Автор Тема: 2017: Благоустройство сквера адмирала Нахимова  (Прочитано 8058 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
А вот этот вот якорь - это типа памятник, да? Авторская работа, стотыщмильонов?
 Если это так - мы и без него обойдемся.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
А вот этот вот якорь - это типа памятник, да? Авторская работа, стотыщмильонов?
 Если это так - мы и без него обойдемся.
Нет. Якорь - это элемент корабля. Закажем на авито со списанного траулера. Авторская работа - это постамент под якорь.  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Я тут поспрашивал, оказывается, что поставить памятник якорю придумали в администрации, посему лучше его поставить именно перед ней. А сколько интересного в том, как будут "тратиться" деньги выделенные городу на формирование комфортной городской среды... я б написал, да пост удалят)

Пишите, пишите... Интересно, чего вы там напридумывали

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Видимо, потому, что родина Нахимова - вяземщина.
Поддерживаю установку знака вместо якоря.

Я-против.
Бан, я понимаю Мильтония - вечный перпендикуляр, но ты-то куда ?
Ну как можно знак "ЛюблюВязьму" в этом, названном в честь легендарного полководца сквере, установить? На новой набережной, где деревца с замками - да, где-то в безымянном месте - да, но тут - нет, нельзя.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Почему нельзя поставить, что-то легкое и современное,  например знак "ЯлюблюВязьму"
Набережную на Л.Шмидта подреставрировали, побелили, освещение повесили. Можно туда этот знак установить.
Хотя тут тоже тематика морская...  :scratch_ones_head:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
Я-против.
Бан, я понимаю Мильтония - вечный перпендикуляр, но ты-то куда ?
Ну как можно знак "ЛюблюВязьму" в этом, названном в честь легендарного полководца сквере, установить? На новой набережной, где деревца с замками - да, где-то в безымянном месте - да, но тут - нет, нельзя.

А ни чо, что Нахимов в Хмелите родился а не в Вязьме? или у кого то дома якорь завалялся, который срочно надо толкнуть?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А ни чо, что Нахимов в Хмелите родился а не в Вязьме? или у кого то дома якорь завалялся, который срочно надо толкнуть?
Мне - ни че. Ну а про "якорные" домыслы и комментировать нечего.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А якорь - подсветят или так и будет, как Папанов, в темноте прозябать? А фонтан - тоже ему тёмную сделают? :wild:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
 но тут - нет, нельзя.

Не надо быть таким категоричным

Пишите, пишите... Интересно, чего вы там напридумывали
Хорошо, приведу один самый наипростейший пример. Предлагаю форумчанам высказаться на тему: как вы считаете какова реальная стоимость работ по установке одной лавочки во дворе дома (не стоимость самой лавки, а только стоимость работ по её установке)? а Данила пусть зайдет в вышестоящие кабинеты и озвучит сумму (в рублях) сколько администрация закладывает на установку одной сраной лавочки во дворе дома, по программе комфортной среды, ну если конечно совесть позволит...

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Не дальновидно ставить памятный знак об известном адмирале в затухающей деревне... С нашими темпами жизни от Хмелиты скоро останется только усадьба... Увы...
Нет не сказки, до платины воды в речке было гораздо больше, а когда ее построили, то лишили подпитки
Лично наблюдал динамику? Плотина сдерживает напор воды до набора определенного уровня, потом - объем водостока через ставни мало отличается от просторечки без плотины. Река заиливается со временем. Подпитывающие ручейки и речки наносят ила столько - что удивляешься!
Моё детство проходило (по выходным и каникулам) в деревнях у бабушек. Была такая деревня Городок, возле Каменки Кардымовского района. Под горкой, возле неё течет река Хмость. Так вот, каких-то 35 лет назад мы с отцом спускались на реку и плавали по ней на резиновой лодке, глубина была солидная, ширина около 30-50 м... В прошлом году заехал по родным местам пройтись, спининг взял. Когда спустился к реке был в шоке. Ширина, от силы, метров 10, и глубина пот пояс, в брод переходи... Вот так, без всяких плотин и вмешательства человека...
Так что, возможно, впервые о кораблях великий полководец впервые и начал мечтать, глядя на проплывающие корабли по речке Вязьма в Днепр, и далее, как известно, в Черное море... 
Набережная на Л.Шмидта, на самом деле, как бельмо на карте города, какой-то периодически загаженный пустырь без следов от мысли архитектора! Может быть, в самом деле, весь памятный ансамбль и есть смысл создать именно здесь?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
 Не надо быть таким категоричным Хорошо, приведу один самый наипростейший пример. Предлагаю форумчанам высказаться на тему: как вы считаете какова реальная стоимость работ по установке одной лавочки во дворе дома (не стоимость самой лавки, а только стоимость работ по её установке)
Будьте добры и Вы - озвучте нам цены.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
реальная стоимость работ по установке одной лавочки во дворе дома

Предполагаю 2-2,5 тысячи(сколько и лавочка сама стоит!).Но может у кого и аппетиты больше.

AVIK

• Гость
Набережная на Л.Шмидта, на самом деле, как бельмо на карте города, какой-то периодически загаженный пустырь без следов от мысли архитектора! Может быть, в самом деле, весь памятный ансамбль и есть смысл создать именно здесь?
Плюсую за эти слова. Набережная недоделанная. Её по хорошему нужно было строить ближе к речке, чтобы лестницы - спуски не упирались в бурьян, а спускались в реку. И делать её нужно было от Смоленского моста до пешеходного возле м-на Орша. Пьяный архитектор-заочник видимо проектировал или тупо денег не хватило. А так убухали миллион советских рублей не понять во что.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Не только на форуме критика.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не только на форуме критика.
Уже выкладывал современные реалии, но ещё разок:

Поэтому так и живём и чиновники тут ни при чем - мы все такие.

Не дождётесь)

• Гость
Уже выкладывал современные реалии, но ещё разок:

Поэтому так и живём и чиновники тут ни при чем - мы все такие.
Что ты несёшь?!
Причём тут эта картинка? Кто должен выстроиться в очередь к чиновникам, чтобы БЛАГОУСТРАИВАТЬ парк?!
Ты понимаешь, что якорь в вяземском парке - это всё равно что лапоть и остановка-зонт на Советской площади?
Лучше уж никак вместо как-нибудь.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Приведите в порядок деревья, высадите цветы - там, где это и предполагается - на клумбах, поставьте нормальные урны и лавки со спинками... И достаточно! Не надо огород городить и новодельную пошлятину множить... :girl_prepare_fish:

Кто пролоббировал якорь? Всё тот же, кто и лапоть? (по слухам у Атрохи валялся, некуда было пристроить...)

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Когда-то в праздничные нахимовские дни(2002г-2007) была экскурсия до места рождения П.Нахимова(Городок), показывали место дома,липовую аллею,пруд...и говорили о буд.планах.Там был вот такой якорь-памятник, по периметру стояли столбы с цепью...Но в последнее время там ничего этого нет.Куда делось?Кто помнит?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Приведите в порядок деревья, высадите цветы - там, где это и предполагается - на клумбах, поставьте нормальные урны и лавки со спинками... И достаточно! Не надо огород городить и новодельную пошлятину множить... :girl_prepare_fish:

Кто пролоббировал якорь? Всё тот же, кто и лапоть? (по слухам у Атрохи валялся, некуда было пристроить...)
Со спинками нельзя - народ сидит на спинках ногами на горизонтальной плоскости, поэтому надо ещё несколько лет или десятков лет потерпеть, чтобы отучиться от этой привычки.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Что ты несёшь?!
Причём тут эта картинка? Кто должен выстроиться в очередь к чиновникам, чтобы БЛАГОУСТРАИВАТЬ парк?!
Ты понимаешь, что якорь в вяземском парке - это всё равно что лапоть и остановка-зонт на Советской площади?
Лучше уж никак вместо как-нибудь.

Несёшь это ты, а я высказываю своё мнение. И да, я не считаю якорь в нахимовском сквере чем-то отвратительным, неправильным, как и лапоть, как и остановку-зонт. Держите себя в руках.

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
Когда-то в праздничные нахимовские дни(2002г-2007) была экскурсия до места рождения П.Нахимова(Городок), показывали место дома,липовую аллею,пруд...и говорили о буд.планах.Там был вот такой якорь-памятник, по периметру стояли столбы с цепью...Но в последнее время там ничего этого нет.Куда делось?Кто помнит?

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
В Хмелите! В Городке только асфальт в разметкой и стоянка. Постамент обшарпанный остался, вокруг-общественный туалет .

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
Холм-Жирковский, 6 мая 2017г.

Больше фотографий из этого замечательного поселка можно посмотреть у меня в ВК: https://vk.com/wall1428268_7062

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Там, как видим якорь в теме с Нахимовым никому не мешает. Тока в Вязьме все не так, да все не эдак

Оффлайн BBC

• Горожанин
Там, как видим якорь в теме с Нахимовым никому не мешает. Тока в Вязьме все не так, да все не эдак
Видимо, там нет или не достаточно людей с абстрактным мышлением, что бы высказать свое ФИ, а чиновники, они мыслят одинаково, по сему не стоит удивляться, что у них море, ассоциируется с якорями
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением