Автор Тема: Мусоросортировочный комплекс: за и против  (Прочитано 11043 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Мусоросортировочный завод: за и против
« Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 21:00:33 »
Конечно))вариантов нет))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Слушатель

• Гость
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 19:24:14 »
Ну что, уважаемый Депутат Алымов и не менее уважаемый Александр, всё же, как разрешился вопрос?! Кто давал разрешение на постройку завода в черте города?! Можно всё же разъяснить нам эту тему поподробнее...очень она интересна, на мой взгляд...Хотя это вопрос лучше задавать напрямую, но увы олигархам форум не чужд

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 19:40:55 »
А на счёт выгоды для жителей города, так здесь я тоже сомневаюсь. Мусор будут всё-равно вывозить на ТБО. Перерабатывать будут только пластиковые бутылки. Будет в городе происходить сортировка вот и всё.
Но вывозится будет одним большим, закрытым специализированным контейнером, а не десятью зилами, которые возят, в принципе воздух, а мы за это платим. Что я узнал, то что расходы на оплату вывоза бытовых отходов у жителей действительно снизятся.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Слушатель

• Гость
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 19:47:02 »
И всё же...Сергей Ричардович, какое право он имеет строить такой завод в черте города?! Вы ведь представитель власти!!! Вы ведь можете спросить?! И кто давал разрешения....Вы скажите и я создам топик с вопросом адресованным этому человеку! На любом форуме не зависим хочет он или нет! А так же интересно какие разрешительные документы имеются на руках?!

Слушатель

• Гость
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 20:08:31 »
Сергей Ричардович, вы наверное меня извините. Я и правда немного жестковат, но ведь вы народный избранник! Я голосовал за Вас и мне очень не приятно видеть как вы, защищаете своего друга (о том, что он ваш друг вы писали сами)...тоже депутата!! Так чьих интересов вы придерживаетесь прикрываясь маской народного избранника?! Чьи интересы лоббируете?! Вот вы сказали, что вывоз мусора станет дешевле для горожан, а я Вам в ответ: -уверен, что нет! Есть много экономически невыгодных позиций для предпринимателя, корыте он не спешит занимать! Вы говорите будет вывоз в специальном контейнере?! А я спрошу в Каком?! По нашим-то дорогам с узкими разъездами и убитым асфальтом?! Будет ещё хуже....
да много довыдов и примеров можно привести!!! Вот и хочется знать правду..кто что где давал, разрешал, подписывал. Или Вы не знаете ответа или не хотите вступать со мной столь неудобный для Вас разговор?!
PS Вы у избирателей спросите нужен ли им такой завод в городе, прежде чем отстаивать интересы олигарха. :(
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 20:16:32 от Слушатель »

Слушатель

• Гость
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 20:27:17 »
Ларис, если Вам не трудно, не могли бы вы тоже прокомментировать ситуацию с мусорным заводом в черте города?! Я удивлён, что эта тема Вас не интересует, неужели Вам всё равно?!
Вы же всё можете узнать?! Выдавал ли город разрешения или это выдал глава района?! Кто повинен в таком "НЕДОРАЗУМЕНИИ"?!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 20:39:09 »
Ларис, если Вам не трудно, не могли бы вы тоже прокомментировать ситуацию с мусорным заводом в черте города?! Я удивлён, что эта тема Вас не интересует, неужели Вам всё равно?!
Вы же всё можете узнать?! Выдавал ли город разрешения или это выдал глава района?! Кто повинен в таком "НЕДОРАЗУМЕНИИ"?!

Я не интересовалась информацией по поводу строительства "мусорного завода". Но теперь поинтересуюсь.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Слушатель

• Гость
« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 20:42:11 »
Я не интересовалась информацией по поводу строительства "мусорного завода". Но теперь поинтересуюсь.
Спасибо) Но на самом деле меня интересует не только мнение Вас как человека работающего в администрации, но и как просто человека Ларису Жукову

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 21:00:41 »
 Спасибо) Но на самом деле меня интересует не только мнение Вас как человека работающего в администрации, но и как просто человека Ларису Жукову

Как обычный человек Лариса Жукова, который может и не вникать в суть дела и различные подробности, я бы сказала, что мусороперерабатывающий завод в центре города - это нечто, мягко говоря, странное.

А как человек, работающий в администрации, я обязательно поинтересуюсь, для чего конкретно предназначен такой завод и почему именно он должен стоять в центре города.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Слушатель

• Гость
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 23:02:06 »
Ну как я и предполагал, Сергей Ричардович просто проигнорирует эту тему :)

Оффлайн Николаенков Иван

• Посетитель
  • *
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 11:31:29 »
Мусорный завод в городе?  :o И где конкретно? Что за бред???
За городом места не нашлось чтоли? Вот это новость... Лучше бы там к примеру кинотеатр построили, или деревья посадили, а то зелени в городе с каждым годом все меньше и меньше.

Слушатель

• Гость
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 13:24:01 »
Добрый день. Лариса, ну что получилось узнать что ни будь по этому делу вразумительное?!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 13:40:37 »
.... А глава района(фамилию не указываю, как вы и просили)...
два дня голову ломаю.Ну кто же это может быть? :-)
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 15:20:09 »
Добрый день. Лариса, ну что получилось узнать что ни будь по этому делу вразумительное?!

По имеющейся у меня информации речь о мусороперерабатывающем заводе не идет.
  В том месте, на земле, которая находится В ЧАСТНОЙ собственности, строится пункт сортировки ТБО.
  Говорят, что разрешение на строительство подобного объекта согласовано с Роспотребнадзором и экологическими службами.

Слушатель

• Гость
« Ответ #39 : 12 Февраль 2010, 16:13:12 »
строится пункт сортировки ТБО.
А вы в курсе, что такое пункт сортировки ТБО? :rtfm: НЕТ?! Ну тогда я ВАМ отвечу :threaten: Туда будет завозиться весь мусор города Вязьма и там сортироваться :rtfm:. Пластик отдельно, бытовые отходы отдельно. >:(  Не нужное, будут затем вывозить на свалку за пределы города....
...И всё это будет происходить в самом городе!!! :o Это нормально?!
Свалка в городе!!!
Вообще Атрощенков советь потерял?!
Почему нельзя поставить этот пункт сортировки ТБО сразу на свалке за городом(?) и туда вывозить весь мусор и сортировать????
А Алымов как всегда показал свою некомпетентность доказывая, что есть все разрешения и их выдаёт Глава района. А оказывается что не Глава района и не Глава города такие разрешения не давали, что подтвердили Лариса Жукова и Александр. Получается, что Алымов говорит, что придётся лишь бы отмазать своего дружка. Лучше бы у своих избирателей спросил хотят они нюхать помои у себя под носом?
Я думаю в ответ получил бы в.............. :wild:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 08:42:00 от Слушатель »

Смешарики

• Гость
« Ответ #40 : 21 Февраль 2010, 18:36:11 »
Ох, не нравится мне эта идея. Хоть и разрешение на неё есть.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #41 : 21 Февраль 2010, 22:05:11 »
Смотрела на днях газетку местную, (хоть и зарекалась до завтрака не читать вяземских газет), депутат Алымов вместе с Гуляевым присутствовал на вручении Атрощенковым степендий лучшим ученикам.
Вы неплохо смотритесь рядом с председателем районного Совета, Д. Алымов, даже лучше, чем с Григорьевым.

Я подумала, что Вы добавите--как чувствовали после завтрака.. :D

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 21:38:18 »
А вы в курсе, что такое пункт сортировки ТБО? :rtfm: НЕТ?! Ну тогда я ВАМ отвечу :threaten: Туда будет завозиться весь мусор города Вязьма и там сортироваться :rtfm:. Пластик отдельно, бытовые отходы отдельно. >:(  Не нужное, будут затем вывозить на свалку за пределы города....
...И всё это будет происходить в самом городе!!! :o Это нормально?!
Свалка в городе!!!
А заводик то растет как на дрожжах!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #43 : 27 Июнь 2010, 14:22:53 »
Вязьмичи не могли не задать вопрос о строительстве в Вязьме мусоросортировочного завода.

Представители Росприроднадзора ответили, что проблема смоленских предприятий, занимающихся сбором и утилизацией отходов в том, что они просто собирают мусор и везут его за 30 километров на свалку. Понятно, что полигон далеко и многие не доезжая до него, сваливают все вдоль дороге. Это приводит к захламленности Смоленского района. Строительство мусороперерабатывающих заводов они даже не планируют.

А вот вяземское предприятие ООО «Благоустройство», по словам представителей Росприроднадзора, собирается строить мусоросортировочный завод. С вводом его в эксплуатацию, ООО «Благоустройство» будет, как говорится «в одни руки» заниматься сбором, транспортировкой и переработкой отходов.

Почему завод строится в черте города? Потому что такое предприятие должно быть максимально приближено к месту сбора отходов. Вопрос в том, чтобы данное предприятие соответствовало экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Только в случае соблюдения всех норм, оно не будет представлять никакой опасности населению.

Экологи знают, что у населения складывается такое впечатление, что мусороперерабатывающий или сортирующий завод – это помойка, над которой кружат чайки и стоит дым. «Не надо  пугаться строительства завода в черте города. Это нормальное явление», - объяснили специалисты представителям прессы. Чтобы избежать каких либо нарушений, необходимо взять под контроль этот процесс, как на стадии проектирования, так и строительства.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

B@R$

• Гость
« Ответ #44 : 27 Июнь 2010, 16:35:36 »
звучит конечно красиво. НО
не надо забывать про так называемый "российский фактор". Получится по принципу: "хотели как лучше а получили как всегда..."

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #45 : 27 Июнь 2010, 17:40:50 »
Согласен с B@R$'ом.
Сам такой!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #46 : 27 Июнь 2010, 20:19:16 »
И я согласен. Про эти дела ( с кожзаводом) уже сколько лет разговоры идут, и разговорами да отмазками дела и заканчиваются.
Про свинокомплекс: были там отстойники, были! Целое поле, от самого комплекса до опушки леса. Там километра два через лес до Старой Смоленской. Между ними были вполне проезжие дороги, трубы там всякие. Всё разобрали.

А где мусорный завод будет?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #47 : 27 Июнь 2010, 22:01:34 »
Да нет, такой завод вообще-то нужен. Это если как обычно через задницу делаться не будет...
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

ГОСТ

• Гость
« Ответ #48 : 03 Август 2010, 22:45:01 »
Под данным письмом подписалось более 200 жителей города.

Выкладываю для обсуждения.

Письмо было послано по адресам:

Губернатору Смоленской области СВ. Антуфьеву
Редакции газеты «Рабочий путь»
Региональному отделению ВПП «ЕдинаяРоссия» СВ. Белоконеву

Мы жители города Вязьма глубоко возмущены строительством мусороперерабатывающего завода в центре города по ул. Кронштадтская.

Вязьме недавно присвоили почетное звание Города Воинской Славы, а в городе ведется несанкционированное строительство указанного завода, по непроверенным данным на строительство даже нет разрешения. Весь мусор будет ввозиться через центр города пл. «Советская», где проводятся массовые мероприятия, различные встречи с гостями города и другие праздничные мероприятия. В городе имеется несколько предприятий (Кожзавод. свинокомплекс «Кайдаково», Графит, Локомотивное депо, завод Пластмассовых изделий и др.), которые в достаточной степени засоряют не только атмосферу города, но и экологическую среду, отходы сливаются в реку «Вязьма», так теперь и дышать будет нечем, в городе очень много аллергиков, детей и взрослых.
При переработке мусора завод будет выбрасывать в атмосферу отходы производства, которые по розе ветров будут рассеиваться прямо в городе, что приведет к его загрязнению, также появятся огромные свалки с запасом мусора. Такие заводы обычно строятся в 50 км от населенных пунктов, дабы не засорять экологию. Почему местная власть разрешила такое строительство? Видимо это кому-то выгодно и здесь просматривается взаимосвязь между бизнесом и властью, но только не интересы жителей Города Воинской Славы, за что проливали кровь отцы и деды, чтобы внуки жили в мусорном ведре, неужели Город Воинской Славы заслужил такое к себе отношение?!

B@R$

• Гость
« Ответ #49 : 03 Август 2010, 22:59:24 »
думаю ничего не изменится