Автор Тема: Мусоросортировочный комплекс: за и против  (Прочитано 10832 раз)

BLACK ANGEL

• Гость
Я плЯкать!  :'(
Наш "бедный" предприниматель снова отличился в городском масшабе. :jester:
Говорят, что он уже НАЧАЛ строительство мусорозавода в черте города. :girl_prepare_fish:
Бедненькие Восточные электросети и тракторный завод. Новая мусорная хрень уже строится на пересечении Кронштадтской и 25 Октября. :shout:

На прошлой неделе по-слухам, им было получено разрешение СЭС на строительство этого вонючего завода не территории города. :new_russian:

Как говорится, давай Россия, давай, давай.... :diablo:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 22:32:17 от Данила Сокол »

miymiy

• Гость
Re: Мусоросортировочный завод: за и против
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 12:30:49 »
Не могу поверить, что такое может быть.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 12:58:59 »
"Дышите глубже, проезжаем Сочи" (Вязьму) :o

Слушатель

• Гость
« Ответ #3 : 04 Февраль 2010, 19:11:08 »
Толи ещё будет....Я где-то уже писал....За то что Атрощенков "убирает" город в долг, власти пойдут ему на уступки :D Ву-а-ля!!! Вот Вам в черте города мусорный заводик...а ведь самосвалы будут тянуться туда вереницей с тоннами мусора, который будет разлетаться по всему следованию самосвалов, а чайки, а собаки??? ....
...Толи ещё будет

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 20:35:37 »
 а чайки, а собаки??? ....
А крыски и бомжи?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #5 : 08 Февраль 2010, 07:49:27 »
Да ладно. Кожзаводская речка-вонючка, кайдаковский свинокомплекс, а теперь еще посреди города мусорный завод дополнительный пердеж устроит! В общем и целом, южная часть города (если не ошибаюсь) та что за красноармейским шоссе и улицы репина, будет жить в противогазах. ПИВЕТ СЛОНИКАМ!!!!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #6 : 08 Февраль 2010, 11:12:45 »
Толи ещё будет....Я где-то уже писал....За то что Атрощенков "убирает" город в долг, власти пойдут ему на уступки :D Ву-а-ля!!! Вот Вам в черте города мусорный заводик...а ведь самосвалы будут тянуться туда вереницей с тоннами мусора, который будет разлетаться по всему следованию самосвалов, а чайки, а собаки??? ....
...Толи ещё будет
Господин Слушатель, а не проясните форумчанам, кто всё же выделяет землю под то или иное производство, которое на стадии проекта уже имеет название и функциональную принадлежность?
Хотелось бы фамилию имя и отчество руководителя этой ветви власти, не думающего о последствиях...
Вы же всё знаете... Мы на Вас надеемся...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Слушатель

• Гость
« Ответ #7 : 08 Февраль 2010, 13:09:22 »
Господин Слушатель, а не проясните форумчанам, кто всё же выделяет землю под то или иное производство, которое на стадии проекта уже имеет название и функциональную принадлежность?
Хотелось бы фамилию имя и отчество руководителя этой ветви власти, не думающего о последствиях...
Вы же всё знаете... Мы на Вас надеемся...
Господин Депутат Алымов, я, лично, разрешение не выдавал! Знать этого не могу, но если вы попросите у своего друга ксерокопии и потрудитесь выложить их тут, то мы все узнаем этих людей...
На ум приходит лишь только одно:-Пока кризис, есть поблажки, а вот когда всё будет хорошо?! Как вы думаете не снесут заводик?!
Россия полна ещё памятью о неугодных олигархах, оказывающих помощь государству во времена Елицина и оказавшихся бандитами во времена Путина ;D
Сергей Ричардович, если не трудно, передайте привет своему другу от форумчан и попросите, если конечно не трудно, рассказать нам о планах "предпринимателя с олигархическим уклоном" виды на город :D
Спасибо.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 13:37:11 »
Что-то мутно как-то.
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #9 : 09 Февраль 2010, 23:12:05 »
 Господин Депутат Алымов, я, лично, разрешение не выдавал! Знать этого не могу..
Лукавите уважаемый, Вы всё знаете, даже знаете кто мне друг, а кто нет...
Но какая то у Вас избирательная амнезия проявилась, именно в вопросах выделения земельных участков, решения по которым принимает непосредственно Глава района...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Stek

• Гость
« Ответ #10 : 09 Февраль 2010, 23:44:33 »
Я плЯкать!  :'(
Наш "бедный" предприниматель снова отличился в городском масшабе. :jester:
Говорят, что он уже НАЧАЛ строительство мусорозавода в черте города. :girl_prepare_fish:
Бедненькие Восточные электросети и тракторный завод. Новая мусорная хрень уже строится на пересечении Кронштадтской и 25 Октября. :shout:

На прошлой неделе по-слухам, им было получено разрешение СЭС на строительство этого вонючего завода не территории города. :new_russian:

Как говорится, давай Россия, давай, давай.... :diablo:
Детка, ты полегче тут про олигархов :D А вдруг олигарх станет очередным теннисистом-контрактником? ;) Придется Хранительницу просить посты тереть, а? ;)

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #11 : 09 Февраль 2010, 23:52:29 »
Лишь бы на благо города пошло.

Александр

• Гость
« Ответ #12 : 10 Февраль 2010, 11:54:25 »
Лукавите уважаемый, Вы всё знаете, даже знаете кто мне друг, а кто нет...
Но какая то у Вас избирательная амнезия проявилась, именно в вопросах выделения земельных участков, решения по которым принимает непосредственно Глава района...
Вы тут уже все переругались. И никто не знает правды или не хочет говорить. Если у данного предприятия есть разрешение на строительство мусороперерабатывающего завода, то хочу с уверенностью сказать, что такое разрешение выдавал не глава района, а кто-то другой. Зуеву было направлено уведомление от руководителя данного предприятия о том, что на территории Вязьмы строится такой завод. Разрешения у него никто не спрашивал. Если хотите знать точку зрения Зуева, то она такова, что этот завод нужно строить за пределами города. А конкретнее на ТБО(так называемая свалка), которое тоже принадлежит данному предприятию предприятию. 

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 15:30:28 »
Вы тут уже все переругались. И никто не знает правды или не хочет говорить. Если у данного предприятия есть разрешение на строительство мусороперерабатывающего завода, то хочу с уверенностью сказать, что такое разрешение выдавал не глава района, а кто-то другой. Зуеву было направлено уведомление от руководителя данного предприятия о том, что на территории Вязьмы строится такой завод. Разрешения у него никто не спрашивал. Если хотите знать точку зрения Зуева, то она такова, что этот завод нужно строить за пределами города. А конкретнее на ТБО(так называемая свалка), которое тоже принадлежит данному предприятию предприятию. 
Александр, я не понимаю чего, например, мне пугаться, но вполне уверен, что земля находится в компетенции Главы района и если каждый бы ставил его в известность о том, что собирается строить и строил, то зачем тогда бегать по инстанциям и месяцами согласовывать выделение земельного участка под что либо?
В этом и заключается ПРАВДА, а всё остальное, просто инсинуации по теме, когда правдиво ответить затруднительно...
Не надо здесь выдавать желаемое за действительное и, поверьте, я никого не защищаю, просто этот предвыборный флуд уже достал... Такое ощущение, что все играют в игру - "утопи Муму".
Обидно, что хороший портал для общения нормальных, подчёркиваю НОРМАЛЬНЫХ людей, хотят превратить в предвыборную площадку или "помойную яму". Дорогие мои, ВАС читают жители нашего города и когда нибудь всё тайное станет явным, и ваши "ники" станут прозрачными, и, возможно, Вам станет стыдно, хотя в последнем я не уверен...

strayk

• Гость
« Ответ #14 : 10 Февраль 2010, 16:36:56 »
Александр, я не понимаю чего, например, мне пугаться, но вполне уверен, что земля находится в компетенции Главы района и если каждый бы ставил его в известность о том, что собирается строить и строил, то зачем тогда бегать по инстанциям и месяцами согласовывать выделение земельного участка под что либо?
Депутат Алымов ве в всоем репертуаре, многа букафф и ни какой информации, не проще выложить скан документа , как выше предлогали, там все и увидят чья подпись или хотя бы дату выдачи документа, что б народ увидел своими глазами, Зуева там подпись или того кто его замещал пока он был под следствием.

Не надо здесь выдавать желаемое за действительное и, поверьте, я никого не защищаю, просто этот предвыборный флуд уже достал... Такое ощущение, что все играют в игру - "утопи Муму".

Да кому она нужна топить ее руки пачкать, она на выборах сама потонет.
Народу правду знать охота, вранье надоело, вот когда правда выплывет тогда и посмотрим кому по городу ходить стыдно будет. Пока только народные избраники Григорьев и Алымов прячутся от камер и принимают решение по воде за закрытой дверью.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 16:43:15 от strayk »

Александр

• Гость
« Ответ #15 : 10 Февраль 2010, 16:53:10 »
В этом и заключается ПРАВДА, а всё остальное, просто инсинуации по теме, когда правдиво ответить затруднительно...
Я писал что хватит "ругаться", а не "пугаться".
А то что касается разрешения главы района, то такое разрешение он не давал. Если руководитель предприятия получал эти решения в разных инстанциях, то это хорошо. Есть вероятность, что данный вопрос решала комиссия. Если вы хотите получить более полную информацию о разрешении на строительство данного завода на территории города, кто и когда выдавал и какие разрешения, то я готов вам эту информацию предоставить. Скажите если это нужно.

Александр

• Гость
« Ответ #16 : 10 Февраль 2010, 18:08:45 »
Сергей Ричардович, я заговорил в этой теме не потому что хочу поиграть в игру «утопи Муму», а потому что мне показалось что вы намекаете Слушателю на тесную связь с Зуевым (если точнее, что вы увидели под этим ником меня). Может у меня мания величия или преследования? Вы тогда меня поправьте. Я хорошо отношусь к вам, но не хочу, чтобы вы перекладывали вину в разрешении на строительство этого завода на Зуева. Может быть, нам скоро докажут, что именно такого завода не хватало в Вязьме. Но, на мой взгляд, завод для переработки пластиковых бутылок лучше бы смотрелся за пределами города. Тем более, что у Михаила есть такая возможность. Так что давайте не будем ругать Слушателя и намекать ему на тесную связь с Зуевым.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #17 : 10 Февраль 2010, 19:44:07 »
Сергей Ричардович, я заговорил в этой теме не потому что хочу поиграть в игру «утопи Муму», а потому что мне показалось что вы намекаете Слушателю на тесную связь с Зуевым (если точнее, что вы увидели под этим ником меня). Может у меня мания величия или преследования? Вы тогда меня поправьте. Я хорошо отношусь к вам, но не хочу, чтобы вы перекладывали вину в разрешении на строительство этого завода на Зуева. Может быть, нам скоро докажут, что именно такого завода не хватало в Вязьме. Но, на мой взгляд, завод для переработки пластиковых бутылок лучше бы смотрелся за пределами города. Тем более, что у Михаила есть такая возможность. Так что давайте не будем ругать Слушателя и намекать ему на тесную связь с Зуевым.
У вас мания преследования. Вы спросили, я ответил. Извините.
Ещё раз напоминаю, что я пишу про законные полномочия Главы района и без его личной подписи не один земельный участок не может быть выделен никому. Других вариантов просто нет.
А завод такой городу нужен. Насколько я понимаю, переработка позволить сэкономить на транспортных расходах, а значит и уменьшить плату за вывоз мусора. И ставят такие заводы в городской черте, поскольку за городом экономический эффект для населения будет равен нулю.

strayk

• Гость
« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 20:06:45 »

А завод такой городу нужен. Насколько я понимаю, переработка позволить сэкономить на транспортных расходах, а значит и уменьшить плату за вывоз мусора. И ставят такие заводы в городской черте, поскольку за городом экономический эффект для населения будет равен нулю.
а для меня так- размещение завода в городе позволяет Атрощенкову экономить на транспорных налогах и увеличить прибыль, невзирая на экологию и мнение по этому поводу горожан.

lomond

• Гость
« Ответ #19 : 10 Февраль 2010, 20:17:06 »
, поскольку за городом экономический эффект для населения будет равен нулю.
А чему будет равен экологический эффект? Или это мелочи, по сравнению с экономической выгодой?

Александр

• Гость
« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 20:24:14 »
У вас мания преследования. Вы спросили, я ответил. Извините.
Ещё раз напоминаю, что я пишу про законные полномочия Главы района и без его личной подписи не один земельный участок не может быть выделен никому. Других вариантов просто нет.
Сергей Ричардович, кто вам сказал, что эта земля выделена главой района для строительсва мусороперерабатывающего завода? Может эта земля находится в собственности.
Но я могу уточнить кем она выдавалась, если выдавалась и подписывал ли это разрешение глава. До того как глава подписывает разрешение на выделение земли, должна сначала этот вопрос рассмотреть комиссия, затем нужно пройти все инстанции, ведь там могут проходить комуникации, затем должна подписать Лукина (архитектор, который находится в подчинении города) а потом только глава района. Это в том случае если идёт выделение земли( может земля всё-таки в собственности). И если человек начал строить, значит у него должен быть градостроительный паспорт. Надеюсь, что ничего не напутал. Если напутал, то поправьте. А глава района(фамилию не указываю, как вы и просили) на сегодняшний день никакого разрешения не подписывал.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 20:26:12 »
Вот вы склочники)) обалдеть...мнение народа спросить, разрешения...да народ всегда против всего, а разрешения будут в любом случае, т.к. ввести в эксплуатацию объект невозможно без них)) :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Александр

• Гость
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 20:27:28 »
А на счёт выгоды для жителей города, так здесь я тоже сомневаюсь. Мусор будут всё-равно вывозить на ТБО. Перерабатывать будут только пластиковые бутылки. Будет в городе происходить сортировка вот и всё.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 20:27:39 »
Александр, я вас полностью и во всех постах поддерживаю)) :yes:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Александр

• Гость
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 20:51:02 »
От чистого сердца.))