- Вязьма Чат

Автор Тема: Так и работают контролирующие органы.  (Прочитано 71 раз)

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1267
0
У меня там свои люди в Белом доме, я в курсе.

а у меня туда муж путешествует с инспекцией определенных мест и напрямую знает, как в Калужской области работают проверяющие органы муниципалитетов и роспотребнадзоры, как там круто доят сети!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1466
Re: Так и работают контролирующие органы.
« Ответ #1 : 19 Май 2017, 13:40:40 »
  • 2
а у меня туда муж путешествует с инспекцией определенных мест и напрямую знает, как в Калужской области работают проверяющие органы муниципалитетов и роспотребнадзоры, как там круто доят сети!

Так тогда получается, ваш муж является соучастником преступления ? Или покрывает известные ему факты незаконного злоупотребления полномочиями - опять преступление. Вы говорите да не заговаривайтесь, а то и мужа подставите под статью.
Сообщение понравилось: Шла мимо
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #2 : 19 Май 2017, 14:55:42 »

А говоришь мужа недооценивают! Он поди на одних борзых щенках имеет :D

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 19 Май 2017, 16:29:29 »
  • 0
Так тогда получается, ваш муж является соучастником преступления ? Или покрывает известные ему факты незаконного злоупотребления полномочиями - опять преступление.

Я даже после злоупотребления зелья не заговариваюсь... Он, наоборот, отбивает одну фед. сеть от контролирующих органов. Отбивать можно по разному, кто знаком с КоАПп. Штраф можно выписать на физлицо, а можно и на юридическое. Разница в 10 раз - 20 тыс. или 200 тыс. Чуете? Чтобы отбиться, надо обладать личным обаянием и словоохотливостью. Всё по-честному, по-коапповски.

А говоришь мужа недооценивают! Он поди на одних борзых щенках имеет

В Вязьме - да, всё, что по его профилю - оккупато одним семейством, поэтому он не в Вязьме...

Ты давай это - за фонтан говори да за лавки, да за якорь... стрелки не переводи на борзых щенков. Эти щенки, кого надо щенки... :punish:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #4 : 19 Май 2017, 17:26:06 »
  • 0
Чуете?
Ха-ха. Так и работают контролирующие органы. Штраф нужен, посему подайте физ. лицо.
И вот даже интересно стало, как фед. сеть в Калуге отбивается от контрольных органов. ) Да ваш муж просто защитник прям. )))

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 300
« Ответ #5 : 19 Май 2017, 19:25:19 »
  • 0
Он, наоборот, отбивает одну фед. сеть от контролирующих органов. Отбивать можно по разному, кто знаком с КоАПп. Штраф можно выписать на физлицо, а можно и на юридическое. Разница в 10 раз - 20 тыс. или 200 тыс. Чуете? Чтобы отбиться, надо обладать личным обаянием и словоохотливостью. Всё по-честному, по-коапповски.

Помимо самого КоАП РФ существует множество писем, разъяснений и обширная судебная практика. В частности, в 2011 году судьи пришли к выводу, что виновность юридического лица не освобождает от ответственности должностное лицо и наоборот, при наличии состава правонарушения. Таким образом, если совершено правонарушение, то подвергается  наказанию юридическое лицо и должностное, если будет доказана его(должностного лица) вина.
Помимо этого, каждое ведомство имеет штат юристов, которые обозначают определенную позицию ведомства в плане вынесения административных наказаний. Не может должностное лицо на проверке, поковыряв в носу, решить, кто будет виноват.
В описываемом вами случае либо ваш муж и проверяющие совершают уголовно наказуемые деяния при попустительстве руководства, либо вашего мужа обманывают.

Ах, да. С КоАП знакома 15 лет.
Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши.Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся. ( Ф.Э. Дзержинский)

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 19 Май 2017, 19:33:24 »
  • 0
В описываемом вами случае либо ваш муж и проверяющие совершают уголовно наказуемые деяния при попустительстве руководства, либо вашего мужа обманывают.

Решают на административной комиссии, куда и приглашают заинтересованное лицо. Дальше - вопрос симпатий и умений. Ничего личного.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #7 : 19 Май 2017, 19:45:47 »
  • 0
У меня когнитивный диссонанс.
Власти с роспотребнадзором "доят" сети, при этом каждый раз их "отпуская" на комиссии?
Да роспотребнадзор, по крайней мере наш, сколько мы раньше с ними сталкивались, никогда не рвется наказывать юр. лицо. Обычно продавцов.
Не думай. Если думаешь — не говори. Если думаешь и говоришь — не пиши.Если думаешь, говоришь, пишешь — не подписывай.Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся. ( Ф.Э. Дзержинский)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 19 Май 2017, 19:47:36 »
  • 0
И правильно делают наши - штрафы на юр лиц невменяемы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #9 : 19 Май 2017, 19:50:19 »
  • 0
Решают на административной комиссии, куда и приглашают заинтересованное лицо. Дальше - вопрос симпатий и умений. Ничего личного.

Мы на комиссии смотрим лишь на степень "виновности" и никаких симпатий - если наворотил умышленно - отвечай, ну и, конечно, по минимуму. Умения не прокатят. Зыков А.В., кстати, от потребнадзора в рядах комиссии.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #10 : 19 Май 2017, 19:52:19 »
  • 0
И правильно делают наши - штрафы на юр лиц невменяемы.
Да, штрафы крупные, особенно сейчас, в свете последних изменений, по крайней мере, по моим статьям.
Но еще раз говорю - если вопрос стоит 20 тыс. или 200 тыс. - то это скорее всего, шантаж.

AVIK

• Гость
« Ответ #11 : 19 Май 2017, 21:00:47 »
Ты давай это - за фонтан говори да за лавки, да за якорь... стрелки не переводи на борзых щенков. Эти щенки, кого надо щенки... :punish:
Я уже всё сказал, но... ты даже заначку у него забираешь? Бедный мужчина :D

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 19 Май 2017, 21:47:22 »
  • 0
штрафы на юр лиц невменяемы.

а на сети - вполне вменяемы. Знаете, какой дневной план у скромного сетевого магазина в две кассы? Заплатить 200 тыс. - это всего лишь один день работы, а городской или областной казне - ремонт одного двора...

на степень "виновности"
Сети пытаетесь доить? Советую к ним быть привзятее! Платят штрафы очень хорошо и очень-очень большие :this:

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #13 : 19 Май 2017, 21:51:55 »
  • 0

даже заначку у него забираешь? Бедный мужчина

не забираю, даже не заглядываю. Я же - не наше правительство, которое уже все карманы вывернуло :punish: