Автор Тема: Металобаза на Элеваторной или очередное проявление бизнеса по Вяземски  (Прочитано 632 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
В общем, надо было мне согнуть трубу, и, как оказалось, в городе, это целая проблема. Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем", Ну естественно, после таких слов, я ни то, что у них трубу покупать не стал, я вообще к ним больше не поеду, лучше съезжу в какой ни будь соседний город, пусть и дороже получится. Верно говорит поговорка "Из хама ни сделаешь пана", так и с Вяземскими "бизнесменами", ничем были, ни чем и остануться
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
На Сычевском шоссе есть фирма Артель, там вроде гнут всё

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
В общем, надо было мне согнуть трубу, и, как оказалось, в городе, это целая проблема. Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем", Ну естественно, после таких слов, я ни то, что у них трубу покупать не стал, я вообще к ним больше не поеду, лучше съезжу в какой ни будь соседний город, пусть и дороже получится. Верно говорит поговорка "Из хама ни сделаешь пана", так и с Вяземскими "бизнесменами", ничем были, ни чем и остануться
Эх Владик-Владик, как ты был двадцать лет назад прямолинейным, недоговоропригодным, таковым и остался.
И да, использовать в своей деятельности подход - назло бабушке уши отморожу, уезжая за какой-то ерундой в другой город - неправильная политика.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
уезжая за какой-то ерундой в другой город - неправильная политика.
Не, правильная уговаривать человека предоставить услугу, за которую он берет деньги, ты сам то подумай, что написал

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Работай я на металлобазе, также бы поступил. Ты покупаешь у конкурентов трубу, а гнуть едешь ко мне? Да нафиг ты такой мне нужен? :)
P.S. тебе какую трубу и как согнуть-то нужно? Может подскажу, что...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Не, правильная уговаривать человека предоставить услугу, за которую он берет деньги, ты сам то подумай, что написал
Если берут деньги за услугу, то да, конечно, но об этом ты не говорил, явно сейчас импровизируя по ходу дела.
То, что в одном месте можно и купить и отрезать и изогнуть как тебе надо - благо.
Если тебе отказали, значит эта услуга у них не расценена и служит маркетинговой фишкой для привлечения клиентов. Ну...кроме тебя - ты как не ездил за трубой, так и не поедешь, но, я предполагаю, когда у тебя возникнет потребность в покупке трубы (материла/изделия) и тогда же ты будешь знать, что тебе необходимо отрезать/согнуть/разрезать что-то, ты поедешь именно туда.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
представила,как я буду в швейные ателье ходить: "Вам платье сшить? А,ткань свою принесёте? Не, мы из Вашей не шьём, только из своей. Правда, её сейчас нет, приходите через месяц,тогда привоз будет. Наверное..."
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн BBC

• Горожанин
Работай я на металлобазе, также бы поступил. Ты покупаешь у конкурентов трубу, а гнуть едешь ко мне? Да нафиг ты такой мне нужен? :)
P.S. тебе какую трубу и как согнуть-то нужно? Может подскажу, что...
32-ю. уже все сделали

Оффлайн BBC

• Горожанин
но, я предполагаю, когда у тебя возникнет потребность в покупке трубы (материла/изделия) и тогда же ты будешь знать, что тебе необходимо отрезать/согнуть/разрезать что-то, ты поедешь именно туда
Хрен ты угадал, после такого ответа, я туда ни нагой

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Если тебе отказали, значит эта услуга у них не расценена и служит маркетинговой фишкой для привлечения клиентов.
Если тебе (клиенту и возможно потенциальному покупателю в будущем) отказали, значит кто-то попросту "зажрался". Можно сказать и так - "их не коснулся финансовый кризис". Следуя такой логике, к примеру та - же позитроника (не реклама, первое что вспомнилось) может отказать в отладке системы или установке дополнительных либо новых комплектующих с формулировкой - "купите у нас и будет вам полный пакет дополнительных услуг за деньги/фантики/спасибо". Ну я понимаю, если бы монополисты были... Есессно, не мне учить как вести бизнес (предвидя подквырки), но я рассуждаю как потенциальный покупатель. И с этой точки зрения мне это тоже не нравится. Кстати, была тема вроде, типа - "чёрного списка бла-бла-бла". Эта контора достойный кандидат?  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Кстати, была тема вроде, типа - "чёрного списка бла-бла-бла". Эта контора достойный кандидат? 
И за что вы предлагаете определить их в черный список?

Оффлайн Землянин

• Гуру
И за что вы предлагаете определить их в черный список?
Я же написал - за убийство Кеннеди.  :rtfm:

Оффлайн Jilia

• Житель города
Я же написал - за убийство Кеннеди.  :rtfm:
За не предоставление услуги,которой у них нет(возможно). Оригинально. )

Оффлайн Землянин

• Гуру
За не предоставление услуги,которой у них нет(возможно). Оригинально. )

Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем"
И  -   я не предлагал. Я спросил. Даже знак вопроса нарисовал. Или смайлик запутал ход мыслей?  ;D