Автор Тема: Где серебро можно почистить?  (Прочитано 316 раз)

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Где серебро можно почистить?
« : 30 Апрель 2017, 11:31:08 »
а где серебро можно почистить?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

AVIK

• Гость
Re: Где серебро можно почистить?
« Ответ #1 : 30 Апрель 2017, 12:46:32 »
а где серебро можно почистить?
Дети есть? Пусть к химичке обратятся. Я так монеты свои старинные почистил в кабинете химии, блестели, как новые. Хотя сейчас выясняется зря я это сделал, после этой обработки они потеряли ценность. Да и фиг с ним, продавать я их не собираюсь. Моя коллекция ))

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #2 : 30 Апрель 2017, 13:26:41 »
Дети есть? Пусть к химичке обратятся. Я так монеты свои старинные почистил в кабинете химии, блестели, как новые. Хотя сейчас выясняется зря я это сделал, после этой обработки они потеряли ценность. Да и фиг с ним, продавать я их не собираюсь. Моя коллекция ))
толковый совет для тех, у кого есть дети или, хотя бы доступ к школьному кабинету химии. А есть умные мысли для тех, у кого нет семьи, а только переносная лавочка для ночёвок и серебро вообще найдено в мусорке?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

AVIK

• Гость
« Ответ #3 : 30 Апрель 2017, 13:33:00 »
толковый совет для тех, у кого есть дети или, хотя бы доступ к школьному кабинету химии. А есть умные мысли для тех, у кого нет семьи, а только переносная лавочка для ночёвок и серебро вообще найдено в мусорке?
Тогда нету (((

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #4 : 30 Апрель 2017, 14:25:08 »
Гугл найдет не один совет по чистке серебра. Я так думаю. ) А там кто его знает.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 30 Апрель 2017, 19:56:14 »
 :stop:
чистке серебра.
Серебро чистится сложным химическим способом. Смотря от каких примесей. Самое чистое серебро в медалях ССР "За Отвагу", "За БЗ" и т.д.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #6 : 01 Май 2017, 10:06:11 »
Гугл найдет не один совет по чистке серебра. Я так думаю. ) А там кто его знает.
знаю,но самой страшно...Финансово это не очень ценная подвеска, но она мне дорога как талисман. Не хочется попортить. К тому же там вставки из фианитов.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #7 : 01 Май 2017, 10:26:18 »
знаю,но самой страшно...Финансово это не очень ценная подвеска, но она мне дорога как талисман. Не хочется попортить. К тому же там вставки из фианитов.
Можно спросить в мастерских, где ремонт производят. Но есть ли такие у нас - не знаю. )

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #8 : 01 Май 2017, 17:28:59 »
В "Экране" есть ломбард, они чистят невыкупленные ювелирные изделия в ванночке ультразвуком. Может и тебе почистят за какие-нибудь денежки.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #9 : 01 Май 2017, 19:42:35 »
В "Экране" есть ломбард, они чистят невыкупленные ювелирные изделия в ванночке ультразвуком. Может и тебе почистят за какие-нибудь денежки. 
клёво....спасибо, я у них уточню. За спрос же денег не берут ))

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #10 : 01 Май 2017, 21:08:56 »
Я покупала давно в ювелирном жидкость для чистки серебра,её надолго хватает. Для золота тоже.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.