Автор Тема: Что нового появилось в Вязьме  (Прочитано 14883 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Что нового появилось в Вязьме
« Ответ #275 : 19 Январь 2019, 00:32:46 »
Очередная попытка впихнуть не впихуемое.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #276 : 19 Январь 2019, 11:23:15 »
Помещение Выставочного зала по улице Восстания предлагается для размещения экспозиций государственного историко-культурного и природного музея-заповедника «Хмелита».
Надеюсь, Хмелиту церковь не собирается прибрать к своим рукам? Музей из церкви потому и переезжает - церковь выгоняет. По словам лично Демидовой - у них слишком много власти, они не могут против них пойти.  :laugh:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #277 : 19 Январь 2019, 12:09:42 »
Надеюсь, Хмелиту церковь не собирается прибрать к своим рукам? Музей из церкви потому и переезжает - церковь выгоняет. По словам лично Демидовой - у них слишком много власти, они не могут против них пойти.  :laugh:

Когда они уже нахапаются? количество прихожан уменьшается год от года. В Англии, например, многие церкви переделывают под библиотеки, культурные центры и т.п., понимая, что в нынешнее время они потеряли свою надобность
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #278 : 30 Январь 2019, 15:19:30 »
с Главной стр.новости:
Мастерская художника-ювелира, преподавателя Вяземской  детской художественной школы им. А.Г. Сергеева переезжает из старого здания в новое благоустроенное помещение.
Если вдруг кто-то не знает, Михаил Германович Попов -  автор уникальных сувенирных работ, под брендом "Вяземская стёка". Они выполняются  в технологии перегородчатой витражной эмали.
Попробовать себя в создании уникального сувенира в стиле «Вяземской стеки» под руководством Михаила Германовича может любой желающий. Чем и пользуются не только  многочисленные ученики  талантливого художника, но и гости нашего города – в качестве туристического эксперимента.
Адрес мастерской  Михаила Попова существенно не изменится: из дома №17 по улице Ленина она переедет в дом №27. А вот условия, в которых разместятся мастер и его юные ученики, будут  гораздо лучше.
«Мы просто счастливы, что переезжаем в новое здание, - говорит художник Михаил Попов. -  Ждали и надеялись на это много лет. Теперь переезд уже не за горами, и у нас наконец-то появится более просторное, а главное – более комфортное помещение».

В помещениях  дома №27 по улице Ленина на площади в 400 квадратных метров появится возможность разместить целый комплекс культурных учреждений, которые будут гармонично дополнять друг друга.  Кроме мастерской Михаила Попова в здании обустроится Вяземский литературный салон.

В дальнейшем на базе  здания в доме №27 по улице Ленина планируется создать  целый туристско-информационный центр.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #279 : 30 Январь 2019, 17:01:09 »
В дальнейшем на базе  здания в доме №27 по улице Ленина планируется создать  целый туристско-информационный центр.

надо бы туда ещё впихнуть краеведческий музей и выставочный зал с Восстания. Тогда все будут не просто счастливы, все будут в восторге!
Ещё надо что-то сделать с МБОУ № 1. Соседство шумных школьников рядом с бисерной мастерской матушки Агаты - не комильфо. А что если уплотнить и подселить МБОУ № 1 к музыкальной школе? Там ведь и помещение получше, поновее, и ремонт внутри хороший. Короче, непаханное поле для переселений и уплотнений, чтобы все были счастливы
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #280 : 30 Январь 2019, 20:27:58 »
из дома №17 по улице Ленина она переедет в дом №27.
А следственный комитет куда? В здание прокуратуры? А прокуратура куда? В бывшее здание банка "Титан", он же индустриальный институт?
и выставочный зал с Восстания.
Выставочный зал с Восстания переезжает в бывшее помещение МФЦ на Советской площади.

Раз пошла такая пьянка... 
ВОДОКАНАЛ, расчетный отдел, переехал по адресу 25 Октября, д.13. Офис в помещении Ростелекома, за стеклом.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #281 : 30 Январь 2019, 20:43:12 »
А следственный комитет куда?

Он переезжает в этот институт......Прокуратура на старом месте!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #282 : 30 Январь 2019, 21:09:12 »
Раз пошла такая пьянка... 

а что если администрацию переселить в какое-нибудь светлое здание, например, в пустующий торговый центр на Ленина? Они же будут счастливы? А здание администрации передать вяземской епархии, а то они теснятся в каком-то старом здании на холме

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #283 : 30 Январь 2019, 23:23:12 »
 из дома №17 по улице Ленина она переедет в дом №27. А вот условия, в которых разместятся мастер и его юные ученики, будут  гораздо лучше.

А тот, кто это написал вообще давно был в доме 27? Я уж не знаю, в каких условиях сейчас дети занимаются, но в 27 доме ремонт нужен точно.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #284 : 31 Январь 2019, 07:56:28 »
в новое благоустроенное помещение.

Это - благоустроенное помещение? :laugh:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #285 : 31 Январь 2019, 09:12:42 »

Это - благоустроенное помещение? :laugh:

оно самое, 50-х годов постройки и без капремонта. Точно такие же здания снесли на Красноармейке как "ветхие"... Ранее в нём размещался детский садик для детей с лёгочными заболеваниями - туберкулёз и т.п. Хэппи Энд!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #286 : 01 Февраль 2019, 14:33:43 »
Кто знает, где тут будет парковка для авто? Строение немаленькое, больше 200 квадратных метров...

страшненькое конечно:

или у Магнита будут все кучковаться? Но там итак - полная коробочка...

Alexey

• Гость
« Ответ #287 : 01 Февраль 2019, 18:11:03 »
Вот же блин привыкли, автобусы регулярно ходят кто издалека, а рядом и пешочком полезно.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #288 : 01 Февраль 2019, 22:18:06 »
 Места около Магнита мало. Куда же тогда машины будут ставить покупатели "Магнитов"? Не продумали, как обычно. Это нормально для Вязьмы. Лишь бы впихнуть.
Алексей, автобусов у нас на городских маршрутах давно нет. Это не автобусы, а маршрутки.
Архитектура конечно же сарая. Но есть здесь один плюс - это все-таки бассейн, а не торговый сарай. Польза для населения. И лишь бы цены были согласно уровню зарплат Вязьмы, а не Москвы.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #289 : 02 Февраль 2019, 10:23:11 »
 Ну я побуду кэпом и вангой одновременно. Парковаться начнут во дворах.
Жители начнут в свою очередь боевые действия, огораживая дома заборами и шлагбаумами.

Мы это прошли в садике "Сказка" на Красноармейке. Там узкая дорога к входу, где едва могут разминуться машины. С одной стороны садик и худ.школа , с другой - гаоажи. Поскольку в течение аж получаса утром и вечером родители заезжали на площадку перед гаражами, обеспокоенные владельцы гаражей повесили цепь-шлагбаум. Ну такоэ.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #290 : 03 Февраль 2019, 10:40:41 »
Но есть здесь один плюс - это все-таки бассейн, а не торговый сарай.

согласна, но как всегда - впихнули невпихуемое. Ему бы в нормальном месте, и чтобы вокруг была территория для стоянки, летняя зона отдыха и тп. Мечты, мечты...

Мы это прошли в садике "Сказка" на Красноармейке. Там узкая дорога к входу, где едва могут разминуться машины. С одной стороны садик и худ.школа , с другой - гаоажи. Поскольку в течение аж получаса утром и вечером родители заезжали на площадку перед гаражами, обеспокоенные владельцы гаражей повесили цепь-шлагбаум.

возле 5-ой школы аналогично - детей многих привозят-увозят на машинах, припарковаться негде. На 1 сентября, линейки и праздничные мероприятия - совсем беда. А теперь ещё и новое соседство...

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #291 : 14 Февраль 2019, 08:10:21 »
Что строится напротив воинской части на Московской?Заложен фундамент,пол,стены воздвигают......
Повесили вывеску. Будет "Мангал Хаус"
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #292 : 14 Февраль 2019, 08:44:02 »
Есть теперь где солдатам помангалить!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #293 : 14 Февраль 2019, 17:08:40 »
Информация" Строчки в точку"
"В Вязьме построят завод по производству безалкогольных напитков.

Сегодня, 14 февраля, Алексей Островский принимает участие в работе форума Сочи-2019. Губернатор подписал ряд инвестиционных соглашений. Среди них и о строительстве нового завода компании «Крал-консерв» во втором полугодии 2019 года.

Глава Смоленской области и генеральный директор ООО «Крал-консерв» Вусат Мамедов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере пищевой промышленности.

Компания уже 10 лет успешно работает над производством и розливом натуральных соков в Вязьме. Продукцию объёмом 7 миллионов тонн в год экспортируют в страны Евросоюза.

Инвесторы отмечают, что в продуктовую линейку нового завода войдут не только соки, но и лимонады, при этом, объём их выпуска увеличится до 20 млн литров в год.

– Уверен, что выпускаемая продукция будет востребована на рынке безалкогольных напитков не только в России, но и за ее пределами. Областной Центр поддержки экспорта, который был создан по моему поручению в июне 2017 года, безусловно, окажет компании всю необходимую поддержку в части увеличения объёма экспортных поставок, выхода на новые рынки сбыта и заключения новых экспортных контрактов, — прокомментировал Алексей Островский.

Предполагаемая сумма инвестиций составит 110 миллионов рублей. Что немаловажно, новый завод даст смолянам 250 рабочих мест.

На данный момент уже построили здание основного цеха, частично подвели инженерную инфраструктуру , закупили оборудование. Помимо этого, уже началось строительство второго корпуса предприятия."

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #294 : 14 Февраль 2019, 17:29:14 »
На данный момент уже построили здание основного цеха, частично подвели инженерную инфраструктуру , закупили оборудование. Помимо этого, уже началось строительство второго корпуса предприятия."
Это где?  :read:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #295 : 14 Февраль 2019, 18:23:21 »
С ул.Московской поворот на Тёмкино-стоят сборные синие  домики по правой стороне(напротив Графита).Вот там стройка консервного завода идёт.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #296 : 14 Февраль 2019, 23:17:03 »
Цитировать (выделенное)
Трое смолян (37, 33 и 28 лет) сбывали поддельные табачные изделия и алкоголь на территории региона.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД получили наводку, которая в ходе проверки подтвердилась. На 279-м километре автотрассы "Москва – Минск" была остановлена машина, перевозившая 50  000 сигаретных пачек без акцизов. Груз оценили на сумму более 2 000 000 рублей.

Правоохранители и бойцы СОБРа задержали троих подозреваемых. Оказалось, что в десяти гаражах, находящихся в Смоленске, они хранили и продавали нелегальные сигареты и алкоголь. Во время обыска оперативники изъяли больше 50  000 пачек табачной продукции различных марок, около 7 тонн спиртосодержащей продукции, а также больше 7  000 бутылок алкогольных напитков.

В жилище одного из задержанных нашли сумку, в которой лежали 800  000 рублей.

В отношении преступной троицы возбудили уголовное дело. Каждому из них грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Мне несколько человек рассказывали, что в Вязьме фасуют сигареты - где-то в Панино. Интересно, это тоже инвестиции?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #297 : 14 Февраль 2019, 23:40:33 »
Продукцию объёмом 7 миллионов тонн
К сведению газеты "Строчка в точку".
1) Если что, то 7 млн тонн, это 7 миллиардов литров сока. Представили?
2) Если что, то 20 млн литров сока, это 115 20-ти тонных фуры в час при круглосуточном, безостановочном производстве.
 Воды в Бознянском болоте не хватит на ваши безумные цифры.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #298 : 15 Февраль 2019, 00:33:11 »
К сведению газеты "Строчка в точку".
1) Если что, то 7 млн тонн, это 7 миллиардов литров сока. Представили?
2) Если что, то 20 млн литров сока, это 115 20-ти тонных фуры в час при круглосуточном, безостановочном производстве.
 Воды в Бознянском болоте не хватит на ваши безумные цифры.
Им главно новость горячая, ибо в болоте ни чего не происходит, а считать, не не умеют
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #299 : 15 Февраль 2019, 08:32:35 »
Если что, то 7 млн тонн, это 7 миллиардов литров сока. Представили?

спасибо... даже и не заметила 7 миллионов тонн = 7 000 000 000  :D :D :D