Автор Тема: Над "Магнитом" болтается кусок металлической кровли  (Прочитано 605 раз)

Оффлайн местный

• Гуру
Над входом в Магнит на привокзаьной площади, болтается кусок металлической кровли. Ждет своей минуты , на кого или что упасть.
Будьте бдительны

Оффлайн местный

• Гуру

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Над входом в Магнит на привокзаьной площади, болтается кусок металлической кровли. Ждет своей минуты , на кого или что упасть.
Будьте бдительны

Висит уже месяц как минимум - это один из видов экстремального въездного туризма. Ступеньки в этот универмаг тоже напоминают развалины Помпеи.
Как там вяземский административный кодекс поживает - не пора ли их штрафануть тысяч на 100, тем более они одной аренды собирают тысяч 200 в месяц.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
не пора ли их штрафануть тысяч на 100, тем более они одной аренды собирают тысяч 200 в месяц.
Их - это кого? И вот любите же вы считать деньги, правда, в основном не свои. )
Висит уже месяц как минимум
Месяц наблюдаете и молчите? На вас это крайне не похоже. Или все же отправили фото с жалобой?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Их - это кого? 

ОАО "Железнодорожная транспортная компания" - устраивает ответ? :locomotive:

любите же вы считать деньги, правда, в основном не свои. )

Я всё по мелкому - считаю местные бюджетные деньги, а тут многие работают по крупному - то к Медведеву за забор заглянут, то у Алишера Усманова карманы прощупывают...

Или все же отправили фото с жалобой?

Явно работали в органах...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Висит уже месяц как минимум - это один из видов экстремального въездного туризма. Ступеньки в этот универмаг тоже напоминают развалины Помпеи.
Как там вяземский административный кодекс поживает - не пора ли их штрафануть тысяч на 100, тем более они одной аренды собирают тысяч 200 в месяц.

В тот же или на следующий день был в том районе и вот:

А в мешки на 25-ке, о которых вы указывали с отсылкой, что содержимое урн переместилось в них, укладывают свеже скошенную траву с прилегающих озеленённых территорий с последующим вывозом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я всё по мелкому - считаю местные бюджетные деньги, а тут многие работают по крупному - то к Медведеву за забор заглянут, то у Алишера Усманова карманы прощупывают...
Мильтония, дело в том, что многие понимают, откуда всё то, что сейчас мы видим за окном, идёт и говорят об этом и как пример вот:

а есть такие, как вы, которым ничего не нравится - и предприниматели никакущие, и администрация - дураки, и депутаты - идиоты, или ВВС, которому трубу не загнули (и правильно сделали), однако тут же вывод - предпринимательство в Вязьме никакущее. А сами-то что сделали ? Ни-че-го.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну и вот ещё:

Человек говорит всё так, как есть на самом деле и я с ним полностью согласен:
тут и про трансферы из Федерации, и про лояльность, и про онлайн-кассы, даже есть и про отношение таких как ВВС и Мильтонии с Земляниным к предпринимательству, ну и многое про что.

« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 10:37:54 от Вяземский »

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
ВВС, которому трубу не загнули (и правильно сделали)
Не пойму, почему они правильно сделали, объясните бестолковым насостоявшимся покупателям. :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
даже есть и про отношение таких как ВВС и Мильтонии с Земляниным к предпринимательству
Лично у меня нормальное отношение, в рамках приличия. Некоторые аспекты не нравятся, но кого это особо волнует?
По поводу его речи - не пойму, что он от населения конкретно хочет? Т.е. я примерно понимаю, что он хочет.  :aikido:
Создадут лично для него условия приемлемые - больше не увидим мы его выступлений. :yes:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А в мешки на 25-ке, о которых вы указывали с отсылкой, что содержимое урн переместилось в них, укладывают свеже скошенную траву с прилегающих озеленённых территорий с последующим вывозом.

Я так и поняла - и стоят эти мешки под яблоней до полной усушки, утруски или перегнивания (в случае дождей). Пока что стояние продолжается уже неделю, на Кашена напротив "Пятёрочки" - месяц!

То ли травы много - не успевают вывозить, то ли это - вяземский мираж. У нас миражей много, просто одни их видят, а другие нет... :-X

Фото от 25 мая

Сегодня всё так же...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
В тот же или на следующий день был в том районе и вот:

Уже, значица, упал. Ну и слава богу! Красивый фасад у Универмага - не мусорный! :tender:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Мильтония, дело в том, что многие понимают, откуда всё то, что сейчас мы видим за окном, идёт и говорят об этом и как пример вот:

Вяземский, отвечу вам уже избитой цитатой из "Собачьего сердца":
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха".

А у нас  вместо того, чтобы за те средства, которые УЖЕ выделены из бюджета, побелить, подмести, посадить, заасфальтировать - продолжают спевать (т.е. заседать). Поэтому "старуха с клюкой" к нам уже постучалась...

Выбитые балконы на Красноармейке - велкам ту Вязьма - столица западного (?) туристического кластера:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
По поводу его речи - не пойму, что он от населения конкретно хочет? Т.е. я примерно понимаю, что он хочет. 
Создадут лично для него условия приемлемые - больше не увидим мы его выступлений.

Согласна - речь не программная. Так же как и у нас - на уровне неудовольствия той средой, в которой вынужден жить и работать...

которым ничего не нравится - и предприниматели никакущие, и администрация - дураки, и депутаты - идиоты, или ВВС, которому трубу не загнули (и правильно сделали), однако тут же вывод - предпринимательство в Вязьме никакущее.

Вот не приписывайте мне те слова, которые я не говорила. Администрация - далеко не дураки и себе на уме, просто не выполняют свои административные функции. Элементарное доказательство  - 5 метров от дверей администрации (клумбы).

Про предпринимателей - писала только про тех, кто город застроил торговыми сараями... В Вязьме много достойных предпринимателей, которые нынешней администрации не интересны. Если из города уйдёт застройщик торговыми лабазами - никто и не заметит, только вязьмичи вздохнут свободно. А вот если уедет ветеринар Айболит, часовщик с лейтенанта Шмидта, сапожник с Кронштадтской и т.п., то это уже будет не город... а 101-ый километр...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А сами-то что сделали ? Ни-че-го.

Отвечу словами Раневской - "Сняться в плохом фильме — всё равно, что плюнуть в вечность".

В нашем случае... Построить торговый сарай - всё равно, что плюнуть в вяземскую вечность.

[Залезка на броневик]:

Товарищ! Не навреди! Береги культурные слои города! Бережно относись к охранным зонам! Не нарушай ППЗ!  :rap:

Оффлайн Землянин

• Гуру
Товарищ! Не навреди! Береги культурные слои города! Бережно относись к охранным зонам! Не нарушай ППЗ!  :rap: 

Йоу!   :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Этот дом, без окон без дверей который, готовится к сносу.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Уже известно, что будет на его месте?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Уже известно, что будет на его месте?
Известно.

Оффлайн Землянин

• Гуру

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Всему своё время.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

Да уж понимаю, не совсем ещё... И дом - не один, а уже два, третий возле пятой школы. Вопрос в том, как эти дома готовятся к сносу. Окна и балконы выбиты, в доме № 11 был пожар, жители соседнего нового дома всю ночь наслаждались гарью. На подходе дома на Привокзальной площади...
Неужели непонятно, что их надо огородить и не делать очередное посмешище для всей страны в стиле дома № 1 на ул. Дзержинского?

Известно.

Секрет? 

В Вязьме может быть только 2 варианта - торговый центр или строительство бабаяновской многоэтажки. ВСЁ!

AVIK

• Гость
В Вязьме может быть только 2 варианта - торговый центр или строительство бабаяновской многоэтажки. ВСЁ!
А ты что хотела?

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
А ты что хотела?
я хочу магазин для рукоделия!! Можно, можно??
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Jilia

• Житель города
я хочу магазин для рукоделия!! Можно, можно??
Можно. Но неужели в городе мало подобных магазинчиков?