Автор Тема: День города - 2017  (Прочитано 3335 раз)

AVIK

• Гость
Re: День города - 2017
« Ответ #50 : 23 Май 2017, 19:07:54 »
И еще. Помнится раньше единственный магазин LG был спонсором приезда более популярных групп, чем Братья Гримм. Вяземское законотворчество, которое вечно сетует, что ничего не может поделать, не хочет ли принять местный закон, обязывающий сети, типа "Пятерочка" и "Магнит", вносить лепту в обустройство или хотя бы развлечения в городе? А не только сосать из него деньги, держа своих кассиров на нищенской зарплате в 15-18 тыщ? А то пройдешь мимо центрального Магнита, ну такие нищие, что даже кирпичи ровно уложить перед входом не в состоянии!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #51 : 23 Май 2017, 19:47:38 »
Законодательство этого не позволяет делать.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #52 : 23 Май 2017, 20:00:14 »
Законодательство этого не позволяет делать.
Так а Вы зачем? Вы вроде и наделены полномочиями, чтобы менять законодательство или нет? В который раз убеждаюсь, что

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #53 : 23 Май 2017, 20:01:58 »
Так а Вы зачем? Вы вроде и наделены полномочиями, чтобы менять законодательство или нет?

Вы можете - делайте. Все остальные государственные институты этого делать не имеют права. 
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #54 : 23 Май 2017, 20:03:16 »
Вы можете - делайте. Все остальные государственные институты этого делать не имеют права. 
Тогда депутаты просто жрут лишнее топливо. И не нужны они.. Маркетологов ищешь, а у самого креатива ноль... нужно сделать так, чтоб имели право. А иначе зачем Вам эти должностя? Опять возвращаешь меня откуда начали. Только для себя...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #55 : 23 Май 2017, 20:03:43 »
Хрен тебе! Будешь слушать ретро-ансамбль «Ивушки»

Хрен тебе! Моя самая любимая группа всегда выступает -  вяземская администрация и шоу "Вязьма - наша частица" перед жидкой группой вязьмичей в 17-00!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #56 : 23 Май 2017, 20:05:55 »
 Тогда депутаты просто жрут лишнее топливо. И не нужны они..

Во всём мире они есть, значит, и России они нужны - самодержавия нам не надо, видим как это бывает на собственной шкуре.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 23 Май 2017, 20:06:08 »
е хочет ли принять местный закон, обязывающий сети, типа "Пятерочка" и "Магнит", вносить лепту в обустройство или хотя бы развлечения в городе?

Все остальные государственные институты этого делать не имеют права. 

В моей любимой Калжуской области штраф за некрасивый фасад одного сетевого магазина составил 100 тыс. рублей. Сошлись на подарках для ветеранов!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
« Ответ #58 : 23 Май 2017, 20:09:35 »
Во всём мире они есть, значит, и России они нужны - самодержавия нам не надо, видим как это бывает на собственной шкуре.
:D А у нас щас что? :D Ну ты дал :D Депутаты ручные, голосуют, как стадо баранов за то что им скажут и вяземские не исключение. Не нужны они. Хватит играть в демократию. Не было её никогда. Право сильного это единственный закон природы. Всё остальное шелуха и лапша на уши.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #59 : 23 Май 2017, 20:10:28 »
В моей любимой Калжуской области штраф за некрасивый фасад одного сетевого магазина составил 100 тыс. рублей. Сошлись на подарках для ветеранов!
Хотите сидеть в тюрьме - делайте подобным образом, камер на всех хватит.

AVIK

• Гость
« Ответ #60 : 23 Май 2017, 20:11:46 »
Ну наши настолько дебильны, что неспособны, вон Вяземский опять в никчемности расписался. То Алымов нам песни тут пел, что не способен, теперь Вяземский, хочу, но не могу...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 23 Май 2017, 20:15:15 »
Ну наши настолько дебильны, что неспособны,

Мне нравится, как они друг дружке сначала грамоты вручают, а потом, когда начинается концерт, даже не высидев ни одной минуты (неуважение к артистам и вязьмичам, типа, хавайте теперь сами дешёвый развлечения) тут же сваливают междусобойчиком куда-нибудь покутить.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #62 : 23 Май 2017, 20:15:31 »
:D А у нас щас что? :D Ну ты дал :D Депутаты ручные, голосуют, как стадо баранов за то что им скажут и вяземские не исключение. Не нужны они. Хватит играть в демократию. Не было её никогда. Право сильного это единственный закон природы. Всё остальное шелуха и лапша на уши.

Да, у нас слабый институт депутатства как таковой, но не депутаты в этом виноваты (сама задумка депутатства правильная) Говорил ранее и скажу впредь - монополии всегда плохи, в т.ч. и в политических плоскостях, кроме, разумеется, тех, кто находится у вершины монопольной пирамиды и их приспешников, однако надеюсь, это временное явление и общепринятые демократические ценности вернутся и в нашу страну. 

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #63 : 23 Май 2017, 20:16:36 »
Хотите сидеть в тюрьме - делайте подобным образом, камер на всех хватит.

Каких камер? Вы об чём? их у нас нет!

А такой штраф прописан в административном кодексе Калужской области.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 23 Май 2017, 20:17:56 »
кто находится у вершины монопольной пирамиды и их приспешников, однако надеюсь, это временное явление

Это вы про Вяземскую администрацию? Прям револьюционер!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #65 : 23 Май 2017, 20:21:36 »
Каких камер? Вы об чём? их у нас нет!

А такой штраф прописан в административном кодексе Калужской области.
Административный кодекс - он один на всю страну и не может быть ни Калужским, ни Смоленским или Вяземским - вы взрослые люди и должны это понимать. Возможно, есть правила благоустройства, в которых прописаны, что надписи на стенах объектов недвижимости должны быть удалены собственником и если этого не происходит - штраф. Но чтобы кому-то "не понравился фасад", а равно "административный кодекс Калужской области" - ерунда, такого нет быть не может.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #66 : 23 Май 2017, 20:22:14 »
Это вы про Вяземскую администрацию? Прям револьюционер!
Вяземская администрация тут ни при чем.

AVIK

• Гость
« Ответ #67 : 23 Май 2017, 20:23:05 »
сама задумка депутатства правильная
Правильная задумка депутатства была в СССР. А сейчас она в корне не правильная. Что делалось раньше? Специалистами, а не всякой гопотой и шушарой разрабатывались законы, которые работали на страну по 30 лет и более без всяких изменений. Потом в Кремлевский дворец съездов сгонялись так называемые депутаты со всей страны пару раз в год, как говорится без отрыва от производства, где они реально приносили пользу и отрабатывали свою зарплату на предприятиях союза, скопом голосовали, потом им выдавали талоны, по которым они отоваривались дефицитом в ГУМе и ЦУМе и счастливые ехали по домам. Вот это правильная демократия, экономная. А сейчас одни балаболы и взяточники, еще и на зарплате! И ни хреновой такой зарплате.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #68 : 23 Май 2017, 20:23:26 »
Каких камер? Вы об чём? их у нас нет
Для вас хватит, да и корпус достраивают, не переживайте.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 23 Май 2017, 20:32:59 »
Административный кодекс - он один на всю страну и не может быть ни Калужским, ни Смоленским или Вяземским -

в народе калужском его все называют - административным кодексом, так как относятся к нему очень серьезно! не верите - посмотрите (100 тыс. для юрлиц там присутствует :rtfm:

http://docs.cntd.ru/document/972217345

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 23 Май 2017, 20:34:53 »
Вяземская администрация тут ни при чем.

а ведь начинать надо с себя

а вы про эти! я думала - видеокамеры!

AVIK

• Гость
« Ответ #71 : 23 Май 2017, 20:41:54 »
А мы не переживаем. Вас первых раскулачат и сошлют осваивать гектар в Магадан :) А с нас то что брать? Мы кроме как в инете вонять ни на что не способны :) Хотя возглавить созданное тобой предприятие тоже могем. Не наше же, переживаний меньше на Гос. зарплате :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #72 : 23 Май 2017, 21:04:26 »
А мы не переживаем. Вас первых раскулачат и сошлют осваивать гектар в Магадан  А с нас то что брать? Мы кроме как в инете вонять ни на что не способны Хотя возглавить созданное тобой предприятие тоже могем. Не наше же, переживаний меньше на Гос. зарплате

Оптимистичненько так... Вяземского обрадовал перспективами :wacko:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #73 : 23 Май 2017, 21:06:38 »
в народе калужском его все называют - административным кодексом, так как относятся к нему очень серьезно! не верите - посмотрите (100 тыс. для юрлиц там присутствует :rtfm:

http://docs.cntd.ru/document/972217345

Да как угодно вы его назовите, хоть конституцией, но таковой он от этого не станет. Областные законы об административных нарушениях есть везде, в т.ч. и в Смоленской области и штрафы не менее драконовские: за неуборку наледи на тротуаре - от тридцати тысяч, за невывоз мусора с контейнерной площадки на УК - от тридцати тысяч и так далее.

http://docs.cntd.ru/document/939001907

Но тут нигде не говорится об обязывании кого-то кому-то что-то отстегивать - это противозаконно.
Это сродни тому, что, к примеру, Авик зарабатывает 50 тыс рублей, так вот ввести норму, что все, кто зарабатывает более 45 тыс руб должны по "тыщенке" сброситься на городской фейерверк. Бред ? Ясен перец - бредище.
Обсуждать тут нечего. Закрыли демагогию.

Мильтонии прочитать обязательно:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #74 : 23 Май 2017, 21:08:03 »
А мы не переживаем. Вас первых раскулачат и сошлют осваивать гектар в Магадан :) А с нас то что брать? Мы кроме как в инете вонять ни на что не способны :) Хотя возглавить созданное тобой предприятие тоже могем. Не наше же, переживаний меньше на Гос. зарплате :)

Чему быть, того не миновать, но мы вернёмся и тогда...