Автор Тема: Вирус-шифровальщик. Мой опыт.  (Прочитано 877 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Вирус-шифровальщик. Мой опыт.
« Ответ #25 : 16 Май 2017, 23:02:48 »
Заморачиваться надо всегда - как писал ранее, завод Вольво в бельгийском Генте, со слов представителя завода, вырабатывает до пятидесяти процентов потребляемой электроэнергии от альтернативных источников, а это очень много. Кстати, задав подобный вопрос представителю завода Мерседес, что под Штутгартом, получил ответ: мы гордимся своей собственной какой-то там станцией, которая работает на...российском газе)))
Кстати, тема получения электроэнергии из природного газа (наверное, газотурбинная энергетика) - тема. Думайте.

Вяземский, во первых не путай климатические условия Бельгии и деревни гадюкино, в которой, газа нет и не будт, у рас вообще все сложно, этой зимой у меня по плану собрать прототип ветряка (тоже не просто, ибо ветряные мельницы у нас не более эффективны чем солнечные батареи). Но я этим вопросом озадачился еще с того лета, когда, в связи с упавшим столбом у меня больше недели не было света и я сжег хрен знает сколько бензина в генераторе.
Но прежде чем чего то создавать, надо изучить матчасть, я хоть по специальности и инженер-электромеханик, и с электрической частью(в том числе и с расчетом и изготовлением генератора) разобраться проблем нет, а вот аэродинамика и движение воздушных масс для меня вопрос новый, так что надо время. У нас только государство думает, что по указювке все решается, на самом деле, все на много сложней
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #26 : 16 Май 2017, 23:09:18 »
Вяземский, во первых не путай климатические условия Бельгии и деревни гадюкино, в которой, газа нет и не будт, у рас вообще все сложно, этой зимой у меня по плану собрать прототип ветряка (тоже не просто, ибо ветряные мельницы у нас не более эффективны чем солнечные батареи). Но я этим вопросом озадачился еще с того лета, когда, в связи с упавшим столбом у меня больше недели не было света и я сжег хрен знает сколько бензина в генераторе.
Но прежде чем чего то создавать, надо изучить матчасть, я хоть по специальности и инженер-электромеханик, и с электрической частью(в том числе и с расчетом и изготовлением генератора) разобраться проблем нет, а вот аэродинамика и движение воздушных масс для меня вопрос новый, так что надо время. У нас только государство думает, что по указювке все решается, на самом деле, все на много сложней
Ну, тогда, лесной человек, тебе ещё одна тема, самая-самая...- учись качать энергию от тепла земли - она вечна (ну...разумеется, в земных и около земных исчислениях)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #27 : 16 Май 2017, 23:12:43 »
Ну, тогда, лесной человек, тебе ещё одна тема, самая-самая...- учись качать энергию от тепла земли - она вечна (ну...разумеется, в земных и около земных исчислениях)

Пробури мне дырку километров на 10 в глубину, тогда запросто

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 16 Май 2017, 23:14:34 »
За газ нужно платить и он не вечен.
Так ты не кипятись - платить/не вечен, сядь спокойненько и сделай расчёт, что выгоднее - оплачивать за киловатт электроэнергии или за использование газа для изготовления того самого киловатта электричества, вот тогда и поговорим. А пока бери карандаши, точилки и считай - утро вечера мудренее.
На твой век газа хватит. В расчетах не ошибись.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 16 Май 2017, 23:16:41 »
Пробури мне дырку километров на 10 в глубину, тогда запросто

Вот как только технологии дойдут до этого, вот тогда да, конец эпохи нефти и нефтегазовых стран.
Кто первый научится, того и бонусы. Учи матчасть.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #30 : 16 Май 2017, 23:18:08 »
Вяземский, угомонись. Вот то, что для наших непонятных погодных условий подходит. Но, нужно осознать процессы, которые там происходят и произвести необходимые расчет

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #31 : 16 Май 2017, 23:23:17 »
Вот полный набор извращений на эту тему http://balserv.ru/rotornye-vetrogeneratory-video.html

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #32 : 16 Май 2017, 23:24:37 »
А пока бери карандаши, точилки и считай - утро вечера мудренее.
Мне считать не нужно, я уже выше написал про предприятие, которое будет использовать газоэлектрогенераторы и это выгодно так же как и в Германии, Бельгии и т.д. даже с учётом НАШИХ цен на газ для НАШИХ РОССИЙСКИХ предпринимателей.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор