Автор Тема: Ремонт тротуара на Космонавтов  (Прочитано 1678 раз)

AVIK

• Гость
Re: Ремонт тротуара на Космонавтов
« Ответ #25 : 20 Май 2017, 22:34:45 »
А что же рукавом не занюхиваешь? )))
Я в футболке, сегодня тепло ))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #26 : 21 Май 2017, 19:53:15 »
Как вариант - бабки прокрутили на проценты и распилили. Что-то же было уплОчено? Вот стопудов!

Думаю, если они сейчас к это магомедяну обращаются, ВСЁ было выплачено ещё в 2016 году с условием ремонта в 2017-м. Но "крыша" уехала в Тёмкино, а магомедян решил сделать вид, что ничего и не было...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #27 : 22 Май 2017, 10:02:17 »
Думаю, если они сейчас к это магомедяну обращаются, ВСЁ было выплачено ещё в 2016 году с условием ремонта в 2017-м. Но "крыша" уехала в Тёмкино, а магомедян решил сделать вид, что ничего и не было...

А с чего вы взяли, что можно что-то выплатить за невыполненные работы?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #28 : 22 Май 2017, 11:09:04 »
А с чего вы взяли, что можно что-то выплатить за невыполненные работы?

C того, что  бюджетный год 2016-ый уже закрыт, а по телефону звонят именно Матеосяну, т.е. финансовые обязательства перед ним были выполнены. Если же деньги не перечисляли совсем, то какой тут базар? Объявляйте новый конкурс, найдётся новый мамиконян.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #29 : 22 Май 2017, 13:56:15 »
т.е. финансовые обязательства перед ним были выполнены.
А как тогда выплачивают за декабрьскую коммуналку объектов муниципального хозяйства, если, с ваших слов, бюджетный год закрыт 31.12 ?
Думайте, Мильтония, думайте, начинайте, пора уже.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 22 Май 2017, 14:00:17 »
Объявляйте новый конкурс, найдётся новый мамиконян.
На это убьётся ещё три месяца, так что сначала необходимо выяснить намерение сторон и потом уже включать различные рычаги и предпринимать действия, что мы - те, кто без лозунгов - и наблюдаем.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #31 : 22 Май 2017, 14:04:26 »
А как тогда выплачивают за декабрьскую коммуналку объектов муниципального хозяйства, если, с ваших слов, бюджетный год закрыт 31.12 ?
Думайте, Мильтония, думайте, начинайте, пора уже.

Зачем - думайте? Просто скажите - выплатили товарищу Матеосяну 100% или только аванс? Почему увидели не отремонтированный тротуары только в середине мая 2017 года, если договор был заключен в конце октября 2016 года? И агитпоезд уйдёт на запасные пути - до следующего Матеосяна. :preved:

сначала необходимо выяснить намерение сторон

намерения товарища Матеосян итак ясны - освоить дензнаки без выполнения работ или выполнения их на 50%. Тут всё налицо и доказательств не требуется.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 22 Май 2017, 14:08:27 »

намерения товарища Матеосян итак ясны - освоить дензнаки без выполнения работ или выполнения их на 50%. Тут всё налицо и доказательств не требуется.
Я бы на вашем месте, описывая такое и в такой форме, не забывал бы про уголовный кодекс.
Рекомендация.
Матеосян может и обидеться.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #33 : 22 Май 2017, 14:25:49 »
Матеосян может и обидеться.
Пусть обижается, это будет даже забавно. 99% вязьмичей уже давно обиделись на матеосяна и ему подобных, утопая в щебёнке. У меня, например, там каблук накрылся. Кто мне возместит повреждение обуви Camper? Фото оторванного каблука, сделанное чудесным плёночным фотоаппаратом Агат могу приложить...

И всё-таки, что там с оплатой товарищу Матео - ту би ор нот ту би?

Оффлайн 4u4mapuH

• Посетитель
  • *
« Ответ #34 : 22 Май 2017, 14:51:16 »
Не смог удержаться, такие все правильные...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #35 : 22 Май 2017, 15:17:55 »
И всё-таки, что там с оплатой товарищу Матео - ту би ор нот ту би?
Вот стыдно. Стыдно будет. Если окажется, что из своих фондов товарищ подрядчик закупал песок, щебень, асфальтовую субстанцию и прочие материалы, не говоря о з/п работникам.  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #36 : 22 Май 2017, 15:38:49 »
Вот стыдно. Стыдно будет. Если окажется, что из своих фондов товарищ подрядчик закупал песок, щебень, асфальтовую субстанцию и прочие материалы, не говоря о з/п работникам. 

уже стыдно... чую, товарищ Вяземский пошёл проверять платёжные документы. После депутатской проверки товарища Матео наградят грамотой, а затем посмертно присвоят звание Почётного гражданина поселения :rap:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #37 : 23 Май 2017, 12:18:59 »
Зачем - думайте? Просто скажите - выплатили товарищу Матеосяну 100% или только аванс?

Думать все-таки нужно. Для размышлений: этому подрядчику ничего не платили, т.к. работы не были выполнены. Сначала - работы, потом - деньги. Никак иначе. К работам подрядчик уже приступил. По факту выполненных работ будут составлены акты, и уже по ним - оплата.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #38 : 23 Май 2017, 15:12:31 »
Для размышлений: этому подрядчику ничего не платили, т.к. работы не были выполнены. Сначала - работы, потом - деньги. Никак иначе. К работам подрядчик уже приступил. По факту выполненных работ будут составлены акты, и уже по ним - оплата.

Для размышлений и по правилам госзакупок - если работы, которые должны были быть выполнены в 2016 году, не выполнены - конец года и т.п. - деньги нужно вернуть в бюджет, а с исполнителем расторгнуть контракт, предварительно нарисовав ему штрафы. В следующем году конкурс проводить по новой... :rtfm:

Но этого не происходит. Значит имеем два варианта:

- либо деньги ему всё-таки выплатили (вы это отрицаете), а акты выполненных работ подписали на честное слово с учётом доделывания тротуаров в 2017 году, а мамедян теперь скрывается ото всех (у него-то по бумагам всё ОК!); :pleasantry:

- либо администрация нарушает закон... :pogranichnik:

Для меня более очевидным кажется первый вариант.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #39 : 23 Май 2017, 15:47:48 »
деньги нужно вернуть в бюджет

Прекратите фантазировать. Финансовый год не закрывается, так как вы себе это вообразили. Есть бюджетные обязательства. Есть контракт. Он не будет оплачен, пока работы не выполнены. Будут сделаны работы - только тогда подрядчик получит деньги. Подрядчик приступил к работам. Ждем результата.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #40 : 23 Май 2017, 16:22:14 »
Прекратите фантазировать. Финансовый год не закрывается, так как вы себе это вообразили.

Я и не воображаю. Финасовый год не может не закрываться из-за одного матеосяна. Он закрывается всегда, так же, как всегда формируется бюджет на новый год. Не верите мне - проконсультируйтесь с юристами с сайта госзакупок. Вам всё подробно объяснят.

Есть контракт. Он не будет оплачен, пока работы не выполнены. Будут сделаны работы - только тогда подрядчик получит деньги.

Та схема, которую вы сейчас описываете, является незаконной. Г-н Матеосян, не выполнивший контракт в 2016 году, уже должен быть в списках РНП, по этой же причине он не может рассчитывать на новое сотрудничество с вяземской администрацией. Опять-таки, не верите - на сайте госзакупок дадут консультацию.

То, что Матеосян делает октябрьский контракт в мае, говорит только об одном - деньги за невыполненную работу он получил полностью ещё в 2016 году.
Не думаю, что финансовые работники администрации будут себя так подставлять из-за какого-то "сомнительного армянина"...

AVIK

• Гость
« Ответ #41 : 23 Май 2017, 18:26:14 »
Думать все-таки нужно. Для размышлений: этому подрядчику ничего не платили, т.к. работы не были выполнены. Сначала - работы, потом - деньги. Никак иначе. К работам подрядчик уже приступил. По факту выполненных работ будут составлены акты, и уже по ним - оплата.

Чепуха. Когда в декабре идет сброс бабла бюджетного, представители администраций чуть ли не со слезами бывает звонят по фирмам, с просьбой принять участие в торгах и тут же прислать накладную, счет-фактуру, акт выполненных работ, главное перечислить деньги, а уж потом... Просто есть приказ закрыть финансовый год. Я даже знаю историю лет 5 назад, работники одного предприятия случайным образом и с ужасом для себя, нашли себя среди выигравших тендер в каком то райцентре Якутии, причем точно знали, что в таких турлах они даже спьяну играть не станут. Позвонили туда, с праведным гневом, да вы что там ухи объелись? Якуты слезно умоляли на них не жаловаться, что завтра они им перечислят деньги, а поставлять им ничего не надо, просто надо списать средства!!! Якуты, что с них взять. Сами придумали, сами нашли хрень в интернете, сами заявку составили, сами выписали себе счет :D
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 18:37:09 от AVIK »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 23 Май 2017, 20:12:35 »
Когда в декабре идет сброс бабла бюджетного, представители администраций чуть ли не со слезами бывает звонят по фирмам, с просьбой принять участие в торгах и тут же прислать накладную, счет-фактуру, акт выполненных работ, главное перечислить деньги, а уж потом... Просто есть приказ закрыть финансовый год.

Да, это правда. Деньги обязательно сбрасывают, чтобы на следующий год не урезали городской (районный) бюджет. И матеосяну видно закинули мильён.
А сейчас к нему и не подкопаться... у него по бумагам всё ОК, и в суд на него не подать - это значит себя же подставить. "Сомнительный армянин" оказался проблемным!

AVIK

• Гость
« Ответ #43 : 23 Май 2017, 20:17:23 »
Да, это правда. Деньги обязательно сбрасывают, чтобы на следующий год не урезали городской (районный) бюджет. И матеосяну видно закинули мильён.
А сейчас к нему и не подкопаться... у него по бумагам всё ОК, и в суд на него не подать - это значит себя же подставить. "Сомнительный армянин" оказался проблемным!
Я тебе верю в этот раз :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #44 : 23 Май 2017, 20:41:16 »
Я тебе верю в этот раз

Верь мне! :triniti:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #45 : 23 Май 2017, 21:57:09 »
Сегодня местное ТВ показывало-Матеосян по телефону со Слюсарь обещал доделать около налоговой и затем перейти на Красноармейское шоссе.Надо верить!!!а про Кронштадтскую молчат....

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #46 : 23 Май 2017, 22:11:32 »
Сегодня местное ТВ показывало-Матеосян по телефону со Слюсарь обещал доделать около налоговой и затем перейти на Красноармейское шоссе.Надо верить!!!а про Кронштадтскую молчат....

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #47 : 23 Май 2017, 22:12:34 »
Матеосян по телефону со Слюсарь обещал доделать около налоговой

Какой-то виртуальный "сомнительный армянин". Может с ним надо как со стариком Хоттабычем, телефонную трубку потрёшь - появится? :neo:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #48 : 23 Май 2017, 22:16:15 »

Экономненько так - один неславянин просто одним совком песок разравнивает. Потом одним катком ручным будет укатывать...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #49 : 23 Май 2017, 22:16:38 »
Один работник на всю территорию, бедненький......самый трудолюбивый...