Автор Тема: 2017: Благоустройство сквера адмирала Нахимова  (Прочитано 8059 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города

В  рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на 2017 год», инициированный партией «Единая Россия», обсуждается дизайн-проект сквера  адмирала  П.С. Нахимова.  В сквере    предусматривается расширение морской тематики. В частности, предусмотрена установка памятного знака «Якорь»  на постаменте.

Планируется  реконструкция фонтана с облицовкой чаши.
Кроме того, запланирован спил и кронирование деревьев, благоустройство пешеходных дорожек, озеленение, обустройство  цветников.

Что скажете?

« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 17:13:23 от Данила Сокол »

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Общая схема сквера

Оффлайн BBC

• Горожанин
В частности, предусмотрена установка памятного знака «Якорь»  на постаменте.
Лапать у нас уже есть, теперь якорь будет, видимо, оккультисты посоветовали оберег, что бы народ из города не разбегался :lol:
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Что мы думаем.... Я думаю, что очередная красивая картинка.  Тут правда и красивее проекты были архитектора. Конкретно, когда будет начата реконструкция парка? 

AVIK

• Гость

Что скажете?[/color]

Скажем, раз морская тематика, хотелось бы расширение фонтана, а не облицовка в тех же границах и чтобы этот фонтан был цветомузыкальный!

Andrew79

• Гость
хуже, чем сейчас, уже точно не будет

Оффлайн BBC

• Горожанин
Скажем, раз морская тематика
У меня, например, морская тематика ассоциируется с парусами, т.е. с движением и просторами, а у них с якорем, застоем и болотом
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
В  рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на 2017 год» обсуждается дизайн-проект сквера  адмирала  П.С. Нахимова.  В сквере    предусматривается расширение морской тематики. В частности, предусмотрена установка памятного знака «Якорь»  на постаменте.

Кроме того, запланирован спил и кронирование деревьев, благоустройство пешеходных дорожек, озеленение, обустройство  цветников.

Что скажете?
Отличная идея - многое из того, что предлагали форумчане, заложено при будущей реконструкции, власти молодцы, слышат народ.
Надеюсь, сквер преобразится.

P.S. Дополнительно оговаривалось обустроить пешеходный переход на "пожарке" к скверу К.Маркса, сделав его схожим по комфортности пребывания с Нахимовским - об этом идёт разговор или только о Нахимовском сквере ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Проект в целом очень красивый. Единственное чего я не пойму, так это зачем расширять морскую тематику в городе, который к морю вообще не имеет никакого отношения, кроме того, что Нахимов родился в нашем районе. Памятник якорю, зачем?  чтобы уже никто не сомневался, что Вязьма и её жители находятся на дне и город прочно увяз в болоте, никуда не двигаясь? так это мы и так знаем. Общей картины всё равно не получится, учитывая Карла Маркса смотрящего на якорь. Почему нельзя поставить, что-то легкое и современное,  например знак "ЯлюблюВязьму" как это делают в Смоленске, Рославле и куче других городов  https://fotki.yandex.ru/next/users/billvz/album/554600/view/2032150?page=0

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
что бы народ из города не разбегался

Чтобы не разбегался - надо кандалы сварганить. Это, я думаю, в следующем сквере реализуют...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
хотелось бы расширение фонтана, а не облицовка в тех же границах и чтобы этот фонтан был цветомузыкальный!

В фонтане желательно поменять разбрызгивалку, а то там от фонтана в радиусе 5 метров всё в воде. Раз уж начали креативить на морскую тематику - пусть из русалки льётся вода или из Нептуна!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
Мы живем, по-моему, в виртуальном мире-картинки, картинки, картинки, замещающие действительность. Так и хочется вспомнить Некрасова с его " Жаль только — жить в эту пору прекрасную..."

Не дождётесь)

• Гость
Фонтан: следующая реконструкция ему светит лет так через 200, а поэтому хотелось бы видеть более сложную конструкцию, а не писающую струю.

Не дождётесь)

• Гость
Проект в целом очень красивый. Единственное чего я не пойму, так это зачем расширять морскую тематику в городе, который к морю вообще не имеет никакого отношения, кроме того, что Нахимов родился в нашем районе. Памятник якорю, зачем?  чтобы уже никто не сомневался, что Вязьма и её жители находятся на дне и город прочно увяз в болоте, никуда не двигаясь? так это мы и так знаем. Общей картины всё равно не получится, учитывая Карла Маркса смотрящего на якорь. Почему нельзя поставить, что-то легкое и современное,  например знак "ЯлюблюВязьму" как это делают в Смоленске, Рославле и куче других городов  https://fotki.yandex.ru/next/users/billvz/album/554600/view/2032150?page=0
Видимо, потому, что родина Нахимова - вяземщина.
Поддерживаю установку знака вместо якоря.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
У меня, например, морская тематика ассоциируется с парусами, т.е. с движением и просторами, а у них с якорем, застоем и болотом
Паруса куда приладим?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Фонтан: следующая реконструкция ему светит лет так через 200, а поэтому хотелось бы видеть более сложную конструкцию, а не писающую струю.
Определенно.
Вроде прогресс в строительстве, можно и чашу сделать не квадратно-гнездовой, а овальной. А пока напоминает душ в общаге.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а не писающую струю.

Она не писающая, она расписывающаяся во все стороны. А когда ветер - совсем завал.

Вроде прогресс в строительстве, можно и чашу сделать не квадратно-гнездовой, а овальной.

про многоуровневую вообще молчу...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
В фонтане желательно поменять разбрызгивалку, а то там от фонтана в радиусе 5 метров всё в воде. Раз уж начали креативить на морскую тематику - пусть из русалки льётся вода или из Нептуна!

Эдак счас договоримся до писающего Нахимова...  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Эдак счас договоримся до писающего Нахимова...  :sarcastic:
Которому Нептун отчикивает писюн, в результате - многоуровневый разбрызгиватель.
И пней после спила деревьев не хотелось бы видеть, чтобы не по-вяземски, а как положено

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Эдак счас договоримся до писающего Нахимова... 

Писающего надо точно кого-нибудь, чтоб было как в Бельгии, чтоб туристами Вязьму завалило. Кого только?

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Я тут поспрашивал, оказывается, что поставить памятник якорю придумали в администрации, посему лучше его поставить именно перед ней. А сколько интересного в том, как будут "тратиться" деньги выделенные городу на формирование комфортной городской среды... я б написал, да пост удалят)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Раз якорь будет на постаменте, то в фонтане должен быть корабль с парусами в центре!Нужно поставить  4 чаши с фонтанчиками в виде рыбок по периметру,чтобы ручки мыть!

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
А почему Нахимов ассоциируется исключительно с якорем? Якорь из Городка переместили в Хмелиту, теперь и в Вязьме нужно поставить?  Что-то с креативом туговато, по-моему.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Раз якорь будет на постаменте, то в фонтане должен быть корабль с парусами в центре!Нужно поставить  4 чаши с фонтанчиками в виде рыбок по периметру,чтобы ручки мыть!
Церетели заказать статую Нахимова и водрузить на корабль. У него уже опыт есть, а если что нам не понравится - приделает голову Генри Моргана и продаст Ямайке.  :sarcastic:

Оффлайн Землянин

• Гуру
А почему Нахимов ассоциируется исключительно с якорем? Якорь из Городка переместили в Хмелиту, теперь и в Вязьме нужно поставить?  Что-то с креативом туговато, по-моему.

"На побывку едет
Молодой моряк,
Грудь его в медалях,
Ленты в якорях."        (песня)  :)
Нормальная ассоциация. Или адмирал флота должен ассоциироваться с флотилией? Тогда фонтан на весь сквер нужно расширять.   :yes: