 до 10 человек хотим расширить отдел продаж с зарплатой не ниже 50, но со свободным знанием английского или немецкого, так нет таких...нет.
Конечно нет. Со свободным знанием немецкого или английского их в других городах за 100-ку и больше с руками и ногами оторвут. У меня тут девчонка с ин яза была. Включил CNN, говорю давай мол мне синхронный перевод. Хочу услышать, что там про нас басурмане глаголят. Она перевела мне пару отрывочных фраз, а потом и вовсе послала, типа я тебе не синхронистка :D

AVIK

• Гость
« Ответ #10 : 30 Май 2017, 23:06:23 »
Бюджет выплачивает почти что 40 млн рублей одних процентов за ранее взятые (долгушевское многолетнее депутатство) коммерческие кредиты, которые кремль не спешит заменить бюджетными кредитами, которые и дешевле м при правильном подходе могут быть погашены.
Так не выплачивайте. Хохлам, узбекам, киргизам, армянам и белорусам можно, а мы чем хуже? Пускай списывают! Сделайте хоть одно доброе дело! :) Чем грозит не выплата? Город конфискуют и продадут на торгах? Да пускай. Хуже не будет.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 30 Май 2017, 23:07:21 »
ну вот с этим и нет, конечно. Такие в Вязьму не возвращаются...

Такие в Вязьме есть, знавал, но мало, а чтоб ещё и с головой - да, единицы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 30 Май 2017, 23:09:34 »
Ну вот и администрация, тоже, как и вы, готовит теоретическую базу под возможное будущее развитие,

что-то они долго теоретической базой занимаются - уже лет 15, наверное. Я таким запасом времени похвастаться не могу... но при этом от меня никто не зависит (кроме семьи конечно), и всё что я делаю или не делаю связано только со мной. А от деятельности или бездеятельности администрации зависит целый город. Поэтому теоретизироваться надо скорее и тщательнее, как говорит Жванецкий :girl_cray:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #13 : 30 Май 2017, 23:10:25 »
Пускай списывают!
Ты еще ножкой топни. )))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #14 : 30 Май 2017, 23:10:46 »
что-то они долго теоретической базой занимаются - уже лет 15,
А вы ?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 30 Май 2017, 23:13:05 »
Так не выплачивайте. Хохлам, узбекам, киргизам, армянам и белорусам можно, а мы чем хуже? Пускай списывают! Сделайте хоть одно доброе дело! :) Чем грозит не выплата? Город конфискуют и продадут на торгах? Да пускай. Хуже не будет.

Всё как и везде - арест счетов и взыскание по суду, а если нечего - банкротство, однако, уверен, до этого не дойдёт, но сорок-то миллионов можно было бы вкладывать в инфраструктуру и это немного заметные суммы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 30 Май 2017, 23:13:29 »
По двум домам и вы до сих пор не в курсе. Завтра обязательно все разузнайте.)

Пока ещё не внедрены агенты в соответствующие органы :triniti:

Она перевела мне пару отрывочных фраз, а потом и вовсе послала, типа я тебе не синхронистка

соглашусь, к вузовскому английскому нужна ещё и разговорная практика с носителями языка, без неё - одна теория...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #17 : 30 Май 2017, 23:16:42 »
А вы ?

как узнала - года полтора, лежу иногда на даче как Обломов и теоретизирую...

если нечего - банкротство, однако, уверен, до этого не дойдёт.

чем плохо банкротство? увольнением всех главных, ведь так?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #18 : 30 Май 2017, 23:17:02 »

соглашусь, к вузовскому английскому нужна ещё и разговорная практика с носителями языка, без неё - одна теория...

В нашей компании три человека могут общаться на английском языке, два человека в совершенстве знают польский и два человека превосходно говорят по-немецки, но этого мало.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 30 Май 2017, 23:20:22 »
В нашей компании три человека могут общаться на английском языке, два человека в совершенстве знают польский и два человека превосходно говорят по-немецки, но этого мало.

Ну и зачем вам больше! Пусть эти ускоряются и оптимизируются! На дворе кризис, не до жиру...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #20 : 30 Май 2017, 23:24:41 »
Ну ладно, не желаете в Вязьме недвижимость иметь, а в Москве дом на Рублевке хотели бы ?
Прикинь, далеко не все помешены на деньгах. Ты наверно удивлен, что могут быть и более интересные занятия.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 30 Май 2017, 23:25:18 »
Я сюда приехала - свободно разговаривала. У нас часть предметов вели американцы. Учились с нами их дети по обмену
 Ну и за почти 20 лет встретила одного янки, с кем поговорили. Сейчас как собака - все понимаю, но не говорю. Хотя иной раз думаю на английском...

И я всю свою англо-итальянскую библиотеку слила. Незачем. Приехал в Вязьму, так и живи как доктор Старцев из чеховского "Ионыча"

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #22 : 30 Май 2017, 23:31:24 »
И я всю свою англо-итальянскую библиотеку слила. Незачем. Приехал в Вязьму, так и живи как доктор Старцев из чеховского "Ионыча"

Самое смешное - действительно незачем. Из моего выпуска - 40 человек, переводчиками стали единицы. Пара человек просто уехала к янки на пмж, пара - в Израиль.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 30 Май 2017, 23:44:50 »
Прикинь, далеко не все помешены на деньгах. Ты наверно удивлен, что могут быть и более интересные занятия.
Конечно у людей могут быть разные увлечения, но, как правило, всегда есть какие-то ограничения, так вот и имелось в виду то, что и администрация имеет свои ограничения в виде отсутствия средств - хотелок много, а возможностей нет.

Ну а по тебе - ты себя к касте независимых и увлечённых "интересными занятиями" не причисляй - был бы таким, в Москву на заработки не ездил, довольствовался бы малым, а то привык прикрываться ширмой, а сам хоть на луну готовь поехать, лишь бы побольше заплатили. 

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #24 : 30 Май 2017, 23:50:54 »
Конечно могут разные увлечения, но как правило всегда есть какие-то ограничения, так вот и имелось в виду то, что и администрация имеет свои ограничения в виде отсутствия средств - хотелок много, а возможностей нет. Ну а по тебе - ты себя к касте независимых и увлечённых "интересными занятиями" не причисляй - был бы таким, в Москву на заработки не ездил, довольствовался бы малым.
Вяземский, я уже последних лет 7, нахожусь в таком состоянии, что ежелиб я основную массу времени работал, а не херней в виде грядок, да изысканий в области роботов и альтернативной энергетики страдал, то, денег у меня было бы столько, что, девать не куда. Только не хочу я, когда хотел, не было возможности, а сейчас, нету желания.
А по работе в нерезиновой, завидую только деду морозу, он день через 365 на работу ходит, а я день через 30. Да и в Вязьме, за еду работать мне западло, уважаю себя сильно. Так что, тут ты, как всегда не прав.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением