Автор Тема: 2017: Благоустройство сквера адмирала Нахимова  (Прочитано 8057 раз)

Не дождётесь)

• Гость
Видимо, там нет или не достаточно людей с абстрактным мышлением, что бы высказать свое ФИ, а чиновники, они мыслят одинаково, по сему не стоит удивляться, что у них море, ассоциируется с якорями
С якорем ассоциируют не море, а флотоводческую карьеру Нахимова. Скорее у нас, с критическим мышлением, якоря ассоциируются с морем)))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Со спинками нельзя - народ сидит на спинках ногами на горизонтальной плоскости, поэтому надо ещё несколько лет или десятков лет потерпеть, чтобы отучиться от этой привычки.

Это вы - депутаты и администраторы - остались в 90-х годах, где молодёжь курит, пьёт пиво и сидит с ногами на скамейках! :diablo:

Оглянитесь вокруг - нынешняя молодежь не курит, не бухает и не сидит с ногами на лавочках, кроме нескольких городских ушлёпков (а для таких есть полиция и ваши любимые пешие плёточно-казачьи патрули по городу!). Современная молодежь ходит в спортзал, катается даже по нашим разбитым тротуарам на велосипедах ( :neo:) и чистит городские набережные и прочие, неубираемые городской властью места от мусора.

Просто вы - для экономии средств и где-то там у кого-то завалялось - опять наставите зелёных лежаков, вместо нормальных лавочек с перилами. Я понимаю, что ваши контрактные герои, даже мусор в центре города убирают раз в десять дней. Возле камня помойка была с 1 по 8 мая - удосужились убрать только к 9 мая.

Фото от 7 мая (вечер):

Не надо считать всех вязьмичей свиньями :aikido: Научитесь, как депутаты, их уважать, а не использовать раз в 5 лет! Научитесь думать о пожилых людях, которые могут только со сгорбленной спиной сидеть на ваших лежаках!

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А в Холм-Жирках-то администрация не считает местных жителей - неблагодарными свиньями... :girl_werewolf:

Там почему-то нормальные лавки. Почему меня априори записывают в чмо?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

AVIK

• Гость
А в Холм-Жирках-то администрация не считает местных жителей - неблагодарными свиньями... :girl_werewolf:
Да я вообще ошалел, будучи там 15 лет назад, какой там маленький и уютный парк и даже вечный огонь был уже в то время. Все от головы зависит. Каков поп - таков и приход! Непонятно только зачем хренового попа переизбрали. Событие вселенского масштаба, надо же Советскую заасфальтировали. Которая развалится через 5 лет, потому что качает как на волнах. Ну не могут у нас как в Европе ровно закатать.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Там, как видим якорь в теме с Нахимовым никому не мешает. Тока в Вязьме все не так, да все не эдак
У них якорь не разбабахан в отдельный памятник. Это раз. Во-вторых, меня трясет от мысли сколько денег спи...шут на вяземский якорь. Нет смысла плодить дорогие конструкции, пока вокруг разруха.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Каков поп - таков и приход!

Я бы уточнила - каков "поп", таковым он и считает свой "приход". А "приход" в Вязьме - уже другой, перерос "попа". Молодежь - другая, гражданское общество, худо-ли, бедно-ли, но развивается и растёт, что очень сильно раздражает "попа"... Как говаривал старик Маркс - производительные силы переросли производственные отношения  :rap:. Отсюда - несостыковки, вязьмичи хотят культурной среды, зон отдыха, а наши "попы" - всё городят памятные знаки, странную городскую скульптуру и какие-то там проекты.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
У них якорь не разбабахан в отдельный памятник. Это раз. Во-вторых, меня трясет от мысли сколько денег спи...шут на вяземский якорь. Нет смысла плодить дорогие конструкции, пока вокруг разруха.

Тротуарам, дорогам, скверам - да, да, да!

Памятным фанерным доскам, якорям, лаптям - нет, нет, нет!

AVIK

• Гость
Как говаривал старик Маркс - производительные силы переросли производственные отношения  :rap:. Отсюда - несостыковки, вязьмичи хотят культурной среды
Вязьмичи хотят достойной работы. До меня таки дошли слухи, что по сговору местных воротил бизнеса есть негласный запрет на прием на работу уволившихся с вяземских предприятий. А чтоб не повадно было сбегать от нищенской зарплаты в поисках лучшей доли. Юрьева дня в Вязьме не будет!!! Крепостное право во всей красе! Дожили...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
воротил бизнеса

Думаешь у нас такие есть? Знаю только шатающихся середняков, на 60-100% зависящих либо от местных, либо от областных властей...

есть негласный запрет на прием на работу уволившихся с вяземских предприятий.

Это вряд ли, нормальных специалистов они всегда берут, но платят по-вяземски.
К тому же из города идёт массовая эмиграция молодёжи и средневозрастных. Убегают, говорят - боимся тут на пенсии остаться и жить без денег и в грязи...
В воскресенье вот только разговаривали с одним "древним" вяземским предпринимателем. В сентябре собирается уехать на ПМЖ в США.

AVIK

• Гость
Думаешь у нас такие есть? Знаю только шатающихся середняков, на 60-100% зависящих либо от местных, либо от областных властей...
Ну это ты знаешь, а 5 лет назад в Вязьме было 20 долларовых миллионеров, сейчас наверняка больше. И все бедно живут, зарплату работникам больше 10-15 тыщ платить не имеют никакой возможности :)
Это вряд ли, нормальных специалистов они всегда берут, но платят по-вяземски.
Нормальные специалисты сидят на своей жопе и не рыпаются получая своих 40-50 штук.
К тому же из города идёт массовая эмиграция молодёжи и средневозрастных. Убегают, говорят - боимся тут на пенсии остаться и жить без денег и в грязи...
В воскресенье вот только разговаривали с одним "древним" вяземским предпринимателем. В сентябре собирается уехать на ПМЖ в США.
Бежать надо было, когда в Вязьме была зарплата 12 тыщ достойная в Москву на 120, а сейчас поздно. Крёкшино на 35 вот и все мечты. А дёрнуть из страны мечтают многие, но не у всех реально доходит до дела...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Нормальные специалисты сидят на своей жопе и не рыпаются получая своих 40-50 штук.

Не получают, увы. Пример, мужа. В Вязьме по специальности получал 12 тыс. (всегда мечтал работать по специальности, жалко 6 лет института пустить на ипэшную деятельность), вне Вязьмы почти по специальности зарабатывает в разы больше.

А дёрнуть из страны мечтают многие, но не у всех реально доходит до дела...

Когда человека доводят до края, он куда угодно решится сбежать. Тем более, когда уже побывал в разведке.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Авик, ОБС(одна бабка сказала) еще не истина. Какой сговор, если нужен спец и он пришел от соседа - его возьмут. Не берут скандалистов, пьющих и прочих проблемных.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Для тебя нету. Я имею ввиду ту работу, чтобы не нужно было в дерьме ковыряться.

Таки давай за якорь... Щё ты за него думаешь?

AVIK

• Гость
Таки давай за якорь... Щё ты за него думаешь?
Да фиг с ним с якорем, нихай стоит, только не на набережной, а то все смеяться будут :D Я за цветомузыкальный фонтан голосую типа такого

А то даже у побежденных татаро-монголов есть, а в городе воинской славы одни лапти, да якоря. Что нибудь по технологичнее и красивее хотелось бы.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Это вы - депутаты и администраторы - остались в 90-х годах, где молодёжь курит, пьёт пиво и сидит с ногами на скамейках!
Я высказал своё мнение, вы - своё, имеете право, ну а как поступят специалисты-архитекторы - посмотрим.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Оглянитесь вокруг - нынешняя молодежь не курит, не бухает и не сидит с ногами на лавочках, кроме нескольких городских ушлёпков (а для таких есть полиция и ваши любимые пешие плёточно-казачьи патрули по городу!). Современная молодежь ходит в спортзал, катается даже по нашим разбитым тротуарам на велосипедах ( ) и чистит городские набережные и прочие, неубираемые городской властью места от мусора.
Конечно, есть порядочные, воспитанные, спортивные молодые люди и их немало, никто не спорит, но есть и другие, кто крушит и ломает - они есть и их пока никуда не деть, поэтому, как правило, архитекторы применяют (должны применять) вандалоустойчивые решения, чтобы тем "хорошим, воспитанным и спортивным" не омрачать вечерний досуг от деятельности менее воспитанных. Ну а если спина болит - лечите и как подлечите, придёте в сквер, посидите с молодежью.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не надо считать всех вязьмичей свиньями  Научитесь, как депутаты, их уважать, а не использовать раз в 5 лет! Научитесь думать о пожилых людях, которые могут только со сгорбленной спиной сидеть на ваших лежаках!
Почему вы всех вязьмичей записали в свиньи, кто вам дал такое право ?

Почему вы считаете, что пожилые люди не могут сидеть на лавочках без спинок ? - у подъездов сидят целыми стайками и судачат о том и сём и ничего. Не фантазируйте. Поставите со спинками - не будет ни молодёжи ни пожилых. 

Спросите у Сергея Алымова, живущего возле "ефремовских лавочек", он вам в красках пояснит реалии сегодняшнего дня.
Слезайте уже с броневика, начинайте думать, а не лозунги раскидывать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Возле камня помойка была с 1 по 8 мая - удосужились убрать только к 9 мая.

Фото от 7 мая (вечер):

Всё правильно - и я бы не вывозил, будь у меня подобная власть в руках, при этом через "невывоз" прививал бы всем жителям того района нетерпимость к соседу, который бросает (подкладывает) мусор к непредназначенным для этого местам - очевидно, что окурок или обертку от мороженого можно и нужно бросать в урну, но бытовой домашний мусор - нет. Дополнительно отследил бы негодяев через полицию и оштрафовал на крупную сумму - чтоб неповадно было гадить.

А теперь посмотрите на фото:
почему вы не фотографируете тех, кто эту помойку создал ? - всем же очевидно, что на ваших фото мусор из квартир, разумеется в том числе и из квартир - сформированные и завязанные в мешки для мусора.
У нас в том районе (в 30 метрах от этого места-помойки) есть объект коммерческой недвижимости, так вот мы были вынуждены, в нарушение правил, демонтировать урну, потому что каждое утро местные приносили вот точь в точь пакеты с мусором к нашей урне и если не убрать, за неделю помойка разрасталась в до уровня небольшого самосвала.

Мильтония, спрашивайте с себя и с своих соседей, фотографируйте их и как это начнёте делать - тот район станет немного чище. 

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
как правило, архитекторы применяют (должны применять) вандалоустойчивые решения, чтобы тем "хорошим, воспитанным и спортивным" не омрачать вечерний досуг от деятельности менее воспитанных.

Чтобы не омрачать досуг нормальным людям - подобные проблемы должны решать не архитекторы, а полиция и видеокамеры. По крайней мере, так решают подобные вопросы в нормальных городах. Но у Вязьмы свой путь - особенный - подстраиваться под ушлёпков, находящихся в меньшинстве. :download:

Ну а если спина болит - лечите и как подлечите, придёте в сквер, посидите с молодежью.

Спасибо, остроумно :mda:, но у меня не болит. Сделайте это предложение 70-ти - 80-ти летним бабушкам, вашим избирательницам. Я думаю, они вас поблагодарят.

Поставите со спинками - не будет ни молодёжи ни пожилых. Спросите у Сергея Алымова, живущего возле "ефремовских лавочек", он вам в красках пояснит реалии сегодняшнего дня.

Повторюсь - научитесь работать с вандалами, обеспечьте спокойную жизнь нормальным вязьмичам, вы - власть и это - ваша "корова"...

Слезайте уже с броневика, начинайте думать, а не лозунги раскидывать.

Я туда и не залезала, это вы всё больше на трибунах сидите, там, где должны находиться ветераны и заслуженные жители города - старые врачи, учителя и т.п.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Всё правильно - и я бы не вывозил, будь у меня подобная власть в руках, при этом через "невывоз" прививал бы всем жителям того района нетерпимость к соседу, который бросает (подкладывает) мусор к непредназначенным для этого местам

Оригинальное решение (в стиле вяземской администрации) - гадят и вандалят единицы, но нормальные вязьмичи должны этим "любоваться"! Прикольно!

Дополнительно отследил бы негодяев через полицию и оштрафовал на крупную сумму - чтоб неповадно было гадить.

О! уже просветление!

А теперь посмотрите на фото:
почему вы не фотографируете тех, кто эту помойку создал ? - всем же очевидно, что на ваших фото мусор из квартир, разумеется в том числе и из квартир - сформированные и завязанные в мешки для мусора.

Огорчу вас - чёрные мешки - это невывезенный вовремя конкурсными убиральщиками мусор. У них нет соответствующего транспорта? Точно также они кучками собрали прошлогоднюю листву, которая месяц лежала и только перед 9 мая соизволили вывезти. Всё остальное, естественно, подложили несознательные элементы - ибо импровизированная мусорка уже была образована "убиральщиками"... А урны заполненные - почему не убирали? Ждали пока они заполнятся и трижды переполнятся?

У нас в том районе (в 30 метрах от этого места-помойки) есть объект коммерческой недвижимости, так вот мы были вынуждены, в нарушение правил, демонтировать урну, потому что каждое утро местные приносили вот точь в точь пакеты с мусором к нашей урне и если не убрать, за неделю помойка разрасталась в до уровня небольшого самосвала.

Даже вы нарушаете. Так вот у нас тоже был там объект. И периодически под утро на крыльцо тоже подкладывали пакетики, которые мы где-то месяц исправно вывозили. Вопрос был решён вызовом господина Конохова, сбором местных жителей, дворника и моего выступления с использованием крепких русских слов. :punish: После этого - "как бабки отходили"... Нас там уже нет, но пакеты не подкладывают - привычка!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Да фиг с ним с якорем, нихай стоит, только не на набережной, а то все смеяться будут  Я за цветомузыкальный фонтан голосую типа такого

Ну ты прям замахнулся! В городе, где все памятники-новоделы стоят не освЕщёнными, а только освЯщёнными - тебе фонтан световой подавай...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Уважаемые форумчане! В городе  насчитывается 16 общественных территорий, которые необходимо благоустроить. Практически 100% общественных территорий нуждаются   в благоустройстве. Сквер Нахимова - всего лишь одно место из многих, предложенных инициативной группой.

Любой гражданин может предложить любое другое место:

Площадь  Ефремова
Площадка у стелы «Город воинской славы» на Советской площади
Набережная реки  Вязьма на ул.  Лейтенанта Шмидта
Набережная реки Вязьма  на  площади  Советская
Сквер на площади  Советская
Сквер у памятника Карла Маркса
Сквер у здания детской  школы искусств им. А.С. Даргомыжского
Сквер на ул. 25 Октября,  в районе д. 11
Сквер на ул. Репина, с  памятным знаком в честь дважды Героя Советского Союза  С.Е. Савицкой
Сквер на ул. Кашена
Сквер  на улицах  Спортивная- Машинистов
Сквер на ул. Красноармейское шоссе,  в районе домов 22-24
Сквер  на ул. Ленина, районе  д. 71
Загородный парк в районе  ул. Воинов-Интернационалистов
Сквер на ул. Ямская, у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Для включения той или иной общественной территории в программу необходимо подать заявку в районную администрацию (при возможности – подготовить дизайн-проект и смету).
Предложения принимаются районной администрацией в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч) по адресу: г. Вязьма, пр. 25 Октября, д.4, каб. 3 .
Телефон для справок: 8(48131) 5-36-96, e-mail: dxt.vyazma@mail.ru

Публичное обсуждение дизайн-проектов состоися 17 мая в 17-00 в большом зале районной администрации (3-й этаж)
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Да уж делайте вы сквер Нахимова. А то так за обсуждениями - опять деньги улетят взад!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Да уж делайте вы сквер Нахимова.

Вот спасибо, низкий вам поклон. Если есть что предложить по другим местам - приходите с дизайн-проектом 17 мая в 17-00 в большой зал администрации
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Jilia

• Житель города

Сегодня в этой урне снова какой-то житель оставил свой бытовой мусор, судя по пакету. И он(она) считает, что прав(а) по всем позициям.