- Вязьма Чат

Автор Тема: Металобаза на Элеваторной или очередное проявление бизнеса по Вяземски  (Прочитано 518 раз)

Онлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 487
15
В общем, надо было мне согнуть трубу, и, как оказалось, в городе, это целая проблема. Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем", Ну естественно, после таких слов, я ни то, что у них трубу покупать не стал, я вообще к ним больше не поеду, лучше съезжу в какой ни будь соседний город, пусть и дороже получится. Верно говорит поговорка "Из хама ни сделаешь пана", так и с Вяземскими "бизнесменами", ничем были, ни чем и остануться
Сообщение понравилось: Землянин
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
  • Вес Репутации: +95/-13
  • Рейтинг: 2
На Сычевском шоссе есть фирма Артель, там вроде гнут всё

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
В общем, надо было мне согнуть трубу, и, как оказалось, в городе, это целая проблема. Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем", Ну естественно, после таких слов, я ни то, что у них трубу покупать не стал, я вообще к ним больше не поеду, лучше съезжу в какой ни будь соседний город, пусть и дороже получится. Верно говорит поговорка "Из хама ни сделаешь пана", так и с Вяземскими "бизнесменами", ничем были, ни чем и остануться
Эх Владик-Владик, как ты был двадцать лет назад прямолинейным, недоговоропригодным, таковым и остался.
И да, использовать в своей деятельности подход - назло бабушке уши отморожу, уезжая за какой-то ерундой в другой город - неправильная политика.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Онлайн BBC

• Горожанин
уезжая за какой-то ерундой в другой город - неправильная политика.
Не, правильная уговаривать человека предоставить услугу, за которую он берет деньги, ты сам то подумай, что написал

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 163
Работай я на металлобазе, также бы поступил. Ты покупаешь у конкурентов трубу, а гнуть едешь ко мне? Да нафиг ты такой мне нужен? :)
P.S. тебе какую трубу и как согнуть-то нужно? Может подскажу, что...
Сообщение не понравилось: m.o.z.g

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
Не, правильная уговаривать человека предоставить услугу, за которую он берет деньги, ты сам то подумай, что написал
Если берут деньги за услугу, то да, конечно, но об этом ты не говорил, явно сейчас импровизируя по ходу дела.
То, что в одном месте можно и купить и отрезать и изогнуть как тебе надо - благо.
Если тебе отказали, значит эта услуга у них не расценена и служит маркетинговой фишкой для привлечения клиентов. Ну...кроме тебя - ты как не ездил за трубой, так и не поедешь, но, я предполагаю, когда у тебя возникнет потребность в покупке трубы (материла/изделия) и тогда же ты будешь знать, что тебе необходимо отрезать/согнуть/разрезать что-то, ты поедешь именно туда.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +0/-0
  • вношу культурное безобразие
  • Рейтинг: 164
представила,как я буду в швейные ателье ходить: "Вам платье сшить? А,ткань свою принесёте? Не, мы из Вашей не шьём, только из своей. Правда, её сейчас нет, приходите через месяц,тогда привоз будет. Наверное..."
Сообщение понравилось: BBC
- Масштабность войны, - сказал Ахиллес, - Hапpямyю связана с кpасотой замешанных в ней женщин.
Чеpепаха повеpтела яблоко так и сяк:
- "...и обpатно пpопоpциональна квадpатy pасстояния междy ними" - пpочитала она.

Онлайн BBC

• Горожанин
Работай я на металлобазе, также бы поступил. Ты покупаешь у конкурентов трубу, а гнуть едешь ко мне? Да нафиг ты такой мне нужен? :)
P.S. тебе какую трубу и как согнуть-то нужно? Может подскажу, что...
32-ю. уже все сделали

Онлайн BBC

• Горожанин
но, я предполагаю, когда у тебя возникнет потребность в покупке трубы (материла/изделия) и тогда же ты будешь знать, что тебе необходимо отрезать/согнуть/разрезать что-то, ты поедешь именно туда
Хрен ты угадал, после такого ответа, я туда ни нагой

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Сенсей
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Рейтинг: 438
Если тебе отказали, значит эта услуга у них не расценена и служит маркетинговой фишкой для привлечения клиентов.
Если тебе (клиенту и возможно потенциальному покупателю в будущем) отказали, значит кто-то попросту "зажрался". Можно сказать и так - "их не коснулся финансовый кризис". Следуя такой логике, к примеру та - же позитроника (не реклама, первое что вспомнилось) может отказать в отладке системы или установке дополнительных либо новых комплектующих с формулировкой - "купите у нас и будет вам полный пакет дополнительных услуг за деньги/фантики/спасибо". Ну я понимаю, если бы монополисты были... Есессно, не мне учить как вести бизнес (предвидя подквырки), но я рассуждаю как потенциальный покупатель. И с этой точки зрения мне это тоже не нравится. Кстати, была тема вроде, типа - "чёрного списка бла-бла-бла". Эта контора достойный кандидат?  :yes:
Сообщение понравилось: Мильтония, BBC
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Кстати, была тема вроде, типа - "чёрного списка бла-бла-бла". Эта контора достойный кандидат? 
И за что вы предлагаете определить их в черный список?

Оффлайн Землянин

• Сенсей
И за что вы предлагаете определить их в черный список?
Я же написал - за убийство Кеннеди.  :rtfm:
Сообщение понравилось: Мильтония

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Я же написал - за убийство Кеннеди.  :rtfm:
За не предоставление услуги,которой у них нет(возможно). Оригинально. )

Оффлайн Землянин

• Сенсей
За не предоставление услуги,которой у них нет(возможно). Оригинально. )

Посказали мне, что гнут на базе на Элеваторной, поехал туда. Там мне говорят "Вот вы купите у нас трубу, и мы согнем, а вашу гнуть не будем"
И  -   я не предлагал. Я спросил. Даже знак вопроса нарисовал. Или смайлик запутал ход мыслей?  ;D